Перейти к содержимому


Фотография

Против аллергии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:17

супрастин, фенистил, зодак, кларитин, кетотифен(от него сама сплю как убитая) очень дешевые, но очень сильные(врач прописала, когда мою аллергию -крапивницу видела

#17 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:25

Интересно,а где у нас такое может быть?Поближе ко мне(Ржевка)

если не найдешь по месту..ищи санатории и профилактории для курса с такими процедурами...поверь это оправданно... :flower: у нас натуральные шахты -это Солотвино.но там ужасная экологическая обстановка сейчас. а искусственных шахт очень много...нужно искать инфу. в конце концов для начала можно лампу соляную купить...поговори с врачом...как и на сколько её установить ...польза всем от неё..только надо разумно включать....когда нет обострений. как Миша? про него тоже узнай у врача...можно ли лампу... :flower:

#18 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:56

Мише нельзя...Я не писала...У него 2 стадия саркоидоза,уже переходящая в 3 стадию...Сейчас серьезный курс лекарств на 5 мес,после курс очищения крови,и по новой...Боятся,что к весне-лету может быть уже 3,поэтому стараемся успеть...Но это так...отдельная тема... :(

#19 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:56

Интересно,а где у нас такое может быть?Поближе ко мне(Ржевка)

Света, есть специальные соляные камеры. В Эстонии они обычно есть при поликлинниках. Еще в спа-отелях-салонах имеются соляные сауны. ТОлько консультация врача обязательна, их не всем можно :(

#20 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 февраля 2011 - 00:01

Оля,я в Питере! :lol: :lol: :lol: Мы летом отдыхали в спа-отеле в Зеленогорске,там есть соляная пещера,но врач(которая там работает)побоялась нам назначать).

#21 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 февраля 2011 - 13:51

Оля,я в Питере! :lol: :lol: :lol: Мы летом отдыхали в спа-отеле в Зеленогорске,там есть соляная пещера,но врач(которая там работает)побоялась нам назначать).

Да я ж знаю :dnt: просто предполагаю, что если в Эстонии при поликлинникак есть, может и у нас, в Питере, имеются такие же при НАШИХ поликлинниках (ну а вдруг? :lol:)

#22 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 февраля 2011 - 15:33

Эххх!мЯчта,мЯчта! :lol:

#23 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 февраля 2011 - 17:55

У нас тоже в детской поликлинике в отделении физиотерапии есть соляная шахта.Может у вас тоже есть,просто поспрашивать надо.У моего на прививку осложнение пошло,так нам тоже Супрастин выписали, а раньше тоже Зиртек давала...Правда почему не выписывают Тавегил например,или еще чего? Супрастин самый супер-пупер препарат что ли..

#24 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:50

Когда сынуле было года 4 (сейчас 18) у нас аллергия уже в астму переходила. Нам старенькая врач посоветовала пить череду. Чайную ложку травы на стакан кипятка, настоять, пить по 1/2 стакана 2 раза в день за 20 минут до еды-это доза для взрослого. Первый раз мы это пили месяца три. Практически не стало обострений. Потом еще 2-3 сезона курсами недели по 2. Сейчас диазолин в аптечке держим, но практически не требуется.

#25 Топотушка. (гость) (гость)

Топотушка. (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2011 - 23:21

Топотушка,ложный круп-это очень опасно!Если пытаться обычными средствами,то есть риск полного спазма... Тем более,если ребенок предроспаложен. У нас начинается так:"лающий"кашель,начинает задыхаться.Т.е. сразу даю супрастин,називин глубоко в нос(только он снимает отек.Еще вроде нафтизин).И в ванную в пар.В ванне в пару,до приезда скорой читаю книжку,что бы ребенка отвлечь,т.к. от страха хуже делается.

Вот они тоже задыхаются,спросила вечером :чё дают? Им врач выписала(в больницу,когда с этим попали) Зодак и что-то на К(это им не помогло) и сказала,что главное отвлечь чем-то(ребёнок же маленький)....а он успокаивается,когда на дорожку около дома смотрит,а потом ещё оказалось,что свежий морозный воздух и дышать легче на нём.... в нос ничего не дают(стридер у них под вопросом,мож из-за этого)...в общем ничё нового не узнала....А и ещё им диету и чистоту прописали(наполнитель-синтетика,ковёр,диваны- долой), с ромашкой -дышать,диета-тока индейка,овощи зелёные,картошку неззя-ещё что-то ,да всё неззя!!! :mad:

#26 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 февраля 2011 - 00:26

У Алеши нет пищевой аллергии.Только если апельсинов переест от БОЛЬШОЙ жадности!Поэтому диета нам не обязательна.

#27 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 февраля 2011 - 03:25

Супрастин при ложном крупе выписывают, потому что он действует быстрее других препаратов. Главное, чтобы на него аллергии не было. Но, как правило, распознать, на что же именно аллергия можно только с аллергопробами. Которые проводятся в межприступный период, но не во время и не сразу после курса лечения. При бронхиальной астме нам выписывали препараты глицерам и кетотифен (он же задитен). Оба расчитаны на длительное время приема, там составляется схема, но дозировку и схему только врач может определить. Глицерам - для очищения бронхов от скопившейся мокроты. Кетотифен - для профилактики аллергических реакций, подавления гистаминоблокаторов. Если принимать правильно, между курсами положенные перерывы соблюдать, то привыкания не будет. Но для "скорой помощи" эти препараты не годятся. На этот случай у нас в аптечке всегда лежали диазолин и эуфеллин. "Скорая" их же предлагала. Только еще ношпу, как правило, в уколах. Ингаляции с ромашкой очень полезны при ложном крупе. Но!!! Надо точно знать, что у ребенка нет поллиноза - реакции на пыльцу растений. Тоже самое и с другими травами - хоть внутрь, хоть снаружи. У моего чада реакция была именно на противоаллергенные - супрастин, димедрол и ромашку. А это были первые средства, которые в больницах предлагали. По той же причине нам оказалась противопоказана череда. А от сборов, в которых фиалка трехцветная ее тошнило. Остановились на корне солодки - в умеренной дозе, корне алтея. И для успокоения кашля в конце приступа - настой чабреца ("богородской травы"), который тоже надо давать понемногу, так как у девочек он снижает функции щитовидки, а вот у мальчиков - нет! Потому и считают его травники "мужской травой". Кстати, для ингаляций часто применяли именно чабрец.

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2011 - 08:28

Девчонки, спасибо за топик! Я тут мучилась со вчерашнего дня, что не Кларитин! точно - Зиртек нам назначали! У Ритки опять вчера началось :( А карточка с назначениями - в поликлиннике, а название капель забыла, вчера вот срочно к подруге в дом напротив бегали, хотя б Тавегилу взять... Я свой Зиртек свекру отдала, а купить новый забыла... Вот пока жаренный петух в одно место не клюнет :(А для полного счастья Толя встал сегодня с отекшей десной под пластинкой. Нас предупреждали, что может такое быть, вот полощем срочно... Но все равно в школу пошел - переживаю теперь, как он до 2-х дня там будет: там и завтрак и обед... Велела пластинку каждый раз выполаскивать тщательно, дала что-то типа септолетте - чтобы хоть как-то обеззаразить ротовую полость после еды...

#29 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 06 апреля 2011 - 08:57

Люди что скажите...У Вано стала капать кровь из носа...Очень часто, может по два раза в день, а может ночью...Очень долго течёт ( по моему понятию) по 1 часу-по 2 часа не останавливается. Он всё сглатывает, соответственно, а потом его начинает рвать всем этим. Зрелище как в фильме ужасов..Были в Скорой помощи (здесь) так приняли типа " идите на хрен,не мешайте". Ну, у дитей может быть........... и всё.У меня вопрос--- у меня тоже капала в детстве кровь, но 5 минут и всё. А тут как поросёнка зарезали....Может у него кровь плохо сворачивается ?

#30 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 апреля 2011 - 09:08

Марин надо свертываемость проверить обязательно, так длительно кровь не должна идти. Хорошо бы к ЛОРу обратиться, может сосуды носа проверить, вдруг ковыряется незаметно и повредил. Давление внутричерепное может спровоцировать - это уже к неврологу. Но в любом случае кровь из пальца на тромбоциты, свертываемость и длительность кровотечения надо проверить. далее если все в норме из вены кровь на коагулограмму. Обязательно обследуйся срочно, не знаю конечно как это у вас делается, но думаю, что не бесплатно как у нас.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru