Перейти к содержимому


Фотография

Замена окон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 10:45

Хитришь! :lol: , плесень на какой стене?

Окна плесневеют :lol: :lol: :lol: Сами окна, боковые стены у окна, подоконник сверху :)

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 11:42

Тогда посмотри, не закрывает ли у тебя подоконник батарею полностью. У меня дома батареи зашиты, а в другой квартире вообще пришлось узкие подоконники делать, потому что если батарея напрямую на окно "не дует", то они потеют - это я уже цитирую мастеров-оконщиков.

Закрывает, но точно так же и закрывает в нашей комнате. А первые несколько лет такого не было, началось в последние года 2-3 :dnt:

Я наврала - сейчас посмотрела: перекрыто только в детской и у нас в комнате, на кухне - нет. Но при этом на кухне и в детской плесневеют. Не оно, значит :( Не пойму, в чем еще причина может быть...

#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 января 2014 - 11:48

Не пойму, в чем еще причина может быть...

Попробуй вспомнить, что ты наворотила в квартире два-три года назад, из глобального. Если не вспомнишь, мой тебе совет, если позволишь: перед заменой окон пригласи все-таки специалиста-строителя, они видят такие вещи, на которые мы в принципе не обращаем внимания :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 11:57

Ничего вообще :dnt:

#35 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 января 2014 - 12:01

Ничего вообще :dnt:

Сая, ну найди какого-нибудь грамотного специалиста. Не вариант ведь с плесенью жить, тем более в детской :flower: Я тебе говорю: строители СРАЗУ ВСЁ ВИДЯТ. Я так квартиры принимала: сама смотрю - вроде нормально, строителя привожу - сразу список косяков на четыре страницы

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#36 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2014 - 12:01

ООООООООООООООООООООООООООООчень дешево! Я за два окна, один балконный блок плюс остекление одной лоджии плачу 110 с копейками :shok:

Так мы без остекления балкона. За остекление нам насчитали столько же, то есть в сумме 130тыс. У нас сейчас 3 окна и один балконный блок. Балкон (может быть) остеклим лет через 10, когда деньги появятся.

Сообщение отредактировал An4utka: 28 января 2014 - 12:17

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#37 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2014 - 12:59

Сая, говорят, что либо эти помещения недостаточно проветриваются/высокая влажность, либо окна устанавливали с нарушениями, либо стеклопакеты низкого качества.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 13:17

Стараюсь часто проветривать.Просто что значит "не качественные"? Вроде тройной стеклопакет...Я теперь хочу с микровентиляцией окна - интересно, поможет проблеме или нет?...

#39 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2014 - 13:31

Я не знаю, как понять до установки, качественные или нет. Мне кажется, отзывы - самый верный способ, и то не факт.Насчет микровентиляции, ты имеешь ввиду так называемое "зимнее проветривание", когда делаешь ручку под 45 градусов и проветривается через щелочку, или оконные клапаны? Мы сейчас установили с микропроветриванием (щелочка) и без клапанов. Говорят, что все равно зимой постоянно держать такую щелочку открытой холодно. А насчет клапанов менеджер оконной компании мне написала вот что (цитирую): "мы устанавливаем системузимнего проветривания - это лучше чем клапаны, так как клапаны примерзаютзимой из-за разницы температур и работают не корректно, это больше рекламныетрюки, чем толк от них." Может быть, в ее словах и есть доля правды.В общем, мы решили сейчас не устанавливать клапаны, придержим деньги, а клапаны можно установить в любой момент потом.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#40 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 января 2014 - 13:34

Стараюсь часто проветривать. Просто что значит "не качественные"? Вроде тройной стеклопакет... Я теперь хочу с микровентиляцией окна - интересно, поможет проблеме или нет?...

Неа :) У меня окна с микровентиляцией, в угловой комнате - хроническое запотевание. Там в самой комнате проблема.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 13:44

Тогда я уже не знаю, как правильно делать :dnt: В съемных квартирах были деревянные окна с огромными щелями и гуляющими от ветра стеклами, которые на зиму заклеивали - и никаких запотеваний или плесени :lol:

#42 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2014 - 13:58

Тогда я уже не знаю, как правильно делать :dnt: В съемных квартирах были деревянные окна с огромными щелями и гуляющими от ветра стеклами, которые на зиму заклеивали - и никаких запотеваний или плесени :lol:

Ну вот на это и упирают в рекламе оконных клапанов. Говорят, что в деревянных окнах - это не щели, а естественная вентиляция :lol:
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#43 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 января 2014 - 14:04

Сая, а дома у тебя жарко? Я так понимаю, у тебя конденсат выпадает на окнах - потому как это самая холодная часть в доме, а конденсат выпадает из-за разницы температур. Тут, наверное, утеплять надо стену, причем снаружи. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#44 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 28 января 2014 - 15:24

Вообще, окна потеют. Вот и пытаюсь понять, почему так происходит. Ну кухня - еще понятно, но детская?!

У меня проблема с плесневением окон, нет, рам - на балконе. И стекла плачут, прямо "рыдают". Тройное стекло, ставили, чтобы утеплять. Но так и не утеплили. В результате у меня замерзает потолок на балконе, внешняя стена. Потом, когда теплеет, - это все льется с потолка и плесень на потолке и под стеклами на стене :mad: Когда ругались с застройщиком, он сказал, что наши балконы не подлежат остеклению, НО радом такой же блочный дом и он остеклен тем же ДСК :mad: Я, честно, тоже не знаю, что делать :dnt:

ves428207_58,0.png


#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2014 - 17:19

Сая, а дома у тебя жарко? Я так понимаю, у тебя конденсат выпадает на окнах - потому как это самая холодная часть в доме, а конденсат выпадает из-за разницы температур.

Угу, жарко.

Тут, наверное, утеплять надо стену, причем снаружи. :(

Это полная утопия, как ты понимаешь :slush:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru