Перейти к содержимому


Фотография

Словения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#31 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 февраля 2011 - 21:51

А это та самая кондитерская "Слон". Второе название (мое!) - "Убийца фигуры"... :lol:

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#32 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:01

Ах!! :lad: :slush: Тока чё то чашечки больно махонькие..... :oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#33 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:16

Самый прикольный бар в Словении - это "Скелетон", расположенный в переулочке рядом с Люблянской набережной. Приготовьтесь к тому, что вас не только встретят всякие-разные скелетики, а еще и к тому, что эти самые скелетики - большие приколисты! :lol: Они... танцуют, шевелятся, у зловещих картин, осматривая вас, двигаются глаза. Этот бар пользуется бешеным успехом, а на Хэллоуин туда вообще не протолкнуться. Я, конечно же, и там приключение нашла... :lol: Приспичило, пардон, в туалет. Во-первых, сначала туалет минут двадцать искала. Нашла! Был "замаскирован" под шкаф со старинными книгами. Напротив "шкафа-туалета" на стене - очередной скелетик, и почему-то в плаще... :dnt: Все разъяснилось, когда я из туалета выходила... Скелетик кокетливо распахнул свой плащик и продемонстрировал мне...извините... ту самую косточку пониже пупочка, в гордо поднятом состоянии... :shok: :shok: :shok: Мама дорогая! Маньяк в плащике!!! :shok: Я от неожиданности чуть обратно не шагнула... :lol: Завтра-послезавтра постараюсь рассказать про напитки и еще один прикол, а потом потихоньку, если интересно, - и про саму Любляну и не только. У меня на работе завал, но ничего - прорвемся! :flower: "Танцоры" и "фотомодели" из "Скелетона" :lol:

Прикрепленные изображения

  • 301eab6a4c9b1.jpg
  • 82ca18b41b88t.jpg
  • 1dddd632a896t.jpg
  • 44.jpg

  • Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#34 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:25

:lol: Сёдня на рынке позарилась на хурму,муж говорит цены здесь бешенные,а на вид полное г....,давай до магазина доедем.... До магазина не доехали.... :lol: т.к. я вспомнила кАку :lol: :lol: :lol: объясняла мужу,смеясь что хурма это кАка :lol: ...не понял :lol: :lol: :lol:

Мы до сих пор так хурму называем. Зять, когда первый раз услышал, не понял... :lol:

Так вкусно описываешь :lad: А я худею... :cray: Прям как на хорватском все :lol:

Ну да - словенский с хорватским ближе всего друг к другу! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#35 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:10

Не, точно сегодня не успокоюсь, пока прикол не расскажу! Остапа понесло... :lol:
В Любляне есть два пивных ресторанчика "Kratochwill". Вообще-то это чешская ресторанная марка, но суть от этого не меняется - кормят там отменно, а пиво, особенно "живое" ("točeno pivo") - вообще выше всяких похвал! И вот через неделю где-то после приезда мы с мужем и еще две пары отправились в "Кратохвилл". Еще один наш коллега снабдил нас ценными сведениями, что заказывать (а как же - опытный товарищ, на месяц раньше прибыл! :), и даже записал на бумажке название блюда: "Pivna plošča". (Пивная тарелка). Короче притопали шестеро голодных, расселись, и тут вдруг наши мужички заопасались, что одним блюдом не наедятся. Подошел официант. Заказываем: "Шесть этих...(по бумажке) "Pivna plošča". Официант: "Пожалуйста". Дальше заказываем: "Шесть порций картофеля-фри". Официант удивился лицом, но опять же: "Пожалуйста". Мы шикуем: "Шесть салатов!" На лице официанта отражается ужас: "Шесть?!" Ну да, шесть, нас же шестеро, не голодными же сидеть! (Кстати, лирическое отступление. Заказывая в Словении овощной салат, рекомендую уточнить: "brez kisa", т.е. без уксуса, поскольку иначе уксуса в поданном салате будет многовато. В крайнем случае, уксус всегда есть в бутылочке на столе, можно по вкусу добавить). Дальше диктуем; "Шесть овощных рагу!" Официант, почти падая в обморок: "Koliko?!!!!" (Сколько?!). Ну и мой муж поставил финальную точку: "И крух". (И хлеб). Когда официант повторял нам наш заказ, в глазах его плясали странные чёртики... :dnt:
А потом началось шоу... Сначала откуда-то появились два дюжих молодца и придвинули к нашему нмаленькому столу еще два. А дальше... "Царь трапезничать желает!" :shok: Красочная процессия из, наверное, всех официантов ресторана, понесла нам на нашу кучу столов: шесть большущих салатниц, шесть таких же громадных блюд с овощным рагу, шесть огромных мисок с жареной картошкой, и... шесть необъятных подносов - ту самую "Пивну плошцу", каждая из которых состояла из: говяжьего стейка. свиной отбивной, с мои две ладони каждый, двух жареных колбасок сантиметров по 25, не меньше, кучи жареного картофеля-фри, больших куч печеных овощей и кучек чего-то типа аджики. :shok: :shok: :shok: При этом лица у всех "носящих" были настолько серьезными, что было понятно, что они еле сдерживаются, чтобы не зарж... не засмеяться в голос. И финальный штрих - в центр композиции не корзинку - корзинищу, до верха наполненную хлебом. :shok:
Наши лица можно было фотографировать на конкурс "Идиоты за обедом"... :lol: И тут кто-то догадался повнимательнее прочесть меню. "Pivna plošča za dvojih" - вот как полностью называлась эта "тарелочка". Это было блюдо на двоих!!! О чем легкомысленно забыл нас предупредить наш коллега... :lol:
Провожали нас, объевшихся на год вперед, и все равно почти половину заказанного не доевших, очень тепло и привтливо. Официант, тот самый, принимавший заказ, желал нам счастья, здоровья(!), приглашал заходить еще. А в глазах у него так и прыгали озорные чертики... Конечно - возвращайтесь, мои дорогие, "shoy mast go on"... :lol:

Это - мой "измученный нарзаном" двоюродный брат, гостивший у нас с той самой "Пивной плошцей". :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 28 октября 2019 - 18:27

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#36 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:23

:lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#37 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:34

Люлюшенька ну нельзя-же так на ночь глядя смешить :lol: :lol: :lol: :lol: валяюсь под столом .........спасиьки рассказываешь классно,красочно Умничка!!!! :flower: :flower: :flower:

Изображение


#38 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:42

Супер!!!! Продолжение в студию!!!!!Очень интересно!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#39 Say

Say

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:деревня Купчино
  • Имя: Caшka

Отправлено 15 февраля 2011 - 00:39

Ну да - словенский с хорватским ближе всего друг к другу! :flower:

Да, это точно! От себя, что помню: Сладолед - мороженое (именно оно это и есть) Йуха - суп (почему бы и нет) Печенье - выпечка (логично) Молим - просим Хвала - спасибо Особа - персона Добар дан (вечер) - без комментариев Добро утро - тоже :) Добро - хорошо Риба - рыба Свинский котлет - отбивная из свинины Одрезак - стейк (ну ведь действительно отрезали) Послати - отправить Если еще чего вспомню - допишу

Сообщение отредактировал Say: 15 февраля 2011 - 01:52

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


#40 Say

Say

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:деревня Купчино
  • Имя: Caшka

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:00

Во, еще вспомнил. Наша первая поездка в Хорватию. Где-то часа через три после МвБ (мужика в будке, которого я упоминал выше). Т.е. несколько часов в Хорватии. Едем, ни кого не трогаем...начинает заканчиваться бензин. Заезжаем на заправку. Отступление: у них вдоль автобанов помимо знака "АЗС" через 2 км, еще стоят указатели сколько до следующей, например 30 км, оч удобно!Чай европа, "Сначала заправся, потом плати!"! Сообщив своей жабе, что бензина по 50р за литр нам на отпуск потребуется еще как минимум бака 2-3, от души заправляюся по горловину. Иду платить. Даю оператору свою карточку. Тот проводит по терминалу, вылазит чек, Чел радостно сообщает мне, что операция не прошла... Прошу повторить...паралельно думаю, что если весь отпуск заправлять машины и протирать им стекла, то тут можно тоже не хило загореть :)...Чел радостно сообщает мне, что операция прошла. Я счастив. Забираю карточку, чеки, иду к машине, смотрю на них... на втором большими буквами сверху написано "ODOBRENO", а на первом :shok: .... "ODBIJENO" :lol: :lol: :lol:

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


#41 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:27

Ребят! Так прикольно рассказываете, обхохоталась. :lol: :lol: :lol: Все из жизни и придумывать ничего не надо, поэтому и смешно! Повспоминайте еще что-нибудь интересное.!Жду продолжения!!!

#42 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:29

Да, это точно! От себя, что помню: Сладолед - мороженое (именно оно это и есть) Йуха - суп (почему бы и нет) Печенье - выпечка (логично) Молим - просим Хвала - спасибо Особа - персона Добар дан (вечер) - без комментариев Добро утро - тоже :) Добро - хорошо Риба - рыба Свинский котлет - отбивная из свинины Одрезак - стейк (ну ведь действительно отрезали) Послати - отвравить Если еще чего вспомню - допишу

зато всё просто и понятно без заморочек если свинский котлет то он и в Африке свинский котлет :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


#43 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:54

Лена-Масяня Я когда жила в Германии, первое время вообще ничего не понимала (нихт фэрштейн) и на кассе в ладошке подавала деньги - берите сколько хотите :oi: , а через несколько месяцев уловила что задом наперед надо говорить цифры.Ничего, к концу 5-го года научилась более менее говорить и понимать даже с (ляйпцишским окончанием слова). Жили в Мерзебурге и под Лейпцигом (Альтенбург) - военные городки ВВС там стояли. Была в 2009 г. все дома, казармы в городках где разрушены, где совсем снесли. Кое-где построены котеджи, а где-то все заросло кустарником и деревьями. :(

#44 Say

Say

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:деревня Купчино
  • Имя: Caшka

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:15

Ребят! Так прикольно рассказываете, обхохоталась. :lol: :lol: :lol: Все из жизни и придумывать ничего не надо, поэтому и смешно! Повспоминайте еще что-нибудь интересное.! Жду продолжения!!!

2009 год. Поехали с моими родителями. Приходим ужинать в конобу (ресторан, но типа еще не дорос :) ). Заказываем. Едим. Пьем. Уже сыты и довольны. Выпархивает официант, тащит нам бонус в виде четырех стаканов с ракией (местная настойка на сливах-травах-...). Благодарим. Женщины пить отказываются, употребляем с папой. Еще минут через 10 опять снова появляется официант с вопросом "Све е добро?". Мой папа:"Все очень добро! Только в России алкоголь пьют до еды, а не после...Но это женщины... ...а мужчины пьют всегда :)" Официант делает вид, что понял, улыбается и исчезает. Три дня спустя. Приходим ОБЕДАТЬ(!!!) в эту же конобу. Попадаем на того же официанта. Он раздает меню, убегает..и через 3 минуты появляется с подносом с 4-мя ракиями и словами "Я теперь знаю, что в России пьют до еды! Све добро?" Хорошо, что мы в отпуске :lol: :lol: :lol:
  • Хельга это нравится

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2011 - 08:57

Скелетик кокетливо распахнул свой плащик и продемонстрировал мне...извините... ту самую косточку пониже пупочка, в гордо поднятом состоянии... :shok: :shok: :shok: Мама дорогая! Маньяк в плащике!!! :shok: Я от неожиданности чуть обратно не шагнула... :lol:

Я б заорала сразу :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru