Перейти к содержимому


Фотография

Мама: друг или...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 апреля 2011 - 17:41

Прочитала все, напишу на ту же тему, но как мама. Я бы тоже очень хотела, чтобы моя дочь была мне если не подругой, то хотя бы доброй приятельницей, чтобы можно было поговорить "за жизнь". Но не получается, по телефону отвечает торопливо и раздраженно, типа "отстань, мне некогда, я и сама все знаю...", не так, конечно, грубо, но с таким подтекстом. К нам зазвать не могу (живет отдельно, но в этом же доме), а если зайдет, сидит как на иголках и с телефоном в руке. Я практически бесплатная няня для двоих внуков, для которой и доброго слова жалко. Никогда не позвонит просто так, справиться, как у нас дела, как здоровье. Обидно иногда бывает до слез. Может, я когда-то была в чем-то виновата, что-то не додала. Она как-то сказала:"это моя жизнь и я хочу сама делать свои ошибки", но когда от этих ошибок страдают дети... Может, такие отношения от того, что я человек сильный и она тоже?

А вы в детстве свою дочь ласкали? Просто так, обняла, по голове погладила, рядом на диванчике повалялась, сказку почитала? Мы все родом из детства, и если в детстве ребенок не знает ласки и откуда ей взяться во взрослой жизни? Если маме всегда некогда, одела - обула и радуйся, то эхо будет потом... под вашу старость под нашу взрослую жизнь.. Мое такое мнение, простите если резковато...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#62 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 апреля 2011 - 18:29

А вы в детстве свою дочь ласкали? Просто так, обняла, по голове погладила, рядом на диванчике повалялась, сказку почитала? Мы все родом из детства, и если в детстве ребенок не знает ласки и откуда ей взяться во взрослой жизни? Если маме всегда некогда, одела - обула и радуйся, то эхо будет потом... под вашу старость под нашу взрослую жизнь.. Мое такое мнение, простите если резковато...

У нас в семье такого не было((( мама все время была "занята папой",и на нас времени не было..я вот даже не помню чтоб мама нам читала на ночь.Я своим читаю,со старшим сейчас обнимашек нету, а Арсюха весь во внимании. И вот я не могу обнять свою маму,сказать ей что люблю её, конечно звоню иногда,интересуюсь здоровьем и тд... но вот без интузиазма... даже о беременности я ей не хотела сообщать-знаю её реакцию, молчали до последнего..

#63 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 апреля 2011 - 18:38

. Она как-то сказала:"это моя жизнь и я хочу сама делать свои ошибки", но когда от этих ошибок страдают дети... Может, такие отношения от того, что я человек сильный и она тоже?

А мне кажется здесь проблема...Моя бабушка так воспитывала мою маму"Я знаю лучше.Делать надо так как я говорю".Т.е. советовали в приказном порядке...

#64 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 19:10

Не думаю, что во всем можно винить маму, что она неправильно воспитывала, окружение тоже играет большую роль. Сейчас вообще не культивируется уважение к старшим, к родителям..Родители против СМИ -это неравный бой... А внуки как к вам относятся? тоже потребительски? или им с вами действительно интересно и хорошо? или ? если внуки любят вас то и бог с ней с дочерью..вообще сложно в такой ситуации что-либо сказать..насчет пообниматься, моя мама тоже не очень ласковая, но это не мешает мне ее горячо любить и сына своего я люблю и тискаю..

#65 Ната Кр

Ната Кр

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Наталия

Отправлено 13 апреля 2011 - 19:49

Дочка еще в раннем детстве не любила обниматься, она по характеру пацанка, в отличие от сына, тот до 11 лет ходил за руку. И сейчас у нас с ним теплые отношения. С внуками все хорошо, внук любит у нас играть, часто остается ночевать, за дедом хвостиком ходит. Я немного строгая бабушка, но ведь иначе с уроками не справиться. Ну а дочь -действительно оказалась отрезанным ломтем. Я не в коем случае не пытаюсь навязывать ей что-то, диктовать.

#66 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 апреля 2011 - 22:36

а у моей мамы че то последнее время башню сносит по полной :tor: :tor: :tor: я уже и Сае говорила что у маман моей пошла русская народная женская забава - сама придумала, сама обиделась.Ей все все должны, ее никто не слышит. Если с ней чем то поделиться то с ног на голову перевернет.. Короче весна на нее действует как то печально... :(

#67 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:25

Я, наверное, очень умная и талантливая :oi: :lol: , но в итоге как-то удалось таким образом выстроить отношения, что все к недостаткам всех относятся к доброй иронией.Например, моя матушка - особа взбалмошная и непредсказуемая. Как известно, моего теперешнего мужа она не принимала очень долго. Не сказать, что он отвечал ей тем же, но напряженность в отношениях была. Тянулись годы и нервы... И вот наш с ним вчерашний диалог:Муж: ну что, когда твои приезжают, теща же обещала?!Я: дорогой, ты же знаешь мою маму!?Муж: а, значит, пока не сильно ждать!?вот так - с шутками и прибаутками - мы научились скруглять углы и ровнять зазоры.Хотя утверждать, что я уверена, будто так будет всегда, это как погоду на неделю прогнозировать - либо будет дождь, либо дождя не будет.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#68 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:40

Мы с мамой обе не ласковые, не любим нежностей. Мама у меня умная, интелигентная, достаточно лояльная. Но все- таки с возрастом характер сильно портится. мы живем вместе и инога так досадно и обидно становится... Аж до слез, такие закидоны. Но уйду в свою комнату, посижу и все проходит. Неизвестно, какая я в старости буду. Вот сейчас мама в больнице. Когда положили так страшно стало...

#69 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 апреля 2011 - 13:04

а у моей мамы че то последнее время башню сносит по полной :tor: :tor: :tor:

Например, моя матушка - особа взбалмошная и непредсказуемая.

Но все- таки с возрастом характер сильно портится. мы живем вместе и инога так досадно и обидно становится... Аж до слез, такие закидоны.

Девочки, а мы ведь тоже когда-нибудь станем такими... в народе-то как говорят, "посмотри на тещу и увидишь, какой станет твоя жена..."

Сообщение отредактировал HeLeNka: 16 апреля 2011 - 13:05


#70 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 апреля 2011 - 14:22

"посмотри на тещу и увидишь, какой станет твоя жена..."

:shok: :shok: :shok: Не дай бог!!! :cray: :cray: :cray: Лучше я буду для невесток противной :oi: ,дурной :oi: свекровью!!! :shok: :dnt: Чур меня,чур!!! :superstition: :superstition: :superstition: :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#71 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 16 апреля 2011 - 15:18

Лучше бы я вас не читала, так расстроилась...


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 марта 2022 - 17:24


#72 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 21 мая 2011 - 19:04

Довела меня сегодня моя маман до истерики((( забрала Арсюху погулять в 11 часов утра,он позавтракал дома,привезла его в 17.30.Я спрашиваю-чего нить ел ребенок за весь день?Она говорит-я ему суп предложила,он не захотел,но он съел шоколадку,чипсы,выпил газировки :shok: сама прекрасно знает,что я категорически не разрешаю кушать всю эту гадость... я ей говорю-надо было посадить и сказать,покушай сначала потом сладости,она мне -это ты можешь заставлять,а я не буду!короче я ей пообещала,что больше двух часов они не будут гулять больше.Не понимаю как можно взять ребенка на пол дня,и не подумать что его надо кормить нормальной едой!!! а хуже всего,что сына мой учится скрывать от меня что кушал неразрешенные вещи!!! и бабушка его еще подзюзюкивает-не переживай,ты же не часто кушаешь чипсы,один раз в неделю можно! и не понимает,что своим поведением вредит прежде всего ребенку-поджелука снова крякнет у него,и будет мучится малой((( прям вообще мня выбесила!

#73 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 июня 2011 - 10:48

Я у мамы поздний ребенок. Ей в этом году исполнится 80 лет! Ближе ее у меня никого нет. Вчера уходит она от меня, а мне так тоскливо стало, так хочется чтобы она была помоложе и жила подольше! Конечно ворчит она немало и пессимистка по жизни, да еще Скорпион по гороскопу :lol: Но как представлю, что ее может ее не быть, то волосы дыбом становятся. Муж у меня абсолютно не близкий мне по духу человек, это я осознала на 12 году совместной жизни и заменить мне ее не сможет, свекры даже не обсуждаются, с сестрой взгляды на жизнь не совпадают, остаются дети, которые еще малы и не все пока понимают. Молюсь чтобы жила подольше, была в здравом уме и памяти! Я так ее люблю!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#74 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 июня 2011 - 10:55

Я у мамы поздний ребенок. Ей в этом году исполнится 80 лет! Ближе ее у меня никого нет. Вчера уходит она от меня, а мне так тоскливо стало, так хочется чтобы она была помоложе и жила подольше! Молюсь чтобы жила подольше, была в здравом уме и памяти! Я так ее люблю!

Настенька, здоровья твоей мамочке и долгой-предолгой счастливой жизни!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Как я тебя понимаю, потому что тоже очень люблю свою милую, хорошую, дорогую мамочку и по-настоящему дружу с ней... :lad: :love:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#75 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 июня 2011 - 10:57

Настенька, здоровья твоей мамочке и долгой-предолгой счастливой жизни!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Как я тебя понимаю, потому что тоже очень люблю свою милую, хорошую, дорогую мамочку и по-настоящему дружу с ней... :lad: :love:

:flower: :flower: :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru