Перейти к содержимому


Фотография

Замена окон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:18

Собираемся делать ремонт в квартире, и одним из пунктов наметили себе замену окон (у нас старые деревянные, 60-го года).Расскажите, кто недавно окна менял?Какие ставили?Услугами какой фирмы пользовались?Что понравилось, а что нет?На что стоит обратить внимание при заказе?
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#2 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:15

Если шумно, то надо обдумать сколько пакетов будет стоять - для окон во двор и лоджий хватит и однопакетника, а если шумная улица, то и двухпакетника может быть мало. Обязательно продумайте где нужны форточные открывания - мы пожалели, что сделали не на всех окнах. и уж если окно открывается, то обязательно москитная сеточка. Откосы мы делали из пластика - проще ухаживать.
Я люблю и любима!!!

#3 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:43

Да, у нас как раз все окна на улицу выходят. Она не сказать, чтобы уж очень шумная, но одна из центральных.Поэтому собираемся двойной стеклопакет ставить.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#4 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:56

мы меняли через знакомых этой осенью, ошибки:
- не проверила работоспособность всех механизмов окна (одна створка открывается только в бок, вверх не работает)
- плохо пропенили теперь из щелей очень дует

больше поделиться нечем :(


#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:00

если бы была возможность заменить стары 1969 года на новые качественные деревянные -то я бы заменила на деревянные. но у нас хотят защибить деньгу а качество не держат -ставят сырое дерево которое потом скукоживается и круттит... так что пришлось ставить пластик..мне не нравится, даже микровентиляция и все такое..не нравится.. еще хорошо что в комнате с балконом я настояла на форточке...а то дует из приоткрытой двери по ногам несмотря на застекленный балкон..а вот в спальне сына нет форточки поэтому даже если чуть приоткрыть то дует уже от уровня подоконника и страшно оставлять открытым на ночь когда погода так себе...

#6 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2014 - 16:58

Для меня вопрос актуален. Кто менял, поделитесь советами!Провела первичный мониторинг рынка - цены у всех одного порядка, максимальная разница в цене - 10 тысяч на четыре окна. В преддверии ремонта эта сумма ощутима (на них можно закупиться материалами для черновых работ или хватит на плитку в туалете), но если бы я точно знала, что благодаря этим 10тыс. у нас не будет проблем с окнами, то заплатила бы не раздумывая. А вот платить больше, а в результате получить то же (или может быть даже хуже) - не хочется. И главное - не понятно, на что обращать внимание, чтобы принять правильное решение. :help: :idol: Подсказки, советы, рекомендации. Может быть, кто-то недавно менял окна в Московском регионе и остался очень доволен. Может, наоборот, укажете на тех, от кого надо держаться подальше.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#7 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2014 - 15:14

В общем, заказали сегодня окна.* 3 двустворчатых окна, одна створка поворотная, другая - поворотно-откидная,* 1 балконный блок (там дверь полностью стеклянная с импостом, одна створка окна глухая, еще одна створка поворотно-откидная;* везде 4-хкамерный профиль Veka 70 мм; везде двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты STIS; везде фурнитура MACO; везде противопылевые шнуры;* 4 москитные сетки* 4 подоконника* 5 отливов* без откосов* доставка за Москву на 2 этаж без лифта* монтажСумма 68121р.Замерщик произвел впечатление очень профессионального специалиста. Такие выводы я сделала глядя на то, как замерял и как заполнял бумаги. Хотя я, конечно, в замерщиках не эксперт :lol:

Сообщение отредактировал An4utka: 15 января 2014 - 15:16

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#8 ФарфороваяЛеди

ФарфороваяЛеди

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 04:48

Если не гниют, то оставьте старые, деревянные. Или меняйте на хороший пластик, с тройным стеклопакетом. Мы поменяли на ботву, дешевую. Теперь мучаемся.

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 09:21

Задолбалась я уже с этой плесенью :mad: Объясните мне - это притока воздуха не хватает? Почему она заводится только в детской и на кухне, а у нас в комнате - нет? И происходит это только зимой.Отличие от окон кухни и детской - у нас есть балкон, но он холодный + Сашка в этом году пробурился из комнаты на балкон, а дырку не заделал. И плесени нет вообще!Я просто окончательно вызрела окна менять весной, но надо сделать так, чтобы проблема вновь не всплыла следующей зимой.

#10 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 января 2014 - 09:58

Вообще странно, ты говоришь, в квартире жарища или еще и влажно? :dnt:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 10:01

Увлажнитель показывает обычно около 42-45%, а после проветривания - вообще до 35-37% падает.Но увлажнитель только у нас в комнате в этом году. А в прошлом - в детской стоял.Вообще, окна потеют. Вот и пытаюсь понять, почему так происходит. Ну кухня - еще понятно, но детская?!

#12 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2014 - 10:06

Сая, у меня сейчас монтажники окон, я у них спрошу. Может быть, знаю, в чем причина.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 10:09

Спроси, плз :flower: Просто не хочется еще раз так же нарваться...

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 10:10

Просто я только детскую отмыла, заглянула на кухню - ОНО :shok: :bad:

#15 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 января 2014 - 10:13

Сумма 68121р.

ООООООООООООООООООООООООООООчень дешево! Я за два окна, один балконный блок плюс остекление одной лоджии плачу 110 с копейками :shok:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru