Перейти к содержимому


Фотография

Порча или бред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Мармазетка

Мармазетка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Оля

Отправлено 03 марта 2011 - 12:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Нужен ваш совет вот в чем. У нас периодически возникают конфликты с соседями. Мы конечно на их агресию и пустые заявления участковому не реагируем, считаем, что людям нечем больше заниматься. Но сегодня ночью, где-то около 2-часов муж проснулся и услышал за нашей дверью какое-то бормотание, включил домофон и смотрит, стоит наша соседка в чем-то белом, муж говорит вроде на ночнушку похоже, волосы распущены, что-то бормочет и крестится, услышала, что включился домофон добормотала, перекрестилась и зашла к себе в квартиру. Утром выходя на работу, мы увидели возле нашей двери жженые спички и какой-то спаленый клубок, то ли нитки, то ли волосы. Я особо в такие вещи не верю, но когда увидела эти спички и моток, как-то не по себе стало, позвонила маме, она сказала чтобы я все этот собрала и спалила. Я взяла лист бумаги, постаралась все это собрать и подожгла, потому в мусорник выкинула, туда же и веник выкинула. Девочки на работе сказали, что все это очень плохо и нужно идти в церковь. Как думаете придавать этому значение или это полный бред?И что меня всегда удивляло, неужели люди которые занимаются такими делами думают, что все это им сойдет с рук, все же пложое возвращается обратно!

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 марта 2011 - 12:06

Да чушь полная!Соседке к психиатру пора,а Вы на это обращаете внимание!Может она во все это верит,но Вы-то взрослые люди!

#3 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 03 марта 2011 - 13:29

И мне к психиатру надо. Я верю в сглаз.

#4 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2011 - 13:39

И что меня всегда удивляло, неужели люди которые занимаются такими делами думают, что все это им сойдет с рук, все же пложое возвращается обратно!

Все вернется им обратно. А вы сходите в церковь, свечечки поставьте за здравие домочадцев, молитву прочитайте и живите спокойно, не думайте о плохом, не накручивайте себя :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#5 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 марта 2011 - 14:07

Если соседка крестилась, то вряд ли наводила порчу, скорее наоборот, боится, что у кто-то из вашей семьи ей желает зла, вот и решила провести "защитные обряды" - глупо, конечно, а главное, небезопасно для нее же самой. Помолитесь о душевном здравии соседей, ведь такие люди часто сами страдают от своих подозрений, от того, что в каждом видят плохое, всех боятся, а оттого и агресивны. Не бойтесь!

#6 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 марта 2011 - 14:16

А если спросить соседку, что она делала под вашей двверью, желательно, чтобы еще кто нибудь из соседей рядом был, чтоб не открутилась.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#7 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 марта 2011 - 15:21

У нас периодически возникают конфликты с соседями. Мы конечно на их агресию и пустые заявления участковому не реагируем, считаем, что людям нечем больше заниматься.

А почему такие отношения сложились с соседями, что, к сожалению, до подобного дошло? :dnt:
С чего-то ведь конфликты начались? Уладить отношения миром никак нельзя?

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#8 Мармазетка

Мармазетка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Оля

Отправлено 03 марта 2011 - 18:21

Девочки большое спасибо за внимание к моему вопросу!Рассказываю все по порядку. Это соседи по перегородке (тамбуру), раньше там жила бабушка пенсионерка, с которой у нас были замечательные отношения, но к сожалению несколько лет назад бабушка умерла. Я знаю, что у бабушки есть сын, который живет где-то в России, он приезжал на похороны и оставил нам несколько телефонных номеров своих родственников которые живут у нас в городе и в соседнем и предупредил что возможно родственники будут приходитть наведоваться в бабушкину квартиру. Спустя какое-то время после смерти бабушки приходил участковый и интересовался родственниками бабушки, мы сказали, что знаем только сына. Участковый сообщил, что на квартиру претендует какая-то женщина, а бабушка оставила дарственную на сына. Через несколько месяцев к нам в дверь позвонила женщина и сообщила, что она новая хозяйка бабушкиной квартиры и мы должны ей открыть дверь перегородки и дать ей ключ от перегородки. На что я ей ответила, что её не знаю, и если она новая хозяйка, то сын бабушки должен был отдать ей ключи и от перегородки и от квартиры. На мой ответ женщина очень разозлилась и начала на меня кричать, крики её я слушать не стала просто удалилась к себе в квартиру. Прошло еще какое-то время и опять к нам в двери звонок, представились из исполнительной службы, работники МЧС, какой-то милиционер, вроде еще кто-то из ЖЭКа был, уже точно не помню, давно это было и наша новая соседка. Я открыла мне показали решение суда о вселении этой женщины в квартиру, замок в двери бабушкиной квартиры они сломали и т.к. у бабушки в квартиру был отключен свет, то работники ЖЭКа попросили воспользоваться нашей розеткой, чтобы поставить нашей соседке новый замок, соседка попросила наш ключ от перегородки, чтобы сделать ключ для себя я дала. Потом, при случайных наших встречах, она начинала поднимать вопрос (девочки это я очень, очень мягко сказала, наша новая соседка вообще не умеет разговаривать, звуки изо рта у неё вырывается один сплошной крик, можно даже сказать "ОР") о том, чтобы мы снесли дверь перегородки, и вообще заняли территорию ЖЭКа, на что мы с мужем ей всегда отвечали, что когда мы покупали это квартиру эта перегородка и дверь на две квартиры была, нам она абсолютно не мешает, а даже наоборот очень удобно зимой не так холод в квартиру заходит да и вообще вору влезть в квартиру через 3 двери гораздо труднее, ну мало ли что в жизни может произойти. Вот эта несчастная дверь видимо и есть камень преткновения между нами, потом как-то утром выходя на работу с мужем мы увидели, что замок с двери снят. Разбираться с соседями мы не стали, знали, что будет сплошной крик, как-то муж встретил соседку и говорит, замок сняли так хоть отдайте, он же денег стоит, соседка попросила мужа её не доставать. Потом к нам пришел участковый и сообщил, что на нас написано заявление нашей соседкой, что мы не даем её спокойно жить, что мы следим за ней ну и бла-бла-бла в таком духе. В общем полный бред, мы с мужем участковому дали объяснения, что эта соседка и её родственники нас вообще мало интересуют и т.д. и т.п., потом мы узнали, что эта соседка и на участкового жалобу написала. У соседки есть сетра, тоже женщина скандальная, но с сестрой своей она конечно сравниться не может. Людей конечно осуждать нельзя, но эти две женщины очень похожы на маму и дочку из фильма "12 месяцев". Потом в квартиру поселился молодой человек, это был сын одной из женщин. Сын любил очень громко слушать музыку и приглашать к себе в гости друзей, вчеринки их затягивались почти до утра. Вот один раз мой муж не выдержал и позвонил в 02. Милиционеры его утихомирили, парень потом прощения просил и больше так не делал. Все наше с ним общения заканчивалось на здрасти-до свидания. Потом парень куда-то исчез. В этой перегородке у нас есть лампочки одна со стороны нашей квартиры, другая со стороны квартиры соседей. Горит все время только наша, мы с мужем всегда считали, что эта лампочка питается от подъезда, но как оказалось мы ошибались, приходили контролеры с энергонадзора, проверили и сказали, что лампочка не от поъезда. И мы начали выключать лампочку, ну экономим. А три недели назад приезжаю я днем из института и вижу что наша лампочка (мы вкрутили энергосберегающую) вкручена в плафон соседей. Девочки, поймите, дело не в 20 гривнах, были бы люди нормальные , хотя нормальные люди так не поступают. Я вообще не понимаю как можно у кого-то выкрутить, а себе вкрутить? Я считаю, что это обычное воровство. Муж вернул лампочку на место. Спустя пол часа к нам в дверь позвонил какой-то парень и начал говорить, чтобы мы даже не смотрели в сторону их квартиру, что мужу моему голову оторвут и т.д. и т.п., я вышла в перегородку (зачем я это сделала? Не знаю, зачем-то, лучше бы и не выходила). Парень этот оказался сыном одной из соседок, такой же агресивный и грубый. Ну и началось предъявление претензий, что мы такие сякие и ребенок наш плохой и бла, бла, потом парень начал распускать руки, парень был с другом и и мы чтобы не накалять еще больше обстановку вернулись к себе в квартиру и вызвали милицию. Приехал наряд, мы написали заявление, наряд пошел в соседскую квартиру, чтобы те дали свои пояснения, но им никто не открым. Через неделю к нам пришел участкой и сказал, что наши соседи написали на нас заявление, смыл был точно такой же как и первого, только с одним существенным дополнением, я оказывается преступница и ударила соседку в операционный шов, поэтому в отношении меня нужно возбудить уголовное дело. Я была просто в шоке! Дальше будет интересней. Еще через неделю, звонит мне муж (хорошо, что в это время он был дома)на работу и говорит, что приходила комиссия в составе представителя ЖЭКА и пожарного инспектора, что соседи написали на нас жалобу и нас нужно привлечь к административной ответственности за то, что из нашей квартиры и по всей лестничной площадке тянутся электрические проводи и в этих же заявлениях в пожарку и ЖЭК соседка указала, что я её избила. Эта комиссия позвонила и в соседскую дверь, чтобы соседка присутствовала при осмотре всего, но соседка сослалась на плохое самочувствие и дверь не открыла. Полный тупизм. Естественно, что никто нас к админ. отв-ти не привлек так как не за что. Ну и вот сегодня ночью этот непонятный ритуал или как это еще можно назвать. Очень сомневаюсь, что с такими людьми можно найти общий язык, да и зачем мне с ними общаться? Я хочу жить спокойно, не переживать, что с моим сыном может случится что-то плохое, тетки эти его при встрече тоже цепляют. Я все таки пошла в церковь, к сожалению батюшки не было, но бабушка, которая продает в церкви свечки, иконы, дала мне мобильный батюшки сегодня буду ему звонить. В церкви поставила всей своей семье и близким свечки за здравие. Знаете, я всегда с недоверием относилась ко всяким рассказам о порче и т.д., даже сегодня когда муж утром мне об этом рассказал, с улыбкой это восприняла, но когда сама увидела спички женные и этот клубок непонятно чего, призадумалась. Я верю в Бога и знаю, что мне он всегда помогает. Я правда не так часто хожу в церковь, не читаю молитвы каждый день, к моему стыду я даже наизусть не знаю "Отче наш", но я все равно верю и если если силы добра значит есть и силы зла, кто-то ими пользуется неумело, а у кого-то наверно очень удачно получается. Я просто хочу защитить свою семью от этого зла. Конечно, я не пойду ни к каким бабкам-гадалкам. Думаю, что батюшка мне поможет. Очень жаль, что посвятить нашу квартиру не получится, у моего мужа другая вера.

#9 Мармазетка

Мармазетка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Оля

Отправлено 03 марта 2011 - 18:38

А если спросить соседку, что она делала под вашей двверью, желательно, чтобы еще кто нибудь из соседей рядом был, чтоб не открутилась.

Знаете, я когда с участковым разговаривала, он мне тоже сказал, чтобы в следующий раз если начнется подобное мы звонили по соседям и он будут свидетелями конфликта, тогда наших "дружелюбных" соседей можно привлеч за хулиганство. Но, если честно я себе не представляю, как я буду звонить по соседям, думаю, что если я начну звонить в соседние квартиры, это наших еще больше раздраконит или они быстренько удалятся во свояси. Хотя если увижу её в ближайшее время все таки спрошу, мне будет интересно на её реакцию посмотреть.

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 марта 2011 - 18:52

Лучший способ - молитва о здравии соседей, чтобы они в разум вернулись, так как такое поведение может быть и следствием болезни и какого-то повреждения духовного. И если вы верите в Бога, то никакие порчи вам не повредят. Цель у всего этого одна: чтобы вы думали об этом, боялись, постоянно испытывали стресс, подогревали в себе неприязнь к соседям и провоцировали их на новые пакости. Не позволяйте себя вводить в это состояние! Хотя я понимаю, потому что однажды находила в доме всякую бяку: сначала думала, кто это сделал (а значит, плохо думала о людях, осуждала), потом боялась (а значит, допускала, что Бог не всемогущ и не в силах помочь ей, возомнившей себя великой магиней и мне, трусихе), потом постоянно "жевала" мысленно эту тему ( а могла бы помолиться, или еще что-то полезное сделать). Вот сколько нагрешила! Но стоило пожалеть завистницу и начать молиться о прощении, а также поспешить с покаянием, так куда все страхи и неприязнь пропала... Даже теперь удивляюсь... И ни одну неприятность теперь с прошествием времени не могу связать с "порчей". Соседям на бытовом и правовом уровне надо давать отпор. А может, их можно привлечь к ответственности за ложные вызовы милиции, или за оскорбление личного достоинства? Главное, свидетелей найти этому безобразию.

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 18:57

может камеру какую поставить...малюсенькую..и включать ее если разборки начинаются...я в порчи и все такое верю... у нас знакомая чуть не умерла.. краля сделала приворот на ее мужа а ей на смерть... краля призналась в этом... и квартиру батюшка чистил и за нее молится...что делаьб в такой ситуации не наю..соседи явно нездоровые. Может узнать где жили раньше они и поговить с бывшими соседями... так сказать для увеличения улик

#12 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 03 марта 2011 - 18:57

я верю что некоторые люди пытаются навести порчу на других (причем сейчас много дураков которые насмотрятся всяких телепередач типа битвы экстрасенсов и пытаются повторить :tease: ...), просто после некоторых визитов моей свекрови мы находили иголки-булавки воткнутые в детские кровати(!) и под дверью, я слышала, что булавки иногда служат оберегом и поделилась об этом с мамой (типа может свекровь действительно с добрыми намерениями чудачит), а потом мама сходила в церковную лавку рассказала об этом и там ей дали икону и сказали, что эта икона оберегает от злых людей если ее повесить у входа, после этого свекровь у нас была только один раз и весьма удивила ее реакция на икону - она охнула замахала руками и...плюнула в сторону иконы... теперь свекровь к нам не поднимается :dnt: , приежает только на праздники(и то не на все) и просит кого-нибудь из детей спуститься пообщаться... кстати, а соседка правильно крестилась или открещивалась в другую сторону?, если открещивалась или делала неправильный крест (перевернутый), то поздравляю - рядом с вами сумашедшая возомнившая себя ведьмой :lol: , влюбом случае сходите в церковь поставте свечку за здравие и не принимайте все близко к сердцу :flower: :flower: :flower: РЫ: кстати, моя свекровь носит освещенный крестик и вобщем то не плохой человек (но иногда чудит :lol: )

#13 Мармазетка

Мармазетка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Оля

Отправлено 03 марта 2011 - 23:04

Соседям на бытовом и правовом уровне надо давать отпор. А может, их можно привлечь к ответственности за ложные вызовы милиции, или за оскорбление личного достоинства? Главное, свидетелей найти этому безобразию.

На днях я должна получить постановление участкового об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении меня и акты из ЖЭКа и пожарной инспекции об обследовании нашей лестничной площадки. У нас в уголовном кодексе есть статья за заведомо ложное уведомление о совершении преступления, санкцией предусмотрено минимум исправительные работы или максимум до 2-х лет лишения свободы. Не знаю получится ли у меня, но считаю, что попробовать стоит, и еще планирую её предъявить иск о защите чести и достоинстве. Сегодня муж заходил в ЖЭК, чтобы там подготовили акт, так работники ЖЭКа сказали, что она не только на нас жалобу написала, еще на одних жильцов. Вообще до сегодняшнего дня я хотела забыть о последнем скандале, но её шаманство, как-будто сказало мне что не нужно такое прощать. Сегодня мама подарила мне на 8-е марта, мясорубку и овощерезку два в одном, я говорю, наверно это соседка нашаманила мне такой подарок :lol: Вечером позвонила батюшке, очень стеснялась, я с батюшкой вообще второй раз в жизни разговаривала, а по телефону первый. Но мне понравилось, очень приятный такой человек. Сказал, чтобы я не воспринимала все это близко к сердцу, назвал какую молитву надо прочитать в перегородке и окропить перегородку крещенской водой. После разговора с ним стало действительно как-то спокойно. Сейчас пойду в перегородку читать молитву и окроплять её водой, представляю если вдруг совершенно случайно из своей квартиры выйдет наша соседка :idol:

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 марта 2011 - 23:49

И мне к психиатру надо. Я верю в сглаз.

И мне тоже туда надА ... Сглаза боюсь...

Помолитесь о душевном здравии соседей,

Это обязательно надо сделать.. Сочувствую ... не повезло с соседями...
Я снова доверяю Путину !

#15 aluna

aluna

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Алла

Отправлено 04 марта 2011 - 11:31

Вы не поверите, но у моей сестры ситуация с соседями почти идентичная. Те тоже любили развлекаться нанося вред соседям. Длится уже 20 лет. Сестра тоже находила у себя под дверью много "интересного". В милицию обращалась когда уже действительно по-другому было нельзя. В последнее время притихли. А недавно стало известно, что у вредной соседки рак, ей уже не до "боевых действий". Вот так. Сама жизнь ее утихомирила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru