Перейти к содержимому


Фотография

Гиперактивный ребёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#31 Мальвина (гость) (гость)

Мальвина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:24

Моя сестра с племянником замучилась - 5 лет всего, но в доме все по его правилам живут, особенно в последнее время стал такой возбудимый, чуть что - сразу в слёзы, потом перепад настроения и он уже на голове стоит, скачет по дому - не остановишь. Посуда, зеркала, мебель - всё летит и бьётся... Мне иногда кажется, что пора к специалисту обращаться такой проблемой, к психиатру что ли - не знаю, но ребёнок явно неуравновешенный. У кого такие же сорванцы, расскажите, чем успокоить ребёнка или занять, чтобы родители немного отдохнули. А то наш и ночью даже покоя не даёт, спит иногда по три часа всего, может проснуться и начать беситься, носиться по дому и всех будить. :(



#32 Звезда (гость) (гость)

Звезда (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:28

Привет, гиперактивным деткам назначают курсы успокоительных, можно глицин подавать, покупать в валерьянке с морской солью на ночь, а вообще, вы можете проконсультироваться на эту тему с психологом

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 18 февраля 2011 - 19:46
Реклама


#33 liliBim

liliBim

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2011 - 16:35

У нас были такие проблемы. Надо срочно наблюдаться у невропатолога и индивидуальный подход искать. 5 лет - это взрослый ребенок, чтобы он понимал что можно, а что нет.

#34 Jenna

Jenna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Евгения

Отправлено 14 февраля 2012 - 15:22

Мне кажется мы все преувеличиваем) Для нас гиперактивный ребенок - это тот кто двигается больше нас)) все дети гиперактивны - не стоит этого боятся)

#35 Лучик

Лучик

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 00:31

я думаю, что там не столько гиперактивный ребенок,как просто разбалованный)))))))))))))

#36 Lur

Lur

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 17:20

Мы применяли при неврозоподобном состояние, это очень близкие понятие к гиперактивности детский ***.

#37 xLada

xLada

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 17:22

И как? Помогло лечение? Я слышала, что назначают *** пр гиперактивности.

#38 Lur

Lur

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 17:22

Первый раз принимали с глицином, но я потом глицин убрала, ребенок от него был уж слишком пассивным, мне аж страшно становилось. Оставила только ***, именно детский.

#39 xLada

xLada

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 17:23

Ок, понятно, на сколько я понимаю, лечение помогло.

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 октября 2012 - 17:35

О, опять новенькие сами с собой общаются :lol: Причем просто поразительно: мало того, что в один день зарегистрированы, да еще подряд с разницей всего в 3 минуты. Ну просто поразительнейшее совпадение :haha: :haha: :haha:

#41 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 12 октября 2012 - 20:35

А может ребенок таким образом заявляет о том, что он очень нуждается во внимании взрослых (родителей)? Потом это может быть кризисом младшего возраста (случается в 3-5 лет. у всех по-разному). У моего старшего сына тоже наблюдалась гиперактивность в возрасте 3 лет. А до 1,5 лет он очень плохо спал. Мы тоже были на приеме у врачей в поликлинике, в частной клинике, делали узи головного мозга (рекомендации врача), нам навыписывали лекарства, способные снизить активность ребенка... Лекарства не принимали принципиально - Что-то из фашистских экспериментов над пленными напомнило. УЗИ ничего не показало, напротив, врач сильно удивлена была, для чего на узи привели ребенка. Просто раз у ребенка много энергии, значит, ее надо куда-нибудь деть. Мы стали играть в футбол, придумывали разные игры дома, выбирали активные виды отдыха, расширили круг общения ребенка с его сверстниками. Поэтому надо все же попытаться понять, что вызывает такое поведение у ребенка, а не только полагаться на мнение докторов, ведь лучше вас самих никто не знает вашего ребенка.
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#42 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 октября 2012 - 23:40

Надя, ты где пропадала? :dnt: не пишешь совсем.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#43 Anady

Anady

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Имя: Надежда

Отправлено 13 октября 2012 - 19:15

Надя, ты где пропадала? :dnt: не пишешь совсем.

Да, вот такая я бесстыжая. На форуме бываю, читаю набегами, порой даже в статусе гостя. Как вышла на работу, так времени на любимый сайт и увлечения стало не хватать. Так, если в усмерть не устану, то ночами рисую-вышиваю, всякие разности мастерю. Но это уже удовольствие из разряда роскоши. Мальчишки подрастают, требуют больше внимания. Эх, девчонки, какое же это замечательно время - декретный отпуск! Столько времени для любимых занятий,.... Если честно я сейчас уборку дома полюбила настолько, что не передать))) Вот так хочется иногда на целый день дома и что-нибудь помыть, начистить, поразмусоривать... Я и обои то клею тож по ночам)) Вот думаю, надо третьего родить, чтобы восполнить пробелы двух предыдущих декретов)))
m5137.gif
m35726.gif
m35727.gif

#44 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 октября 2012 - 20:03

Даешь третьего, а потом четвертого, чтобы насладиться декретными отпусками всласть! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru