Перейти к содержимому


Фотография

70-80 годы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#451 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:06

Меня бы кто сейчас заставил баночку черной ухомячить :slush: Я б купила, но вечно денег жалко...

Я Саньку тоже красной икрой подкармливаю, кстати :) Она любит солененькое :) А старших только через скандал можно заставить икру съесть))))



#452 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 10 апреля 2016 - 23:52

у меня сейчас тоже красная есть ,а на чёрную жаба включилась :mad: надо всёж купить ,хоть разок попробовать

фореливая - это икра для развития мускулатуры рта ,реально надо было или глотать целиком или вылавливать во рту по икринке  и умудриться её раскусить :lol: :lol: :lol:


Изображение


#453 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2016 - 18:49

Просто восторг!

 

tZvXs2eBGYY.jpg


  • An4utka, Наталек-01, Utkina и 8 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#454 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 июля 2016 - 19:44

19 июля 1980 олимпиада 80........


Сообщение отредактировал Люлюша: 03 апреля 2022 - 08:05

  • Алёнушка, Наталек-01, HeLeNka и 4 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#455 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 19 июля 2016 - 21:04

Мишка когда улетал, ведь ревели по-настоящему...


  • Масяня, Люлюша и leonata это нравится
m57.gif

#456 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 июля 2016 - 23:30

Про икру. Мне лет 11 было и бабушка болела белокровием или чем то там(по молодости лет не вдавалась в подробности). Вообщем бабушке прописали такую вкуснючую диету,икра черная,чернослив,хурма,гранаты. Каши наверное тоже,но этого я не помню. А вот про икру очень хорошо помню. И ради этого случая мама каждую неделю ездила в Одессу и покупала  майонезную баночку черной икры,чернослив.гранаты. Вообщем всяку вкусняку. А бабушка это все "терпеть не могла". И уговаривала меня(любимую внучку)помочь ей.а то мама придет с работы и заругает ее что не сьела. Ну я ясен перец.бабуле готова помочь. Икру молотила ложками. И на три дня не хватило бы.бабушка еще меня тормозила :lol: . Вот тогда я натрескалась черной икры от пуза. А красную первый раз попробовала лет в пять. Жили не ахти.хоть и доступ был к продуктам ,мама в военторге работала. Короч у подружки папа пришел из плавания и приехали они к бабушке.намазали икру на батон с маслом,я пробанула.чет соленое,фигня вообщем. И пока мы с ней круги нарезали вокруг дома я со всех бутеров подхваченых по дороге все икру сковыривала :lol: . А на последнем бутере распробовала. Да так мне понравились рыбьи яйца :shok: . Вообщем прибегаю за очередным бутером,а там(как говорят марийцы)УКЕ-нету :( . Потом лазила по траве икру собирала :lol: . Дите мое старшее выросшее на Дальнем востоке,у бабушек вообще забастовку устраивал. Без икры есть не садился. Вообщем как едем в отпуск.конкретно для Ярослава пару литров икры везем. Однажды у сестры в Кирове оказались мы без икры.дите забастовку устроило,не ест,не пьет. Пошли в гастроном(90е годы,все плоховато),хотели колбасы купить.а она не свежая,ходим по магазину и ничего не покупаем.дите не выдержало,подбегает к витрине и орет благим матом:не хотите колбасы купить.хоть икры купите мне.вот она же лежит. Продавцы в шоке,нам стыдно,бабушки прокоментировали как всегда по своему. Дите заелось так,что колбаса в диковинку,одну икру ест. 


  • хулиганочка это нравится

#457 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 июля 2016 - 23:38

Олимпиада 80,19 июля день моего рождения,мне 10 лет. Суббота. Утро.мама папа и сестра будят меня и поздравляют с Днем рождения. Подарили портфель желтый со светофором,лаковый такой. Еще что то и шоколадку с мишкой олимпийским. О,вспомнила,подарили две футболки,с надписями,олимпиада 80.Таллин,регата. Мы потом с подружкой одевали одинаковые футболки .красные кремпленовые юбочки и ходили гулять. Я брюнетка.она блондинка. И нам очень нравилось.что нас сестрами называют. Одним словом дети :) .


  • Алёнушка, Масяня, HeLeNka и 2 другим это нравится

#458 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:56

С таким удовольствием вспоминаю ту олимпийскую Москву...

В то лето же очень настоятельно рекомендовали вывозить детей на отдых за город, даже в пионерских лагерях было 2 больших смены вместо 3 обычных. А я все-таки упросила родителей оставить меня дома...

Это было такое счастливое время!... Родители, друзья родителей, мой потрясающий любимый дядя... - все молодые, энергичные, неутомимые, при любой возможности - прогулки по вроде бы родному и знакомому. но при этом - новому и яркому городу, походы на соревнования... И мы с ними, счастливчики: я и два сына друзей моих родителей...

И закрытие помню, впечатления на всю жизнь... Ревели все, кажется... Это невероятное детское ощущение, что много всего такого нового и волшебного, что я присутствую на чем-то величайшем...

А другие знакомые рассказывали, что видели, как садился Мишка - в районе Ленинских гор, чуть дальше к югу и юго-западу...


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 июля 2016 - 15:30

  • Масяня и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#459 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 июля 2016 - 14:33

А я Олимпиаду плохо помню, я себе 9-го июля родила сына в подарок :)


  • Люлюша, хулиганочка, askanio64 и 2 другим это нравится

#460 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 июля 2016 - 14:59

А я маленькая совсем была....помню соревнования...точнее стадионы чтоль,народ,некую пустоту и массовость при этом....и телевизор на закрытие...я не помню,что это закрытие,я не понимала тогда этого....помню медведя по телевизору...в каком то толи лагере,толи санатории....толи просто туда ездили к кому то,чтоб посмотреть на большом телеке расставание с Олимпиадой...скорее всего подмосковный,или московский санаторий,пансионат и я сидящая на куче матрасов,спецом для меня сложенных,чтоб повыше,на кровати перед телеком....огромным...мне тогда,после "юности" он казался кинотеатром целым.....тож плакали,тоже всей душой,очень хорошо помню именно душевное свое состояние радости и горя ребенка..........я вообще очень долго считала,что Олимпиада проходила в 1982 году и на её момент я уже была постарше,лет до 12 так считала,потому,что никак не могу и сейчас поверить,что ребенок может это всё помнить.....а вообще доверять своим воспоминаниям,детским совсем,стала после рождения старшего,ему было 5или6лет и он очень точно описал нашу поездку,когда ему было 2 года всего,показал и даж сказал про незаделанную колдобину..не смог сказать только был ли мелкий с нами..описал как..вроде был,но без места....абсолютно прав,кстати,мелкий был в животе,места в машине не занимал...но был уже..........иногда я очень жалею,что в осознанном возрасте не было у меня столь крупного,масштабного и значимого события,в котором я б принимала участие хоть как простой человек.....850летие Москвы-это всеж не то,хотя и мною выстраданные костюмы участвовали в выступлениях на открытие и закрытие потом в Лужниках и я видела это своими глазами...но всё ж не тот общный шквал эмоций был...не столь объединенный и уединенный одновременно.......:)

Зы исправила не в Олимпийском закрытие было 850летия,а в Лужниках...это я автоматом чего-то написала....

Сообщение отредактировал Топотушка.: 20 июля 2016 - 15:05

  • Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#461 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2016 - 23:05

Удивительно, но я тоже помню улетающего мишку по телевизору...Хотя мне всего два года было


  • Люлюша и хулиганочка это нравится

#462 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:38

Не 70 и 80, просто темы подходящей нет))) Смотрите,что мне Димка с Риткой подарили - я просто в полнейшем умилении :lad: :lad: :lad: Креативщики мои :love:  :love:  :love:

 

DSC03058.JPG

 

Открываешь, а тааааам:

 

DSC03064.JPG


  • Алёнушка, Масяня, HeLeNka и 6 другим это нравится

#463 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:46

Пружинка Радуга просто гипнотическая вещь :)



#464 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 апреля 2017 - 16:01

Ай, как здорово! :good:  :good: :good:  

Какие ребята молодцы!!!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#465 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 06 апреля 2017 - 23:15

как здорово :good: :good: :good: :good: молодцы


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru