Перейти к содержимому


Фотография

Перхоть у детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 февраля 2011 - 15:45

Я тоже Агафью люблю.

#17 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 февраля 2011 - 15:52

Сначала определить - какая перхоть - сухая или жирная. Если сухая, то, действительно, следует посмотреть на качество воды и моющих средств. Тогда рекомендуется кефирная маска на сорок минут до мытья головы, ополаскивание отваром липы, или листьев облепихи, хмелем и ромашкой. Если перхоть жирная (чешуйки прилипают к коже и покрывают ее сероватым сальным на ощупь слоем), тогда речь идет о жирной себорее. И тогда дегтярный шампунь, который кожу подсушивает, а также Сульсена - подходят. Нужно провериться на грибковые заболевания прежде, чем лечебный шампунь подбирать с противогрибковыми компонентами. А еще при жирной себорее хорошо помогает настойка календулы, которую разводят чайную ложку в 0,5 стакана воды и протирают кожу головы ежедневно. Настои календулы, мяты, ромашки, отвар ивовой коры - для полоскания. Ива содержит салицилаты, которые снизят жирность кожи.

#18 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 25 февраля 2011 - 16:04

Ну вот зашла называется....вроде ничего не надо же было. А теперь вспомнила, что у ребенка тоже перхоть и теперь надо будет попробывать масочки сделать, и шампунь поискать....зашла буквально на минутку просто посмотреть...... :lol:

#19 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 февраля 2011 - 16:15

Мне Агафья не подошла, именно их продукты для волос - волосы после них как пакля. :( Хотя вообще серия мне нра.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 16:22

диета тоже много значит...может перебор жирного и т.п.

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:13

диета тоже много значит...может перебор жирного и т.п.

У кого перебор жирного - у моих детей? :shok: Я ж контролирую их питание, а еще они в школе едят, там тоже явно жирным не кормят :lol:

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:14

Спасибо всем за советы :flower:Перхоть сухая, кстати. Начну с меда, а там посмотрим... Мне кажется, самое безвредное...

#23 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 18:06

Спасибо всем за советы :flower: Перхоть сухая, кстати. Начну с меда, а там посмотрим... Мне кажется, самое безвредное...

кефир.... с алоэ и желтком..

#24 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2011 - 18:10

Спасибо всем за советы :flower: Перхоть сухая, кстати. Начну с меда, а там посмотрим... Мне кажется, самое безвредное...

А чем волосы моете? Может шампунь просто слишком жестокий? Или индивидуальная непереносимость просто этого шампуня. Не всем даже детские шампуни годятся. У моей на Johnson and Johnson детский шампунь аллергия. Избавились только перейдя на шампунь полностью из органики. Вода плохая тоже может влиять. Кипятить воду для ополаскивания не пробовали? Но если перхоть грибкового происхождения, то тогда лучше специальные противогрибковые препараты. Я бы не боялась привыкания у детей к Head and Shoulders. Дети - не муж. Муж может требовать, а дети-то? Какой дала им шампунь, тем и мыть станут.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 25 февраля 2011 - 18:21

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:00

Шампуни меняем периодически. Сейчас вообще детские купила самые обычные "Невской косметики".

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2011 - 20:05

кефир.... с алоэ и желтком..

... и залить медом... Чтобы перхоть сразу испугалась и убежала :lol: :lol: :lol: Ладно, по очереди начнем :) Алоэ все равно в доме не было и нет :)

#27 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:55

Из домашних средств против перхоти также попробуй:

оливковое масло - вмассировать с пол-чайной ложки тёплым в скальп, потом смыть щадящим шампунем.

соль обыкновенная - смочить столовую ложку соли тёплой водой до кашицы, вмассировать в скальп пару минут, смыть.

яблочный уксус - на стакан тёплой воды 1/4 стакана уксуса. Смочить волосы и скальп, чуть помассажировать, подержать минут 5, смыть.

аспирин - раздавить в пыль 2 таблетки аспирина и смешать с содержимым обычной бутылки шампуня. При мытье волос, намылить этим средством и подержать несмывая 20 мин. Тем временем, можно сидеть в ванной, играть в морской бой или читать умную книжку. Смыть щадящим увлажняющим шампунем (с оливковым маслом например).

Все методы дают результат спустя неделю.


Алоэ кстати не обязательно искать в его натуральной (в виде растения) форме. В аптеке продают гель из алое. Надо только выбирать такой, чтобы кроме самого сока алоэ в геле не было другой какой бяки. А то его часто любят окрасить в зелёный цвет, естесссссна искусственным красителем. И совсем ни с чем его не обязательно мешать - просто в чистом виде и намазывать, подержать, а потом смыть.


Я бы начала с оливкового масла. Думаю, у вас от сухости скальпа все проблемы. Плохая сама по себе вода да долгий отопительный сезон наслоились поверх повреждённого пЭстицидами скальпа, вот вам и сухая перхоть!

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 26 февраля 2011 - 00:05

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 февраля 2011 - 09:25

Спасибо, Ир :flower:Ну мальчикам еще можно оливкое масло, а Ритке потом фиг вымоешь :(

#29 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 12:04

Я часто мажу репейным, оливковым...тыда еще жожоба капаю..авокадо....нормально смывается. Вот подсолнечное да...липковато..

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 февраля 2011 - 13:18

Себе репейным???Я пару раз тоже мазала... Еле вымыла :(Поэтому Ритку на эту экзекуцию даже не рассматриваю, т.к. она и так тяжело дает голову мыть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru