Перейти к содержимому


Фотография

А вот про сушки для белья интересно узнать!?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#31 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 апреля 2011 - 20:36

Мечта - сушильная машина, даже место есть, а найти не можем, в гиперах нет

Простенькая есть в Максике... А так надо через интернет магазин заказывать из Москвы... Более менее средняя такая .. в среднем 50 тыс..

Последняяя........больше не нашла :lol:

У меня две ... такая ..для больших вещей ...

Вот и у меня белая... полная дрянь :mad:

У меня уже лет 10 ..ничего целая..

Я себе недавно такую приобрела. Навицца :lad:

И вот такая ... для мелких вещей... А рубашки ..кофточки..футболки ... сохнут на плечиках .. на напольной вешалке на колесиках... вешалка.jpg вот на такой ... только без верхних рожек :))))
Я снова доверяю Путину !

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 апреля 2011 - 20:47

У меня уже лет 10 ..ничего целая..

Я вот тоже удивилась, но промолчала... У меня вторая, первая осталась на съемной квартире на открытом балконе дальше стоять - там во внутрь дырочек попала вода, внутри проржавела, мне неохота ее просушивать было, чтобы в новую квартиру тащить :) Но не облезала старая нигде. Новой столько же лет, сколько тут живем - значит, года 4. Тоже проблем с ней нет :dnt:

#33 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 апреля 2011 - 22:06

Хочу на самом деле сушилку, которая как стиральная машинка, ненавижу висящее белье в квартире :bad:

У меня в стиралке есть сушилка :oi: .......мине не нравиться(но покупала принципиально с сушилкой когда-то :lol: )......пользуюсь если тока дождливой грязной осенью да ещё впридачу пока батареи не включили....ну месяц мож в год...не более...вот! ХАЧУ узнать про роторную сушку - это которая вытягивается...верёвочками такая...никто ..нет :dnt: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#34 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 16 апреля 2011 - 14:00

Недавно купила (взамен обычной верёвочной выдвижной) для ванной и балкона конструкцию, которая опускается-поднимается с трубочками (первая на подборке фотографий) Gimi Lift (Италия) (ЭТО НЕ РЕКЛАМА! :lol: Я - НЕ ПРОДАВЕЦ СУШИЛОК! :lol:) от которых никаких следов в отличии от верёвочек на сухом белье никогда не бывает, предполагаю, что не будет так некрасиво провисать как верёвки на прошлой сушилке. Очень довольна: во-первых: висит себе у потолка никому не мешает, во-вторых, не надо лазить по верхам, а просто опускаешь верёвочку цеплялкой-фиксатором, которая идёт в комплекте, развешиваешь себе всё, согласно "купленным билетам" :lol: и вверх поднимаешь; во-вторых: это удобно бабушке, которая в силу лет не может взмывать к верёвкам как птица :lol: ...думаю подросткам тоже удобно было бы. А для мелочей в отопительный сезон пользуюсь той, которая на батарею крепится - не пересушиваются (как если бы на самой батареи висели) носочки, кухонные полотенца, прихватки, потом сложил - она плоская, поставил рядом или за батарею: места не занимает вообще. Всегда развешиваю бельё , опытом пользования сушкой в стиральной машине осталась крайне недовольна: да, быстро, но потом плохо разглаживается и полное отсутствие запаха свежего воздуха у белья, который никакой кондиционер не заменит...ничего не могу сказать про сушильную машину как отдельно взятый предмет бытовой техники - опыта нет... Для шерстяных вещей покупала как-то сушилку на ванну и с крючком подвешивать (ага, был период помеша тельства на сушилках :lol: ...как Вы уже заметили :lol: ) , чтобы на них раскладывать свитерочки, чтобы форму держали...после экспериментов: не пользуюсь потому что с ванны скатывается - не фиксируется так чтобы выдерживать тяжёлый свитер (непонятно на какие свитера рассчитано), а та, что просто овальной формы и с крюком - не по душе пришлась вообще (поддалась какому-то непонятному порыву при покупке :lol: ) и потом :lol: сочла пустой тратой денег, хотя допускаю, что у кого-то по этому поводу будет совсем другое мнение....так что свитерочки сушу по старинке :lol: ...что касается раскладных сушилок: наверное, удобно, но мне абсолютно негде её ставить (ну, то есть совсем: либо сушишь бельё и сидишь до окончания процесса на диване, либо не сушишь и перемещаешься в пространстве :lol: ) поэтому не рассматривала как вариант вообще...

Сообщение отредактировал xoo: 16 апреля 2011 - 14:02


#35 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 16 апреля 2011 - 15:03

У меня в стиралке есть сушилка :oi: .......мине не нравиться

Тань, а чем не нравится? Плохо сушит или что? Я просто как посмотрю на эту дуру штуку, которая посреди кухни стоит и не повернуться, меня аж :bad:

Сообщение отредактировал Jully: 16 апреля 2011 - 15:04


#36 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 апреля 2011 - 15:25

Оля(Чатская) ты такую что ли хочешь? А нафига такую бандурину?



#37 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 апреля 2011 - 18:30

Тань, а чем не нравится? Плохо сушит или что? Я просто как посмотрю на эту дуру штуку, которая посреди кухни стоит и не повернуться, меня аж :bad:

Девочки :flower: ....1) Мнёт собака очень сильно :cray: (по сравнению с обычной стиркой),соответственно алгоритм стирки должен быть такой :shok: : постиралось,отжалось,ВЫТАЩИЛА половину,остальное сушится,потом достала первую партию,заложила вторую И....И....И...И...И... тут же гладить первую, иначе типа жатки бельё будет и вероятность разгладить веСЧь потом маловероятна(даже при последующих стирках :( ) :dnt: :dnt: :dnt: 2) Надо знать состав :shok: ткани ,т.к. последствия непредсказуемые:минимум сядит или заж*питься (культурных слов не подбирается чё-то :dnt: ) ,вот :lol: ,максимум может ваще слипнуться :mad: ткань меж собой(если синтетика не ахти) ...... 3) Сушишь ты всё равно не до полного высыхания,сухо,но повесить :( на полчаса всё ж надо....... 4) Некоторые ЧЁРНЫЕ вещи после сушки, как бы линяют,не то чтоб совсем теряют цвет ,но становятся белёсыми слегка...... 5) Основную массу вещей ваще сушить в ней нельзя :shok: :mad: :dnt: ,на бирочках знак стоит.........Ну и свежести белья нет :cray: ...даже похожей свежести :( ............ В общем в "сезон дождей" :lol: и неотапливаемости я сушу постельное и весь ассортимент белья под названием "не жалко",а куртки и штанцы ток подсушиваю на 5-ти минутке при минимум Т ,чтоб сохли быстро и влажность лишнюю по квартире не гоняли....Ну вот,вроде всё :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#38 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 апреля 2011 - 19:06


ага, такую. Эту бандурину можно поставить на бандурину стиральную. У меня ниша специальная в маленьком туалете есть. А нужна мне она большей частью для сушки курток/штанов, когда мои чушки из садика приходят, засунул, постирал, посушил и завтра в сад надел. А то куртки/штаны по всей квартире развешены...бее. И постельное белье у меня на одну сушилку не помещается

#39 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 апреля 2011 - 01:29

У меня в стиралке есть сушилка :oi: .......

У меня такая была...оставила на старой квартире...ерунда полная.. Сушилку надо покупать отдельным агрегатом...

А нафига такую бандурину?

После сушки в такой бандурине..белье не надо гладить :P А полотенца пушистые и мягкие :P
Я снова доверяю Путину !

#40 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 17 апреля 2011 - 01:49

Я себе недавно такую приобрела. Навицца :lad: Очень удобна для меня оказалась, много белья вмещает, полки можно складывать, т.е. на самую верхнюю можно повесить пододеяльник, простыню, нижние полки опустить.... Можно на ней сушить в расправленном виде трикотаж - на 1 полке, 3 полки остаются свободными..... В общем очень нравится :love:

такая у меня тоже есть ,очень нравится И ещё её использую когда глажу ,глаженное бельё развожу потом по шкафам

Шуша

После сушки в такой бандурине..белье не надо гладить :P
А полотенца пушистые и мягкие :P

и есть тоже "бандурина" у кого маленькие детки удобно невероятно
сушу не всё ....носки шерстянные вещи и нежный тонкий трикотаж,хотя есть программа "шерсть"
остальное бельё ставлю на программу "глажка" .......не пересушивает всё отлично
согласна с Шушенькой полотенца просто мЯчта какие мягкие

Изображение


#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2011 - 18:45

и вот такая: 599 руб

Изображение

Купила такую сегодня, уже на балконе с мокрым бельем стоит :)
Мне она в 499 руб. обошлась по карточке IKEA FAMILY :)

#42 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 18:52

поздравляю..отличная вещь

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2011 - 19:35

Мне понравилось, что "крылья" боковые можно поднимать выше (не обязательно их крепить горизонтально), т.е. экономить в месте на балконе :)

#44 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:16

На балконе у нас висит вот такая сушилка-"лиана":
Изображение
пользуемся ей в тёплое время года. Такая
Изображение
у нас висела в ванной - задолбались её менять!! :mad: :mad:
т.к. верёвки быстро провисают, а назад сматываются плохо... :( :(
Купили вот такую напольную раскладную:
Изображение
высота от пола - 90 см, длина - 110 см, ширина - 55 см.
постоянная раб.поверхность - 8 х 1 метр
+ 2 откидывающиеся боковушки по 6 х 50 см
+ 4 выдвижные боковушки по 6 х 20 см
+ я ещё вешаю на любую своб.поверхность по периметру сушилки ;) ;)
+ ещё можно делать вот так:
Изображение
А ещё у нас есть 2 такие сушилки:
Изображение
- вешаются на батареи, если что-то нужно очень быстро просушить.
(рабочая поверхность - 5 х 50 см)
Все сушилки итальянской фирмы GiMi китайского производства. :lol: :lol:
"Лианой" пользуемся ужО 4 года, напольной + батарейной - полгода.
Пока нареканий никаких нет: ничего не облупляется и не ржавеет!!
Несмотря на "Made in China"... :P :P

#45 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 июля 2013 - 15:26

Отдельной темой выносить? Так их и так 3 :shok: Выбираю сушильную МАШИНУ. У кого-нибудь есть? Нужна ли отсрочка старта? Я "ЗА", чтоб включать ночью, муж не говорит, "зачем, белье мокрое лежать будет что ли все это время?" . С одной стороны вроде прав. И вообще функции-программы прокомментируйте... Что такое "Outdoor"?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru