Перейти к содержимому


Фотография

лук порей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Галина Д.

Галина Д.

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:06

Огородники,пора заняться луком пореем. До посадки осталось несколько дней. Уменя он получается особенно хорош,он у нас в любимцах. Во-первых-сорта: Бандит, Коламбус, РР,Голиаф. Почва у нас абс.песчаная и вот эти сорта нам очень подошли. Главное,конечно, КАК? Уточняю свою географию-Урал. Если тема интересна,то разговор с удовольствием продолжу. Есть фото. Галина Д.

#2 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:27

жуть как интересно........а если ещё и фото ,то в двойне интересно......пробовала семенами ничего не вышло,поэтому покупаю готовую рассаду,а прошлый год и с рассадой вырос хиляк.......так-что .........пож-та.........поделитесь опытом ;)

Изображение


#3 Гость Галина Д. (гость)

Гость Галина Д. (гость)
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2011 - 21:53

жуть как интересно........а если ещё и фото ,то в двойне интересно...... пробовала семенами ничего не вышло,поэтому покупаю готовую рассаду,а прошлый год и с рассадой вырос хиляк.......так-что .........пож-та.........поделитесь опытом ;)

Масяня,слушайте,я рассказываю про лук порей.Это мой метод проб и ошибок,вылившийся в оч. результативную систему. Во-первых,семена. О тех ,что подошли мне, я уже сказала. Во-вторых,срок посева семян на рассаду - около 23 февраля. Дата запоминающаяся. В третьих-КАК. Беру прозрачную пластиковую бутылку . Обрезаю на 2\3,оставляя небольшую перемычку.Получился парничок-мини. (когда лучок взойдёт, перемычку уберу и будет просто обрезанная бутылка). В дне бутылки,само собой,делаются дырочки. Бутылка наполняется землёй на 2\3,поливается умеренно. И вот в прошлом году я придумала такую штуку. Поверх земли я положила обыкновенную тоненькую бумажную салфетку\вырезала кружок\. На влажную почву она хорошо легла. И вот на эту салфетку я равномерно разложила семена,не толсто засыпала семена землёй и опрыснула водой,парничок закрыла и потавила в тёплое место. Что дала мне эта салфетка? ----при поливе семена не ушли вглубь, семена были посажены более менее равномерно и при высадке было меньше мороки с корнями.Распутывать почти не пришлось. P.S. cеять оч.густо. Продолжу завтра. Пока, Галина Д.

#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:13

пробовала семенами ничего не вышло,... вырос хиляк.

И у меня не получалось вырастить такой как в магазине.. тощенькие,длинненькие и на лук то не похожи.. Послушаем советы Галины

Обрезаю на 2\3,оставляя небольшую перемычку.

не очень представляю как это выглядит :(

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 февраля 2011 - 22:15


#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:16

Если тема интересна,то разговор с удовольствием продолжу.

Привет,Галина. Добро пожаловать к нам. :flower: У нас много девчат огородников,так что ваша тема интересна. Продолжайте. :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:31

Изображение

Оль я так поняла "перемычку" посмотрим правильно или нет

Изображение


#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:37

ага.. а для чего она ?? зачем ее оставлять??? Ты уже посадила или пока готовишь инвентарь ??? ;)

#8 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:45

Получился парничок-мини.::::парничок закрыла и потавила в тёплое место.

Оль как я поняла на бутылку с перемычкой надо будет накинуть целофанчик или что-то из этого,что-бы получился парничёк нет я ещё только читаю темку

Изображение


#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:47

Оль как я поняла на бутылку с перемычкой надо будет накинуть целофанчик или что-то из этого,что-бы получился парничёк

аааа ... чтоб воздух еще был.. ну и переносить удобно.. бум пробовать..

#10 Галина Д. (гость) (гость)

Галина Д. (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2011 - 13:15

аааа ... чтоб воздух еще был.. ну и переносить удобно.. бум пробовать..

Всё гораздо проще. Перемычка для того,чтобы крышку открывать для проветривания. И не надо никаких укутываний в пакеты. Приоткрыли и закрыли. Удобно и эстетично. И только как рассада пойдёт в рост , крышку отстричь. Останется просто обрезанная бутылка с растениями. А вот теперь самое ГЛАВНОЕ : бутылку с рассадой немедленно отправить на ХОЛОД. У луков в холоде растут корни\что нам инужно\,а в тепле растёт перо. Я выставляю между рам. Даже если на улице -10,всё в порядке. НА улицу форточка закрыта,в комнату открыта. Нежить теплом лук нельзя. Уход-обычный. Полив по мере необходимости. Подкормка раз в две недели. что есть ,тем и подкармливаем. ВНИМАНИЕ-вношу поправочку. Бутылку землёй наполняйте наполовину и у вас к первым числам МАЯ будет красивый бутылочный букет. А дальше что? Дальше едем на огород. В майские праздники высаживаем на грядку. Я все культуры сажу вдоль гряд. Для порея делаю траншейку и в ней палочкой делаю углубления ,в которые пойдёт рассада на ПМЖ. ПОЧЕМУ ТРАНШЕЙКА? - чтобы было чем окучивать. Нам же нужна длинная толстенькая нога, значит надо помере роста растения подокучивать. Порей любит умеренный полив и регулярные подкормки. НЕ ПЕРЕСУШИВАТЬ. О посадке уточнения--- при посадке в луночки корни у рассады я подрезаю. Взяла ровненький пучочек корней в кулак и всё что ниже кулака отстригла. Посадка , конечно же ,штучная. Продолжу.

#11 Галина Д.

Галина Д.

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 19 февраля 2011 - 14:39

Фото

Прикрепленные изображения

  • Копия__5__IMG_1533.jpg
  • Изображение_476.jpg


#12 Галина Д.

Галина Д.

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 19 февраля 2011 - 14:40

Это мой "Пореюшка" разных лет\как появился цифр. фотоапп.\ С внучкой снимок сделан 28 авг.2008 года. Девочка мрачная,т.к.надо уезжать в школу, в город. Лук на гряде-снимок 2009 года и лук собранный- нынешний.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3206.jpg

Сообщение отредактировал Галина Д.: 19 февраля 2011 - 15:34


#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 февраля 2011 - 17:36

обалдеть, лук какой! :shok: интересно, корневой сельдерей можно вырастить по этому методу?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 февраля 2011 - 18:42

ОГО!!! вот это лучок!!! :brav: :brav: :brav: даже не верится, что такой может вырасти ..спасибо большое !!!! :flower: :flower: :flower:

Перемычка для того,чтобы крышку открывать для проветривания. И не надо никаких укутываний в пакеты. Приоткрыли и закрыли

А бутылку обрезать так как на фото Масяни -Лены ??? я поняла правильно ??- бутылка ставится в пакет, по видимому завязывается у горлышка .. а крышку открывать или закрывать по мере надобности.. через крышку видимо и поливать ????

Сообщение отредактировал Оле4ка: 19 февраля 2011 - 18:52


#15 Галина Д.

Галина Д.

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Галина

Отправлено 19 февраля 2011 - 19:34

ОГО!!! вот это лучок!!! :brav: :brav: :brav: даже не верится, что такой может вырасти ..спасибо большое !!!! :flower: :flower: :flower: А бутылку обрезать так как на фото Масяни -Лены ??? я поняла правильно ??- бутылка ставится в пакет, по видимому завязывается у горлышка .. а крышку открывать или закрывать по мере надобности.. через крышку видимо и поливать ????

Девочки, бутылку обрезаете по-просту. Решили обрезать, допустим, по "плечико". Вот и режьте себе спокойненько по окружности,не дорезая до конца пару сантиметров. " Парничок"открыт,парничок закрыт. Т.Е. у него появилась своя собственная крышка. Потом надобность в ней отпадёт, вы и отстригнёте её. Девочки,пусть эта "проблема" будет главной, а в остальном всё-то у вас получится в лучшем виде. Я вам того желаю. ГЛАВНОЕ - НЕ МУДРИТЕ и не мудрствуйте. Растения, они умные. Дайте им шанс,посадите в землю, они и сами вырастут вам на радость и удивление. Пока,пока P.S. Если интересно - продолжу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru