Перейти к содержимому


Фотография

Гиперактивный ребёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Donna

Donna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:45

Моя сестра с племянником замучилась - 5 лет всего, но в доме все по его правилам живут, особенно в последнее время стал такой возбудимый, чуть что - сразу в слёзы, потом перепад настроения и он уже на голове стоит, скачет по дому - не остановишь. Посуда, зеркала, мебель - всё летит и бьётся... Мне иногда кажется, что пора к специалисту обращаться такой проблемой, к психиатру что ли - не знаю, но ребёнок явно неуравновешенный. У кого такие же сорванцы, расскажите, чем успокоить ребёнка или занять, чтобы родители немного отдохнули. А то наш и ночью даже покоя не даёт, спит иногда по три часа всего, может проснуться и начать беситься, носиться по дому и всех будить. :(

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 05 февраля 2011 - 16:39

Ну 5 лет уже не маленький ребенок.Даже если есть неврологические проблемы-воспитание и нормы поведения никто не отменял. К специалисту сводить ребенка и перестать потакать его капризам.Ввести какие то наказания,незнаю там вкусненького лишить,мультиков....А за разбитые посуду и еще что там... я бы по попе надавала!

#3 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 17:16

Вот-вот, не отметаю, конечно, гиперактивность и медицинские проблемы, но воспитанием заниматься надо, наказание должно быть! Иногда и по попе не помешает некоторым, хотя, не уважаю я это занятие.

#4 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2011 - 18:57

Думаю, что к врачу все же необходимо обратиться-3 часа сна это как-то настораживает, здоровому ребенку это очень мало. :dnt:

#5 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2011 - 19:52

Обязательно нужно наблюдение ребенка у невролога!

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 20:11

А как они день проводят? Дома и с включенным телевизором? Или на улице7 По своему заметила, если угулять то сил нет дома скакать. а летом в деревне живем вообще нет телевизора, так гораздо спокойнее и сговорчивее.

#7 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2011 - 20:13

Слушайте. 3 часа сна - это не плохое воспитание и не только большое количество телевидения или ПК. Это повод бежать к неврологу.У меня Дима тоже с перепадами настроения и истериками иногда бывает, и поверьте, это не от плохого воспитания - он просто не может с этим справиться, дает о себе знать наша неврология, правда сейчас истерик все меньше и меньше. Естественно, воспитание никто не отменял и потакать всем капризам и желаниям нельзя, но к врачу все же обязательно стоит обратиться, если до этого не обращались.

Сообщение отредактировал Julchik: 05 февраля 2011 - 20:17

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 20:26

раз в доме все живут по его правилам -это уже диагноз, причем родителей. В общем рассуждать можно много, мы не знаем кто родители, как в семье отношения, так что все это из пустого в порожнее. Лучшне будет почитать медицинские форумы, может быть поможет гомеопатия, читала что помогает лучше чем общепринятпя медицина, причем последствий отрицательных и нет, в отличии от фармакологии аптечной.

#9 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:20

да уж,бегом к врачу!!!!!неужели родителей не настораживает такое поведение и устраивает такая жизнь? мало того себя не жалко ,так и ребенка получается тоже,это ведь ненормально так жить.....а вообще какие то запреты в семье есть?наказывают его как либо или полная вседозволенность?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 февраля 2011 - 02:06

У гиперактивных детей бывают проблемы со сном. Но, как правило, они заключаются в затрудненном засыпании. Ребенок "не хочет" ложиться спать, капризничает. При том, чем больше он устал, тем хуже засыпает. Здесь можно посоветовать - за час до сна теплый душ, водичку теплую дать попить с ложкой меда (или успокаивающий сбор), посидеть у его постели и погладить его - особенно успокаивает ребенка легкое и ритмичное поглаживание в области лба и переносицы, при этом можно петь колыбельную или что-то монотонно рассказывать (читать). И никаких телевизоров вечером, родителям придется себя в этом ограничить. Или как-то по очереди смотреть в другой комнате. А вот если ребенок может 3 часа поспать ночью, а потом начать всех будить - это говорит о более серьезных проблемах, чем просто гиперактивность. Обязательно нужно сделать обследование у детского невропатолога (снимки, ЭХО, ЭЭГЭ - стандартный набор).

#11 Donna

Donna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:39

У невропатолога были, вроде отклонений нет, в общем-то он мальчик послушный, иногда даже чем-то увлечённо играется, но вот энегргии неуёмной - хоть отбавляй. За что же наказывать, если иногда и взрослые с собой не справляются, бывают раздражительные, то что же с ребёнка возьмёшь? Помочь хочется, а не психику травмировать наказаниями, он же всё равно не поймёт за что?

#12 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:06

Если у ребенка полно энергии, надо ее направлять в полезное русло: занимать кружками и спортивными секциями. Думаю не лишним будет и другому врачу ребенка показать, невропотологи разные бывают. :mad:
Donna, 5 лет это не 5 месяцев!! Детей нужно наказывать, если они неправильно себя ведут (лишать сладостей, мультиков, иногда в угол очень полезно поставить :oi: ) иначе потом что вырастет из такого ребенка, которому все позволено? :dnt: Моей дочке 3,5 года и если ее наказывают, она прекрасно знает за что, и в следующий раз уже думает прежде чем так поступить.

Сообщение отредактировал Анатольевна: 06 февраля 2011 - 18:16


#13 пушистая81

пушистая81

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 февраля 2011 - 19:06

У моей сестры малой был просто заводной игрушкой - вставал рано и весь день как заведенный днем спал по полчаса и вечером тоже не уложить. Что моя сестра не делала и к врачам, кстати, тоже обращалась - навыписывали успокоительных и все такое. А решение оказалось очень простым. Ей одна мама в парке подсказала, что свое чадо успокаивает с помощью « Морской сказки» от Амидосоль. Сестра покупала эту соль и каждый вечер купала малого. Результат был виден уже после нескольких дней. Сон улучшился, да и вообще он стал намного спокойнее. И сестре тоже стало немного легче она теперь и сама по ночам крепко спит.

#14 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 февраля 2011 - 11:02

Слушайте. 3 часа сна - это не плохое воспитание и не только большое количество телевидения или ПК. Это повод бежать к неврологу. У меня Дима тоже с перепадами настроения и истериками иногда бывает, и поверьте, это не от плохого воспитания - он просто не может с этим справиться, дает о себе знать наша неврология, правда сейчас истерик все меньше и меньше. Естественно, воспитание никто не отменял и потакать всем капризам и желаниям нельзя, но к врачу все же обязательно стоит обратиться, если до этого не обращались.

Ну ребенку то уже 5 лет,если до этого возраста все позволялось делать,то это проблема в том числе и воспитания! средний сын мой тоже еще с какой потологией был,ему вообще плакать нельзя было-мог случится приступ-ну так на голову сесть не позволили... тем более пишет что с неврологией в порядке. Наказание наказанию тоже рознь-мой например сейчас наказывается молчанием,напакастит чего то-я с ним не разговариваю,так ему это больнее чем по попке получить.

#15 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 февраля 2011 - 11:49

Описанный случай, с точки зрения неврологи, нельзя считать нормальным. Обратитесь к другому врачу, платно сделайте РЭГ обслейдуйте ребенка. С 5 часов старайтесь активные игры заменить на более спокойные занятия. Лепить, рисовать, читать книги. Обязанности по дому для ребенка определите, на ночь купать с успокоительными травками, мед на ночь. Но врачь, причем хороший, обязателен!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru