Перейти к содержимому


Фотография

когда дети становятся взрослыми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#91 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июля 2016 - 07:21

А девушки особенно познаются в беде... Может, и хорошо, что испарилась сама... А вот так  парни терпят истерики, скандалы, а потом в семье  - будут ли это терпеть?  Встретит еще свою, самую хорошую! У нас тоже была такая, у которой маме сын мой сильно не нравился. Мама эта не стеснялась ему в соц. сети гадости писать, даже, простите, об интимных темах. Хорошо, парень сам разрулил: маме достойно  и спокойно ответил, а по дочке долго не скучал. 


  • Sotofa и lexyska 1 это нравится

#92 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2016 - 15:16

Девочка появляется только в тот момент когда все собираются ехать на озеро. Какие то непонятные истерики закатывает. Обиделась на сына из за машины разбитой. Что вот теперь приходится побираться типа по другим машинам,что бы увезли на озеро. Осталась одну ночь у сыновей ночевать,так хоть бы утром завтрак приготовила. Уехала домой затребовала,что бы за ней заехали когда поедут на озеро. Я попросила,что бы заехали к нам на дачу,еды им хоть готовой передам. Так нет же. Звезду домой сначала отвезли,а потом вернулись опять за город за продуктами :( . Девочки вон на сайте пишут как дочерям с парнями не везет. Другие про сыновей,что девочки- хапуги все попадаются. Вот ведь незадача.


  • Наталек-01 это нравится

#93 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 августа 2016 - 13:02

Таня, я думаю, что воспитать мужчину в современных условиях  - сложнее, чем девушку. Во многих семьях мама  - и за себя, и за отца... А в образовательных учреждениях мужчины повывелись... Хорошая мама  - сыну трудно от нее оторваться, выйти в самостоятельную жизнь. Плохая мама  - так пол-жизни сын будет распутывать, чего она намудрила с воспитанием... 


  • Vasilisa, leonata и lexyska 1 это нравится

#94 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 августа 2016 - 23:54

Так решила написать,типа выговорится. С мужем разговариваем,но он не родной отец сыновьям моим. поэтому как бы ему это как то слегка все равно. Маме-бабушке про аварию не говорили,сегодня чуть сама не проболталась ей. Сестра сама в проблемах в связи с новой работой и перед 11 классом дочери. вообщем хоть тут выскажусь. Сумбурно,непонятно,ну вообщем как всегда когда мать переживает за ребенка,какого бы возраста он ни был.  Вообщем спросила ребеныша своего раненого как там дела с девочкой обстоят. Как то вроди легко,а с другой стороны грустно отвечает. Да вот ,типа заезжала в пятницу в травмопункт,когда он был на приеме и типа навестила. Потом она домой и он домой. Все разьехались. В субботу заехала домой буквально на пару минут,гипс сняли,опять жидкость из колена откачивали,нога как полено. День города приближался,требовали выходить на работу,ладно хоть машину посылали за ним. Смотрю раковина пустая(удивлена),но еще с ним не разговаривала и думала что подружка играет роль заботливой мамы Чоли. В воскресенье с утра завела тесто на пироги,икру баклажанову нажарила,борща наварила. Думаю доеду до детей,свеженьким накормлю и так поговорить-в живую,а не по телефону.  Вообщем старшенький накануне с парнями в кафе Д,Р друга отмечали(девушку свою специально не звал). Типа с ней не выпить,ни покурить и даже поесть нельзя. Говорит,девушка как с пятницы пропала,так и опять ее и не видно и не слышно. Звонит,а на том конце,тупо трубку не берут. Говорю ему: наплюй,похоже девушке сейчас от тебя ничего не надо,вот она хвостом и крутит.  Как бы девочка еще не закрутила роман с кем то из друзей. Сын отвечает,что друзья в большинстве своем женаты,а кто без авто ее не интересует.  Зато который раз от Ярослава и от Вани(младшего) все слышу про какую то Машу. Типа Маша приехала-посуду помыла,приготовила. Пол помыла. В больницу предлагает отвезти(у девушки своя машина). Говорю,ты че какой дурак мож не надо ловить журавля в небе,когда сама синица льнет к рукам. Вот говорит типа Маша сказала,что секса быть не может,потому что у него есть девушка и они типа друзья. Я говорю,какой секс,ты же с девушкой дружишь и общаешся не только ради секса,а потому что тебе в ней что то интересно. Отвечает:Да. Вообщем решили с мужем взять инициативу в свои руки. Собрала вчера ведро огурцов и звоню сыну,может Маше надо. Говорит:Надо,приедем.  Приехали. Такое несчастье маленькое(ну мы то все по росту гренадеры),но хоть не худая как глист(уже хорошо). Я пока чай собирала,она так запросто в разговор с мужиками влилась,по машинам там что то разговаривает(автомобилистка блин :) ). Вроди стесняется,но ведет себя как то нормально. Чаю попили,голопопых моих потискала и поехали. Приехали еще на машине друга. А если бы говорит на ее машине приехали,так там для Ярослава прямо переднее кресло устроенно так чтобы он мог только отодвинуть кресло и ехать полулежа(вообщем без напряга). На этом и уехали. Сегодня звоню,спрашиваю как доехали и вообще как. Говорит,Маша хотела приехать ужин приготовить,а Таня(первая)так и не проявлялась. С работы звонил,опять трубку не брала.  И че это :dnt: ? Завтра еще пожалюсь,мужа верещит,что кнопочки тыкаю,ему спать мешаю.


  • Sotofa это нравится

#95 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 августа 2016 - 01:42

Сочувствую, Таня! Но на опыте поняла, что высказывать симпатии или антипатии  к девушкам сына надо ооочень осторожно. А лучше не высказывать их вообще. Радоваться, что сын делится с тобой своими чувствами, знакомит с девушками. Ждать, когда он сам найдет выход, решение. И... все на этом. Иначе рискуешь задать неверное направление. Дело в том, что часто молодые выдают желаемое за действительное. И нам рассказывают о своих друзьях в надежде получить поддержку и подтверждение, какие они хорошие или наоборот не хорошие. Да и мы так делали...  Ну, что делать остается  - напоминать об ответственности и только. А делать вывод со слов сына или исходя из поступков - наверное, рано. Исчезнувшая Таня вполне может остаться без телефона (утопила в туалете случайно, плачет, бедная). А добрая Маша вполне может иметь корыстные намерения (вспомним мексиканские сериалы, на которых взросли мамы и бабушки и даже некоторые детки)))... Ну, как то так...  Все равно выбор свой они без нас сделают. И будут счастливы, или не очень (к нашей печали). Я если сыну говорю что-то про будущее (сам он уже как бы сделал выбор, это все не секрет, родители ее в курсе), но если я говорю, а не пора ли знакомиться с родителями  - то оне оба стесняются... А сын мне потом выговаривает....


  • Sotofa, denisa, Ек@терина и 3 другим это нравится

#96 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 09 августа 2016 - 19:49

была у сына первая девушка.я думала,что я буду агриться на его подружек,а мушш спокойный от природы,будет все разруливать.ситуация была в точности наоборот. я решила для себя, что просто надо перетерпеть и как то спокойно относилась,а папа наш просто лопался.но! сыночка узнал,что девочка нам страшно не нравилась только после того,как они расстались и у него появилась новая барышня,его жена:) когда мы признались,что наташу терпеть не могли, ребенок был страшно удивлен :)


  • tanuki, leonata и lexyska 1 это нравится

#97 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 августа 2016 - 23:01

У нас история где то слегка схожа с историей Шуши ее сына и их девушкой(забыла как она смешно ее называла). Вообщем дите к ноябре 14 года купило себе приличную машину. До этого мальчик катался на шестерке и девочкам совсем не интересен был. Вообщем как купил машину так и с Таней(первой)познакомился. Ближе к новому году заявляется домой(ой нет,звонит,ссит однако с глазу на глаз разговаривать). И говорит,а можно девочка у нас жить будет,я вообще в шоке,спрашиваю:ты понимаешь,что с ней ты знаком месяц как-это раз,во вторых я сижу дома без работы и лишний рот нам сейчас как то слегка не по карману-этодва,ну и в третьих у нас двухкомнатная хрущевка,проходная. Где вы там спать будете. Он мне ,к меня на диване. Я ему:а я как из своей комнаты как утром и ночью (вдруг в туалет)выходить буду. Я ж типа раньше всех встаю,бужу младшего,потом его(Ярослава)и наконец мужа. Если диван разложат,я что ли с третьего этажа должна по балконам в низ спускаться(ну это лирическое  отступление). Потом спрашиваю,почему девочка хочет жить у нас,родителям восемнадцатилетней девушки неужели по барабану куда это дите намылилось. Сын обьясняет,в семье трое детей,Таня старшая,еще ровесница младшему средняя сестра и наконей десятилетний брат(на тот момент). Папа уж лет 6-7 как смылся из семьи и живет и в ус не дует с другой женой и там не сегодня-завтра должен родится второй ребенок. У девушки двухкомнатная квартира и мама после развода с папой ударилась вдруг в религию. Всех детей держит в черном теле,папе с детьми общаться не дает. Вообщем все плохо. Спрашиваю,знаком ли он с мамой,отвечает :нет,только с бабушкой у девочки которая живет в нескольких км от города. Говорю,почему же тогда девочка не поживет у бабушки,автобусы и маршрутки до города еще никто не отменял. А вечером он ее после гуляния сам будет к бабушке отвозить. Думаю что в той ситуации по другому не поступить. Вообщем он как бы выслушал мои доводы ,домой потом приехал и больше речь о ее житье бытье не заводил. Я пыталась поговорить,но у него отговорки ,типа там все нормализовалось. Это все было буквально за неделю до НГ. 30го декабря спрашивает,можно ли Таня прийдет к нам на НГ,ну почему же нет. Конечно,я готовлюсь,он среди дня 31го уехал,уж время одиннадцать ночи их нет. Звоню. Говорит,что сейчас будет,но один. Таню он увез к бабушке,мама там в очередной приступ набожности впала и чуть не издевается там над детьми. Я уж подумала,что ж я такая,пусть может быть ребенок пожил бы у нас. Муж быстро отрезвил. Типа их семья и это их разборки. Позже(в этом году) сын сказал,что мама у девушки не такой уж и монстр,нормальная тетка,только все у нее переводится в религиозное русло,и поговорить с ней интересно и вообще нормальная современная женщина. Так вот зиму мы перезимовали,потом свекр нам с барского плеча подкинул дачу,мы на все лето переехали сюда,а там уж и перезимовали. Вообщем мои парни остались самостоятельными. Ну а что,старшему было 24,младшему 17,уж не маленькие. И вот тут,началось кино.  Старший жалуется,что надо бы машину загнать в бокс и разобрать,что то там починить. Спрашиваю,починил-нет,почему-да так,все некогда. И все по нарастающей. Тут уж осень поздняя,мы с мужем уехали за мясом. Приезжаем,привозим половину свиньи. А у нас(на даче гости). Старший с девочкой,и младший. У меня проблемы с позвоночником(грыжа еще одна лезет) и я не могу долго находится в вертикальном положении. А еще у мужа его джип очень не удобен для моей спины. Вообщем после полу дня катания на машине да по проселочным дорогам я приехала никакая. И фиг с ним с тем мясом. На улице снег,не стухнет. Но тут же гости!!!!! Вообщем я с колес и сразу за готовку,мясо разделывать,картошку чистить. Короч готовить. Младший мне пришел помогать. А девушка со старшим лежит на диване и чуть не в штаны ему лезет. Выбесило :mad: . Спина моя вообще взвыла,а как спина болит,значит и я злюсь. Вообщем с грехом пополам я отварила пюре.младший и девочка(потом таки предложила свою помощь) сделали селедку под шубой и я нажарила сковородищу свежего мяса. Только сели ужинать,дите сьело пару кусочков мяса и ей стало плохо. Все скачем около нее,то ее тошнит,то у нее желудок болит. Я уж и про свою спину забыла. Благо бокал пива выпила и видно алкоголь чуть боль притупил. Собрали их и отправили домой. Потом сына спрашиваю,как девушка.жива ли. Да.говорит жива. Просто мясо для нее слишком тяжело. так говорю:надо было сказать,что она не ест жаренное мясо(отварили бы) или больше овощей приготовили бы. Я ж ее тоже первый раз вижу и кто ж ее знает,что она там ест,а что не ест :dnt: .  



#98 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 августа 2016 - 23:02

Во наваяла то. 



#99 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 августа 2016 - 23:31

Кот пришел,писать мешает. На НГ опять приехали. Приехали поздно,сели за стол проводить старый год и тут она уперлась в телефон. Все сидят,на нее смотрят,ну типа какие то разговоры,воспоминания об уходящем годе,а она в телефоне. Аж выбесило. Муж сидит как дурак глазами хлопает и говорит,что каждый типа сам по себе будет НГ встречать. Типа шутка:тогда двигайте мне коньяк и холодец и не отвлекайте. Ну реально,фигня какая то. Опять.чет клюнула там и опять ей плохо. Я уж первый раз запереживала ,вдруг девушка слегка беременна. Тут вообще опять подумала,наверно точно беременна. Все что сьела,все в унитаз ушло. Расстроилась. Сына спрашиваю-беременна? Нет -говорит.  Вообщем посидели и они засобирались домой,а то девочку еще к бабушке увезти надо,мама ведь не знает что она у нас,а бабушка ее прикрывает.  Младший-злющий,что и не посидели путем и праздник не отметили,а уже уезжать надо. Собрала им сумки еды,проводили. Муж в шоке,чтож это такое говорит,она наверно какая то больная. Говорю: потом либо позвоню,либо в живую с сыном поговорим,что там такое с девушкой.   Младший постоянно жалуется. Девочка приходит домой и как хозяйка давай по шкафчикам лазить.по холодильнику. Приготовит допустим ужин,так только на двоих,Ваню не зовет. Ну он у нас парень с гонором,говорит-либо свое,либо твое,либо лучше голодный.чем ее стряпню есть. Это конечно юношеский максимализм и где то ревность,что какая то туд девушка появилась и они теперь со старшим так близко не общаются как раньше. Но вообщем девушка на шкафчиках не остановилась,периодически давай оставаться ночевать.  И тк у нас комнаты проходные,то парни в зале спят. И вот тут Ярослав привел звезду,улеглись они*а рядом то нормальный половозрелый парень) и там что то вошкаются. Младшего это выбесило,он встал и сказал либо они спят,либо Таня сейчас среди ночи отправляется домой. Вроди утихли. Потом какое то время она у них не ночевала. Опять таки младший еще тот говеныш. Просит его старший,пойди погуляй,я тут девушку приведу на пару часов. Младший упрется рогом.фиг сдвинешь.  Говорю ему.вот будет у тебя девушка и Ярослав тоже не захочет уходить. Потом вспомнишь все свои пакости.  Ну и вообщем разговариваю по телефону или в живую или в ВК  переписываемся с детьми. Чувствую в отношениях у них напряг такой. Каждый друг на друга дуется. А что  собственно послужило темой для раздора ни один сказать не может. И вот так по тихоньку выяснилось,что у нас Таня Ярослава настраивает против Вани типа он у мамы младший,а значит любимчик. Я види те ли с Ваней кажд день общаюсь,а Ярославу могу и не звонить. Ваню типа чем то балую,а Ярослав опять в стороне. Ваня злится.что та приходит и везде лезет и еще пытается его строить. Говорит:Тра....ся тут чуть не при мне. Бесит.она же девушка. Собрала их в кучу,устроила разгон. Говорю:вы что такие дурачки,девочки приходят и уходят,а вы же братья. Если так каждая девушка будет вность раздор между вами,то вытак скоро друг друга убьете. Вроди согласились. Старший как раз чет поссорился с Таней. Жили почти три недели дружно. Один готовит и убирает,другой продукты закупает и мусор вывозит. И тут опять старший помирился с Таней и все. Братья опять разругались,в одной квартире живут и каждый сам по себе. Только как к нам приедут,вроди разговаривают,помирятся. Как только она появляется а жизни Ярослава,опять у них ссоры и конфликты.    Завтра допишу. Мужа опять рычит,что спать не даю. 



#100 Aleviss361

Aleviss361

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Александр

Отправлено 21 декабря 2016 - 03:47

У детей началась взрослая жизнь. Держать их при себе, как минимум не дальновидно. Приходится мириться с этим и надеяться на внуков.



#101 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 20 сентября 2017 - 05:00

Вот прямо в тему напишу! Сегодня мой сынок стал взрослым во всех отношениях - ему исполнился 21 год!

Совсем взрослый, как быстро время пролетело!

Второй год я не с ним в этот день, но радует, что он не останется один в свой праздник. У него появилась девушка, дружат с Нового года, вроде бы ничего, не топ-модель, обычная девочка, умненькая, учится на 2 курсе в медицинском университете.

 

А вот и мой совсем совершеннолетний сын:

 

75ace9a0c4a7.jpg

 

И тортик к чаю сегодня с утра ему доставили:

 

62a8ba79d334.jpg


#102 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 сентября 2017 - 07:05

Валя, поздравляю тебя с совершеннолетним счастьем. С совершеннолетней гордостью. С совершеннолетним сердечком, которое сначала билось под твоим, а теперь вот уже двадцать один год ходит отдельно от тебя, но все равно остается самым дорогим и важным сердцем на свете.
Я не знакома лично с Максимом, но по твоим рассказам и его фото уверенно могу сказать: ты вырастила достойного Мужчину. Ты - и только ты. Спасибо тебе за это.
С праздником, Валентина!
  • mamba, denisa, askanio64 и еще 1 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#103 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:11

Поздравляю, Валечка) Красавец парень) еще и умный, просто обязан быть счастливым) А когда наши дети счастливы, то и материнское сердце спокойно)


  • denisa, askanio64 и galinamar это нравится

#104 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:34

Валечка, поздравляю от всей души, от всего сердца! :flower:  :flower: :flower:  

Пусть все получается и сбывается у замечательного именинника, пусть каждый день приносит радость, тепло, успех.

Чудесный, замечательный сын вырос! :good:


  • denisa и galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#105 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 20 сентября 2017 - 08:43

С Днем рождения замечательного сына!


  • denisa это нравится
m35879.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru