Перейти к содержимому


Фотография

Перхоть у детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:23

Прошлой весной усиленно боролись с эпидемией вшей в школе... Моим тоже досталось, в том числе пользовались специальными шампунями. Похоже, испортили кожу головы :( Думала, восстановится со временем, но уже год скоро, а перхоть так и присутствует. Всегда мягкими шампунями пользовались, сейчас вообще на шампуни для новорожденных перешли. Кто знает какие-нибудь эффективные методы борьбы для восстановления состояния кожи головы детей?...

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:23

наверное, только из аптеки средства

#3 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:29

У моего сына стала появляться перхоть, когда он стал мыть голову средствами типа два в одном (или три в одном) гель для душа + шумпунь + гель для бритья :shok: Я пользуюсь шампунями и бальзамами при выпадении волос EVINAL - продается в аптеке. Сыну купила той же фирмы, только от перхоти.
Такой- ШАМПУНЬ С ЭКСТРАКТОМ ПЛАЦЕНТЫ ОТ ПЕРХОТИ. ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС
Шампунь с плацентарным комплексом рекомендован при себореи, нарушении работы сальных желез, разработан компанией Evinal для устранения причин образования перхоти. Регулярное использование этого шампуня предотвращает появление перхоти. Шампунь содержит плацентарный комплекс, который восстанавливает естественный состав, структуру и жизненную силу волос, а также придает им объем и блеск.
Шампунь с плацентой от перхоти рекомендован при себореи, нарушении работы сальных желез.
Шампунь содержит кетоконазол- антимикотик, обладающий антиоскидантными и антиандрогенными свойствами, нормализующий выделение кожного жира, цинк пиритион, восстанавливающий баланс микрофлоры кожи головы. Биологически активные вещества плаценты – регулируют процесс обновления кожи и удаляют чешуйки с поверхности кожи.

Сейчас он пользуется обычными типа Шаума для мужчин, все в порядке

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#4 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:29

От перхоти хорошо помогает мазь Сульсена. В аптеках продаётся, в районе 80 руб. И в Финке попробуй купить дегтярный шампунь.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:33

Ага, а перевести как, что он дегтярный? :lol:

#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:32

коричневая бутылочка. там нарисовано что-то вроде шишки или веточки еловой. понюхать опять же можно. :lol:

#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:41

Наташа не надо никаких шампуней. Дарю рецепт, который нам посоветовала много лет назад преподаватель по кожным болезням. Помогает 100 %, просто кому с 1 раза, а кому со 2-3 раза. Перед мытьем втереть в кожу головы 1 столовую ложку меда ( жидкого, если засахарился, то просто чуть водичкой развести). Сверху натянуть полиэтиленовый пакетик, потом полотенце и походить минут 30- 40. Можно чайку горячего попить. Потом просто смыть , помыть голову как обычно. Попробуй и дешево и сердито. Если конечно аллергии на мед нет. И еще могу посоветовать ополаскивать после мытья волосы отваром ромашки.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:41

Наташа, а простым хедэндшолдерсом или клиавитаабэ не пробовали? Дети не такие уж и маленькие.

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:44

Дарю рецепт, который нам посоветовала много лет назад преподаватель по кожным болезням.

Спасибо, попробую :flower:

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:45

Наташа, а простым хедэндшолдерсом или клиавитаабэ не пробовали? Дети не такие уж и маленькие.

Знаешь, чем мне не нравится? Муж 1 раз подсел и всё - другим шампунем больше голову мыть не может. Боюсь, что у детей тоже самое может быть... Я же себе меняю шампуни легко и без проблем.

#11 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:55

Вот и я такая же, как твой муж. :slush:

#12 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:03

У меня в детстве была перхоть. Спасалась Себорином. (шампунь такой, и сейчас продается)Как только уехала из Эстонии - перхоть пропала...Оказывается, мне их вода не подходит. :(

#13 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:09

Всякие хеденшолдерсы расчитаны на ежедневное мытье и этим мне лично не нравятся, у детей кожа более нежная и не надо их к ним приучать. Хотя все время покупала детям Шаума детский, так в последнее время стали его выпускать плохого качества, пришлось от него отказаться, опять вернулись к дешевеньким российским. Кстати сама тоже пользуюсь дешевенькими, моют лучше.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#14 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:16

Ага, а перевести как, что он дегтярный? :lol:

Сая, попробуй "Чёрный шампунь Агафьи против перхоти" Изображение
Состав: настой 17 сибирских трав и сухого чернокорня на талой воде с добавлением ягоды шикши лесной и березового дегтя. Березовый деготь славится своим чудным действием на кожу головы - улучшает кровообращение и повышает ее защитные силы. Неспроста и чернокорень в народе зовут «живой травой», а шикшу лесную «дорогой травой», да с ягодами лечебными. Настой трав сибирских на талой воде успокоит кожу головы, пропитает волос и укрепит его (стОит 40-50 рэ)

Сообщение отредактировал HeLeNka: 25 февраля 2011 - 14:18


#15 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:49

Не помню что, но какую-то косметику от Агафьи пробовала, помню, тогда понравилось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru