Перейти к содержимому


Фотография

Герпес!!! Нужна помощь и совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lutik

Lutik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 03 марта 2011 - 04:46

Девочки, не нашла подходящей темки, поэтому завожу свою. Но я недавно на форуме , поэтому подскажите плз, если здесь уже где-то обсуждалось подобное!! Собственно вся проблема - в самом заголовке. В очередной раз с окончанием зимы одна и та же проблема - герпес. Причем если обычно проявлялся он точечно - в одном только месте на верхней губе, то в этот раз совсем плохо :cray: Начали трескаться уголки рта с двух сторон. Думала - витаминов не хвататает. Мазала витамином А. А сегодня на месте трещинок и почти по всей верхней губе пузырьки проявились. Вот так вот и прохлопала я свою "любимую" болячку :dnt: По дороге с работы в аптеку заскочила, а меня там обрадовали, что еще и зовиракса у них нет. Предложили фенистил пенцикловир. Мажу вот теперь. Но у меня такого сильного обострения не было никогда еще. Может, нужно что-то еще предпринимать. Праздники на носу, а я во всей красе :cray: Помогите советами!!

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 03 марта 2011 - 08:37

А противовирусные внутрь принимать не пробовали? Ацикловир по моему называется...Мне кажется что герпес лучше изнутри лечить,а не снаружи замазывать

#3 Юля (гость) (гость)

Юля (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 03 марта 2011 - 08:39

Девочки, не нашла подходящей темки, поэтому завожу свою. Но я недавно на форуме , поэтому подскажите плз, если здесь уже где-то обсуждалось подобное!! Собственно вся проблема - в самом заголовке. В очередной раз с окончанием зимы одна и та же проблема - герпес. Причем если обычно проявлялся он точечно - в одном только месте на верхней губе, то в этот раз совсем плохо :cray: Начали трескаться уголки рта с двух сторон. Думала - витаминов не хвататает. Мазала витамином А. А сегодня на месте трещинок и почти по всей верхней губе пузырьки проявились. Вот так вот и прохлопала я свою "любимую" болячку :dnt: По дороге с работы в аптеку заскочила, а меня там обрадовали, что еще и зовиракса у них нет. Предложили фенистил пенцикловир. Мажу вот теперь. Но у меня такого сильного обострения не было никогда еще. Может, нужно что-то еще предпринимать. Праздники на носу, а я во всей красе :cray: Помогите советами!!



#4 Юля (гость) (гость)

Юля (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 03 марта 2011 - 08:46

есть еще очень хороший препарат (мазь и таблетки) - Герпевир. по составу такой же как Зовиракс (основной компонент - ацикловир), только дешевле раза в 2-3... самый лучший результат дает комплексный подход - таблетки и мазь

#5 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2011 - 09:56

Герпес - это такая зараза :shok: Тут мазями не поможешь. Заражение происходит непосредственно через контакты, предметы обихода, может воздушно-капельным путем. Вирус проникает в нервные окончания и поселяется нервных клетках. И убрать его из организма невозможно, он с вами на всю жисть. Как правило он проявляется при снижении иммунитета, синдроме хронической усталости, гиповитаминозе, простудных заболеваниях. Если вы стали обладателем столь неприятной вещи, остается только одно - поддерживать свою имунную систему в порядке, принимать витаминчики. У вас скорее всего вирус 1 типа, есть еще 4 типа. Вот такая это бяка. Лечение нужно проводить изнутри и снаружи. То есть принимать ацикловир в таблетках - он недорог и эффективен. Снаружи мазать мазью - тем же ацикловиром. Еще лучше панавир, он тоже бывает в форме таблеток и геля. Все нужно в комплексе + витамины и имуностимулирующие препараты обязательно. А еще лучше, чтоб об этом вам рассказал врач и он же назначил лечение. Герпес никуда не денется после лечения, он просто уйдет обратно в нервные клетки и будет ждать подходящего момента (простуды, напрмер), чтоб вылезти снова :(

Сообщение отредактировал Leo76: 03 марта 2011 - 09:57

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#6 annet800

annet800

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Адыгея

Отправлено 03 марта 2011 - 10:52

У меня тож высыпает часто на верхней губе. Врач назначил ацикловир и витамины, но проку пока мало.

#7 Гость Nika (гость)

Гость Nika (гость)
  • Гости

Отправлено 04 марта 2011 - 16:04

Здравствуйте,Lutik! Я обычно просто читаю рассылку, но тема так близка, что решилась написать. Мой муж врач. Он говорит, что вирус герпеса есть сейчас практически у каждого человека, но высыпания возникают тогда, когда снижается иммунитет. Лечит он меня так: делает курс иммуномодуляторов внутримышечно (неовир, но он болюююючий!!! ,поэтому колет с новокаином), а место высыпания я мажу препаратом Виру-Мерц.Он немецкий.Дороговат,правда, но у меня пузырьки(если проворонила и они появились) подсыхают на 2-3ий день.Он продаётся или в виде прозрачного геля или как мазь. P.S Можно принимать иммуномодуляторы в виде таблеток, но мой доХтУр говорит, что ему проще меня кольнуть, чем следить, как я по СХЕМЕ !!! принимаю таблетки.

#8 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 марта 2011 - 16:26

А я вот читала вчера вас,а сёдня решила напишу! У нас в семье герпес никогда ни у кого не проявлялся,не знаю про анализы(есть такие или нет)но в своё время мы сдали всей семьёй на всё что можно(для ребёнка надо было)-сдавали и соскобы и слизь и ...... откуда тока не брали вообщем.... И здесь у ребёнка после празднования Д\р друга через пару дней высыпало на верхней губе сразу несколько :shok: .... Я взяла деситин(он же 40% оксид цинка)и на ночь 2 дня подряд,а днём левомеколью 5-6 раз мазала...на третий день уже никаких следов не было....вот :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#9 Lutik

Lutik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 04 марта 2011 - 21:37

Девочки!!! спасибо всем, кто откликнулся!!! :flower:

Все нужно в комплексе + витамины и имуностимулирующие препараты обязательно. А еще лучше, чтоб об этом вам рассказал врач и он же назначил лечение. Герпес никуда не денется после лечения, он просто уйдет обратно в нервные клетки и будет ждать подходящего момента (простуды, напрмер), чтоб вылезти снова :(

Leo76, - про врача все правильно вы написали , я конечно понимаю , но до выходных ведь не выберусь уже :dnt: Витамины я принимаю, но вот не знаю - может, есть какие-то специальные по составу? Иммуностимуляторами боюсь без врача пользоваться - это ж не шутка!! Про ацикловир хотела еще спросить ... вот если я фенистилом снаружи уже мажу - внутрь можно ацикловир добавить? или обязательно нужно снаружи и внутрь одно лекарство? Просто этот фенистил - он на основе другого вещества - пенцикловир. Вот их можно вместе "смешивать" ?? Потому как как наружное средство мне этот кремик очень понра :) По личному очучению показалось, что побыстрее подействовал, чем зовиракс, которым раньше пользовалась. хотя конечно сложно точно сказать :) :) Я раньше как-то не запускала настолько, как в этот раз :(

#10 Lutik

Lutik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 04 марта 2011 - 21:43

Я взяла деситин(он же 40% оксид цинка)и на ночь 2 дня подряд,а днём левомеколью 5-6 раз мазала...на третий день уже никаких следов не было....вот :flower:

Может, это все ж не герпес был? Герпес - все ж таки вирусное заболевание - левомеколь его в принципе не мог взять?

#11 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2011 - 10:03

Иммуностимуляторами боюсь без врача пользоваться - это ж не шутка!! Про ацикловир хотела еще спросить ... вот если я фенистилом снаружи уже мажу - внутрь можно ацикловир добавить? или обязательно нужно снаружи и внутрь одно лекарство? Просто этот фенистил - он на основе другого вещества - пенцикловир. Вот их можно вместе "смешивать" ?? Потому как как наружное средство мне этот кремик очень понра :) По личному очучению показалось, что побыстрее подействовал, чем зовиракс, которым раньше пользовалась. хотя конечно сложно точно сказать :) :) Я раньше как-то не запускала настолько, как в этот раз :(

Мне назначали так: внутрь ацикловир, а в качестве мази - ацикловир, фенистил, зовиракс (на выбор). Думаю, можно. Лучше всего в качестве мази, конечно, помогает фенистил (по опыту). зовиракс - ерунда, ацикловиром - долго. А по поводу иммуностимулирующих - мне назначали виферон (ректально), но это сильный иммуностимулятор, опсано без назначений врача. но ведь можно и иммунал попить (травка, эхинацея), и побольше витамина С. Выздоравливайте :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#12 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 06 марта 2011 - 03:27

У меня раньше постоянно выскакивал герпес, раз в месяц - это точно. В последний раз пропила курс ***, после него рецидивов еще не было. И еще я начала заниматься спортом, обливаться холодной водой, и где-то 2-3 месяца каждый вечер съедала за ужином 2-3 зубчика чеснока. Сейчас , конечно, в таких количествах чеснок не лопаю - может 1-2 раза в неделю по зубчику...
Мы можем столько, сколько знаем.

#13 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 марта 2011 - 13:32

И еще я начала заниматься спортом, обливаться холодной водой, и где-то 2-3 месяца каждый вечер съедала за ужином 2-3 зубчика чеснока. Сейчас , конечно, в таких количествах чеснок не лопаю - может 1-2 раза в неделю по зубчику...

Молодец :flower: Иммунитет поднимаешь, это праильно :flower:

Сообщение отредактировал Leo76: 06 марта 2011 - 13:33

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#14 Lutik

Lutik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 09 марта 2011 - 21:58

Мне назначали так: внутрь ацикловир, а в качестве мази - ацикловир, фенистил, зовиракс (на выбор). Думаю, можно. Лучше всего в качестве мази, конечно, помогает фенистил (по опыту). зовиракс - ерунда, ацикловиром - долго. А по поводу иммуностимулирующих - мне назначали виферон (ректально), но это сильный иммуностимулятор, опсано без назначений врача. но ведь можно и иммунал попить (травка, эхинацея), и побольше витамина С. Выздоравливайте :flower:

Спасибо, ЛЕО!!! :flower: Фенистил да, уже писала, что по личному впечатлению понра больше чем зовиракс - в принципе он-то думаю меня и спас :yahoo: во всяком случае прямо к празднику уже вполне прилично было на люди появляться :blush: На будущее его и припасу в аптечку, ну и нужно бы таблеток все ж к ниму добавить, чтобы были под рукой, наверное. Про имунные препаратики - подумаю еще. Всякие травки/эхинацеи использую, ага. И витамины - и комплексные, и витамин С. Но вот с простудами разными это все помогает, а на герпес почему-то не подействовало :dnt:

И еще я начала заниматься спортом, обливаться холодной водой, и где-то 2-3 месяца каждый вечер съедала за ужином 2-3 зубчика чеснока. Сейчас , конечно, в таких количествах чеснок не лопаю - может 1-2 раза в неделю по зубчику...

Вот на спорт и холодную воду мне все как-то не решиться :( :( :( Наверное я ленивая очень или не припекло еще так сильно :blush: А еще про фамвир интересно... Там в основе как я поняла тот же пенцикловир, что и в фенистиле. Может, вот его как раз и нужно вместе с кремом использовать внутрь? Чтобы одно и то же вещество работало?? А давно вы крус пили? Как долго не было обострений?

#15 karmashka

karmashka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 марта 2011 - 18:02

Мне назначали так: внутрь ацикловир, а в качестве мази - ацикловир, фенистил, зовиракс (на выбор). Думаю, можно. Лучше всего в качестве мази, конечно, помогает фенистил (по опыту). зовиракс - ерунда, ацикловиром - долго.

Я тоже по такой схеме лечусь: ацикловир в таблетках + фенистил наружно. Раньше использовала одновременно таблетки и мазь ацикловир, но фенистил мне больше понравился. И он прекрасно работает вместе с ацикловиром внутрь - не передрались вроде бы ни разу ;) Выздоравливайте!! Пусть на носу у нас будет только весна-весна, а не герпес!!! :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru