Перейти к содержимому


Фотография

Манту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 февраля 2011 - 18:22

Девочки, спасибо большое за советы :flower: Опасения связаны с тем, что если в поликлинике акция, то всех под одну гребенку... массировано, с давлением... Инфу почитала, проблема в том, что в пятницу приема пришлось ждать больше трех часов, домой мы пришли со справкой (ходили выписываться) и с температурой 38.6, обе. Лечили бронхит, теперь похоже грипп. Температура держится все выходные. Завтра запишу в платную, садик неделю на карантине. Не хотела делать пробы, пока не восстановится ребенок, прочитала, что рекомендуют через месяц после перенесенных заболеваний, может быть ложное усиление реакции на пробу. Вот этого и боюсь, докажи потом, что не верблюд. Пробу будем делать, но позже, когда поправимся, у знакомых ребенок температурил два дня после пробы. В общем, я решила в марте, осталось поликлинику убедить. А вообще, информации море, это правда, только противоречий еще больше... Снимок делали полгода назад, исключали пневмонию, легкие чистые.

Не поддавайтесь давлению. Вооружились информацией от профессионалов (фтизиатров на том же русмедсерв) - и действуйте соответствующе. Я бы даже распечатала кой-какие страницы, сунуть в нос особо-упрямым медработникам в вашей поликлиннике. Ну и что, что у них там акция? У вас в семье акции нет, зато есть заболевший ребёнок, как раз в пик борьбы маленького организма с вирусной инфекцией. Это значит, что все пробы Манту сейчас будут впустую. Даже если считать саму иньекцию туберкулина абсолютно безопасной (а таких в принципе не бывает -- это для Кулёмы ;) ), зачем вам сейчас лишние телодвижения и стресс ребёнку? Ведь на самом деле, потянется цепочка ненужных тестов, процедур и профилактики, если диагноз будет ложно-положительным. Выздоровеете и тогда и делайте этот тест. Печально, что в борьбе за "охваченное количество" у вас в поликлиннике сознательно не видят отдельных маленьких пациентов...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#62 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 10:39

в апреле прошли обследование, всё ок. Делают одновременно - пробу Манту в одну руку, Д-тест - в другую... толком не понятно, зачем оба :dnt: Теперь старший принес из школы направление, не могли до сентября отложить

#63 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2011 - 11:53

Когда последний раз Манту делали? Если меньше года назад - пиши отказ.У меня Толику уже сделали... Руку месяц лечили... Хотя, вроде бы, и не от манту это было...

#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2013 - 16:53

И все ж решилась сегодня поставить Манту в поликлинике. Зашла с Толей, чтобы предупредить, что у него аллергия.Оказалось, в поликлинике никакой дрянью не мажут, а чистым спиртом :pja: Заодно Ритку тоже стаскала на ту же экзекуцию :) Дима у нас вновь на год свободен после постановки проб в тубдиспансере :)

#65 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 августа 2013 - 16:58

Ну слава Всевышнему! :lol: Теперь не попортьте результат и будете вы нам здоровы.Ума не приложу, чем они там у вас заместо спирта мазюкали прежде :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#66 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2013 - 17:17

Ну слава Всевышнему! :lol: Теперь не попортьте результат и будете вы нам здоровы. Ума не приложу, чем они там у вас заместо спирта мазюкали прежде :dnt:

Неизвестно - одноразовая салфетка, на которой написано, что антисептик (то, что я видела - даже названия не было :shok:)

#67 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2013 - 12:15

Вторые сутки - полет нормальный! Ну Манту раздулась, ессно, но сыпи аллергической нет! Собственно, что и требовалось доказать :)

#68 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 августа 2013 - 12:27

Фсё - больше в школе никогда Манту делать не буду!У Толика 9 и без аллергии, а у Ритки 10, а не школьные 15. Оба уложились в норму, еще и без последствий :)

#69 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 12:33

В школе просроченную делают, чтоли :(Хорошо, что все окей :)

#70 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 августа 2013 - 12:54

Не знаю, чего там в школе делают - но у нас вечные проблемы :( Из-за этого Дима попал в тубдиспансер на год, Ритке тоже ж выдали направление, да я не повела ее. А Толя маялся аллергической реакцией. Итого - проблемы были у всех троих. Вот и скажите мне после этого, что у нас хорошо в школе делают :slush: Поэтому у меня нет давно никаких сомнений насчет выдаваемого ежегодно согласия на прививку от гриппа.

#71 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 августа 2013 - 16:57

Эти все вещи вообще не должны делаться в школе, а у специалиста в поликлинике :dnt: какого х... детей в школе подвергают неизвестно каким занесенным инфекциям... Я помню из своего детства, как нам всем одной иглой манту делали, а переболевшим желтухой -другой... Вообще школа должна заниматься своим прямым назначением, обучением детей предметов, а не подминать под себя все и вся... :( Чей-то я сегодня злая... :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#72 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 августа 2013 - 17:00

Теория верна. А на практике... Все мозги вечно выносят за мои бесконечные отказы от всего в школе...Готовьтесь - я еще буду рвать и метать, а так же кричать, что они идиоты - потому что сейчас осенью на всех троих мне выдадут подписать согласие, потом весной. Хотя все втроем на год освобождены от данной процедуры.

#73 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 18:15

Мы грипп в школе не делаем, а манту всегда делали. Удобно, что не надо в поликлинику ходить. Я и не думала, что в школе могут сделать не так, как в ПК :dnt:

#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 августа 2013 - 18:29

Как видишь - могут...Я для себя вопрос закрыла - я лучше время на поликлинику потрачу, чем потом на разгребание проблем...

#75 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 18:56

Наташа- прекрасная новость :flower: у нас медсестра спокойно отнеслась к моим отказам разным. а до кучи я с ней побеседовала про красные глаза и что поэтому опасаюсь ставить..попросила написать полную форму отказа и все.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru