Перейти к содержимому


Фотография

платная клиника или районная консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 марта 2011 - 21:23

У меня первая беременность и кому доверить себя и своего малыша не решусь.
Была убеждена, что надо идти в консультацию по прописке, они ответственнее, да и в платную только и плати, обязательно найдут за что еще денег вытянуть, пока не попала в больницу....
Моя предыстория: пошла в консультацию по результатам тест полоски, задержка недели 2 была, врач меня с порога завернула, сказала пей фолиевую кислоту и приходи недели так через 3-4, я спросила про анализы, ответ был прост "Вот придешь все и назначу, если что будет сильно болеть вызывай скорую" вот и весь прием :mad: :cray:
через неделю у меня начались кровенистые выделения, вызвала скорую, меня забрали в больничку. В приемном отделении гинеколог повел на узи, где оба врача поставили мне диагноз, что плодное яйцо есть, а вот эмбриона в нем нет, сердце не бьется, у вас патология идите на чистку. Я в слезы, говорю это точно, врач уверил что 95% точно, плода никакого нет, "иди вычищайся и иди в хорошую клинику сдавай гармоны...."
В слезах пошла в палату, прождала лечащего врача часа 3, уговорила его сделать еще узи, взять кровь проверить еще раз... пошли на узи и уже другой врач нашел в яйце и эмбрион и чтоб я так не ревела и ему поверила, включил послушать как бьется сердце. После того, что я натерпелось, кровенистые выделения показались такой мелочью и чушью...что реветь я продолжила, но уже от облегчения, что 5% все таки я выиграла.
Вот лежу сейчас в больнице и думаю, выйду отсюда и куда нам идти, кому же себя доверить? :dnt:


#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 марта 2011 - 21:57

Как то моя гинеколог сказала, чтобы я не вздумала приходить к ней сразу как только узнаю о беременности, т.е. сразу как будет задержка. Она советовала мне приходить не ранее 10 недель беременности, т.к. врач вынужден осматривать женщину через влагалище для нахождения признаков беременности и от этого у многих возникает угроза прерывания и нередко выкидыши. Поэтому она вас и попросила прийти попозже, а вовсе не от того, что не хотела с вами возится. А кровянистые выделения это нередко при беременности и спровоцировать их может что угодно, даже обычный просмотр поцелуя в фильме, т.к. матка сокращается подсознательно и возникает угроза прерывания. А куда идти решайте сами, т.к. во время беременности хочется чтобы врач был грамотным и не всегда в платной клинике они умнее.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 марта 2011 - 22:57

мне (ТТТТТ) как-то везло с врачами. С Юлькой вела в Ставрополе участковый гинеколог, ничего вроде тетя. Правда, сравнивать не с чем было, денег на платных не было, да и поликлиник других тоже не было рядом. Две последние беременности тоже участковый в обычной ЖК. Замечательная врач была :love: и акушерка тоже. Почему с третьим к ней опять и пошла (на учет встала в 19 нед., так мне лень туда опять идти было :lol: , опять анализы эти и пр. :bad: ). Отзывов не читала, наобум шла. Пообщавшись, если б мне не понравился врач, то и в кресло б не полезла :dnt: . Пошла б к другому. Но опять же мне везло как-то :dnt: .

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 07:42

Хорошо когда есть выбор врача. Я на учет вставала в 9 примерно недель...боялась идти и вообще была не уверена. согласна что платно -не значит хорошо. Иногда так зазвездят что не оставляют себе право на ошибку. Когда мой врач не был уверен -то просто послал еще раз на анализы, причем ничего мне не сказал, говорит наверно пробирку испортили, банка грязная, давай еще разок. И оказалось что и правда все в норме было...Причем сам предупредил, перед мочой за день-два ничего вычурного не есть, типа морепродуктов, самую простую еду только типа пюре или каши. А то анализы по белкам неверные выходят..

#5 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 марта 2011 - 13:41

хорошая идея отзывы о жк почитать, может к другому врачу попроситься.

#6 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 марта 2011 - 03:36

выйду отсюда и куда нам идти, кому же себя доверить? :dnt: [/i]

Молодец, Анастасия, что не пассуешь и отстаиваешь свой шанс на сохранение желанной беременности. А подруг пробовала поспрашивать о хорошем враче? Тех, кто уже ходили к кому-то и остались довольны? Отзывам-дифирамбам на сайте платной клиники я бы не сильно верила, там непонятно кто это писал. Другое дело, личный опыт знакомой женщины. Неужели никого нет? Прикольно, как у вас по-прежнему беременных отсылают прочь и велят ждать 10й недели... :dnt: Тут совсем иначе. Беременную в первое же обращение к врачу осматривают, подтверждают срок беременности с помощью УЗИ, определяют риск наследственных патологий, берут надлежащие анализы, выписывают витамины и назначают периодичность последующих приходов. Забеременевшим рекоммендуют приходить как можно раньше и никого определённо не заставляют "подождать". А вдруг это внематочная? Не обязательно же ждать, пока ею трубу порвёт.... :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#7 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 марта 2011 - 22:08

почитала отзывы о врачах в жк по месту жительства, пока в шоке от того что там пишут....
такое ощущение, что мы замечаем только плохое (((( очень жаль.
Выпишусь из больницы сделаю еще одну попытку обращеия с эту жк, и там уже будем думать что делать. Грустно как-то, "дорогое сердцу" государство кричит "РОЖАЙТЕ МИЛЫЕ ДАМЫ", а как это делать не понятно(


#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 марта 2011 - 23:20

Молодец, Анастасия, что не пассуешь и отстаиваешь свой шанс на сохранение желанной беременности. А подруг пробовала поспрашивать о хорошем враче? Тех, кто уже ходили к кому-то и остались довольны?

Согласна! Самый лучший способ найти хорошего врача - "сарафанное радио". Опять же посидеть в очереди, в поликлиннике, пообщаться с беременюшками, да и просто с женщинами. Еще можно сразу к заведующей - узнать - что-как-что она посоветует. Это как раз мой вариант ведения беременности. : Просто стоял выбор - наблюдаться в обл. по месту жительства, или в СПб - по месту прописки (есс-но второе было выбрано сразу). И чтоб не ездить зря 30 км, муж сначала познакомился с зав. ЖК - ну чтоб разведать обстановку, потом меня привел, у нее-то я и осталась :oi

#9 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 марта 2011 - 14:10

Да-да, пообщаться с беременяшками под кабинетом.После таких общений - я ужо приготовилась к худшему. А оказалось - еще хуже. :cray: После первого же приема я сказала - больше туда ни ногой.И ушла в другую консультацию.Что должно насторожить (именно меня насторожило)большое количество платных анализов,что вам собираются вылечить все болезни и патологииполный пофигизм доктора

#10 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 марта 2011 - 19:37

еще одну попытку обращеия с эту жк, и там уже будем думать что делать.

А можно нескромный вопрос, в какую именно? :oi: А то, может, чего умного посоветовать можем? :) Я 3 года назад Пол-Москвы на уши поставила со своими выборами у какого врача и где наблюдаться и где с кем рожать :)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#11 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 марта 2011 - 19:40

А можно нескромный вопрос, в какую именно? :oi: А то, может, чего умного посоветовать можем? :) Я 3 года назад Пол-Москвы на уши поставила со своими выборами у какого врача и где наблюдаться и где с кем рожать :)

СЗАО при п-ке № 139 на штурвальной улице, м.Сходннская

#12 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 марта 2011 - 20:05

СЗАО при п-ке № 139 на штурвальной улице, м.Сходннская

Привет! почти соседка :flower: ....а попробуй при роддоме прикрепиться....если откажут то через департамент здравоохранения... на Оружейном по моему....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#13 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 марта 2011 - 12:16

у нас там вроде первый роддом, если не ошибаюсь. Ты там рожала?

#14 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 марта 2011 - 14:56

Нет. Я ездила на Бабушкинскую,в 5 ,на Стартовой......прикрепиться можно к любому......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#15 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 марта 2011 - 15:33

Нет. Я ездила на Бабушкинскую,в 5 ,на Стартовой......прикрепиться можно к любому......

Я тоже в 5 рожала. Вельми рекомендую из близлежащих :flower: А и правда, попробуй к нему прикрепиться, там доктора практически все хорошие и "переметнуться" точно знаю как, если что ;) Тем более что там ЖК при нём районная... Ну, в общем, неплохой вариант-то, со всех сторон выходит :) Он мне, конечно, поближе к дому был, но всё-таки если есть возможность, я за пятый :oi:

Сообщение отредактировал programada: 10 марта 2011 - 15:34

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru