Перейти к содержимому


Фотография

Поделитесь опытом! Про почту?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 апреля 2011 - 09:24

Как удается точно рассчитать приход посылки на ДР?Тут есть секреты? Или это совпадение удачное?

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2011 - 09:29

Как удается точно рассчитать приход посылки на ДР? Тут есть секреты? Или это совпадение удачное?

НасмешилЬ :lol: :lol: :lol: Мне кажется, что сродни русской рулетки - или пан - или пропал... :lol: :lol: :lol: Мои наблюдения: Мне в Забайкалье сказали дойдет через 2 недели - все ОК. А в Германию через три - фигвам... уже полтора месяца - ни ответа- ни привета. Из Ростова в СПб посылка идет 10 дней (включая рождественские праздники) А из Ивановской области - 3 недели... В Эстонию заказные письма идут ровно 2 недели (посылки не отправляла)

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 апреля 2011 - 09:31

Так, жду продолжения списка :lol:

#4 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 06 апреля 2011 - 09:40

Как удается точно рассчитать приход посылки на ДР?
Тут есть секреты? Или это совпадение удачное?

Наташ, обычной почтой скорее совпадение, чем рассчет :lol: . Я тут недавно отправляла в Новосиб посылочку (маленькой девочке на ДР), очень хотелось, чтобы во время пришла. Так я заранее узнала на почте сколько дней идет... сказали 5... ага... щас... я за неделю отправила, потом отслеживала на сайте... с почтового отделения только на 3-й день ушла :mad: ... ну и потом пешком шла видимо... еще неделю :lol: ... и это в пункт назначения, куда мы на машине доезжаем за 5 часов :shok: . Так шо с этой поШтой не угадаешь по-моему.

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 апреля 2011 - 09:46

Даа, меня этот вопрос тоже волнует...Это уже сейчас отправлять? :lol: А еще про упаковку расскажите.Там все размеры коробочек есть? Как вы упаковываете?приносите, там раскладываете? Или можно купить коробку и дома запаковать?

#6 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2011 - 09:53

Даа, меня этот вопрос тоже волнует...Это уже сейчас отправлять? :lol: А еще про упаковку расскажите. Там все размеры коробочек есть? Как вы упаковываете?приносите, там раскладываете? Или можно купить коробку и дома запаковать?

Я сначала запаковываю дома, и обматываю пищевой пленкой, чтоб не рассыпалось не потерялось (подсмотрено как упаковывают и-нет магазины наборы для вышивки) - на почте уже в пакет. Если нужна коробка - то упаковываю на почте, переложив газетой, или бумагой. Конечно, можно купить коробку заранее и дома упаковать, принести в распечатанном виде, т.к. часто проверяют, чтоб не было запрещенных к пересылке вещей.

#7 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:01

Скопировать с сайта у меня не получилось, вот так шла поя посылочка Кате (Пирожок):Приём 21.03.2011 0:00 183025 МУРМАНСК 25 ЕдиничныйОбработка 21.03.2011 0:00 183960 МУРМАНСК МСЦ Покинуло сортировочный центрОбработка 25.03.2011 14:18 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК СортировкаОбработка 28.03.2011 0:00 111976 МОСКВА МСП-3 ЦЕХ-3 СортировкаОбработка 28.03.2011 0:00 111987 МОСКВА МСП-3 УЧ-7 Покинуло сортировочный центрОбработка 29.03.2011 10:38 117465 МОСКВА 465 Прибыло в место врученияВручение 31.03.2011 0:00 117465 МОСКВА 465 Вручение адресатуОт чего зависит? :dnt: От почты-отправителя и почты-получателя, скорее всего. У нас почта хорошо работает, убеждались много раз. Посылки раньше не отправляла, но с письмами проблем нет.Я отправляла посылку 21 марта и была готова к тому, что она задержится. Ан нет, все как по маслу получилось!

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#8 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:03

Кстати, мне на почте сказали, что посылка из Мурманска в Москву будет идти 10 дней. Все получилось :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:06

Я сначала запаковываю дома, и обматываю пищевой пленкой, чтоб не рассыпалось не потерялось (подсмотрено как упаковывают и-нет магазины наборы для вышивки) - на почте уже в пакет.
Если нужна коробка - то упаковываю на почте, переложив газетой, или бумагой.

Конечно, можно купить коробку заранее и дома упаковать, принести в распечатанном виде, т.к. часто проверяют, чтоб не было запрещенных к пересылке вещей.

:dnt: а как они проверят, если будет упаковано в красивую бумажку с бантом?

#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:14

:dnt: а как они проверят, если будет упаковано в красивую бумажку с бантом?

Ну вообще-то они имеют право попросить показать, что завернуто - на деле - иногда спрашиваю - что там??? чаще всего не спрашивают ничего.

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:25

Мне от Emili за 10 дней посылка дошла, а подруга матери отправла внутри области -там за месяц управились..на машине 3,5 часа ехать..так что тут совершенно непонятно.

#12 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 апреля 2011 - 11:38

Как удается точно рассчитать приход посылки на ДР?
Тут есть секреты? Или это совпадение удачное?


Наташ, обычной почтой скорее совпадение, чем рассчет :lol: . Я тут недавно отправляла в Новосиб посылочку (маленькой девочке на ДР), очень хотелось, чтобы во время пришла. Так я заранее узнала на почте сколько дней идет... сказали 5... ага... щас... я за неделю отправила, потом отслеживала на сайте... с почтового отделения только на 3-й день ушла :mad: ... ну и потом пешком шла видимо... еще неделю :lol: ... и это в пункт назначения, куда мы на машине доезжаем за 5 часов :shok: . Так шо с этой поШтой не угадаешь по-моему.


Даа, меня этот вопрос тоже волнует...Это уже сейчас отправлять? :lol:

А еще про упаковку расскажите.
Там все размеры коробочек есть? Как вы упаковываете?приносите, там раскладываете? Или можно купить коробку и дома запаковать?

Ну, поскольку я уже - счастливая отправительница обеих посылок, и Масянечке, и Олечке ( :flower: :flower: :flower: !), могу смело делиться всяким-разным накопленным опытом общения с поШтой. :lol:

Подарки я всегда оформляю сама в подарочную упаковку, очень люблю это дело!!! :lad:

Масянечкина посылка была в подарочной коробке, поэтому на международном почтамте эту коробку просто аккуратненько положили в плотный почтовый пакет и заклеили плотно как положено, а сверху - адрес на бумажках-самоклеках, тоже для надежности скотчем заклеили по бокам. Все до Масянчкиа дошло вроде бы в срок и благополучно. :flower: Так что, не считая маленькой дискуссии про заполнение бумаг на иностранных языках и количества самих заполняемых бумаг, все прошло, можно сказать, без сучка без задоринки. :flower:

Коробку для отправки посылочки Олечке покупала на почте. Очень любезно со мной там возились (взгляд котика из "Шрека" - все-таки метод гениальный и безотказный, жалость, любовь и горячее желание помочь прошибает на "ура" :lol: ). Сошлись на том. что лучше коробку чуть побольше, чем чуть поменьше - целее будет, еще и мягкой бумажки для сохранности содержимого натолкали.
А вот со сроками... :mad:
Мне на почтамте сказали, что срок "хода" моей посылки до Олечки - 4-5 дней. Да еще и успокоили: "Не волнуйтесь, девушка, успеете поздравить!"
"Ах, как чудненько!" - обрадовалась я, потому что успевала, успевала к Олечкиному дню рождения!!! :shar:
Рано радовалась, чебурашка наивная... :cray:
С радостью и энтузиазмом я отслеживала движение посылки на сайте по номеру. Спасибо девочкам за эту ссылку!!! :flower: 19 марта моя посылка-умничка покинула сортировку в Олечкином городе, то есть вышла, так сказать, на финишную прямую - отправилась в почтовое отделение по Олечкиному адресу. Покинуть покинула и... пропала!!!!! :shok: 20 марта - покинула... 21 марта - покинула... 22 марта - то же самое... 23 марта - воз и ныне там... :mad:
Числа этак 25-го я разыскала телефон Олечкиной почты и позвонила туда. "Нет, ничего не было, - сказали мне. - Можете подать заявление на розыск посылки". :shok: Еще через несколько дней я опять позвонила туда. "Да, лежит, - абсолютно спокойно сообщили мне. - Лежит с 22 марта (!!!!!!! :mad: :mad: :mad: ), мы уже отправляли извещения. и первичное, и вторичное, видимо, Ваша дама не хочет ее получать (!!!!!!! :mad: :mad: :mad: ), поэтому посылка скоро пойдет обратно". :shok: :shok: :shok:
Я не буду повторять, что я им на это ответила... :lol: :lol: :lol: Скажу только, что мне "сдали" с перепугу нерадивого почтальона, назвав зачем-то ее ФИО :lol: , на работе, послушав мое телефонное выступление, сказали :"Ну всё, хана этой почте..." (зная, как редко, но метко я ТАК ругаюсь... :lol: ), и в тот же вечер Олечку в почтовом ящике ждало долгожданное почтовое извещение! :flower:
Вот така дЮтЮктива... :lol:

Масянечка, Олечка, дорогие мои, любимые, как я рада, что вы уже получили мои посылочки!!! :flower: :flower: :flower:
Пусть с небольшими приключениями, но ведь без приключений даже как-то скучно... ;)

Девочки, всем желаю удачной почтовой "эпопеи"!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#13 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 апреля 2011 - 11:42

у нас Латвия, по стране посылки доходят быстро. В другие страны не знаю. Знаю что елси заказываю с е-бай с штатов или с Англии то максимум 2 недели и все приходит. Хотя подруга с Литвы второй месяц заказ ждет :)

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:02

предлагаю чтобы не нарушать конспирацию..когда уже вот так висит что лежит на месте и не забирают кидать номер в личку Масяне, а она кинет адресату и тогда можно пойти и уже чтобы искали.. а то обидно когда лежит лежит..вот как Оксане лежала тосковала..посылочкка

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:15

Лежит с 22 марта (!!!!!!! :mad: :mad: :mad: ), мы уже отправляли извещения. и первичное, и вторичное, видимо, Ваша дама не хочет ее получать (!!!!!!! :mad: :mad: :mad: ), поэтому посылка скоро пойдет обратно". :shok: :shok: :shok:
Я не буду повторять, что я им на это ответила... :lol: :lol: :lol: Скажу только, что мне "сдали" с перепугу нерадивого почтальона, назвав зачем-то ее ФИО :lol: , на работе, послушав мое телефонное выступление, сказали :"Ну всё, хана этой почте..." (зная, как редко, но метко я ТАК ругаюсь... :lol: ), и в тот же вечер Олечку в почтовом ящике ждало долгожданное почтовое извещение! :flower:

Живенько представила себе эту картинку:

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru