Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности и грусти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#5911 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 декабря 2016 - 11:17

Давно меня так не накрывало.. Простуда - неделю мучает.А вчера с работы еле приехала..  Температура не сбивается,нос заложен,как в рекламе- ничего не помогает... Все ,что могла =проглотила ,состояние-уйти в спячку...Приехал младшенький- привез 5 кг мандаринов.и их уже не хочется...На завтра запланировала кучу дел- все пришлось отменить.. Даже маникюр :lol:  :lol: . Трясу аптечку на предмет препаратов,снижающих температуру..сапожник без сапог...только аспирин остался..

 

Галина, ничего себе! :shok: :shok: :shok:  Выздоравливай поскорее! :flower:

 

Галочка, поправляйся, золотко, лечись и выздоравливай! :flower:  :flower: :flower:  

Пусть поскорее простуда-бяка отступит и уйдет!

У меня дочка -  в лёжку четыре дня... какой-то вирус гадкий подхватила... сейчас, ттт, получше уже.

 

...вот и вышла, называется, на работу, герой маленький (это я про дочку...)

В Дипакадемии - пожар, сотрудников и студентов эвакуировали.

Завтра будет дома - и долечиваться, и дышать на работе невозможно... :slush:

 

Юля, доченьке поскорее поправиться. :flower: :flower:


  • Люлюша и galinamar это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#5912 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 декабря 2016 - 11:24

Лерочка, спасибо огромное! :flower:  :flower: :flower:  

 

Все-таки в Москву что-то такое противное прибыло... :slush:  То ли вирус, то ли грипп... У нас на работе тоже двое слегли...

 

так что - всем крепкого здоровья и берегите себя! :flower:  :flower: :flower:  


  • Алёнушка и galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5913 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 декабря 2016 - 22:41

Начинала писать тут,дак уж и продолжу тут. Деда нашего промариновали в больничке две недели и...................наконец то прооперировали. С мужем вдвоем думаем,когда было легче,до его операции или сейчас как его прооперировали.  Привезли деду костыли. Сказали.что на днях будут выставлять его на костыли и пусть учится ковылять. Прошу не кидать в меня тапками,за мой сарказм. Но реально,они (дед и его жена0даже из болезни ухитрились сделать шоу. У деда вторая группа инвалидности.через месяц ему 70 лет. Кто там с инвалидом вязаться будет и просить какие то деньги за операцию. Нам она звонит и ни здрасти,ни на....ть начинает причитать. Вот лекаря благодарить надо,а денег нет,а вы такие неблагодарные.пойду последние трусы сниму ,в залог оставлю,кредит на 50 тыс возьму.доктора благодарить. Я мужу говорю,хочет,пусть волокет свои трусы в ломбард.что хочет,то и делает. Так то договариваются перед операцией об оплате,до того как сделали операцию,а не после. Деда уже прооперировали и пошли бы они все куда подальше,я понимаю,отблагодарить,купить коньяк. Но 50 тыс-это капец какой перебор. Чет тетка трындит. Звонит муж деду и ему рассказывает о том как она чуть не последние трусы в ломбард уже несет,дед в психах налаял на ту жену...............................опять не звонит она нам. Да блин,надоело уже. Надо помочь,поможем,но тянуть деньги зная как нам они сейчас дико нужны на перестройку дома. Бедолага мой,сидит за голову держится и говорит,не знался с родственниками жил спокойно,как только наладил отношения с папой.спокойная жизнь закончилась.  В его(мужнин ДР)спать легли до десяти вечера даже. Вместо поздравлений одни маты и истерика. Мои все поздравили,выпили по пару рюмок коньяка,телефоны отключили и спать пошли,настроения никакого. 


  • LimeJeans это нравится

#5914 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 декабря 2016 - 23:03

50 тонн благодарность? Где она такую видала? Если б это была стоимость операции, другое дело.А так-да, бутылку хорошего, дорогого коньяка и сердечное спасибо.Может она таким образом деньги для себя вымогает? Типа, вы дайте, а я передам?


  • LimeJeans и lexyska 1 это нравится
m57.gif

#5915 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 декабря 2016 - 23:22

Вот и я о том же. Решила дурачков найти. Да сама лежала в больнице и когда врач смотрел меня в поликлинике,то сказал,что операция по сути бесплатная..............но.но надо платить. И я за свою грыжу в десятом году платила 17 тыс врачу и 2 тыс анестезиологу. А она тут лечит типа анестезиологу платить надо. А говорю,что за чушь,его прооперировали-это раз. Второе,если врач сказал,что оперируют,то как бы тот анестезиолог не за....ся,без наркоза не прооперируют же. Она там верещит,что денег нет,а сама спирт разводит и продает(ну это ее личное дело),Пенсию она получила в первых числах,за квартиру дедову квартиранты заплатили и сегодня у деда пенсия пришла. Так что ну двадцатка денег то должна быть дома. Заплатила за квартиру,себе что поесть купила,деду ничего не надо сейчас кроме костылей. Развод конкретный и еще орет,забирайте своего пня корявого себе. Муж у меня очень мирный человек,он не разговаривает,только слушает. Сказал,хорошо,мы заберем,но будь готова,что дед все что свое не сможет вывезти,то поколотит. Она заверещала,что в квартире все ее и дедова хрусталя там нет. Кинокомедия из жизни больных на голову :slush: .


  • LimeJeans и galinamar это нравится

#5916 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 10 декабря 2016 - 18:12

Татьяна,сочувствую... Развлекается тетка за ваш счет. Знаком мне такой тип людей -хоть какой кусок,а откусить (даже когда не надо). Сними нужно жестко говорить-" Нет!" ,по-другому не понимают...


  • lexyska 1 это нравится
m35879.gif

#5917 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 декабря 2016 - 00:50

Пока писала о приятностях и чую,сижу себе улыбаюсь. Так здорово вспоминать как хорошо отметили. И вот сегодня опять почти после недельного перерыва звонит мужу дедова жена и с охами.вздохами плаканьями и молчаниями. Подпинываниями со стороны Игоря(мужа) начинает наконец говорить. Тот уж подумал папа може ласты склеил :( . Так она молчит многозначительно. Потом все оказалось прозаичнее,ты такой неблагодарный сын,я тут болею,а ты ни его ни меня не навестишь. Игорь,отвечает,ладно тот в больнице,но откуда же мы знаем что и ты там болеешь. Вообщем.........................она типа складывает с себя все полномочия и ужаживайцте за ним сами как хотите,а я тут болею.  И опять длительная пауза,мой спрашивает,Зина,есть ли тебе еще что сказать,я так то на работе и тупо потирындеть на полчаса мне времени нет. Обиделась....................трубку бросила.  Перезвонил мне,рассказал побыстрому. Вечером звонит дед,но я с дедом редко когда разговариваю,поэтому трубку не брала,он перезвонил мужу на его номер,очень сильно удивлен был,что время восемь вечера,а тот еще работает. Сразу было высказано предположение,поди с бабами в сауне сидишь,хотя Игорь говорит,сейчас выйду из цеха.потому что за шумом не слышит.  Вообщем дед обьявляет запиши себе или запомни. Пришла квитанция на оплату эл. энергии в саду с тебя 2358 с какими то там копейками . Муж спрашивает,а где квитанция,тот отвечает,что у жены,но,НО....................квитанцию ему никто не даст,пусть он ЩЕНОК,приедет и привезет Зине эти деньги и Зина сама заплатит. А никакую квитанцию Игорь в руки не получит. Мой спрашивает,а почему,старый пень отвечает,а потому,что это типа перестраховка,что бы меня в очередной раз не кинули. Мой в шоке.............говорит,когда я тебя кидал,я так понимаю,ты на меня намекаешь,тот,отвечает,я сейчас не в том месте и не в том настроении что бы тебе все вспоминать. Это какой то аут. Игорь ехал всю дорогу и мне рассказывает и пресказывает,я говорь,давай уж приедешь и поговорим. Приехал какой то серый,говорит все нахрен сломаю тут,что сделал,пошел тот папашка далеко и надолго. Мы же не хозяева дачи и все документы по электричеству  оформляли на папашку. Деньги свои платили и еще моя мама денег давала.  Я как то в таком каком то непонятном состоянии,у мужика(то есть у деда) других детей нет. Того имущества там тоже не так уж что б и много. Но он чет такой ажиотаж устроил вокруг этого своего поганого имущества,прям торги. Как в том мультфильме:Кто похвалит меня лучше всех,тот получит,большую и вкусную конфету.  Я уж жалею,что уговорила его согласится на эту дачу,но опять же если бы мы только лето жили или на выходные приезжали,то наверно ничего бы и не делали,а он решил перезимовать. Перезимовали хорошо. Решили дальше жить,а тут старый дед решил,что мы слишком зажились. Да думаю что там еще и женушка в уши хорошо шепчет. Если она мне говорит,что мой муж такой сякой-говно,то представляю,что там она деду плетет. Вообщем пришли к выводу,что надо с договором ехать в расчетный центр и там платить и квитанцию себе забирать. Кстати дед еще забыл,что мы поселившись тут заплатили все его долги за три года.взносы за сад и всякие их подати,счетчик меняли. Да всего не перечислить,а он тут решил перестраховаться,что б его не кинули. ............Сволочь старая придурочная. 



#5918 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 декабря 2016 - 12:02

Пока писала о приятностях и чую,сижу себе улыбаюсь. Так здорово вспоминать как хорошо отметили. И вот сегодня опять почти после недельного перерыва звонит мужу дедова жена и с охами.вздохами плаканьями и молчаниями. Подпинываниями со стороны Игоря(мужа) начинает наконец говорить. Тот уж подумал папа може ласты склеил :( . Так она молчит многозначительно. Потом все оказалось прозаичнее,ты такой неблагодарный сын,я тут болею,а ты ни его ни меня не навестишь. Игорь,отвечает,ладно тот в больнице,но откуда же мы знаем что и ты там болеешь. Вообщем.........................она типа складывает с себя все полномочия и ужаживайцте за ним сами как хотите,а я тут болею.  И опять длительная пауза,мой спрашивает,Зина,есть ли тебе еще что сказать,я так то на работе и тупо потирындеть на полчаса мне времени нет. Обиделась....................трубку бросила.  Перезвонил мне,рассказал побыстрому. Вечером звонит дед,но я с дедом редко когда разговариваю,поэтому трубку не брала,он перезвонил мужу на его номер,очень сильно удивлен был,что время восемь вечера,а тот еще работает. Сразу было высказано предположение,поди с бабами в сауне сидишь,хотя Игорь говорит,сейчас выйду из цеха.потому что за шумом не слышит.  Вообщем дед обьявляет запиши себе или запомни. Пришла квитанция на оплату эл. энергии в саду с тебя 2358 с какими то там копейками . Муж спрашивает,а где квитанция,тот отвечает,что у жены,но,НО....................квитанцию ему никто не даст,пусть он ЩЕНОК,приедет и привезет Зине эти деньги и Зина сама заплатит. А никакую квитанцию Игорь в руки не получит. Мой спрашивает,а почему,старый пень отвечает,а потому,что это типа перестраховка,что бы меня в очередной раз не кинули. Мой в шоке.............говорит,когда я тебя кидал,я так понимаю,ты на меня намекаешь,тот,отвечает,я сейчас не в том месте и не в том настроении что бы тебе все вспоминать. Это какой то аут. Игорь ехал всю дорогу и мне рассказывает и пресказывает,я говорь,давай уж приедешь и поговорим. Приехал какой то серый,говорит все нахрен сломаю тут,что сделал,пошел тот папашка далеко и надолго. Мы же не хозяева дачи и все документы по электричеству  оформляли на папашку. Деньги свои платили и еще моя мама денег давала.  Я как то в таком каком то непонятном состоянии,у мужика(то есть у деда) других детей нет. Того имущества там тоже не так уж что б и много. Но он чет такой ажиотаж устроил вокруг этого своего поганого имущества,прям торги. Как в том мультфильме:Кто похвалит меня лучше всех,тот получит,большую и вкусную конфету.  Я уж жалею,что уговорила его согласится на эту дачу,но опять же если бы мы только лето жили или на выходные приезжали,то наверно ничего бы и не делали,а он решил перезимовать. Перезимовали хорошо. Решили дальше жить,а тут старый дед решил,что мы слишком зажились. Да думаю что там еще и женушка в уши хорошо шепчет. Если она мне говорит,что мой муж такой сякой-говно,то представляю,что там она деду плетет. Вообщем пришли к выводу,что надо с договором ехать в расчетный центр и там платить и квитанцию себе забирать. Кстати дед еще забыл,что мы поселившись тут заплатили все его долги за три года.взносы за сад и всякие их подати,счетчик меняли. Да всего не перечислить,а он тут решил перестраховаться,что б его не кинули. ............Сволочь старая придурочная. 

Тань,эти неприятности у вас никогда не закончатся,коль такой дед и так к вам относится.Я,можешь обижаться,честно говоря охреневаю от двух вещей-первое КАК такое может быть между родственниками.мы тоже с мамой и тетей ругаемся из за денег,но только в том случае,если кто то кому то норовит их всучить))))-например я купила маме что то а она мне деньги или например ей нужна машинка стиральная-я купила(на ее пенсию тяжко собрать)-она мне концерты как она мне отдаст деньги и что старой еще можно было пользоваться или тетя-та живет одна,но работает и на пенсии-все норовит мне всунуть,моим детям
и вторая вещь-зная,что он такой дурной КАК можно было вкладываться?????Как по мне -мало ли что у кого простаивает-хоть пусть травой порастет-если не мое то и не нужно вовсе.От кого то быть зависимым и ждать чего то??????????????нет,это не вариант.Вы сами по большей части себя в эту грязь вляпываете(((((((((((,жалко.Муж по твоим рассказам мастеровой и работящий,ты хозяюшка-жалко когда так трудитесь и зависите от самодура,зачем вам такое????


  • Алёнушка, mamba, LimeJeans и 5 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#5919 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 декабря 2016 - 12:22

Вот с Викой на все 100 согласна,не за что не стала бы вкладывать не в свое, тем более вы же знали его характер


  • lexyska 1 это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#5920 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 13 декабря 2016 - 15:20

Таня...я сочуствую тебе...но вам правда ..какие то действия нужно предпринимать...пусть перепишет на вас дачу эту..только тогда можно вкладываться...не учили вас еще..наверное..меня бывший муж научил на всю жизнь...я квартиру получила...вышла замуж..муж такой умный был ..всегда коммунальные сам платил..везде сам бегал..обмен делали..говорит..давай на меня напишем ордер..я все равно плачу везде хожу..я с грудным дитем (второй сын родился) киваю..да..да...ты муж... ты голова ...а через 2 года развод и все...у юриста консультируюсь...она говорит..он хозяин..разойдется..женится и приведет к вам жену и ничего не сделать...короче..научили на всю жизнь..квартира его..машину продал..дачу на свекра переписали..все по тихому..и едь Лена к родным березкам...осталась фамилия нерусская и два сыночка...фуу..аж затрясло..вспомнила....короче..научили..и правило у меня одно..что приобретаю..только на себя пишу...записано на меня..значит мое..не записано..не мое..и не переубедить меня...


  • Алёнушка, Nika7676, Апрелька и еще 1 это нравится

m39600.gif


#5921 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 13 декабря 2016 - 15:28

Так и будете, Тань,кровь ему сдавать ведрами. А потом окажется, что он на эту резиновую Зину все написал. И поедете оттуда ни с чем пирожок.И, главное,совершенно не знаешь, чего от этого старого козла ожидать.Я б на вашем месте не влезала бы туда со всеми потрохами.Так, жила бы в режиме лайт.Все равно пока не ваше.И не понятно, будет ли оно вашим вообще


m57.gif

#5922 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 декабря 2016 - 15:33

Да, Таня, ситуация неприятная. Подобное отношение родственников меня совершенно не удивляет, сами столкнулись недавно...

Не обижайся, но в эту ситуацию вы себя сами загнали. Теперь либо плюнуть и съезжать, либо терпеть, поскольку вы зависите от придури родственников. Я бы на вашем месте присмотрела бы свой участок купить, раз нравится за городом жить,  перебралась туда и туда уже можно вкладывать средства и труд.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#5923 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 декабря 2016 - 15:40

Раз все пишут....и я напишу...тока со стороны практики:не реконструируйте дом этот..и веранду-поставьте свой,новый дом-его всегда можно забрать с собой-да,дороговато перевозить-но реально......и тоже с теплицей и туалетом,и эл-вом.. Я знаю,что рациональна сверх меры,но не строиться,если хоться-невозможно,пока земли нет-стройте там,а оформляйте на себя-не хочет дед чтоб ваше что-то на земле его было-тогда лучше в тмутаракани пятьсоткилометровой купите за 3 копейки 5соток-и там люди и живут и работают и инет имеют и там вам реально лучше будет;) :)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5924 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 декабря 2016 - 15:47

Спасибо всем и за советы и за поддержку и пожелания. Дай Бог может этот год закончится,другой начнется,мож что поменяется. Дед станет на ноги может,может изменится. Одно понимаю,что его надо как то разводить с той его женой и забирать  к себе. Но меня пугают его запои которые у него случаются. Я конечно ни разу не присутствовала при этом безобразии,но наслышана,прямо бррррррррр.



#5925 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 декабря 2016 - 17:00

Спасибо всем и за советы и за поддержку и пожелания. Дай Бог может этот год закончится,другой начнется,мож что поменяется. Дед станет на ноги может,может изменится. Одно понимаю,что его надо как то разводить с той его женой и забирать  к себе. Но меня пугают его запои которые у него случаются. Я конечно ни разу не присутствовала при этом безобразии,но наслышана,прямо бррррррррр.

 

Танечка, от всего сердца желаю вам самого мирно, самого благополучного разрешения ситуации.

 

.


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2022 - 13:15

  • Алёнушка, Наталек-01, galinamar и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru