Перейти к содержимому


Фотография

В отпуск на машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#16 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 11 марта 2011 - 09:26

Мы тоже два года ездили из Минска в Баку на машине. В дорогу свекровь пирожки напекла, крылышки куриные пожарили (дети их очень любят), печенье, йогурты, соки, (но брали всё только на день, чтобы продукты не испортились, ну и чтоб первый день без остановок проехать). Обязательно брали с собой бутылку кипяченой воды (по дороге в гостиницах или кафе наполняли её по мере опустошения), и бутылку воды, чтоб руки помыть, если надо, помимо обычных салфеток и влажные берите, взяли ещё детские одеяла и подушки. Мы тоже ехали с тремя детьми, старшего из которых укачивало. Но три дня пути сделали свое дело, он привык. И на обратном пути было уже легче.

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 марта 2011 - 09:49

дык, а сколько это чудо стоит то?

У нас около 4 тыс., мы за 2 взяли.

А еще: надувную кровать стоит брать?

Когда к нам на юг ездили - брали. Сейчас не берем.

#18 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:58

Мы взяли 6 пятилитровок и нескольок полторашек воды из родника. Но уже к вечеру она нагрелась до 40... Так что несколько раз останавливались и покупали в деревеньках газировку из холодильника и акву.

#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 10:08

Мы тоже два года ездили из Минска в Баку на машине. В дорогу свекровь пирожки напекла, крылышки куриные пожарили (дети их очень любят), печенье, йогурты, соки, (но брали всё только на день, чтобы продукты не испортились, ну и чтоб первый день без остановок проехать). Обязательно брали с собой бутылку кипяченой воды (по дороге в гостиницах или кафе наполняли её по мере опустошения), и бутылку воды, чтоб руки помыть, если надо, помимо обычных салфеток и влажные берите, взяли ещё детские одеяла и подушки. Мы тоже ехали с тремя детьми, старшего из которых укачивало. Но три дня пути сделали свое дело, он привык. И на обратном пути было уже легче.

пара подушек и плед тоже брали, но мы сыном на заднем сиденье развалились ногами кверху... еще мы взяли кресло детское, как порядочные..ехал он в нем от дома часов 5 -спал значит потому что рано выехали, потом перелез ко мне и все..еще у нас есть пенопластовая высокая подушка, тоже можно на ней пристегнуться, вот в городе сидел на ней, а на трассе как придется. Ни разу замечания не сделали. Влажные салфетки -это вещь. еще у меня была спецюварежка микрофибровая я ее мочила и обтиралась. Но у нас кондиционера нет, может у Оли с кондиционером иномарка. Туалетная бумага не помешает..... Я так понимаю в принципе вопрос что взять из еды, потому что все остальное и так предусмотрено уже с таким то опытом. Подруга ездила, они ели в кафе и там где ночевали. В олдм месте отравились. Я предпочла купить колбасы сыра в местном магазине сразу на бутерброд и съесть. Останавливаться все равно придется, потому что надо размяться. Хотели поспать днем в палатке, пока ставили, зашли сварились, свернули ее и поехали дальше :lol:

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2011 - 10:11

У нас около 4 тыс., мы за 2 взяли.

когда вы там в Финку собираетесь? :oi: :lol:

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 марта 2011 - 11:22

Когда снег сойдет :P :P :P

#22 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 11 марта 2011 - 12:13

Мы взяли 6 пятилитровок и нескольок полторашек воды из родника. Но уже к вечеру она нагрелась до 40... Так что несколько раз останавливались и покупали в деревеньках газировку из холодильника и акву.

Мы так же.

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2011 - 12:16

Когда снег сойдет :P :P :P

надеюсь, он до отпуска сойдет :lol:

Кстати, все-таки про вакуумный чумадан :lol:.... а если упаковать вещи и полотенца в вакуумные пакеты? Это можно сделать автомобильным пылесосом?

Короче,

    [*]багажник нафик
    [*]холодильник нам Сая из Финки везет :lol:
    [*]еду с собой на первый день
    [*]воду питьевую и хоз.
    [*]влажные салфетки (они и так всегда с собой) - стратегический запас
    [*]туалетную бумагу
    [/list]А про ночевки чего посоветуете? Палатки не про меня :oi: . Где гостиницы-отельчики приличные?

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 марта 2011 - 12:25


    [*]холодильник нам Сая из Финки везет :lol:
    [*]еду с собой на первый день
    [/list]

Почему на первый-то с холодильником???
Я беру, сколько берется и достаю из холодильника по мере необходимости :)

#25 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2011 - 12:27

Почему на первый-то с холодильником??? Я беру, сколько берется и достаю из холодильника по мере необходимости :)

да, точно :)

#26 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 марта 2011 - 13:30

А про ночевки чего посоветуете? Палатки не про меня :oi: . Где гостиницы-отельчики приличные?

Оля, у вас середина пути получается где-то в Липецкой области. 1100-1200 км за один день с остановками проехать вполне нормально. Будете проезжать Становое, Елец, Задонск, Хлевное, Конь-Колодезь Далее уже Воронежская область это от Питера 1300-1400 км. В Павловске Воронежской области есть неплохие гостинички (уже не помню, давно мы ездили на Российский юг) Посмотри в инете, что есть в этих городках, есть ли что приличное. Обычно детям до 12 лет просто устанавливают доп. кровать. Дети до 6 лет могут проживать бесплатно (спят с родителями) Бронировать обязательно заранее. :flower: 


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2011 - 13:32

Бронировать обязательно заранее. :flower: 

:shok: как же заранее бронировать, если мы не знаем еще, сколько ехать будем :shok: Пасиб! пойду смотреть :flower:



#28 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 марта 2011 - 13:55

:shok: как же заранее бронировать, если мы не знаем еще, сколько ехать будем :shok: Пасиб! пойду смотреть :flower:

А если не бронировать, то потом будете уставшие искать ночью свободную гостиницу. Или вам предложат что-нибудь очень дорогое. Вам до Анапы 2200 км, это 2 дня езды, в день по 1100 км реально с остановками проехать. На этом сайте (только грузится долго, у меня). Посоветуйтесь с друзьями, которые ездят на машинах в отпуск, какое они проезжают расстояние и за какое время.


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#29 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2011 - 13:59

все нормальные люди заграницей отдыхают. Одни мы невыездные :slush: Хотя, точно, подружка в прошлом году в Ейск ездила на машине. Точно! как же я забыла то :shok: ....

#30 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 марта 2011 - 14:06

все нормальные люди заграницей отдыхают. Одни мы невыездные :slush:

Мы тоже отдыхали за границей последние несколько лет. Теперь мы тоже невыездные :( , будем заново осваивать российские южные просторы :shok: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru