Перейти к содержимому


Фотография

развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:05

Вот собралась я развестись. Ждать больше уже, я думаю,нечего. Подскажите,мож кто сталкивался,соглашение о разделе собственности надо составлять ПЕРЕД разводом,чтобы на суде предоставить документ,или ПОСЛЕ развода? и какие еще могут возникнуть вопросы-проблемы с этим связанные?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#2 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:16

Иск на раздел имущества и на алименты одновременно с заявлением о разводе. И на алименты ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Никакого благородства, все равно никто потом не оценит, а он обязан платить-пусть платит.
m57.gif

#3 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:21

я в интернете порылась-можно решить вопрос без иска,по соглашению,подписанному обоими супругами и заверенному нотариусом.это если полюбовно. только КОГДА это соглашение составляют я не поняла.а алименты я уже получаю,муж от меня ушел полтора года назад,я тогда же на алименты и подала. а долги по коммунальным услугам поделить реально?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#4 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:28

Так сразу и подавать , вместе с заявлением на развод. А он-то имущество делить согласен? У меня было очень забавно-дети твои, а все остальное-вас тут не стояло.Да , собственно,наплюнула,с этим и расстались.Дальше начинала жизнь даже не с нуля, а с минуса, но не жалею ни о чем. А вот про долги честно говорю-не знаю.Если через суд, тогда, я думаю, сразу и про это написать,а если полюбовно, так надо,наверное, у него спросить,он-то согласен?
m57.gif

#5 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 08 апреля 2011 - 21:08

он на развод не согласен :tor:, а на имущество вроде претендовать не будет... я хочу еще с юристом проконсультироваться,узнать,как все делается,потом с мужем обсудить,а потом уже заявление подавать...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#6 Ласти

Ласти

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 09 апреля 2011 - 01:33

я в интернете порылась-можно решить вопрос без иска,по соглашению,подписанному обоими супругами и заверенному нотариусом.это если полюбовно. только КОГДА это соглашение составляют я не поняла.а алименты я уже получаю,муж от меня ушел полтора года назад,я тогда же на алименты и подала. а долги по коммунальным услугам поделить реально?

в любой момент можно составить такое соглашение, хоть сейчас прямо. Но у нотариуса это дорого, берется определенный процент от стоимости имущества. То есть даже если нет "заводов, газет, пароходов" все равно выходит кругленькая сумма (но не более 20 000 рублей). Можно подать все-таки иск на раздел в суд и в суде заключить мировое соглашение - дешевле, потому как при подаче иска пошлина платится в зависимости от суммы своей части имущества. Можно - и это самый простой вариант - вообще просто самим составить такое соглашение (лучше с юристом, чтоб не попасть впросак) и ни у кого его не заверять. Единственно, если разделу подлежит квартира или иное недвижимое имущество, то сделку (а это именно сделка) следует зарегистрировать в Росреестре. Долги поделить можно, хотя много зависит от того, кто собственник квартиры. Вообще, почитайте ст. 38 Семейного кодекса - там все понятно.

Сообщение отредактировал Ласти: 09 апреля 2011 - 01:35

Все женщины по сути - ангелы, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле

#7 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 09 апреля 2011 - 09:30

в любой момент можно составить такое соглашение, хоть сейчас прямо. Но у нотариуса это дорого, берется определенный процент от стоимости имущества. То есть даже если нет "заводов, газет, пароходов" все равно выходит кругленькая сумма (но не более 20 000 рублей). Можно подать все-таки иск на раздел в суд и в суде заключить мировое соглашение - дешевле, потому как при подаче иска пошлина платится в зависимости от суммы своей части имущества. Можно - и это самый простой вариант - вообще просто самим составить такое соглашение (лучше с юристом, чтоб не попасть впросак) и ни у кого его не заверять. Единственно, если разделу подлежит квартира или иное недвижимое имущество, то сделку (а это именно сделка) следует зарегистрировать в Росреестре. Долги поделить можно, хотя много зависит от того, кто собственник квартиры. Вообще, почитайте ст. 38 Семейного кодекса - там все понятно.

а есть форма определенная для такого соглашения или просто "в произвольной форме"написать можно? а если муж в суд не явится на развод(он разводиться не желает) соглашение не заверенное нотариусом будет иметь силу? дело в том,что у есть муниципальная квартира(ответственный квартиросъемщик я) по которой большая задолженность,вот эту задолженность я хочу разделить,в этой квартире прописаны я,муж,дети.и есть купленная по ипотечному кредиту квартира,кредит "молодая семья" брали кредит на мужа,квартира тоже на него записана. он согласен(на словах по крайней мере)отдать эту квартиру мне,ну и выплаты по кредиту мне останутся.вот так как-то...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#8 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 09 апреля 2011 - 10:21

По поводу оплаты коммунальных услуг:По людям мы платим только за воду и газ, все остальные платежи по квадратным метрам.Т.е. если ваш супруг принесет справку что он не проживает в данной квартире, то вам могут пересчитать только воду и газ. Всем остальным пользовались вы - отоплением, содержанием дома, текущий ремонт, антенна, домофон, водой и газом (если есть), вывоз мусора... и т.д. и все это по тарифу за квадратный метр.И еще один момент - если у вас стоят приборы учета холодной и горячей воды, то перерасчет будет только по газу (если есть).Так что не зависимо от того прописан ваш муж или нет, квартплата от этого меньше не станет
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#9 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 09 апреля 2011 - 10:44

у мужа справки такой нет,т.к.он где-то квартиру снимал,потом у девушки у своей жил,но временную регистрацию не оформлял,а на слово не поверят. я бы вообще хотела выплатить свою половину долга и оттуда выписаться,т.к. реально и я там не живу. да я и не хочу квартплату уменьшить,мне бы только задолженность поделить,а то одной очень тяжело выплачивать будет...

Сообщение отредактировал Ляська: 09 апреля 2011 - 10:46

Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#10 Чародейка

Чародейка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:г. Чайковский
  • Имя: наталья

Отправлено 09 июня 2011 - 01:47

Ляська,а почему он не хочет разводиться? я больше года не была на сайте, но тогда именно твоя тема задела за живое,тк у самой дома было похоже.

#11 Чародейка

Чародейка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:г. Чайковский
  • Имя: наталья

Отправлено 09 июня 2011 - 01:53

Извините за повтор,компьютер подзавис :(

#12 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 07 июля 2011 - 09:17

Раз такая темка есть, то хорошо..У меня тоже развод намечается....что-то совсем у нас с мужем всё расклеилось...До отпуска был- гремучий, дамала,пока с ребёнком проблемы- переживает. Усталость с работы накопилось.В отпуске было заключено ПЕРЕМИРИЕ- мол,родители старенькие,давай вести себя нормально.А вот,приехали домой, всё встало на свои места- рявкает,хлопает дверями, резкий....Я хотела сесть и поговорить- спросить,что происходит меж нами. Всё-таки 15 лет совместной жизни за спиной---но... у самой всё фиолетово...апатия ..Чё за хрень?

#13 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 июля 2011 - 10:57

Чё за хрень?

Тут с ребенком без таких диагнозов ТАК надергаешься... А вы спрашиваете! Главное - не ставить себе цель: развод и девичья фамилия. У нас тоже сложно было. Малышу два месяца было - я собрала вещи и уехала. Вам фиолетово быть не может - вам надо будущее сына строить. Поверьте, Марина, сын с отцом и сын без отца - это две большие разницы. Прежде всего, с точки зрения самого сына. Я как-то для себя определила, что я обязана обеспечить детям полную семью. Вот. И делаю сейчас все, от меня зависящее. Больше молчу, меньше делаю замечаний, даже готовить ужины стала! :shok: :lol: Я понимаю, что Ванечка стал вашим Центром, Вселенной. Вы в нее включились - и ничего вокруг не стало. А муж - он, как оказывается, тоже есть. Паразит, как все они, никто не спорит. Но когда-то вы его именно таким выбрали и приняли.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#14 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 07 июля 2011 - 11:48

Тут с ребенком без таких диагнозов ТАК надергаешься... А вы спрашиваете! Главное - не ставить себе цель: развод и девичья фамилия. У нас тоже сложно было. Малышу два месяца было - я собрала вещи и уехала. Вам фиолетово быть не может - вам надо будущее сына строить. Поверьте, Марина, сын с отцом и сын без отца - это две большие разницы. Прежде всего, с точки зрения самого сына. Я как-то для себя определила, что я обязана обеспечить детям полную семью. Вот. И делаю сейчас все, от меня зависящее. Больше молчу, меньше делаю замечаний, даже готовить ужины стала! :shok: :lol: Я понимаю, что Ванечка стал вашим Центром, Вселенной. Вы в нее включились - и ничего вокруг не стало. А муж - он, как оказывается, тоже есть. Паразит, как все они, никто не спорит. Но когда-то вы его именно таким выбрали и приняли.

Мы разные люди были изначально..Но мы все- разные. Прожили 15 лет в работе ( в оснавном) Потом, сынок родился. счасливы были по- началу.. Может я сама виновата,что муж-- просто высох. Ни радостей, ни романтики, ни мелких знаков внимания. Секса и то нестало .. Серо....

#15 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 июля 2011 - 12:00

Мы разные люди были изначально..Но мы все- разные. Прожили 15 лет в работе ( в оснавном) Потом, сынок родился. счасливы были по- началу.. Может я сама виновата,что муж-- просто высох. Ни радостей, ни романтики, ни мелких знаков внимания. Секса и то нестало .. Серо....

Всегда виноваты двое... Я себя приближала к мужу тем, что, пересилив себя же, делала специально то, что априори понравится ему. То, чего не делала раньше никогда. Ужины вот - более 10 лет прожили, никогда не готовила, выяснилось, что ему это не нравится. Стала делать... Поначалу - помою 5 картофелин и в микроволновку или пароварку засуну... Щаз :shok: Вчера вот сделала запеканку кабачковую с фаршем :shok: . И он - стремится сделать приятное в ответ. Не сразу - научилась промолчать там, где всегда вызверялась раньше. Сначала он молча прифигевал. Позавчера сказала, что у него высокий уровень интеллекта - а он мне за это вчера принес "Ной" 20-летний. Потеряла ключ от машины - думала, он мне мозг вынесет. Не, не тронул... Зато машину "отхимичил" внутри и снаружи. А я ему сегодня поеду виктории на огороде нарву. Сметаны специально куплю - он любит со сметаной. Я этого не понимаю, но куплю... Я вас чувствую, Марина, знаете, в каком месте: когда трудно - я тоже в коконе. И мне глубоко по скрипке, чего там кому надо. Но - ради сына придется вспомнить о ВАС - вас, Марина, и муже - о том, что сначала были ВЫ ВМЕСТЕ, и именно вы стали истоком Ванечки. Вместе

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru