Перейти к содержимому

Фотография

Убить мужа... или город моего детства: Рига - Rīga

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#46 Alorka

Alorka

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:06

Напротив дома: фирменная торговля Лаймы:

Это не только фирменная торговля, там и сама фабрика на весь квартал растянулась ;)

А тут - в постсоветское время была очень вкусная булочная... За батонами подчас по часу стояли...

французкие булки длинные. Помню как же. А магазин назывался "горячий хлеб". Даже встречались когда то говорили что у "горячего хлеба". Этого здания нет уже лет 6если не больше, а вместо него ничего так и не построили.

Бывший ледовый дворец, куда я в 6 утра до школы ходила на занятия, в перспективе должна была танцевать в ледовом шоу... Здание почти снесено...

сие "произведение искусства" - один непонятный огрызок от здания , также стоит уже пару лет. Какое то время (где то в 2007 кажется) его начали разбирать, почти снесли и тут видать грянул кризис и все. Хотя года 2 наверное по углам висели плакаты что там будет rottermansquare .... не срослось

В красном здании - родилась моя сестра...

:lol: :lol: ты ж уточняй, что сие красное здание есть роддом. У меня там двое детей родилось уже :lol: :lol:

Мужу раз сто (не меньше!) рассказывала, что в темноте бегала по старинному кладбищу одна, т.к. дорога была короче... Никакие покойники не ходят, могилы не подсвечиваются - в общем, все это - предрассудки!!! Проверено ЛИЧНО!!! :P :P :P

не указала что на сие кладбище СТРАШЕННОЕ вид как раз из моего окна :lol: :lol: :lol:

Здание вывшего КГБ, где работала моя мама...

здание давно закрыто, что то там все хотят сделать,но пока так и не родили. У нас отстроили большое здание около Братского кладбища и там посадили всех следаков, а эти гос здания пока пустуют.

Здание опустевшее, заброшенное... Сейчас там явно что-то нехорошее написано :lol:

написано что во время советской оккупации там держали в заключении, мучали, убивали и унижали людей чекисты :( кстати здание твоей тети также есть МВДшный дом. ;)

Сообщение отредактировал Alorka: 13 апреля 2011 - 21:08

#47 kika

kika

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 401 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 22:34

rottermansquare .это что ? переведи :)
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#48 Alorka

Alorka

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 22:39

rottermansquare .это что ? переведи :)

да какой то проект громоздкий... сама не знаю толком что такое :dnt: вот описание. Сами инфу о том что планировалось построить на месте дворца спорта, узнали только в нете, на сайте который вычитали на плакатах у застройки. А щас уже и плакатов этих нету. Может ветром унесло, а может и больше нет там планов на эту стройку. :dnt:

#49 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 417 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 08:08

кстати здание твоей тети также есть МВДшный дом. ;)

Ессно :lol: У нас вся семья оккупантами была :lol: :lol: :lol:

#50 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 386 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 09:35

:lol: :lol: :lol:

#51 lenaah12345

lenaah12345

Профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 10:12

Сая, у тебя так классно получается описывать путешествия. :flower:

#52 Alorka

Alorka

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 10:13

у нас тоже,но мой дед умер в 81году,за месяц до моего рождения. А так если бы был жив,то глядишь и нас как врагов народа куда б сослали :(

#53 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:00

Прям вот оккупировали их бедных .. сколько лет все успокоится не могут..И не стыдно на весь мир до сих пор триндеть, что нацистская Германия тех лет ... милее сердцу ...Алорка...интересно..это вся страна так думает? или отдельно взятые шизики??
Я снова доверяю Путину !

#54 LimeJeans

LimeJeans

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 247 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:22

Прям вот оккупировали их бедных .. сколько лет все успокоится не могут.. И не стыдно на весь мир до сих пор триндеть, что нацистская Германия тех лет ... милее сердцу ... Алорка...интересно..это вся страна так думает? или отдельно взятые шизики??

Шуш, конечно, так думают не все. И среди латышей есть вменяемые люди. ;) Хотя в начале 90-х было время, когда от нас, как от "оккупантов" отвернулись некоторые друзья и соседи. :tor: :tor:

m40440.gif

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.

m31889.gif

#55 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:12

Хотя в начале 90-х было время, когда от нас, как от "оккупантов" отвернулись некоторые друзья и соседи. :tor: :tor:

Вот и думаешь то ли массовое зомбирование ... то ли эпидемия шизофрении ... Когда долго капают на мозги .. имеешь положительный результат...
Я снова доверяю Путину !

#56 HeLeNka

HeLeNka

Домомучительница

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 078 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:23

Хай, мои любимые пиплы :love: :love: :love:

Иришка, привет, дорогая!! Изображение

У нас тут была трехэтажная квартира:

Наташ, я стесняюсь спросить, :blush: :blush: а Хвартира реально была 3х-этажная ??... :shok: :shok:

#57 Ann@mi

Ann@mi

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:50

Наташа раз уж сказала А, то и говори Б, что ты там во дворе школы делала, что оба Сашки в курсе, а мы нет? :lol: Александра и как на кладбище точно привидениев нет и ничо не светится по ночам?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома

#58 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 417 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:06

Наташ, я стесняюсь спросить, :blush: :blush: а Хвартира реально была 3х-этажная ??... :shok: :shok:

Да.
На первом этаже - 3 комнаты, на 2 и 3 этажах - по одной.
Моя, ессно, самая верхняя была :lol:

#59 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 417 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:08

Наташа раз уж сказала А, то и говори Б, что ты там во дворе школы делала, что оба Сашки в курсе, а мы нет? :lol:

Ну на что может хватить мозгов десятилеток? :lol: :lol: :lol: Я еще после этого удивляюсь, в кого Толя со своими дурацкими поступками :lol: :lol: :lol:

Александра и как на кладбище точно привидениев нет и ничо не светится по ночам?

Точно-точно! Я проверяла ни раз :lol: :lol: :lol:

#60 Ann@mi

Ann@mi

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:12

Да. На первом этаже - 3 комнаты, на 2 и 3 этажах - по одной. Моя, ессно, самая верхняя была :lol:

Класс, а никаких фоток не сохранилось? так хотелось бы увидеть в общих чертах :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru