Перейти к содержимому


Фотография

Мама: друг или...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#166 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 31 октября 2011 - 14:18

А у меня с Мамой очень дружеские отношения и очень теплые! Мне всегда нравилась ее позиция-защищать ребенка перед всеми даже если он не прав,но наедине она могла мне высказать и накричать.Она всегда для меня самая близкая подруга.И после того что я вышла замуж,я все равно каждое утро встаю рано и еду за ней,чтоб хоть 10 мин перед работой посидеть и выпить с ней кофе как раньше,а потом везу Мамулю на работу.А после к себе на работу.И так каждое утро! А по выходным обязательно заеду к ней с какими нибудь вкусностями! Мы не выбираем родителей! И сами мы Матери,независимо будущие или настоящие! Все равно мы Мамы! Дай Бог здоровья всем матерям! Но какие бы они не были,одно слово Мама многое стоит! :flower:

#167 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 14:47

Да ...если пеку что-нибудь обязательно маме половиню, и она также..

#168 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 октября 2011 - 14:56

Где логика????????????????????

Логики нет..но это все..от большой любви к тебе..как бы тебе это ни казалось странным.. Это не правильно ..конечно же..но это говорит о том, что ТЕБЯ...маме не хватает..и она любыми способами хочет тебя вернуть..вот тут..надо разумно подойти к этому факту.. может быть даже к психологу сходить за советом..но все равно..ситуацию надо разрулить.. а не развивать тупо в себе ненависть..и не загонять мать в гроб.. ты поймешь это .. когда дети вырастут..а щас..нужно выйти из подрасткового состояния.. и стать взрослой и разумной..сними очки ненависти и непонимания..и посмотри на нее.. как на МАТЬ!! .. твоего самого родного человека..такого же родного...как твои дети тебе..

А у меня с Мамой очень дружеские отношения и очень теплые! Мне всегда нравилась ее позиция-защищать ребенка перед всеми даже если он не прав,но наедине она могла мне высказать и накричать.Она всегда для меня самая близкая подруга.И после того что я вышла замуж,я все равно каждое утро встаю рано и еду за ней,чтоб хоть 10 мин перед работой посидеть и выпить с ней кофе как раньше,а потом везу Мамулю на работу.А после к себе на работу.И так каждое утро! А по выходным обязательно заеду к ней с какими нибудь вкусностями! Мы не выбираем родителей! И сами мы Матери,независимо будущие или настоящие! Все равно мы Мамы! Дай Бог здоровья всем матерям! Но какие бы они не были,одно слово Мама многое стоит! :flower:

Снимаю шляпу :flower: :flower: :flower: .. не зря ты СЧАСТЛИВАЯ !! И даже пишешь Мама...с большой буквы..вот воспитание.. даа...не правильно по ходу мы воспитываем своих детей..что они в нас видят врагов.. А в какой стране живут такие счастливые люди?? :flower:
Я снова доверяю Путину !

#169 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 15:18

Логики нет..но это все..от большой любви к тебе..как бы тебе это ни казалось странным.. Это не правильно ..конечно же..но это говорит о том, что ТЕБЯ...маме не хватает..и она любыми способами хочет тебя вернуть..

Это не любовь, на мой взгляд. Это чистый эгоизм. Как ребенку маленькому игрушку не купили, он на пол упал и ногами дрыгает, так и в этой ситуации мама поступает. ИМХО.

#170 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 31 октября 2011 - 15:30

Снимаю шляпу :flower: :flower: :flower: .. не зря ты СЧАСТЛИВАЯ !! И даже пишешь Мама...с большой буквы..вот воспитание.. даа...не правильно по ходу мы воспитываем своих детей..что они в нас видят врагов.. А в какой стране живут такие счастливые люди?? :flower:

Я никогда не видела в Маме врага.Ну да,были тяжелые моменты в переходном возврасте,но мы смогли их приодолеть.Для меня Мама это святое! И если даже она былы бы самым плохим человеком,я бы все равно ее любила. Ведь не даром говорят-Рай у ног матери! Она для меня сильная женщина,она дала нам с сестрой ВСЁ! А на счет воспитания,я считаю что сейчас время такое.Сейчас у детей не такое детство как у нас было.Может поэтому они жестокие? :dnt:

#171 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 31 октября 2011 - 15:50

Логики нет..но это все..от большой любви к тебе..как бы тебе это ни казалось странным.. Это не правильно ..конечно же..но это говорит о том, что ТЕБЯ...маме не хватает..и она любыми способами хочет тебя вернуть..вот тут..надо разумно подойти к этому факту.. может быть даже к психологу сходить за советом..но все равно..ситуацию надо разрулить.. а не развивать тупо в себе ненависть..и не загонять мать в гроб.. ты поймешь это .. когда дети вырастут..а щас..нужно выйти из подрасткового состояния.. и стать взрослой и разумной..сними очки ненависти и непонимания..и посмотри на нее.. как на МАТЬ!! .. твоего самого родного человека..такого же родного...как твои дети тебе..

Согласна с Ириной, мне тоже кажется, что мама вас любит, и вы для неё самый дорогой человек, она панически боится потерять вас и делает много ошибок, попробуйте взглянуть на неё с другой стороны :flower:

#172 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 октября 2011 - 15:53

Вы не рассматриваете те ситуации, когда маме все равно.Это хорошо, если мама занималась воспитанием, растила и пр. Она имеет право тогда и сейчас на ваше внимание и пр.А если нет? А если все равно?

#173 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 15:54

Сая, +100

#174 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 31 октября 2011 - 16:00

Да ...если пеку что-нибудь обязательно маме половиню, и она также..

Танюш :flower: у нас было так же, когда мы жили рядом Саида рада за вас с мамой :flower:

#175 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 31 октября 2011 - 16:06

Вы не рассматриваете те ситуации, когда маме все равно. Это хорошо, если мама занималась воспитанием, растила и пр. Она имеет право тогда и сейчас на ваше внимание и пр. А если нет? А если все равно?

Саечка,Мамы тоже разные.Есть и Мама-кукушка,которая родила,а потом уже не ее дело. Но есть такое-Ревность! Когда человек боится остаться один,то как раз это чуство и вылезает.Конечно это не приятно,но кажется можно найти подход с другой стороны. Эгоизм и боязнь остаться одной-может это причина? :dnt:

#176 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 октября 2011 - 18:24

Это не любовь, на мой взгляд. Это чистый эгоизм.

Я посмотрю на тебя..когда твои дети разлетятся кто куда.. Это любовь..вот такая заковыристая..грубая..уродливая.. Но это любовь.. Вы даже не вникаете читая...зачастую матери ОЧЕНЬ сложно отпускать своих детей от себя..и она без логики..без разума..делает всяко разно неприглядное...и все равно удержать не может...а детям бы..помочь ей.. лаской и вниманием пережить этот разрыв....а не ненавистью, грубостью и осуждением...

Вы не рассматриваете те ситуации, когда маме все равно.

Вот это самое страшное.. и то все ж на такое поведение есть причина..надо ее узнать..надо ее решать не дай Бог..каждой из вас....знать..что дети вас ненавидят!!! не дай Бог!! Если вы не общаетесь со своей мамой..или плохо о ней отзываетесь.. ждите.. через несколько лет бумеранг...ваши собственные дети ...став взрослыми будут точно так же относится и к вам..а чего удивляться?? ... другого то они и не видели :dnt:

Сообщение отредактировал shusha: 31 октября 2011 - 18:25

Я снова доверяю Путину !

#177 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 октября 2011 - 18:27

Шуш, ты чего?Вроде ж никто не говорит о ненависти :)У всех недопонимание между собой :)

#178 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 октября 2011 - 18:29

Сая..я всю тему прочитала..некоторые посты прям пышут ненавистью ..Я не о тебе же..а вообСЧЕ :flower:
Я снова доверяю Путину !

#179 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 октября 2011 - 18:32

Да не хочу читать :) У меня тоже это "не совсем спокойная" тема - потом плакать буду, расстраиваться, мужа расстраивать :) Лучше останусь удавом :lol:

#180 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 октября 2011 - 18:41

Да не хочу читать :) У меня тоже это "не совсем спокойная" тема - потом плакать буду, расстраиваться, мужа расстраивать :) Лучше останусь удавом :lol:

Не читай..очень много негатива :( ..я расстроилась.. так хочется чтобы все с мамами дружили :cray: чтобы и дочери и мамочки общались нормально...по людски.. задело сильно...поэтому вот и диспутирую тут.. может кому глаза открою...что мама все таки не враг...а друг :cray:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru