Перейти к содержимому


Фотография

SOS! Нужны средства на операцию!!! Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 19 апреля 2011 - 11:57

Доброго времени суток уважаемым форумчанам.
Почти год назад я начала предпринимать маленькие шажочки, для того, чтобы изменить свою судьбу! Мне была необходима операции по коррекции позвоночника при основном диагнозе - спинально-мышечная амиотрофия Верднига-Гоффмана.
Вот так начиналось мое обращение к людям:

"Меня зовут Муратова Кристина, мне 24. Живу в городе Старый Оскол Белгородской области, куда в октябре 2009 года перебралась вместе со всей своей семьей. Мой диагноз Спинально-мышечная амиотрофия Верднига-Гоффмана. А это значит, что я не могу ходить. Во всех медицинских справочниках таких людей называют тяжелыми инвалидами. Болезнь прогрессирующая. Суть ее в тотальной слабости мышц… и все бы ничего, со всем можно смириться и жить, но жуткое и неостанавливающееся искривление позвоночника поистине превращает мою жизнь в ад. Оно провоцирует очень сильные боли во всем организме. В первую очередь страдают органы пищеварения… все зажато, плохой кровоток, к животу бывает даже больно дотрагиваться. Я сижу целыми днями в одном положении, болят кости бедер и лопаток. Постоянные головные боли и головокружение… От плохого кровоснабжения постоянно немеют и отекают ноги. Я могу сидеть только облокачиваясь на что-либо. Лежать я могу только на одном боку. Все ужасы своей жизни и ощущений, связанных с искривлением позвоночника, я могу перечислять очень долго. Боль не просто стала моей спутницей, она стала частью меня… не бывает и дня без боли… Я всю жизнь жила со знанием, что ничего нельзя изменить! Что я обречена на эти вечные муки… я разучилась улыбаться… Я каждый день молилась только об одном – чтобы все быстрее кончилось… Чтобы Господь призвал меня к себе… Но он, видимо, услышал мои молитвы и дал шанс взглянуть на мир иначе! Он послал мне информацию о том, что в городе Хельсинки делают операции по коррекции даже самых запущенных форм сколиоза. И многие девушки с аналогичным диагнозом уже успешно прооперированы, и живут теперь в своем «новом» теле! После таких операций искривление более не прогрессирует. Операция очень дорогостоящая – от 30 до 50 тысяч Евро.
После моего рождения моя мама не работает. Работал один папа.
Операцию мне нужно сделать летом, так как зимой я вообще не выхожу из дома. Из-за сильного искривления невозможно подобрать зимнюю одежду.
Я мечтаю сделать эту операцию еще и по эстетическим причинам. Дело в том, что я обожаю языки, закончила университет (с красным дипломом) по специальности переводческое дело (языки: английский, испанский, арабский). Я мечтаю работать переводчиком-синхронистом! Но с таким уродством на официальных деловых переговорах мне не место….
Пожалуйста, помогите мне изменить мою полную печали и горя жизнь к лучшему.
Важен каждый рубль!
Не думайте, пожалуйста, что я прошу какую-то большую сумму... Если вы переведете хотя бы 50-100 рублей, в общей копилке это будет ощутимая помощь!"

К истории моего сбора сам Господь приложил свою руку! Как знает все интернет-сообщество, я собиралась ехать в известную клинику города Хельсинки. Но сбор шел очень вяло. В августе одна женщина порекомендовала мне обратиться в иерусалимскую клинику Шаарей Цедек, к доктору Алексею Попову, который, как она считала, мог мне помочь за гораздо меньшие деньги.
Мы начали переговоры с доктором. Когда я определилась ехать именно к нему, нашелся жертводатель (Благослови его Господь!), который оплатил практически всю стоимость операции. С недостающей суммой помог БФ "Предание".
Итак, операция была проведена!
Так мой позвоночник выглядел ДО нее:
Изображение
Так стало после:
Изображение

Но дело в том, что у меня был очень тяжелый восстановительный период (и до сих пор таковым является). Боли в местах крепления конструкции не проходят и по сей день.
Доктор видит необходимость второй операции. Вот - счет:
Изображение
Необходимо 15 000 Евро! 600 300 руб. Но около 100 000 руб. уже собрать удалось! Без вашей помощи мне не обойтись!!!
Операцию нужно сделать в мае.
В этом году я держу Великий Пост! Я молюсь за всех, кто помог мне в прошлый раз! И буду молиться за тех, кто не пройдет мимо и в этот раз!
Храни вас всех Господь!

Помощь можно отправлять по следующим адресам.

Для почтовых переводов:
Адрес: 309503 Россия, Белгородская область, город Старый Оскол, ул. Цветная д. 37 Муратовой Светлане
Russia, Stariy Oskol, Tsvetnaya 37 Muratova Svetlana

Для перечислений в рублях
БИК – 041403633
к/с – 30101810100000000633
ИНН – 7707083893
КПП – 312802001
р/счет – 30301810107006000707
р/счет получателя – 42307.810.8.0707.7830861
Банк получателя ОСБ 8592 г. Белгород
Получатель Старооскольское ОСБ № 8426/066
Муратова Светлана Ивановна

Для перечислений в долларах США
Muratova Svetlana Ivanovna
Tsvetnaya Street, house 37. Stary Oskol, Russia
ACC. 42307.840.7.0707.7900191
Beneficiary’s Bank: SABRRUMMVH1
SBERBANK
(TCENTRALNO-CHERNOZEMNY OFFICE)
BRANCH 8426 STARY OSKOL, RUSSIA

Для перечислений в Евро
Muratova Svetlana Ivanovna
Tsvetnaya Street, house 37. Stary Oskol, Russia
ACC. 42307.978.6.0707.7900228
Beneficiary’s Bank: SABRRUMMVH1
SBERBANK
(TCENTRALNO-CHERNOZEMNY OFFICE)
BRANCH 8426 STARY OSKOL, RUSSIA

Яндекс-Деньги: 41001569185931
В России теперь есть еще один способ пополнить счет Яндекс-Деньги с комиссией 0%. Во всех салонах связи «Евросеть» можно зачислить наличные на счет в Яндекс.Деньгах.
Для этого вам нужно назвать номер счета консультанту в ближайшем салоне «Евросети».

Web-Money:
R386840750909
E197465172606
Z318842454539

Мои Контакты:
e-mail: mcn2004@mail.ru
ICQ: 478614895
Страница ВКонтакте: http://vkontakte.ru/muratova_christina
Тел.: 8-920-568-63-65 мой, 8-920-568-37-63 мамин
Группа, посвященная сбору вКонтакте http://vkontakte.ru/club16339504

О текущем состоянии сбора можно узнавать на страницах Благотворительных фондов: "Помоги делом" И "Предание":
http://pomogi-delom....id=18470#p18470
http://www.predanie.ru/blago/54206

#2 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:00

Статья обо мне в журнале "Космо Казахстан"

обложка журнала
Изображение


Первая страница статьи
Изображение

вторая страница статьи
Изображение

#3 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:01

Деньги можно переводить сразу в клинику. Для этого специально открыт счет: --------------------------------------- Больница Шаарей Цедек Ул. Шмуэль Бейт, 12, Иерусалим, 91031, Израиль International Bank of Israel 012 ( Jerusalem Main Branch) Hillel Street 10, Jerusalem, ISRAEL Account of SHAARE ZEDEK MEDICAL CENTER 106-205001 SWIFT Code F I R B I L I T IBAN IL 450310120000000205001 Payment for Muratova Kristina ------------------------------------------------- Еще хотела добавить контактные данные моего доктора. Ему можно звонить и писать, он расскажет, если кто-то сомневается, о моей ситуации. Можно написать, оставить свой номер телефона и он перезвонит. Клиника Шаарей Цедек Докто Алексей Попов e-mail: medicaltourism@szmc.org.il Tel.: + 972 2 6555699 Mob.: + 972 05 8685811 Fax: + 972 2 6666985 _________________

#4 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:02

Для того, чтобы люди не думали, что я просто сижу без дела и жду, когда соберется нужная сумма, хочу разместить здесь следующий материал! Я готова работать честно и настолько, насколько хватает моего здоровья! ========================================================= Привожу вашему вниманию группу вКонтакте, полностью посвященную моей профессиональной деятельности. ~Уроки Английского, Испанского, Арабского. Переводы текстов~ http://vkontakte.ru/club12761018 Everyone who is interested in languages, translations, learning how to translate and just want to have foreign language lessons are welcome here!!! Все, кому интересны языки, их изучение, перевод и обучение мастерству перевода, приглашаются в группу! Здесь вы можете найти огромный перечень учебных материалов, по которым ведутся занятия. Можете общаться, обсуждать все представленные в группе материалы! А самое главное, что заказы теперь можно делать из любой точки земного шара, так же как и оплачивать эти услуги, которых там тоже вы найдете огромное множество! Вашему вниманию представлена вся история практической и теоретической деятельности специалиста. Там же имеется раздел, в котором вы можете оставить свои впечатления от работы специалиста, пожелания или жалобы. ======================================================================= Хочу привести перечень услуг, которые я могу выполнять удаленно (в отличае от уроковЮ которые нужно лично посещать). Оплачивать эти услуги можно теми же переводами, координаты есть вначале. Просьба: если вступите в эту группу, пригласите, пожалуйста, друзей! ~~~~Услуги, которые можно заказать, находясь в любом уголке планеты~~~~ 1) Перевод текстов. а) Англо-русский перевод текста любой сложности и тематики. Принимаются тексы даже минимальных объемов. Стоимость одного листа А4 (шрифт 14) равна 300 рублей. Тексты, перевод которых занимает меньше одного листа расцениваются из рассчета 300 руб. за 1800 печатных знаков. б) Испано-русский перевод текстов нетехнической тематики. Стоимость одного листа А4 (шрифт 14) равна 450 руб. Тексты, перевод которых занимает меньше одного листа расцениваются из рассчета 450 руб. за 1800 печатных знаков. 2) Перевод слоганов, девизов, названий статей, кино, магазинов, прочих заголовков. Перовод может производиться как с английского, испанского, арабского, казахского, латинского языка, так и обратно. Стоимость подобных переводов определяется по следующей графе: Анг-рус. (рус-анг) = 5 руб. за слово. Исп-рус (рус-исп) = 10 руб. за слово. Лат-рус (рус-лат) = 10 руб. за слово. Араб-рус(рус-араб) = 20 руб. за слово. Каз-рус(рус-каз) = 3 руб. за слово. 3) Перевод пословиц и поговорок. Перовод может производиться как с английского, испанского, арабского, латинского языка, так и обратно. Стоимость подобных переводов определяется по следующей графе: Анг-рус. (рус-анг) = 5 руб. за слово. Исп-рус (рус-исп) = 10 руб. за слово. Лат-рус (рус-лат) = 10 руб. за слово. Араб-рус(рус-араб) = 20 руб. за слово. 4) Перевод фраз для тематических татуировок. Языки: латынь, арабский, испанский. Стоимость - 100 руб. за 1 тату. 5) Заказ рефератов, курсовых по гуманитарным предметам. Заказ написания статей на заданную тему. Языки: английский, русский. Цена договорная, в зависимости от тематики. Начальная стоимость 250 руб. 6) Набор текстов с печатных носителей. Язык: Русский (100 руб. за лист), английский (150 руб. за лист), испанский (150 руб. за лист). 7) Перевод песен. Язык: Английский, Испанский. Если у вас есть текст песни, то стоимость перевода с английского языка = 500 руб. без рифмы; с испанского = 700 руб. без рифмы. Если перевод песни предполагает ее печать со звукового носителя, цена увеличивается на 300 руб. соответственно. Помощь студентам переводчикам в следующих дисциплинах: Академическое письмо, > теория и практика перевода, > основы теории изучаемого языка (английский), > повышение уровня знания языка, > англо-русский перевод рефератов, > курсовых и дипломных работ, > стилистика, > жанры перевода, > английская классическая литература, > деловой английский. Цены договорные.

#5 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:03

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra. Panem nostrum quotidianum da nobis hodie. Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo. Господи! Помоги мне, пожалуйста, в срок собрать средства и продолжить свое лечение! Благослови всех, кто приложил свою спасительную руку к моей беде! Умножь в разы те жертвы, что отданы на мое лечение! Благослови каждого сочувствующего! Аминь!

#6 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:04

На самом деле, я плохо умею жаловаться и просить… Очень непростые у меня отношения и с жалостью в мой адрес… Но, так как сроки идут, а сумма нужная собирается крайне медленно, думаю, мне нужно обрисовать уважаемым посетителям то, как на самом деле обстоят мои дела, почему мне нужна эта вторая операция и во что в целом превратилась моя жизнь. Простите, если кому-то все нижеизложенное покажется нытьем, просто смените страничку! Начну я с того, что реабилитационный период был по-настоящему очень сложным! Фактически, это означает, что как я зашла домой 6 октября 2010 домой, приехав с Израиля, так я ни разу еще не выходила на улицу. 3 месяца я вообще не вставала с постели. Вставала только тогда, когда это было крайне необходимо. Я терплю и сижу долго - да, но на 5-ый час сидения начинаются боли и приходится именно терпеть. Я не могу сесть в машину. Очень многое изменилось и в элементах личных жизненных… что-то из всего стало совсем невозможно. Я не знаю, на каких физических силах я поеду еще раз к своему Волшебному Доктору (точнее, меня повезут), но мне это крайне необходимо! Чтобы Доктор увидел, проанализировал и помог мне. Я твердо верю, что после этого визита, мне станет легче…. Но без Вашей помощи ничего не получится! Папа работает один, а моя пенсия вся уходит на долги, которые возникли в связи с первой операцией…. И будет уходить еще несколько месяцев… В общем, сложно все это, но я очень прошу не проходить мимо моей истории… Я для всех открыта, не делаю тайн. Если нужны какие-то пояснения или документы (хотя, что может ярче снимков сказать о моем положении), я все готова предоставить!

#7 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:05

"Предание" = 99 709 На моих счетах = 5 338 В клинику переведено: 150 Евро = 6 000 руб. На сегодняшний день собрано: 111 047 руб. Осталось собрать: 489 253 руб. Это все без учета средств, которые пойдут на дорогу и проживание.

#8 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:26

Кристина, добрый день!
Очень сочувствую Вашему состоянию и желаю скорейшего выздоровления!
НО мне, как ответственной за данный раздел, необходимы копии Вашего паспорта, истории болезни.
Жду данные документы на адрес: ja2001ru@yahoo.com
В противном случае буду вынуждена убрать все номера счетов.

Сообщение отредактировал Julchik: 19 апреля 2011 - 12:31

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#9 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 19 апреля 2011 - 15:08

ЯД

3 000,92 руб.
19.04.2011 12:50

"Предание" = 99 769
На моих счетах = 8 338
В клинику переведено: 150 Евро = 6 000 руб.

На сегодняшний день собрано: 114 107 руб.

Осталось собрать: 486 193 руб.

Это все без учета средств, которые пойдут на дорогу и проживание.

Julchik, Копии будут!!
Спасибо!
Обычно фонды не берут непроверенные истории. Моя есть в двух - "Предание" и "Помоги делом"

#10 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 19 апреля 2011 - 15:54

Julchik, Документы отправлены!

#11 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 20 апреля 2011 - 08:57

ЯД69,65 руб. 19.04.2011"Предание" = 112 269На моих счетах = 8 407В клинику переведено: 150 Евро = 6 000 руб.На сегодняшний день собрано: 126 676 руб.Осталось собрать: 473 624 руб.Это все без учета средств, которые пойдут на дорогу и проживание.

#12 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 апреля 2011 - 21:48

Кристиночка, документы получила, спасибо! :flower: Вы извините за настойчивость, но таковы правила.Дай Бог Вам здоровья и скорейшего сбора всей необходимой суммы! :flower: :flower:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#13 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 21 апреля 2011 - 07:26

Julchik, спасибо большое!!!

#14 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:08

"Предание" = 114 269На моих счетах = 9 490В клинику переведено: 150 Евро = 6 000 руб.На сегодняшний день собрано: 129 759 руб.Осталось собрать: 470 541 руб.Это все без учета средств, которые пойдут на дорогу и проживание.

#15 Christina_Muratova

Christina_Muratova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:59

Поздравляю всех со Святым праздником Пасхи!!!К этому чудесному дню и у меня случилось чудо - один замечательный человек перевел недостающие 12 000 Евро на мою операцию!!! Операция оплачена, Слава Богу и хвала моему жертводателю!!!!Но теперь обращаюсь ко всем! В пятницу, до праздников мне нужно купить билеты на 3 мая. Очень прошу, помогите со сбором на дорогу и проживание!!! В прошлом году на это ушло 147 000 руб. (детальные траты выложу чуть позже)Пожалуйста, деньги имеются впритык на операцию. Ехать, напоминаю, нам троим. Пережидать праздники моя спина не хочет! Помогите быстрее попасть к доктору!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru