Перейти к содержимому


Фотография

"ДВЕНАДЦАТЬ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2007 - 20:09

На днях закачала для мужа из инета фильм Михалкова "ДВЕНАДЦАТЬ". Любит он у меня психологические драмы. И вот вместо того чтобы идти спать я присела рядышком с ним чтобы посмотреть краешком глаза "о чем там". Так и просидела как завороженная по 4 часов утра. До конца фильма. Я была потрясена и игрой актеров и разворачивающейся сюжетной линией. Интересно может кто то уже смотрел. Интересно было бы обсудить этот фильм.

#2 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 октября 2007 - 13:53

Маш, не смотрела, но уже ищу у себя в сетке, как найду и посмотрю, бум обсуждать.А может кто-то еще смотрел? Очень хочется услышать много разных мнений.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2007 - 16:07

Хоть сюжет расскажи, Маш, а?Я ж вчера так и не скачала - на втором сайте нет, на первом регистрация закрыта :(

#4 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 октября 2007 - 16:20

Я скачала тока что из сетки. :oi: Теперь я знаю чем мы с Мишкой будем заниматься ночью. :lol: :lol: :lol: Насколько я поняла из рекламной компании этого фильма, он о том, как судили пацана чеченского, за то что он убил отца, по-моему приемного, который был российским спецназовцем. Решение принимал суд присяжных...

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#5 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 13 октября 2007 - 16:30

Фильм я тоже еще не смотрела, но очень бы хотелось, реклама нравится и отзывов хороших много. Поищу где бы скачать, тогда и присоединюсь к разговору.

#6 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 17:46

Тяжело рассказать в двух словах. Фильм о нашей действительности. О том как зачастую "на бегу" мы принимаем необдуманные решения от которых может зависеть судьба другого человека. О том как мы прем в стаде. Великолепно играют актеры. У каждого свой характер. Великолепно играет Гармаш, как всегда безупречно играет Маковецкий. Даже Адебашьян, у которого 5 минутная роль, но даже ее он сыграл замечательно. Не. Не могу рассказать. Этот фильм смотреть надо.

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2007 - 17:57

Тоже пока не смотрела..но очень хочу...схожу в прокат..может уже есть..

#8 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 октября 2007 - 12:25

Маш, посмотрели мы вчера фильм, сказать что он мне понравился, не сказать ничего. Это самая лучшая работа Михалкова на сегодняшний день (по крайней мере для меня), да и, признаться честно, я Михалкова не очень люблю. А здесь..здесь настолько все реально...настолько близко отражена наша действительность сегодняшняя.Каждый актер и его роль - это маленький шедевр.Маковецкий, Гафт, Стоянов, да все, НО, монолог Гармаша - это нет слов. Я плакала когда он его закончил.Михалкову удалось совместить в фильме юмор и драму, причем настолько искусно у него это получилось.Вобщем я тоже готова к обсуждению.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#9 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2007 - 13:22

Юль, а как тебе понравилась роль Ефремова. Траги комик, Грустный клоун который смешит с мечтой сыграть Короля Лира и быть понятым. Маковецкий - "маленький человек", идущий вместе со всеми всю жизнь и ВДРУГ..... А роль Гармаша действительно потрясает. Сначала смотришь на него как на обычного обывателя с ноткой национализма, а потом он как раскрывается?

#10 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 октября 2007 - 13:55

Про Гармаша у меня Мишка сначала сказал "на уголовника похож", а потом и его монолог пронял.История Маковецкого меня тоже очень тронула, ему очень удаются роли "маленьких, никчемных людишек", которые потом перевоплощаются...Там каждый актер нес в себе роль каждого из нас. Вот Стоянов, этакий гламурный чувачок, пришедший на заседание присяжных как на шоу и с большой легкостью меняющий свое мнение, ведь человеческая судьба для него ничего не значит. Для него важнее его реалити-шоу иили очередной мыльный сериал, которые помогут ему загрести еще больше бабок.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#11 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 октября 2007 - 22:00

Вспомнила, что мне не понравилось, я не очень поняла роль "забытого в спортзале бюстика" и детский восторг по этому поводу взрослых мужиков. Маш, мож я чего не поняла? Может там какой тайный смысл был мне недоступный? :dnt:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#12 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2007 - 22:18

Юль, честно говоря, я хочу пересмотреть фильм еще раз. Согласись, что некоторые произведения надо прочитать и ли пересмотреть несколько раз и только тогда к тебе приходит истинное понимание всех моментов. Тем более, что меня периодически обсуждением отвлекал Димка.

#13 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 октября 2007 - 19:27

Возвращаюсь снова к фильму. После его просмотра до сих пор вспоминаю каждого актера и каждую историю. Блин, меня давно так фильмы не пробирали. Аж до самой совести пробрало. Вот уж фильм Михалков снял, побольше бы таких фильмов было.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#14 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 октября 2007 - 12:38

Кстати, оказывается есть фильм "12 разгневанных мужчин" (12 Angry Men), 1957 года, США."Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет.С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…"Надо будет посмотреть и сравнить свои ощущения.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#15 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 октября 2007 - 12:40

А вот и рецензии на фильм Михалкова.

Империя наносит ответный удар
12

Для начала внесем ясность – фильм Никиты Михалкова «12» не получал «Золотого льва» на последнем Венецианском кинофестивале. Он получил специального Льва с формулировкой «за вклад в киноискусство». Но этот факт никоим образом не преуменьшает достоинств нового проекта Михалкова. У фильма есть и сильные, и слабые стороны (что неудивительно), но сильные явно перевешивают.

Для своего нового фильма, снятого после 9-летнего перерыва, режиссер позаимствовал фабулу у классического фильма Сидни Люмета «12 разгневанных мужчин»: в замкнутом помещении оказываются 12 присяжных заседателей, которым предстоит вынести приговор по делу чеченского юноши, обвиняемого в убийстве своего приемного отца – русского офицера. Дело кажется ясным и не само заседание представляется его участникам сугубо формальным мероприятием, но один из них (Сергей Маковецкий) высказывает сомнение в виновности обвиняемого и тем самым инициирует процесс, приобретший впоследствии лавинообразный характер: заседатели в свою очередь начинают сомневаться в казавшемся очевидным исходе дела и устраивают целый ряд следственных экспериментов, приведших их к достаточно неожиданным выводам. Отметим, что подобный эксперимент требует изрядного мастерства: и сценарного, и актерского. И если к сценарию еще могут быть какие-то претензии, но они напрочь сметаются мощным режиссерским драйвом и фонтаном эмоций, вызываемых фейерверком актерских бенефисов. Михалков поднимает множество вопросов морально-этического характера, главные из которых – ксенофобия и право на сомнение, а значит, - и на выбор. И хотя фильм базируется скорее на современных российских реалиях, все же многие из них должны быть близки и понятны и украинскому зрителю. Другое дело, что украинский зритель может разглядеть в фильме мощное имперское высказывание Михалкова, который еще с начала 90-х годов не скрывает своих политических убеждений и симпатий. Но это его право как художника, причем художника талантливого, способного внятно и убедительно в художественной форме излагать наболевшее. Ваше же право – принимать или не принимать эти высказывания, но прежде всего этот фильм посмотреть надо. Хотя сразу оговорюсь – зрителям, видящим в кино лишь способ расслабить мозгИ, а в актерах – лишь красивых кукол, которых принято называть секс-символами, смотреть Михалкова не рекомендуется.

Алексей Першко

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru