Перейти к содержимому


Фотография

А научите меня варить молочную кашу с вермишелькой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2011 - 10:43

Если варить в молоке...молоко вечно пригорает...меня это бесило..

Я ж говорю - никогда не варила...

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2011 - 10:47

Наташ а какая она тебе помнится???

Помню смутно, но точно помню, что молоко всегда ненавидела, а эту кашку ела :oi: Да если б мне варила ее бабушка - позвонила б и спросила, как ее варить... Просто мы каждый год выезжали на дачу в Юрмалу, а там санаторий был какой-то, мы туда частенько обедать ходили... Вот именно там была эта кашка или суп :dnt:

#18 И100к

И100к

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2011 - 12:33

Ничего сложного...Сначала варишь на воде вермишель, но воды нужно немного (чтобы только прикрывала вермишель) налить. Довести до кипения и НЕ ОТХОДЯ (чтобы кастрюля не сгорела ;) ) уменьшить огонь и прикрыть крышкой. Как только вода вся впитается наливаешь молоко, добавляешь соль, сахар по вкусу, доводишь до кипения.....да еще чайную ложку сливочного маслица для аромата.... Мои внуки такую вермишельку очень любят.....

Сообщение отредактировал И100к: 16 февраля 2011 - 12:37


#19 И100к

И100к

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2011 - 12:35

А еще можно каши варить из обжаренных продуктов.... я имею ввиду манку, муку и вермишель.... Если интересно - напишу! :-)

Сообщение отредактировал И100к: 16 февраля 2011 - 12:36


#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:11

Спасибо :flower:

чтобы кастрюля не сгорела ;)

Даа... С моим склерозом - самое актуальное :lol:

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:12

А еще можно каши варить из обжаренных продуктов.... я имею ввиду манку, муку и вермишель.... Если интересно - напишу! :-)

Конечно интересно :flower: Глядишь - я так к внукам все элементарные блюда домашней кухни освою :lol: :lol: :lol:

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:14

Конечно интересно :flower:

Глядишь - я так к внукам все элементарные блюда домашней кухни освою :lol: :lol: :lol:

уже готовишься? :shok: :lol:

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:16

Ну Димке уже 11, так что - не за горами явно :lol:

#24 И100к

И100к

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:46

Конечно интересно :flower: Глядишь - я так к внукам все элементарные блюда домашней кухни освою :lol: :lol: :lol:

Это пригодится для разнообразия. Сразу хочу предупредить - пережаривать НИЗЗЯ!!! Иначе каши горькими и невкусными будут. При правильной обжарке, каша приобретает приятный ореховый аромат и золотистый цвет. Значит так... берем для начала ... манку. Насыпаем в кастрюлю манку и нагреваем, ПОСТОЯННО помешивая. Сначала пойдет пар. Когда крупа прогреется она постепенно начнет менять цвет - желтеть. В этот момент крупу снимаем с плиты и , помешивая, даем немного остыть. Потом заливаем молоком или смесью молока с водой. Я всегда сначала варю крупу на воде, а потом наливаю молоко и даю совсем чуть-чуть покипеть. Варить несколько минут. Заправить солью, сахаром и маслом и на стол! Можно манку обжаривать и на масле. Для этого нужно совсем чуть-чуть растительного масла добавить в крупу и перемешать. потом на плиту и обжаривать как в первом варианте. По такой же схеме можно обрабатывать муку и вермишель. Жаренная мука идет не только на соусы, но и каша из нее вкусная и нежная получается. Вермишель обжаривать (на мой взгляд) лучше на растительном, с добавлением сливочного масла. ЕЕ тоже лучше сразу перемешать, чтобы она равномерно маслом смазалась, а потом на плиту. Гарнир получается - ЧУДО! Особенно спасает такой способ, если вермишель очень мелкая или качество не очень - разваривается. После такой обработки вермишель не слипается и держит форму! Про вкус я вообще не говорю - очень вкусно! Кстати, таким же способом(если не варю в мультиварке) я обрабатываю рис перед варкой гарнира и плова - он никогда не переварится и будет ВСЕГДА рассыпчатым! УДАЧНЫХ ОПЫТОВ ВАМ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:52

Жареные макароны впервые в этом году у Севильки попробовала - понравилось :)

#26 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:07

А мы гречку обжариваем до варки....она такого красновато-розового цвета становится.... :licklips:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#27 И100к

И100к

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:33

А мы гречку обжариваем до варки....она такого красновато-розового цвета становится.... :licklips:

А еще в гречку можно добавить мАленькую щепотку соды. И сварится быстрее и цвета будет красивого....

Сообщение отредактировал И100к: 16 февраля 2011 - 15:33


#28 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:17

а привкуса соды не будет?

#29 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:55

А пенка будет, кстати?

Если будешь варить вермишель сразу в молоке...то будет.. Такая ... вкуснючая...боЛшая прибоЛшая пенища :licklips: :licklips: :licklips:

Глядишь - я так к внукам все элементарные блюда домашней кухни освою :lol: :lol: :lol:

:shok: :shok: :shok: Представляю таку бабульку молодушку :lol: :lol: :lol:

При правильной обжарке, каша приобретает приятный ореховый аромат и золотистый цвет.

Интересный рецепт... Это уже получается не диетический продукт...не для детских желудков...

Жареные макароны впервые в этом году у Севильки попробовала - понравилось :)

Да ты чо? :shok: Это ж смак всех времен и народов :licklips: :licklips: И хде ты говоришь росла?? :P :lol: :lol: :lol:

А еще в гречку можно добавить мАленькую щепотку соды. И сварится быстрее и цвета будет красивого....

А польза то будет?
Я снова доверяю Путину !

#30 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:10

Дробная греча обычно разваривается в размазню, обжаривай-не обжаривай. Но если её перемешать сначала с взболтанным сырым яйцом и потом подсушить постоянно помешивая на сковороде (на среднем огне), то она останется рассыпчатой и варёная. Отваривать кстати можно прям в сковороде на медленном огне под крышкой и с добавлением масла прям в воду для отваривания.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru