Перейти к содержимому


Фотография

Электронный журнал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 leonid_81

leonid_81

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:22

Как всем известно, сейчас во всю идет компьютеризация школ и высших учебных заведений. И вот не так давно появилась новая разработка - электронный журнал - специальное программное обеспечение для преподавателей и администрации учебного заведения. Он содержит специальную систему тестирования, систему автоматического создания расписания, а также функционал для планирования учебной программы. Благодаря этому журналу родители могут зайти на страничку ребенка и посмотреть всю необходимую информацию включая оценки, расписание собраний, новости школы и многое другое.Как вы относитесь к таким нововведениям ? Стоит ли идти путем прогресса и компьютеризации или стоит придерживаться старых методов образования ?

#2 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 29 октября 2011 - 01:00

Пожалуй, удобно... Но реально из этого всего нужно только чтобы оценки за день на моб приходили смс-кой. При наличии проблем. Я пока не пользуюсь, старшая замечательно учится, там не надо контролировать. А средний пока в нач школе, где особенно и не скроешь оценку....
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#3 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 25 марта 2012 - 17:30

Может это и удобно в плане просмотра расписания,но я считаю,что вводить такое новшество ради знания оценок ребенка не стоит,все-таки у родителей и детей должны быть доверительные отношения,а не распичатка записей с электронного журнала

#4 Esenia

Esenia

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 августа 2012 - 13:48

Я считаю это лишней тратой денег, так как за эти смс нужно платить определенную сумму.А если у ребенка в дневнике нет оценок, можно в любое время позвонить или встретиться с классным руководителем и она вам должна показать классный журнал со всеми выставленными оценками.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 августа 2012 - 19:37

Тратой ЧЬИХ денег? Электронный журнал - бесплатен для родителей.Очередное "лишь бы написать, не вникая в суть вопроса"? :mad:

#6 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 августа 2012 - 20:55

Тратой ЧЬИХ денег? Электронный журнал - бесплатен для родителей. Очередное "лишь бы написать, не вникая в суть вопроса"? :mad:

Наташ, в старой школе нам предлагали пакет журнал,эл.проходная+смс. Пришел, ушел. Так услуги платные. Денежку хотели. Сейчас не знаю как , мы от туда ушли. В гимназии то это дело у нас бесплатное, но обучение платное :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 августа 2012 - 22:04

У нас бесплатно..

#8 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 августа 2012 - 16:45

Я бы не отказалась от такой возможности быть в курсе, особенно сейчас когда сын поступил в колледж в другом городе. Это в школу всегда можно сходить, или дневник посмотреть. Конечно, хорошо, если делится своими оценками. Но у студентов такая тактика - маму не волновать (это раз), не "париться" по мелочам (это два). То есть не всегда в 16-18 лет они адекватно оценивают свои успехи или проблемы в учебе. Не застрахованы и от предвзятости преподавателей, или еще каких-то казусов. Так что считаю, что родителям лучше быть в курсе событий, чтобы в случае чего: а) вовремя дать "волшебного пинка", б) подсказать правильную линию поведения, в) не портить отношения с чадом за то, что не отчитался об оценках или не сделал это вовремя (это может быть даже при честных доверительных отношениях), г) такой контроль не заметен, а потому и не обиден для подростка, лучше, чем "а ну-ка неси дневник"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru