Перейти к содержимому


Фотография

Прически для длинных волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 polytat

polytat

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Тамбов
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:30

Дорогие форумчанки! Обращаюсь к тем , кто является или являлся обладателем длинных волос. У меня длинные волосы. Ежедневно приходится делать прическу самой. Кроме банальной улитки и пучка ничего не умею делать. Может, посоветуете мне что-нибудь еще?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:49

Хожу с распущенными и не мучаюсь :lol:

#3 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:55

У меня когда были длинные, собирала хвост и тоже не мучалась особо :dnt: :lol:

Сообщение отредактировал Leo76: 21 апреля 2011 - 09:56

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#4 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 апреля 2011 - 10:32

Надо научится сасой себе плести французскую косу, это сейчас так модно, но лучше конечно если кто нибудь бы вам заплетал. Можно поэкспериментировать с заколками.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 517 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:17

сама себе ничего не плету, не люблю, только дома хожу с заколкой.А на Юльке с Никой экспериментирую. Надо будет нащелкать, показать.

#6 polytat

polytat

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Тамбов
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:29

сама себе ничего не плету, не люблю, только дома хожу с заколкой. А на Юльке с Никой экспериментирую. Надо будет нащелкать, показать.

Да-да, конечно. Обязательно нащелкайте! Покажите! Хвост носить не могу, слишком длинные волосы и возраст солидный :cray:

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 517 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 мая 2011 - 15:00

Правда, я девочкам плету. Не знаю, Вам такие прически пойдут ли. Накидаю, может кому пригодятся
ИзображениеИзображение
На макушке завязать хвост. Вокруг оставить немного волос. Плести по кругу, вплетая прядь- из хвоста, прядь - из оставшихся волос. Начинать с затылка. Конец косички спрятать под "корзиночку"...или как это назвать, короче внутрь заправить

Сообщение отредактировал Chatskaya: 16 мая 2011 - 15:03


#8 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 16 мая 2011 - 15:12

Оля, я тоже дочке такую прическу делаю, правда не так аккуратно получается. А как у Вас коса такой равномерной получается? Ведь по мере того, как добавляются пряди, коса становится толще, особенно по сравнению с началом. Я поэтому косу в конце не в корзинку прячу, а делаю второй круг и закрепляю.

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 517 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 мая 2011 - 15:18

Оля, я тоже дочке такую прическу делаю, правда не так аккуратно получается. А как у Вас коса такой равномерной получается? Ведь по мере того, как добавляются пряди, коса становится толще, особенно по сравнению с началом. Я поэтому косу в конце не в корзинку прячу, а делаю второй круг и закрепляю.

не знаю, как получается :lol: :dnt: А у нас на второй круг не хватит. Это раньше у Юльки до попы волосы были, потом надоели, обстригли. Обратно до попы, пока не отрастили. Потом минутка будет, еще нафоткаю. Я ж их каждое утро плету :shok: . Еще и запросы: "сегодня отсюда-сюда", завтра "оттуда-туда". Правда, специально для фотика надо будет заплести, а то ж из сада/школы приходят уже не фотогеничные :lol:

#10 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 16 мая 2011 - 15:24

Неее, я с утра плести не успеваю, да и в садике не приветствуются мудрёные прически. Дочке так и сказали: скажи маме, чтобы так больше не собирала. Вроде как спать не мешает, что им жалко что ли? :dnt: Вечером опять попрактикуюсь, может на начало больше волос оставить?..

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 517 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 мая 2011 - 15:27

Неее, я с утра плести не успеваю, да и в садике не приветствуются мудрёные прически. Дочке так и сказали: скажи маме, чтобы так больше не собирала. Вроде как спать не мешает, что им жалко что ли? :dnt: Вечером опять попрактикуюсь, может на начало больше волос оставить?..

а у нас, наоборот, рады, что не надо причесывать :lol: . Они даже расплести не знают как, да и жалко, говорят :lol:

#12 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 мая 2011 - 15:41

Я тоже такую прическу делаю, только такая взрослая она у меня с ней смотрится :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#13 polytat

polytat

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Тамбов
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 мая 2011 - 18:38

Правда, я девочкам плету. Не знаю, Вам такие прически пойдут ли. Накидаю, может кому пригодятся
ИзображениеИзображение
На макушке завязать хвост. Вокруг оставить немного волос. Плести по кругу, вплетая прядь- из хвоста, прядь - из оставшихся волос. Начинать с затылка. Конец косички спрятать под "корзиночку"...или как это назвать, короче внутрь заправить

Оля, шикарная прическа, обязательно попробую. И, конечно, еще другие фотки не помешают.

Сообщение отредактировал polytat: 16 мая 2011 - 18:41


#14 polytat

polytat

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Тамбов
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 мая 2011 - 18:40

Оля, я тоже дочке такую прическу делаю, правда не так аккуратно получается. А как у Вас коса такой равномерной получается? Ведь по мере того, как добавляются пряди, коса становится толще, особенно по сравнению с началом. Я поэтому косу в конце не в корзинку прячу, а делаю второй круг и закрепляю.

Лейла, а как это - делать второй круг? Расскажите и покажите на фото, если не жалко, пожалуйста!

#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 мая 2011 - 18:45

Чацкая! Ты ГЕНИЙ! парикмахерских искусств :flower: И как у тебя терпения хватает??? А главное - у твоих девчонок!!!Моя максимум - на "дракончика" согласна. А чаще всего в школу с хвостом ходит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru