Перейти к содержимому


Фотография

развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#16 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 07 июля 2011 - 16:57

Раз такая темка есть, то хорошо.. У меня тоже развод намечается....что-то совсем у нас с мужем всё расклеилось... До отпуска был- гремучий, дамала,пока с ребёнком проблемы- переживает. Усталость с работы накопилось.В отпуске было заключено ПЕРЕМИРИЕ- мол,родители старенькие,давай вести себя нормально. А вот,приехали домой, всё встало на свои места- рявкает,хлопает дверями, резкий.... Я хотела сесть и поговорить- спросить,что происходит меж нами. Всё-таки 15 лет совместной жизни за спиной---но... у самой всё фиолетово...апатия .. Чё за хрень?

кто то должен эту апатию с семьи снимать, и этого нормальный мужчина никогда не сделает, вы же не хотите чтобы муж думал о себе как о тряпке. Так что пересильте себя, сами начните приближаться, попытайтесь перебороть, когджа кричит, не кричать в ответ, когда злится, не злиться в ответ, поначалу можно просто молчать, потом попытайтесь, показать, что вы не злитесь, а наоборот понимаете почему он злится. Потом смси любовные, потом по телефону не как чужие надо говорить, а с цулумками, словами о любви заканчивать разговоры. Мужчина-сильный пол, но хрупкие существа, и они не приемлят, если на работе трудности, еслим жена кричит в ответ, если ребенок не слушается, если мама болеет, а он горы не может свернуть, чтобы помочь ей очень быстро. От этого всего запросто может все перестать "работать". А вы сидите и ждите, что вот раньше он был весь такой хороший, а щас даже секса не стало? а вы подумали о его переживаниях? если вы уже 15 лет вместе, думаю мужу вашему минимум 38 лет, а после 35 лет мужчины жизнь воспринимают по другому, после 40 так вообще предаются в меланхолию, и все принимают близко к сердцу. Поэтому женщине надо быть умнее, если она хочет удержать мужчину, если она его любит, а любите вы я думаю что его до сих пор, иначе сюда бы не писали, чтобы мы вас отговаривали от развода, так что ума прибавьте, и вперед, боритесь за мужчину своего. Берегите мужей!!!

#17 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июля 2011 - 00:23

Поддерживаю девочек..Все практически...без исключения проходят через такие кризисы..Тут надо ОЧЕНЬ хорошо подумать....и не рубить с плеча..Скорей всего вы просто устали..оба...надо разнообразить быт..отношения..Если..конечно..еще не поздно..Но ради сына..он еще такой маленький..И потом..неужели тебе НАСТОЛЬКО уж все равно??Легче всего взять и уйти..а ты попробуй вернуть все назад :flower:
Я снова доверяю Путину !

#18 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 08 июля 2011 - 01:01

Согласна с девочками.Семья-это работа,каждодневная ,ответственная работа.Легко разрушить старое,трудно построить новое.Если в вашей душе,в вашем сердце осталась хоть капелька любви и уважение к мужу ,спасайте семью,боритесь за неё возможными и невозможными способами.Ради себя самой,ради ребёнка и ради мужа.А если.......нет любви,ушла,пропала совсем и вместо неё пришла ненависть,раздражение ,боль не мучайте себя и его.Жизнь такая короткая. :(
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#19 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 08 июля 2011 - 09:09

В душе- обида..На то, что я- как женщина для него расстворилась.Ни цветочков тебе,ни поцелуйчиков, ни отдельного внимания..Мой муж свегда был- черепахой. Всё своё ношу с собой, типа. Потом,сын родился,наш папа уже грезил,что сын станет космонавтом не меньше !!!! Даже хохол на голове стоял дыбом если я говорила,что кем бы он не стал- был бы хорошим человеком !!!У сына поставили Задержку Общего Развития ( не разговаривал )- типа диагноза. Для папы стало -приговором.И это не смотря на то,что наш папа с 7 утра и до 18,30 на работе..А мне, как маме- все слёзы, все мелкие радости, капризы, садик, дом и готовка,+психологи, да муж утопленный в гореБлин, девочки--- а не что делать ???? Я только, одно знаю, твёрдо-- если я встану на колени, всё встанет вместе со мной..Папа работает, папу беречь надо- потому, как единственный доход денег.. А мама, она что- дома сидит?! Фигли ей..Я читаю много болталок на сайте-- одной муж то подарил, другой то-то. Завидно.Я не меркантильная дама, но когда женщине трудно, повязла в рутине, трудно что-ли купить мелкую премию : конфет любимых, маленькие духи, тортик, самому приготовить ужин, подать красиво..Я вижу,что ему даааааааавно не до меня..Вот,что обижает. Мы -- кошки, где пригреют, приласкают.там и трёмся..

#20 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 08 июля 2011 - 09:54

В душе- обида..На то, что я- как женщина для него расстворилась. Ни цветочков тебе,ни поцелуйчиков, ни отдельного внимания.. Мой муж свегда был- черепахой. Всё своё ношу с собой, типа. Потом,сын родился,наш папа уже грезил,что сын станет космонавтом не меньше !!!! Даже хохол на голове стоял дыбом если я говорила,что кем бы он не стал- был бы хорошим человеком !!! У сына поставили Задержку Общего Развития ( не разговаривал )- типа диагноза. Для папы стало -приговором. И это не смотря на то,что наш папа с 7 утра и до 18,30 на работе.. А мне, как маме- все слёзы, все мелкие радости, капризы, садик, дом и готовка,+психологи, да муж утопленный в горе Блин, девочки--- а не что делать ???? Я только, одно знаю, твёрдо-- если я встану на колени, всё встанет вместе со мной.. Папа работает, папу беречь надо- потому, как единственный доход денег.. А мама, она что- дома сидит?! Фигли ей.. Я читаю много болталок на сайте-- одной муж то подарил, другой то-то. Завидно.Я не меркантильная дама, но когда женщине трудно, повязла в рутине, трудно что-ли купить мелкую премию : конфет любимых, маленькие духи, тортик, самому приготовить ужин, подать красиво.. Я вижу,что ему даааааааавно не до меня..Вот,что обижает. Мы -- кошки, где пригреют, приласкают.там и трёмся..

Вы односторонно судите. А как давно вы ему что то дарили? Вспомните ка. Вы думаете девочкам тут на сайте просто так дарят мужья? как бы не так...все взаимосвязано, я вот тоже читаю постоянно, что "муж то подарил, это подарил", но я читаю и другое, "а я сегодня любимому подарила то то, сделала красивый ужин при свечах". Не надо думать только о себе и все наладится, может ваш муж ждет толчка именно от вас, чтобы вы первая делали первый шаг, я просто понимаю., что если обидно, это значит вы ждете от него внимания, значит вы любите его, так почему бы гордынью свою не сломать, и первой не пойти на встречу? Вы думаете вы одна завязли в домашних делах? Да нет, Вот посмотрите на нашу Саю- Мать-героинья, трое детей, дом, готовка, уборка, еще и работает из дома, детей по кружкам водит сама, муж у нее только на работу ходит, но и он понимает, какое золото ему досталось, поэтому бережет, поэтому что то дарит, поэтому помогает. Это я просто пример привела один из многих тысяч. Если человек не готов самопожертвованию ради семьи, то этот человек всегда будет говорит, а вот я то то, а вот я это то сделал(а). У вас есть семья, любовь, не хватает романтики, так сделайте первый шаг, и она вернется к вам!

#21 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 июля 2011 - 10:23

Вафа,Севиля,видимо Вы так воспитаны(что конечно очень хорошо).Я,например,выросла без отца(мама не побоялась отказаться от такого же "в себе усталого.,"бЭз настроения")и не страдала по этому поводу ни капельки.Шуша,судя потому,что у тебя взрослые дети,то ты старше меня,а значит,мудрее,а может и от природы более земной человек,чем я (это тоже лучше,чем как я,в 35 лет в облаках витать при нашей современной жизни).Поэтому я понимаю Марину, я тоже все чаще засыпаю с ощущением того,что я просто конь троянский(какая женщищна,вы это о чем?(((((((().У нас с мужем всегда быи очень хорошие отношения,жизнь размерена и налажена-с работы домой и там все вместе-вместе убирать,на рынок,в гости ходить,вместе чай пить,гостей принимать.Захотели второго ребенка-с первого раза не плучилось-замершая беременность-пережили,как и впоследствии кучу лечений,подготовки,затем,как оказалось,беременность очень тяжелой была-больницы,капельницы,страх,неизвестность;муж загнался уже-"работа-дом-ребенок-аптеки-больница-дом",за тем последовала операция и он тоже очень помогал и ухаживал за нами всеми,при всем работа у него очень тяжелая и ответсвенная.Тут все началось устаканиваться и ВСЁЁЁЁ "я вас люблю,я просто устал и все в таком же духе".И я в последнее время стала задумываться а не лучше ли развестись-мне тоже хочется внимания,тепла и не хочу я прыгать павлином вокруг него,я тоже устала,мне было гораздо страшнее,обиднее,больнее в наш тяжелый период,да и после я не на отдыхе-пашу как конь по дому,не хочу никого обхаживать!!!!!!Хочу расслабиться и почувствовать себя ЗА МУЖЕМ,а не просто замужем.Он очень привязан дому,к детям,ко мне-я даже не знаю как начать разговор ни с ним,ни с родными,никто такого от меня не ожидает,но,мне кажется лучше начать действовать,чем сидеть и ждать пока вулкан взорвется(а кажется мне что это скоро произойдет). У меня есть квартира,хорошая работа-в материальном плане я не пропаду и сама-вот так вот грустненько и у меня на данный момент,иногда мне кажется что не хотела бы никаких уже изменений-обрыдло.Вот и сама не знаю права ли я ,или просто себе надумала что права((((((((((((((((((
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#22 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 июля 2011 - 11:00

У меня есть квартира,хорошая работа-в материальном плане я не пропаду и сама-вот так вот грустненько и у меня на данный момент,иногда мне кажется что не хотела бы никаких уже изменений-обрыдло.Вот и сама не знаю права ли я ,или просто себе надумала что права((((((((((((((((((

Ага-ага :slush: Вот такие мы - сильные и независимые... Мы вчера разругались в пух и прах. Я торжественно и важно рыдала. Он сумрачно и тоже торжественно пил пиво... Сегодня на одну свадьбу пришли разными дорогами. Не разговариваем. Друг к другу не подходим. А потом мне стало его жалко - он почему-то выглядит более одиноким и неприкаянным, чем я. Строго говоря, я вовсе не выгляжу ни одинокой, ни, тем более, неприкаянной. Или мне так только кажется - и в отношении него, и в отношении себя? Но - я не стану его жалеть. Потому что такие мы - сильные и независимые. И потом, он сам накосячил. Вернее, это я накосячила. А он посмел остаться недовольным моим косяком. И теперь - вАйна!!! Потому что такие мы - сильные и независимые.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#23 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июля 2011 - 12:16

В душе- обида..На то, что я- как женщина для него расстворилась.
Ни цветочков тебе,ни поцелуйчиков, ни отдельного внимания..

маринэ :flower:
В любом случае ты все решишь сама )))
Просто подумай хорошо ... повторюсь не руби с плеча..
Все ЭТО ! У ВСЕХ БЫЛО!! ..слышишь? не ты первая ..не ты последняя..
У меня были моменты, когда я все!! .. УШЛА!! .. потом как то замешкалась..забылось..
он стал внимательней..и теперь не жалею Ж)))
Одна...может быть ты и выживешь..тока смотри...как бы не пожалеть..
Думай!


Шуша,судя потому,что у тебя взрослые дети,то ты старше меня,а значит,мудрее,а может и от природы более земной человек,чем я (это тоже лучше,чем как я,в 35 лет в облаках витать при нашей современной жизни).Поэтому я понимаю Марину, я тоже все чаще засыпаю с ощущением того,что я просто конь троянский(какая женщищна,вы это о чем?(((((((()

Шерлок хомсик ты наш :flower: :lol: :lol:
Всех посчитала :lol:
Писала выше..все было у меня..и разбегались и сбегались..
Может, если разошлись бы..и получилось из меня что нить..
В плане карьеры ... куда б я делась :lol:
Но щас ..без карьеры..меня все устраивает ..
И однозначно могу сказать...одной было бы хуже..и сложнее..
А тетя за сорок..не каждому нужна :lol: ..
во всяком случае для длительных и серьезных отношений..
Кстати..мой..мне раньше что то дарил..щас нет..он просто не знает..ЧТО??..
Я сама могу все купить :P
Проще нужно относиться к жизни..а сидеть и дуться,как мышь на крупу ..
Глупо..сделай что нить сама..
В любом случае...взвесить все за и все против..помогает ;)
И еще..подарков нет..беда какая :shok:
А когда изменяет...или бьет...не хочешь??
Это я не про себя :P

Ага-ага :slush:
Вот такие мы - сильные и независимые...

:good: :good:
Ага..ага..и я послушаю :lol:
Я снова доверяю Путину !

#24 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 июля 2011 - 12:26

Даааа.... Больная тема. У меня тоже часто мысль проскакивает - А на хрена мне все это надо? Сама все могу, зачем мне кто-то, треплющий нервы? Но посмотрю на дочку - она за папой везде хвостиком ходит, куда он, туда и она, и если мы ругаемся, за меня никогда не заступится. Маленький тоже скачет и визжит, когда папа домой приходит. И приходится свою самостоятельность куда подальше засовывать и идти готовить ужин.
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#25 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 июля 2011 - 12:32

И приходится свою самостоятельность куда подальше засовывать и идти готовить ужин.

Не-е-е-е-е-е, я, когда обиженная, я ужин не готовлю. А иначе как он догадается, что я обиженная?!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#26 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 июля 2011 - 12:36

Для нас ужин и вообще еда это жизненная необходимость, муж болен диабетом, поэтому на голодном пайке его никак нельзя держать. А обиду свою выразить я могу по-разному, например, молчать часами.
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#27 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 июля 2011 - 13:03

Марина,можно я заступлюсь за твоего мужа?(хотя сама сижу и учусь мудрости в этой темке,т.к. дома не все ладно).Ты знаешь КАКОЕ ОГРОМНОЕ количество мужчин уходят,когда узнают,что ребенок имеет проблемы?Твой муж ОСТАЛСЯ!!!Люби и уважай его уже только за это!Представь-на работе все хвастаются успехами и фотками детей...А он...Только получает от коллег сочувствие.А он МУЖЧИНА!!!Не забывай этого!Естественно,что он психует!А ты разве нет?И после работы он ИДЕТ ДОМОЙ!!!!,а не как многие в таких ситуациях с бутылкой или к любовнице расслабиться!Он ОСТАЛСЯ С ВАМИ!!!

#28 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 июля 2011 - 13:05

Знаешь...я бы наверное каждый день ему сообщала о каждом малюсеньком успехе ребенка,а не о том,что что то не получается.Он успокоиться постепенно и войдет в нужное русло.

#29 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 июля 2011 - 13:13

мне кажется что вы,Марина сами виноваты в таком обращении-папа работает,его надо беречь,папа устал ему надо посидеть в тишине и тд... конечно он привык что вам ничего не надо,вы ведь не зарабатываете,вы иждевенцы(это кстати ваши слова),а раз он такой весь из себя царь,так и дверью может хлопнуть и прикрикнуть и кулаком по столу....вам то все равно никуда не деться. попробуйте сказать о своих желаниях,чего бы вам хотелось,и перестаньте его жалеть! тяните с собой везде-идете с Вано гулять,и папу с собой,ничего что с работы,чай не вагоны разгружает?! в магазин за продуктами,папка рядом,или ребенка поручите ему,а сама типа по делам... просто нужно перепрофелировать ваши отношения,ну это если развод не окончательное решение...Викуся,видимо рождение второго-третьего ребенка,эт сурьезное испытание для семьи(((( читала тебя,как будто сама про себя рассказываю... только разница в том,что муж у меня последние два месяца постоянно болеет-сначала спину сорвал,полтора месяца ребенка на руки не брал, щас еще одна проблема есть.... придет с работы,покушает и ложится читает....чай ему принеси,а курить ходит!!! думала собрать его и к маме отвезти..... потом решила поговорить с ним, вроде потихоньку меняемся-если дитё держать не может,так развлекает, Арсюхе стал снова читать на ночь, если покурить силы есть выйти,то и чай нальет сам... тяжело сидеть-пошли гулять пешком с детьми,в магаз большой едем,там вообще ничего не надо делать-ходи-гуляй...в общем к чему я это все_не надо спешить с решением,надо понять почему все изменилось и постараться хоть что то изменить.... девочки!!! любви вам,мира и согласия в семьях!!!!!!!!!

#30 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июля 2011 - 13:19

Ты знаешь КАКОЕ ОГРОМНОЕ количество мужчин уходят,когда узнают,что ребенок имеет проблемы?Твой муж ОСТАЛСЯ!!!

Вот только обдумывала эту мысль :flower: Наши сильные мужчины ... очень слабы .. как показывает жизнь.. Еще я знаю..очень много случаев..когда мужчины уходят после рождения нормального ребенка...а знаете почему? Потому что мамаша..следуя своему инстинкту .. всю свою любовь..все свое внимание отдает ребенку..до капельки..совсем забывая о своем старшем ребенке-муже ... У моих знакомых так было..им было тогда по 20 лет..сын уже вырос.. живет своей жизнью...а она одна до сих пор..думаешь ей сладко? А он..он на коне..у него вторая жена..куча детей..и живут в Германии..
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru