Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос мамам девочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2011 - 19:59

Ну я самой ранней была в классе: в 10 грудь (до сих пор сутулая из-за этого :( - прятала), в 11 лет - М...Никто со мной не разговаривал на эти темы - не принято было :dnt:Моей козе пока 7 лет только исполнилось... Посижу, послушаю :slush:

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2011 - 20:03

Мужу сказала, говорит "это ты сама ей расказывай, я пас"...Говорю "да я ж тебя не прошу рассказывать" :shok: :lol: :lol: . Для него кошмарный кошмар - это если у Юли М начнутся, когда меня дома не будет :lol: :lol:

Ладно, если с девочкой :lol: Я тут папу отправила с мальчиком разговаривать (у Димки ж операция была на яички, надо было пообщаться на эту тему - "спасибо" врачам, которые швы хорошими нитками сделать не могут :() - папа пошел в отказку, пришлось мне :oi: Благо Дима уже все знает и без меня, разговор свелся к минимуму - только к операции: как и почему, я была ядрено-красная с ним в разговоре :oi: :oi: :oi: :lol:

#33 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2011 - 20:21

с собой то дать придется. А ныкать зачем в комнате? у меня отдельный ящичек в ванной, там на любой вкус :lol: лежат. Ящичек выделю для её боХатства :)

Не Оль,ныкать для начала разговора.......шОб вроде нисчего(было с чего) эту темку не поднимать,а потом так сказать-ящик в ванной,ну ты знаешь,где....я и тебе там жеж выделю место,если хочешь.......вот........а начать, я так думаю,Юлюши пробовать пользоваться лучше с ежедневников,чтобы приноровилась к Ентому Хрылатому друХу.......и за насисХрудной деталью,тож надоть съездить на всяк случай :oi: (присмотрись к кофточкам,футболочкам,платьишкам полу-прозрачным,а то вдруг через них шО просвечивается,тогда поосторожней с ними пока :oi: )...... :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#34 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2011 - 20:26

Ладно, если с девочкой :lol: Я тут папу отправила с мальчиком разговаривать (у Димки ж операция была на яички, надо было пообщаться на эту тему - спасибо врачам, которые швы хорошими нитками сделать не могут :() - папа пошел в отказку, пришлось мне :oi: Благо Дима уже все знает и без меня, разговор свелся к минимуму - только к операции: как и почему, я была ядрено-красная с ним в разговоре :oi: :oi: :oi: :lol:

Наташа,если не сложно :oi: объясни про ШВЫ ХОРОШИМИ НИТКАМИ и что надо объяснить(мож я не в курсе,что надо :dnt: )......нам тож делали :( в области.....кх-кх....нижней части живота :oi: :oi: :oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 марта 2011 - 20:30

Не Оль,ныкать для начала разговора.......шОб вроде нисчего(было с чего) эту темку не поднимать,а потом так сказать-ящик в ванной,ну ты знаешь,где....я и тебе там жеж выделю место,если хочешь.......вот........а начать, я так думаю,Юлюши пробовать пользоваться лучше с ежедневников,чтобы приноровилась к Ентому Хрылатому друХу.......и за насисХрудной деталью,тож надоть съездить на всяк случай :oi: (присмотрись к кофточкам,футболочкам,платьишкам полу-прозрачным,а то вдруг через них шО просвечивается,тогда поосторожней с ними пока :oi: )...... :flower: :flower: :flower:

да уже застукИВАла её, разглядывающую прокладки мои :lol: , где-то год-полтора назад.
Да,кстати, надо одежду пересмотреть. Хоть мы и с майками все носим...

Хорошо хоть к физ-ре они с мальчиками не одном помещении переодеваются :)

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2011 - 20:31

Дима родился недоношенным, яички не успели спуститься в мошонку с обеих сторон. Называется: двухсторонний крипторхизм.Мы с рождения наблюдались у уролога, в 2,5 года сделали операцию по их опущению в мошонку.Все было нормально, пока не рассосавшиеся нитки и вышедшие на поверхность кожи, не стали зудеть... Мне приходится до сих пор их выдергивать :( Ребенку уже 11 лет :( Поэтому и пришлось рассказывать ребенку, чего такое стряслось, что теперь мне надо остатки ниток периодически у него выдергивать...

#37 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2011 - 20:43

:flower: Нее,у нас шов .....ну в самом низу пузенчика.....сами в течение месяца мож двух нитки исчезли........У меня лет в 19-20 была лапаратомия(так вроде)нитки(как бы корешочки,огрызки какие-то) и грязь-не грязь(как сухие угри белые)муж ,лет через пять опосля, все почистил,вот уж лет 8 мож поболе нет ничего,чисто ТТТТТТ.... :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2011 - 20:48

У Димы от ниток остались какие-то "скелеты", т.е. как оболочка... Выходят на поверхность, зудят... Приходится дергать, некоторые до 0,5 см в длину вылезают....

#39 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2011 - 21:03

Не, у меня не зудели(у Димы мож оттого,что он сам растёт и соседним тканям "скелетики" мешают),просто у меня кожа очень светлая и на ней их видно было.... :oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#40 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 марта 2011 - 21:09

так у Юли кроме того ,что грудь расти стала больше никаких признаков? если я правильно поняла....а вы тут уже прокладки ей с собой носить предлагаете :lol: :lol: может просто к каждодневкам потихоньку приучать?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 марта 2011 - 21:15

так у Юли кроме того ,что грудь расти стала больше никаких признаков? если я правильно поняла....а вы тут уже прокладки ей с собой носить предлагаете :lol: :lol: может просто к каждодневкам потихоньку приучать?

дык, я уже готовлюсь :lol: :lol: :lol: Мало того, только начала расти :lol: . А я уже , чую, завтра лифчики смотреть буду :lol:

#42 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 марта 2011 - 21:18

Лифчики дело хорошее :lol: :lol: :lol: первые нулевочки такие прикольные бывают....я первые своей в финке покупала,с картинками со всяких мультиков,радости было!!!!(у дочи) :lol: :lol: :lol:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#43 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 марта 2011 - 21:56

И мине все пацаны,девчёночек нет. :( Сиравно послушаю,может и мне когда пригодиться.Надеюсь внучки будут. :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#44 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2011 - 22:40

Никто со мной не разговаривал на эти темы - не принято было :dnt:

Со мной тоже никто не разговаривал :(а надо бы было бы, потому что использовала все, что под рукой оказалось, не знала что делать, куда потом прятать :oi: Да и с бюстиками маленького размера тогда напряженка была 88 год :dnt: Сейчас уверенна: лучше, если мама все скажет заранее (даже если для нее это неприлично\стремно\стеснительно и т.д.), обеспечит всем заранее, позаботится об одежде (чтоб не стыдно было одевать кофточки, когда уже хрудь нарисовалась!). Оль, поговори, просто начни говорить, там разговор сам собой пойдет. Объясни что к чему, чем можно воспользоваться, чтоб не стеснялась тебе сказать об этом сразу же! Не побежит же она к папе, если тебя дома не будет! :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#45 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 марта 2011 - 22:57

Со мной тоже никто не разговаривал :(а надо бы было бы, потому что использовала все, что под рукой оказалось, не знала что делать, куда потом прятать :oi: Да и с бюстиками маленького размера тогда напряженка была 88 год :dnt: Сейчас уверенна: лучше, если мама все скажет заранее (даже если для нее это неприлично\стремно\стеснительно и т.д.), обеспечит всем заранее, позаботится об одежде (чтоб не стыдно было одевать кофточки, когда уже хрудь нарисовалась!). Оль, поговори, просто начни говорить, там разговор сам собой пойдет. Объясни что к чему, чем можно воспользоваться, чтоб не стеснялась тебе сказать об этом сразу же! Не побежит же она к папе, если тебя дома не будет! :flower:

Все 1000+ Наталья полностью с тобой согласна.... Такая же была ситуация, наверное даже проблема... :(
скоро весна!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru