Перейти к содержимому


Фотография

ЭКОтовары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2011 - 23:43

Понасмотревшись прередач... тоже стала горааздо разборчивей.молоко беру только 7-10 дневного срока хранения. Творог внисмательно читаю упаковку.колбасы - чтоб сои не было ну и т.п. От вареной колбасы и сосисок отказались (почти)Заморозку и полуфабрикаты не покупаем вообще.исткючение - замороженные овощи и слоеное тесто.

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 22 апреля 2011 - 00:22

вашу Среду Обитания (в смысле вашу потому что Российская) надо запретить для показа моей маме.. Она потом тааааааааакое выдумывает..........!!!!!!!!!! :shok: :shok: :shok: не , конечно и жить вредно,в принципе от этого умирают.. Но чтоб настолько. Да и маман моя никак не поймет, что Россия и все таки Латвия разные страны. у нас какой никакой но контроль есть .. страна просто меньше и легче контролировать. Хотя фуфла тоже навалом. Взять вчерашний творог от которого Катьку сыпануло :( чистой воды хрень какая то для сушеного укропа.. ёпта.. ну так тот же сушеный (просто сушеный без химии) укроп есть в другом продукте который беру ей постоянно. И сегодня ели его и все было гут.. ТТТ...Я этикетки читаю, но правильно сказано что могут что то недописать (что у нас в принципе себе дороже. потому это редко)... Но есть и БИО хозяйства.. мясо молоко мука... но цены :shok: застпрелиться... Вы готовы купить курицу по цене 10 евро за кило ?? если в магазе ей цена 2 евро за кило ?? я лично нет... хотя не бедная... Просто моя жаба мне этого не простит. Я стараюсь брать мясо в проверенных магазинах и от проверенных производителей и на рынке у тетки у которой нет знака БИО (соответственно таких зверских цен) но есть домашняя продукция. А ещё лучше всего покупать мясо у крестьян. Скидываемся и берем животинку. Привозят свежую разделанную по частям. не магаз но зато натур продукт и цены Божеские... А так магазинное эко.. считаю что это дань моде.. где гарантии что оно точно эко а не просто реклама.. :dnt:

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 711 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2011 - 08:14

читаю этикетки. Понятно, что все это фикция, но для собственного успокоения, что ли :dnt: . Из всего того г...на , что продают, выбираю лучшее :lol:

Вот! Мой принцип :lol:

#19 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:02

Я тоже насмотревшись всяко разно передач ... особенно по НТВ ..и еще скачанное в с инета фильм МЯСО :shok: ...пришла к выводу...что страна ГАВНО..производит ГАВНО..и нас просто хотят вытравить...что делать? не знаю..может к старости купить маленький домик за границей...и доживать свой век...заработать в России можно ...а вот жить лучше за бугром..
Продукты...да..смотрю этикетки..и скорей запоминаю..что лучше среди худшего ...но все таки..колбасу докторскую и сосиски покупаю...после фильма МЯСО :shok: ..уж лучше крахмала с бумагой сожрать .. чем мясо с антибиотиками и марганцовкой...потом проходит время..опять пробивает на мясо...запекаю для бутиков...короче...ВСЕ!!! что производится массово...это все дрянь!!!...надо искать маленькие производства продуктов...вот только где??...мы уже где то обсуждали...назрело опять ... поделитесь кто ? где? что? покупает ... ну, чтоб как то организоваться...
Я тока планирую ... яйца у соседа ... еще не дошла..молоко козье у него же...может быть у куры тоже??
Творог, сметану, молоко...наше местное Приневское ...колхозное..почти для себя ..потому как в наших деревнях живут те, кто работает в этом колхозе...хотя не факт, что там все ЭКО ....мне нравится на вкус .. отличается от остальных производителей.
Вот где покупать говядину и индейку?? Свинину пока ограничили...но если где то можно будет купить как говориться от производителей ....то буду покупать..хотя...девочки...напарят и тут..мы когда жили в Парголово...на сосед держал свиней ... и продавал ... мы у него не покупали...потому как я видела как он кормит свиней..свинку для себя ... чистым отборным кормом...а для продажи...всякими отходами и какой то дрянью для роста...так что ...и не знаешь над чем париться.и стоит ли вообще ... может забить на это все?? :lol:
Можно свое хозяйство организовать .. но вот по мне ...я даже не знаю с чего начинать и как все это...даже не представляю ..

Сообщение отредактировал shusha: 22 апреля 2011 - 11:03

Я снова доверяю Путину !

#20 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:02

хозяйство Сайчиковское. Всё только натуральное. При хозяйстве есть кафе, лавка сувениров.

#21 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:16

С таким серьезным видом тока Нина может писать... :lol: Я аж повелась :lol: Хотя идея хорошая..может распределим обязанности?? :lol:
Я снова доверяю Путину !

#22 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:18

Я люблю покупать семена. :lol:

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 711 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:36

Я буду за свиней отвечать :lol:Чацкой жирафов поручим разводить...

#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:47

Я буду за свиней отвечать :lol: Чацкой жирафов поручим разводить...

фиг вам, не дам жирафиков кушать :P Юлька у меня зеленый лук выращивать умеет :lol: :lol: Остальные растения у меня сдохнут. Так что я буду сувенирами торговать :lol:

#25 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:48

Ооооооо...как активно хотим жить натурпродуктом :lol: :lol: Подтягиваемся...подтягиваемся ... :lol: Глядишь и зарабатывать начнем не хило :lol:
Я снова доверяю Путину !

#26 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:53

Я буду хлеб печь.Кто живет далеко-придется сухарики сушить и рассылать. ;) Олечка со мной наверное.. :)

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 711 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:54

А разве жирафов жрут?... Я про эстетику нашего хозяйства: к нам едут за натурпродуктами со всей Ленобласти, а на входе их жирафы живые встречают... :lad:А тебе, Чацкая, как всегда - лишь бы пожрать :lol:

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:55

и что я не в Питере... я руководить буду :lol: животные у меня живут, растения растут.. в принципе я все умею, а не умею быстро осваиваю

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 711 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:55

...придется сухарики сушить и рассылать....

... в места не столько отдаленные, когда уже достаточно навору... наторгуемся то бишь :lol: :lol: :lol:

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:58

А разве жирафов жрут?... Я про эстетику нашего хозяйства: к нам едут за натурпродуктами со всей Ленобласти, а на входе их жирафы живые встречают... :lad: А тебе, Чацкая, как всегда - лишь бы пожрать :lol:

ааа, я ж думала это вы их жрать собрались :lol: Ну тады ладно, будем на входе встречать с Ларисиным хлебом-солью




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru