Перейти к содержимому


Фотография

Мама: друг или...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 октября 2011 - 18:43

Это не любовь, на мой взгляд. Это чистый эгоизм. Как ребенку маленькому игрушку не купили, он на пол упал и ногами дрыгает, так и в этой ситуации мама поступает. ИМХО.

Елена, спасибо за понимание. Люди познаются в беде.. И родители тоже.

#182 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 18:53

У меня нет ненависти к матери. Есть боль, обида, тоска, но не ненависть. И маму свою я люблю. Но общаться не хочу, да. Не могу. Ведь это наши матери нас такими воспитывают, так почему мы должны пытаться влезть в их шкуру, а они нас не хотят понимать. :dnt:

Я посмотрю на тебя..когда твои дети разлетятся кто куда.. Это любовь..вот такая заковыристая..грубая..уродливая.. Но это любовь.. Вы даже не вникаете читая...зачастую матери ОЧЕНЬ сложно отпускать своих детей от себя..и она без логики..без разума..делает всяко разно неприглядное...и все равно удержать не может...а детям бы..помочь ей.. лаской и вниманием пережить этот разрыв....а не ненавистью, грубостью и осуждением... Вот это самое страшное.. и то все ж на такое поведение есть причина..надо ее узнать..надо ее решать не дай Бог..каждой из вас....знать..что дети вас ненавидят!!! не дай Бог!! Если вы не общаетесь со своей мамой..или плохо о ней отзываетесь.. ждите.. через несколько лет бумеранг...ваши собственные дети ...став взрослыми будут точно так же относится и к вам..а чего удивляться?? ... другого то они и не видели :dnt:

А как быть, если мне всеми возможными способами пытались показать, что я мешаю, что я лишняя, плохая, и на маму я не похожа (нет , это не моя дочь - слова мамы!), и дети мои - ой, они же в свекровкину породу, и бла-бла-бла. Ну сколько такое можно терпеть. И говорилось это всё, вроде, не из злого умысла, но так больно кололо! Я честно терпела, плакала, пыталась понять и принять, но в один момент решила больше не цепляться. Не хотят со мной общаться, ну и не надо. Мне не нужна показушность, ах, у нас такая большая и дружная семья. Неправда! Всю жизнь кого-то выделяли больше, кому-то больше позволяли, прощали ошибки и т.п. А кого-то, стоило оступиться, готовы были казнить собственноручно. Дети видят, что у нас не складываются отношения. У детей на бабушку с дедушкой своя обида. Я готовлюсь к тому, что дети вылетят из гнезда и разлетятся, кто куда. Я стараюсь быть хорошей матерью, надеюсь, у нас по-другому сложатся отношения, не как у меня с родителями.

Елена, спасибо за понимание. Люди познаются в беде.. И родители тоже.

Да, это так. Друзей мы выбираем сами, а вот родителей не выбирают. И в трудный момент хочется поддержки именно от близких людей. А когда тебе в ответ говорят, что им не до тебя сейчас... в следующий раз сто раз подумаешь, стоит ли вообще туда соваться. Я очень скучаю по маме, так хочется поболтать просто о жизни. Но приходится сидеть в своем коконе, чтобы опять не было больно.

#183 Ленусичек

Ленусичек

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург. Метро Комендантский пр.
  • Имя: Елена

Отправлено 31 октября 2011 - 19:32

Я маме своей всё доверяю. Она поругает и пожалеет. А особенно моего мужа очень любит. Так же и со свекровью У НАС ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

#184 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 октября 2011 - 19:33

Есть боль, обида, тоска, но не ненависть. И маму свою я люблю. Но общаться не хочу, да. Не могу.
Ведь это наши матери нас такими воспитывают, так почему мы должны пытаться влезть в их шкуру, а они нас не хотят понимать. :dnt:
Я очень скучаю по маме, так хочется поболтать просто о жизни. Но приходится сидеть в своем коконе, чтобы опять не было больно.

Мне так жаль Сиби .. правда..
Ты все таки ее любишь..и она тоже любит .. не может не любить..
Что то меж вами проскочило..поссорило..вы затаили обиду...и сидите...
по разные стороны баррикады..ты уже сама трижды мама..может пойдешь
к ней...и помиришься??.. забыв все ссворы ..обиды..недомолвки..
Родные должны общаться..просто у всех свои дела..заботы..а некогда нам
любить своих родителей..некогда..
Я снова доверяю Путину !

#185 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 19:39

Ну вот, у меня нос опять заложило. :cray: Не пойду. В ближайшее время точно не пойду. Не созрела еще.Родная мать прокляла. Несу этот крест за свои грехи. Сама страдаю, видя, как болеют и страдают мои дети. Это мне наказание. Моя судьба. Чувствую себя подкидышем, ну и ладно. :cray:

#186 Ленусичек

Ленусичек

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург. Метро Комендантский пр.
  • Имя: Елена

Отправлено 31 октября 2011 - 19:42

Ну вот, у меня нос опять заложило. :cray: Не пойду. В ближайшее время точно не пойду. Не созрела еще. Родная мать прокляла. Несу этот крест за свои грехи. Сама страдаю, видя, как болеют и страдают мои дети. Это мне наказание. Моя судьба. Чувствую себя подкидышем, ну и ладно. :cray:

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!! Всё, уладится!!! Ещё померитесь. Всё равно твоя мама в своём сердце сожалеет об этом. Но, не поддаёт ввиду. Может она ждёт твоего звоночка или, что бы ты приехала к ней.

#187 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 19:53

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!

Вот так вот просто, да, не переживай! А я переживаю! Сейчас чуть череп не лопнул, так плохо стало. Поэтому обещаю, больше этой темы не касаюсь. Моим детям нужна здоровая, жизнерадостная мама.

#188 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:24

Вот так вот просто, да, не переживай! А я переживаю! Сейчас чуть череп не лопнул, так плохо стало. Поэтому обещаю, больше этой темы не касаюсь. Моим детям нужна здоровая, жизнерадостная мама.

Леночка,солнышко!!!!! да ты самая лучшая,самая замечательная мама!!!!! нафик всякие "наказания"!!!! нафик чтоб дети болели!!! больно тебе-не касайся,оставь все как есть,придет твое время-и сможешь поговорить или просто простить и забыть!!! а пока радуйся тому что есть(а есть то немало)))) кстати идея бумеранга не работает-получается что наши мамы получили тоже что заслужили??? получается что у них с их мамами тоже не было хороших отношений??? вопросы однако...

#189 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:27

Лен, :flower:

#190 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:56

Может она ждёт твоего звоночка или, что бы ты приехала к ней.

Мне тоже так думается...

А я переживаю! Сейчас чуть череп не лопнул, так плохо стало. Поэтому обещаю, больше этой темы не касаюсь. Моим детям нужна здоровая, жизнерадостная мама.

Вот ради детей и нужно разрулить эту проблему.. И тебе..самое главное..груз с сердца. :flower: .

кстати идея бумеранга не работает-получается что наши мамы получили тоже что заслужили??? получается что у них с их мамами тоже не было хороших отношений???

Дык..в том и то и дело...что работает.. Все верно...у наших мам ..тоже были проблемы со своими... я это видела..дошло тока недавно..после ОБДУМЫВАНИЯ.. а то ж...мы все спешим куда то..все нам не когда..дети свои..мужья.. а родители...подождут..а вот и не подаждут :cray: Почему то в нашей стране прижилась тактика страуса :bad: Башку в землю..ничего не вижу..ничего не слышу..не хочу ни с кем говорить.. у меня своя норка..гори все синем пламенем.. Дети ... наши дети..разве они сами могут решить права ли бабушка или дедушка?? Насколько они плохие??...жадные?..принесли пирогов или денежку дали.. мало ли или много ли??..дети все повторяют за нами..это я к тому, что кто то говорил типо дети тоже не любят бабушку и дедушку.. то что ВЫ им вложили в голову ..то они думают..вы не хотите общаться с вашими родители и своим примером показываете это своим детям.. я когда это поняла...сменила тактику кардинально..просила звонить детей по очереди бабушке и дедушке..потом они сами стали звонить..теперь сын спрашивает ..сам...когда перевозить бабушку с дедушкой с дачи??..в какой выходной?? ..теперь это его ежегодная обязанность ... а старики млеют..им приятно.. вот поэтому и говорят...что посеешь ..то и пожнешь... кому просто эта поговорка не понятна была..
Я снова доверяю Путину !

#191 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:15

Шушенька,дорогая,ведь ситуации тоже разные-с дочерью мама не может общаться а внуков любит.А если она и внуков не хочет видеть??? Лена как то писала что бабушка и внуков за внуков не признает... так что тепреь? если бабушка и не хочет общаться с ними,чего -все равно звонить?я со свекровью не дружу-но детям с ней общаться не мешаю,наоборот сама говорю что ей позвонили.... ты все как то категорично воспринимаешь,Шуша.А жизнь состоит из нюансов,из мелочей.... не бывает только так а никак иначе.

#192 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:29

Шушенька :flower: .......... Ты себя просто стала чувствовать свекровью и мамой взрослых детей...и поэтому так и думаешь сейчас с этого пьедестала....а раньше так не думала,потому что была позиция дочери и невестки.............................НО что хочу сказать.....нельзя кидаться в крайности и смотреть тока с той позиции,которая тебе сейчас удобна.....это не жизнь(лично по мне)......................и тем,что ты щас пытаешься "доказать" нам,что все мамы-душки и тока того и ждут,что их "нерадивые" дети позвонят-приедут-настроят-отдадут-извинятся.....это,лично мне показывает твоЁ нежелание понять и другую сторону...сторону детей и внуков...........повторюсь-категоричность не всегда права.....порой попытка услышать другую сторону,пусть и не понять..и есть понимание ситуации....... :flower: :flower: :flower:

Почему у твоей девушки сына проблемы с мамой????а с бабушкой всЁ нормально???а???здесь ты какую примешь сторону?Пойди-поклонись ей скажешь? или после того,как и внуков(когда будут :oi: ),теща "не оценит" -вычеркнишь из жизни,чтоб внукам больно не было???...........задайся вопросом :( ;)

:flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#193 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:15

Мои дети звонят свекрови регулярно. Подолгу болтают. Обо всём, что можно! А маме моей раз позвонили, второй, третий, разговаривать бабушке некогда, выслушать не может или не хочет, то ужин готовить надо, то новости срочно посмотреть, то файвоклок у них с дедом, чай пить пора... Дети больше не звонят. Сами решили. Я не настаиваю ни на чем.

#194 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:43

в каждой избушке свои погремушки.... очень легко давать советы,но так тяжело их выполнять...тем более с чужой колокольни все видится по другому... видела я и мам-подружек и мам-чуть ли не врагов.... тяжело все это... дай Бог всем хороших отношений с мамами...дай Бог всем мудрости и терпения....и взаимопонимания..
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#195 allusya

allusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя: Алла

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:50

в каждой избушке свои погремушки.... очень легко давать советы,но так тяжело их выполнять...тем более с чужой колокольни все видится по другому... видела я и мам-подружек и мам-чуть ли не врагов.... тяжело все это... дай Бог всем хороших отношений с мамами...дай Бог всем мудрости и терпения....и взаимопонимания..

+ 1000 %!!!!!!!! :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru