Перейти к содержимому


Фотография

В отпуск на машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 марта 2011 - 19:22

Ну вот, халява закончилась, едем в отпуск на машине.Т.к. поезд - дорого и долго (а отпуск всего две недели :( :( ), самолет - хоть и быстро, но дорого, остается машина.Пришла за советами, чего брать в дорогу?Ну, килограмм таблеток от укачивания и мешок пакетов, понятно :lol: Багажник на крыше, как он там...нужен?Сумка-холодильник? Думаю, нужна по жаре? Какую?Да, и гостиницы посоветуйте. Да и вообще, где остановки делать/не делать.Маршрут: СПб-Москва-Краснодар-Витязево (Краснодар под вопросом)

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:35

Нам очень пригодились два термоса, один обыкновенный, другой который от прикуривателя нагревается кипятится.Багажник на крыше вещь хорошая, у нас ее нет, какое то количество вещей ушло бы из салона.Мы съезжали с трассы, заезжали в обычные деревни и там в обыкновенных магазинах покупали попить поесть на один раз. Так как сын у меня почти не ест, а муж перебился лапшой в половине случаев, а спали мы в машине..ну один ребенок и не крупный..Мы обошлись без телека и мультов и купались во всех подходящих речках. А вообще вам ближе ехать...

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 19:44

и мороженое пару раз покупали и сразу и ели, нету у нас авто сумки холодильникаочень нужная вещь -съемные штукенции на присосках на окна-затемнение, за тонировку тормозят штрафуют, особенно если не заводская..какая у вас машина?

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 марта 2011 - 20:36

Ну вот, халява закончилась, едем в отпуск на машине. Т.к. поезд - дорого и долго (а отпуск всего две недели ), самолет - хоть и быстро, но дорого, остается машина.

Мы уже 5 лет ездим на машине - оч довольны :)

Ну, килограмм таблеток от укачивания и мешок пакетов, понятно

У нас по Ритке - надо строго регламентировать питание. Мы обходимся без таблеток, она сама четко знает, что можно есть в дороге, а что нет. Правда, в последний год ее опять сильно укачивать начало... Раза 3 точно укачивало :( А до этого даже умудрялись без этого доехать...

Багажник на крыше, как он там...нужен?

Повышает расход бензина. Некоторые багажники шумят сильно. Саша в этом году изучал вопрос, передумал в итоге.

Сумка-холодильник? Думаю, нужна по жаре? Какую?

Мы начинали с сумок-холодильников, но иногда по пути в гостиницах нет холодильников... В прошлом году купили переносной холодильник, который подключается к прикуривателю. Даже пршут из Хорватии довезли до дома :)

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 марта 2011 - 20:51

Нам очень пригодились два термоса, один обыкновенный, другой который от прикуривателя нагревается кипятится.
Багажник на крыше вещь хорошая, у нас ее нет, какое то количество вещей ушло бы из салона.
Мы съезжали с трассы, заезжали в обычные деревни и там в обыкновенных магазинах покупали попить поесть на один раз. Так как сын у меня почти не ест, а муж перебился лапшой в половине случаев, а спали мы в машине..ну один ребенок и не крупный..

Мы обошлись без телека и мультов и купались во всех подходящих речках. А вообще вам ближе ехать...

не, купание в речках не для нас. Доехать бы скорей :lol:

и мороженое пару раз покупали и сразу и ели, нету у нас авто сумки холодильника

очень нужная вещь -съемные штукенции на присосках на окна-затемнение, за тонировку тормозят штрафуют, особенно если не заводская..какая у вас машина?

большая иномарка

Мы уже 5 лет ездим на машине - оч довольны :)

я была очень довольна бесплатным фирменным поездом :)

У нас по Ритке - надо строго регламентировать питание.
Мы обходимся без таблеток, она сама четко знает, что можно есть в дороге, а что нет.
Правда, в последний год ее опять сильно укачивать начало... Раза 3 точно укачивало :( А до этого даже умудрялись без этого доехать...

У нас Юлька вроде переросла, ттт. Нику очень укачивает.


Повышает расход бензина. Некоторые багажники шумят сильно.
Саша в этом году изучал вопрос, передумал в итоге.

да это мой загорелся

Мы начинали с сумок-холодильников, но иногда по пути в гостиницах нет холодильников...
В прошлом году купили переносной холодильник, который подключается к прикуривателю. Даже пршут из Хорватии довезли до дома :)

вот, я про эту штуку имела ввиду. А какой именно? и где искать?

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 марта 2011 - 21:53

Мы в Финке покупали, т.к. это в 2 раза дешевле нам обошлось...

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 марта 2011 - 21:58

Мы в Финке покупали, т.к. это в 2 раза дешевле нам обошлось...

дык, а сколько это чудо стоит то? А еще: надувную кровать стоит брать? эх, чего ж вакуумные чУмаданы не придумали, машина ж не резиновая :lol:

#8 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 10 марта 2011 - 22:07

Мы когда ездили в ту степь на машине, то с собой брали бутики с мясом (бужинина в фольге), с сыром, огурцы, помидоры, останавливались в кафешках перекусить, по-мойму всего в одной, ехали без остановок (не считая по нужде), т.е. нигде не ночевали, доехали примерно за 26-28 часов.
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 марта 2011 - 22:12

Мы когда ездили в ту степь на машине, то с собой брали бутики с мясом (бужинина в фольге), с сыром, огурцы, помидоры, останавливались в кафешках перекусить, по-мойму всего в одной, ехали без остановок (не считая по нужде), т.е. нигде не ночевали, доехали примерно за 26-28 часов.

:shok: с детьми? Мне кажется, мы неделю туда, неделю обратно ехать будем с моими :lol:

#10 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 11 марта 2011 - 01:23

Наше семейство каждый год ездит по маршруту Лиепая (Латвия)- Москва- Ростов-на-Дону- Армавир- море-Ростов-на Дону-Москва-Лиепая. Последние года на меня кидают дачу всю бухгалтерию( мама бухгалтером как и я работает), а я им в отместку сбагриваю дочку :oi: и на 3 недели бабушка с дедушкой едут на машине втроем по родственникам и захватывают море.
А путешествуют они вот так: :lol: называется чего только нету. :lol: И плитка походная, и кровати (дедушка спец. для поездки делает из досок), и стол, и стулья, и вода в бочке ( посуду помыть и что ещё по мелочи надо). ночевать в машине или у родственников. Но отдыхали классно.
По приезду на море на территории какой-нибудь базы живут дикарями. Меня только один раз брали с собой, не получается у меня отпуска по 3 недели брать, не пускают.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал lenaah12345: 11 марта 2011 - 01:32


#11 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 марта 2011 - 01:41

Вот это да!!! Да на такой машине куда угодно можно укатить. Лена, а дедушка у вас супер, такое смастерить. Даже плита есть... :shok:

#12 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 11 марта 2011 - 01:45

Вот это да!!! Да на такой машине куда угодно можно укатить. Лена, а дедушка у вас супер, такое смастерить. Даже плита есть... :shok:

Хозяйственный, самый лучший и самый любимый.

#13 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 марта 2011 - 01:52

Да, да, помним :flower: :lol:

А видный мужчина это наш главный организатор, подстрекатель, который умеет все делать по дому сам, сам готовит каждый день, не курит больше и не пьёт - все это мой папуля. Не отдадим, самим нужен.



#14 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 марта 2011 - 03:03

Наше семейство каждый год ездит по маршруту Лиепая (Латвия)- Москва- Ростов-на-Дону- Армавир- море-Ростов-на Дону-Москва-Лиепая. Последние года на меня кидают дачу всю бухгалтерию( мама бухгалтером как и я работает), а я им в отместку сбагриваю дочку :oi: и на 3 недели бабушка с дедушкой едут на машине втроем по родственникам и захватывают море.
А путешествуют они вот так: :lol: называется чего только нету. :lol: И плитка походная, и кровати (дедушка спец. для поездки делает из досок), и стол, и стулья, и вода в бочке ( посуду помыть и что ещё по мелочи надо). ночевать в машине или у родственников. Но отдыхали классно.
По приезду на море на территории какой-нибудь базы живут дикарями. Меня только один раз брали с собой, не получается у меня отпуска по 3 недели брать, не пускают.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну краса... С такой косой...
А папа просто умелец и молодец!!!!!!!!
скоро весна!!!

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 06:58

Насчет бензина расхода -мы на газу ездим, так что нам не дорого, в этом году 2500 за обе дороги.А вообще муж сказал баргузин покупать надо..и ехать чтобы два хороших водилы.Купались потому что жарко -и это не плескались и загорали 2 часа, а оосвежились, перекусили и дальше.Насчет укачаться..в своей ОДЕ не укачивает.На работе ездили на 10-ке в Челябинск на экспертизы..нормально было. Вчера в форд-фокусе..меня укачало через 15 км, в итоге 1,5 часа езды и мне было глубоко блев...плевать защищу проект или нет..Обратно меня начальник просто мужу сгрузил возле подъезда.... С таким дедушкой и на такой машине -это супер, когда кости можно вытянуть то.. можно и дикарями конечно.. Причем дети гораздо более спокойно относятся к удобствам чем мы..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru