Перейти к содержимому

Фотография

В пакетиках чай пьете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Герда

Герда

Участник

• Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 16:25

Несколько дней назад я была в магазине и решила себя порадовать и поднять настроение каким-нибудь вкусным чаем. Я давно уже мечтаю о лете, поэтому выбор остановила на лесных ягодах, но вот среди производителей так и не смогла определиться. Купила сразу 3 упаковки разного чая. И грех было всех трех не сравнить между собой и не рассказать вам
1) Twinings ‘Wild berries’ – 25 пакетиков; 94,6 рублей.
2) Lipton 'Blue Fruit' – 20 пакетиков; 57 рублей.
3) Maitre ‘Черный чай ассорти’ – 25 пакетиков; 66 рублей.
Изображение
Первые два чая содержат кусочки фруктов, последний – только мяту(во вкусе мятная ваниль). Все содержат ароматизаторы.
Раскрыла пакетики и вот что увидела там: №1
Изображение
ароматизаторы(белые крупинки). В пакетике мелкий чай, похожий на пыль, маленькие красные кусочки ягод
Изображение
№2 В составе видны цельные листочки чая, кусочки ягод, ароматизаторы. + пакетик пирамидка из другого материала, более качественного.
Изображение
№3 В составе только мелкий чай и ароматизаторы.
Изображение
Запах: У Lipton ярко выраженный запах ягод, возможно слишком сильный. У Twinings пахнет дешевым чаем, запах ягод еле «слышен». К чаю Maitre принюхивалась долго...легкий аромат смородины и черного обычного чая.
Вкус: Lipton по вкусу понравился. Twinings – как пах дешевым чаем, так и вкус его не обрадовал Maitre – сначала привкус показался странным, потом угадала смородину.
Заварка (в течении 4 минут):
Изображение
Twinings и Maitre заварились до сравнительно одинакового темно коричневого цвета.
Lipton – коричневый насыщенный цвет.
Вывод: Недостатки Twinings – мелкий чай, мелкие ягоды, запах и вкус дешевого чая. Достоинства: крепкая заварка, красивая упаковка.
Недостатки Lipton – 20 пакетиков в упаковке, возможно слишком сильный запах ягод, заварка светлее, чем у двух других чаев. Достоинства – чайные листочки и кусочки ягод в пирамидке, пирамидка из качественного материала, по вкусу понравился больше остальных чаев.
Недостатки Maitre – мелкий чай в пакетике, отсутствие каких-либо ягод, крепкая заварка. Достоинства – легкий привкус смородины, красивая упаковка.
А что вы думаете об этих чаях? Какой пакетированный чай покупаете?

#2 nataiya

nataiya

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 16:49

Разочаровалась я в пакетированном чае. Раньше брала Липтон, но он заваривается плохо, слабый, (это при том что я не люблю крепкий чай). Просто черный чай не люблю, только с лимоном. Сейчас беру чай в кусочками фруктов, не в пакетиках, название не помню, но продается в упаковке по 200 гр, прозрачный пакет с наклейкой.
m27586.gif
m27585.gif
m27186.gif..
Я, вообще-то, ангел во плоти...Просто крылья в стирке, а нимб - на подзарядке..Детектор лжи сейчас отмоют от крови и он снова будет готов к работе!

#3 Нина

Нина

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 17:10

Мы пьём. Но не из-за огромной любви к нему, а для разнообразия в те периоды, когда завариваю нормальный в чайнике или когда надо быстренько, а другого нет. Покупаю марки Меню, Липтон,Ристон, Ньюби.

#4 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 17:16

На работу брала липтон-специи, дома не держим..

#5 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 559 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 17:37

Беру Липтон(квадратный)-белый,зелЁный и травяные разные.........для чего: 1)гости ....2)иногда чё-то хоться такого .....3) кроме меня у нас никто чай не пьёт и если заварной закончился ближе к вечеру,то пью пакетики..... З.Ы. ....ТВАЙНИНГС надо брать тока жесть :dnt: -остальной почему-то сВершенно на настоящий ТВАЙНИНГС не похож :dnt: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#6 xoo

xoo

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 17:46

Ну, прямо Мисс Марпл :lol: - настоящее расследование :flower: Не всегда поманерничать приходиться :lol: : Ристон и Гринфилд (отдельно взятые смеси предпочитаю - не все нравятся)

Сообщение отредактировал xoo: 25 марта 2011 - 17:47

#7 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 801 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 17:48

Мы пьём. Но не из-за огромной любви к нему, а для разнообразия в те периоды, когда завариваю нормальный в чайнике или когда надо быстренько, а другого нет. Покупаю марки Меню, Липтон,Ристон, Ньюби.

Мы тоже пьем. Во-первых , покупаем каждому на свой вкус..Во-вторых, не ругаюсь из-за вечно пустого заварочного чайника. Ристон с кленовым сиропом :lad: :lad: :lad: :lad: обожаю !!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 марта 2011 - 17:49

#8 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 55 598 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 18:04

Хоть я и не люблю в пакетиках чай - но спасибо за такое исследование, интересно почитать было :flower:Я сейчас покупаю Lipton крупными листиками для заваривания, без пакетиков. Мой сравнительный анализ показал, что в Финке качество этого чая гораздо выше...

#9 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 160 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 18:11

Вообще чай листовой завариваю. Но его так быстро выпивает наше большое семейство, что держим еще разные в пакетиках, чтобы могли сами себе налить, если что. Да и мне, если лень чайник мыть заваривать, могу пакетик взять.
В пакетиках у нас: Гринфилд (черный, черный с бергамотом, зеленый с ананасом, еще какой-то фруктовый черный, с чем забыла), Липтон с пряностями. Просто черный дети берут, остальное на мой вкус :lol: .
Муж на работу покупает любой черный в пакетиках. Не заморачивается даже, чего там внутри :hr:

#10 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 18:24

Я с ароматизаторами не могу пить =чую химию.. у меня дома насушено разного чтобы заваривать...

#11 Лелек

Лелек

Мега профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 18:43

не-а, не пьем, не нравитсязавариваем всегда

#12 Marabusya

Marabusya

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 19:05

Ристон с кленовым сиропом :lad: :lad: :lad: :lad: обожаю !!!!

Не пробовала такой вид! Теперь очень хочу! Ристон люблю с бергамотом, но не вседа, а по настроению. В заварочном чайнике чай завариваем, когда пьют больше трёх человек :lol: т.к люблю свежезаваренный. То есть или когда вся семья пьёт одинаковый( а у нас все любят "помодничать"), или когда гости, тогда можем заварить и два: черный и зеленый, или черный обычный и с добавками. Очень люблю зеленый чай "молочный улунг" (прошу заранее прощения за транскрипцию), но в пакетиках хороший не встречала. Гринфилд такой не понравился. :(
Изображение
Изображение

#13 kika

kika

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 22:31

только чай с Финки,раньше разницы не понимала,думала ,чего все оттуда чай то прут? потом купила и поняла ,причем нравится любой и липтон и дешевенький виктория.Виктория ,кроме черного ,с разными вкусами бывает.....а еще постоянно дома есть зеленый с мятой(тоже виктория) .Сколько у нас зеленый с мятой не покупала,ничего не нравится,такая гадость ,а этот самое то!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#14 tanuki

tanuki

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 23:35

Иногда беру в пакетиках - для украшения стола... Гринфилд - "ройбош", "ромашка с яблоком и корицей". Черный дракон - "молочный улун". Как ни странно, но иногда нравится зеленый с жасмином, если его пить со свежими фруктами в качестве десерта. И еще в пакетиках беру чаи травяные, лечебные в аптеке, особенно если надо на работу брать.

#15 Анатольевна

Анатольевна

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:50

Если беру чай в пакетиках, то Гринфилд обычно, это как правило для гостей, сама иногда пью Гринфилд с ромашкой. А вообще мы в семье пьем иван-чай, мои родители собирают его в деревне сушат и нам присылают.Вкус непривычный поначалу, но когда привыкнешь другого чая уже и не надо. :licklips:
m29051.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2016, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru