Перейти к содержимому


Фотография

Отпариватель для одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 апреля 2011 - 18:07

Недавно зашла в магазин детской одежды(маленький, но там все аккуратно оформлено, есть дешевая и дорогая одежда, и часто скидки особенно на футболки, кофточки брючки)
У них привоз был и увидела у них прибор, похожий на пылесос. Оказался отпариватель, так аккуратно одежду разглаживает. Неделю под впечатлением хожу, теперь домой хочу, джинсы разглаживать и куртки. Ребенку за зиму раз 10 пуховик стирала, утюгом не гладила, а пара от утюга не достаточно было.
У кого есть? Расскажите стоящая вещь или толку нет. Результат в магазине(развешанный товар) впечатляет.
Изображение
П.С. Slanka в теме про складывание футболок рассказала, что у неё есть.
Интересно, как сейчас, используется этот агрегат?

Сообщение отредактировал Nata_li: 05 апреля 2011 - 18:09


#2 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 апреля 2011 - 18:29

У меня есть подобная штука. Мне нравится. Очень удобно для вязаного трикотажа еще - главное быстро! :)

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 05 апреля 2011 - 18:39

у меня такая хрень есть.. Вот как на ссылке. Ток нога где то потерялась, но сути не меняет. Отпариваю шторы им. На весу очень классно мои гардины 4 метровые в длину погладить. одежду как то не пробовала , привыкли уже утюгом, у нас новый хороший утюХ с анодилиумным покрытием.. :dnt:

#4 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 апреля 2011 - 18:50

ТО есть не совсем блажь? :lol:Мне оказывается муж хотел такую вещь на ДР подарить :aaa:

Сообщение отредактировал Nata_li: 05 апреля 2011 - 18:50


#5 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 апреля 2011 - 18:56

А вязаный трикотаж очень здорово структуру восстанавливает с помощью этой штуки. :good: И джинсы на раз разглаживаются.:good: Мне нравится! Поначалу почти все им отпаривала - потом стала избирательнее... :oi:

#6 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 апреля 2011 - 18:59

ТО есть не совсем блажь? :lol: Мне оказывается муж хотел такую вещь на ДР подарить :aaa:

Штукенция конечно не каждодневного пользавания, но польза от прибора несомненно есть. У меня он несколько иной, но принцип тот же. Я пальто им "глажу", или костюмные пиджаки, если зависелся подол или рукав. Утюгом-то не добраться, да и следы могут остаться, а паром всё чудненько разглаживается.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#7 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 апреля 2011 - 00:55

П.С. Slanka в теме про складывание футболок рассказала, что у неё есть.
Интересно, как сейчас, используется этот агрегат?

Отчитываюсь. Вот уже почти год прошёл, как мы вместе. Сначала гладила всё подряд, хоть хлопок приходилось отпаривать долго. Просто очень хотела эту штуку и вдруг подарили. Играла-играла. Итог такой - всё гладить проще и быстрей обычным утюгом, некоторые вещи возможно удобней отпарить, но у меня таких немного, да и по старинке через мокрую тряпочку тоже не сложно. Сам отпариватель достаточно громоздкий. нужно искать спец. место, потом лень доставать, а утюг всегда под рукой. Хорошо, что не сама покупала, тогда точно бы расстроилась, агрегат не из дешёвых. там предлагают ещё какие-то примочки. типа освежить диван или помыть кож. мебель - фигня полная, тряпками-салфетками быстрей и удобней. Вобщем зря я тогда на него радовалась, при такой цене глупость несусветная.

#8 Galinushka

Galinushka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 15 июля 2011 - 02:47

У меня вот такой парогенератор Тефаль :oi: Гладить стало легче, быстрее и качественней)))

Прикрепленные изображения

  • 1seat.jpg


#9 Heleno4ka

Heleno4ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 июля 2011 - 12:33

Я тоже уже давненько пользуюсь парогенератором Тефаль, особенно стала любить гладить постельное белье... раньше вообще не навидела это дело))) Просто его теперь мможно сложить в несколько раз, пару раз провести паром и все поглажено... В общем сравнивать с утюгом вообще не стоит)))

#10 ПростаЯ

ПростаЯ

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Ставропольский край
  • Имя: Наталия

Отправлено 15 июля 2011 - 17:36

Мне подарили парогенератор на день рождения в этом месяце,времени прошло ещё мало, но оценить уже успела. Шторы,пастельное бельё и джинсы - очень даже!!! Он конечно не известной фирмы, и по форме,я бы сказала,чайник с насадками,но пар выдаёт хороший -135 градусов,в инструкции написано,что можно чистить сантехнику,кафель,обрабатывать подушки,одеяла и мягкую мебель от клещей.Но ещё не опробовала.

#11 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 15 июля 2011 - 18:58

я прикупила себе такой Сын пользуется в основном, т.к. ему им гладить проще, чем утюгом, а мне все же утюгом больше нравится, хотя мои трикотажные блузки тоже им глажу, не оставляет следов Легкая штука, места занимает очень мало, как маленький утюг

Сообщение отредактировал Вафа: 15 июля 2011 - 18:59


#12 Kaze

Kaze

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 08:33

девушки а сколько стоит такой аппарат?

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 09:44

Ага, я тоже удивлялась, когда в средней полосе России впервые "виктория" услышала. У нас называют "клубника". А в Латвии, кстати, Виктория - это слива, сорт в смысле. :dnt:

там же цена указана -1990рублей, есть большие отпаритватеи они дороже я как бы тоже такой захотела, чтобы из шкафа достать и примятое в вид привести перед выходом. Только в упор не пойму как же оно разглаживает :dnt: надо на плечиках вешать вещь или прижимать к чему то, тут утюгом водишь а складки и заломы не разглаживаются..а если не прижимать и рядом водить...загадка прямо ..

#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 августа 2011 - 17:35

бы тоже такой захотела, чтобы из шкафа достать и примятое в вид привести перед выходом. Только в упор не пойму как же оно разглаживает :dnt: надо на плечиках вешать вещь или прижимать к чему то, тут утюгом водишь а складки и заломы не разглаживаются..а если не прижимать и рядом водить...загадка прямо ..

Прижимать не надо. На плечиках подвешиваешь и проводишь паром довольно таки близко к месту, которое надо распрямить. Я так все пальто и пиджаки после нашего длинного лета привожу в чувство. После отпаривания предмету надо дать чуть проветриться, подсохнуть, а то они чуть влажноваты опосля.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 10 августа 2011 - 18:46

у меня точно такойприжимать все таки нужно, на плечики и на ручку шкафа, или на спинку стула, иначе плохо все таки разглаживается :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru