Перейти к содержимому


Фотография

Запор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:26

У мужа запор бывает иногда, вот сейчас тоже мучается. Самое главное стесняется сказать.Съесть чернослив или свеклу не заставишь, говорит это не для него. Ну а как по другому заставить кишечник работать?

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:32

Бананы+ арахис, желательно сырой, не жаренный. Утром натощак выпить стакан прохладной кипяченной воды и так ежедневно, вскоре выработается рефлекс и будет практически сразу в туалет бежать. И конечно спорт, поменьше углеводов в питании, больше клетчатки, сырых овощей-фруктов.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:35

А еще есть очень хорошее средство ДЮФАЛАК ... говорят японцы в ним даже спать ложатся :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#4 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:49

В смысле спать ложатся?

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:50

Мне лично помогает пустой кофе с утра :) 15 минут - и проблемы больше нет :)

#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:07

В смысле спать ложатся?

Да шЮтка :lol: .. не смешно что ли? Уважают они Дюфалак ... следят за своим кишечником...не дают в корне зародится запору..

Мне лично помогает пустой кофе с утра :) 15 минут - и проблемы больше нет :)

Как интересно :lol: А днем если выпьешь...кофе ... задерживается??
Я снова доверяю Путину !

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:10

Днем я ЕМ :lol:Да неее, серьезно: кофе без всего на пустой желудок с утра - отличное слабительное :)А если хоть йогурт съел - все, фиг :)

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:40

Мне лично помогает пустой кофе с утра :) 15 минут - и проблемы больше нет :)

тоже заметила..прямо допил газетку дочитал, взял свежую и пошел снова читать... а еще иожно ложечку масла растительного с утра выпить...

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:43

Верю ... верю.. :lol: Тока я вот где то читала...что кофе на голодный желудок очень вреден ... Для желудка ...А вообще..запор это серьезно...нужно мужу объяснить, если не будет профилактики то потом сложнее лечиться..Геморрой ... и все такое...постоянные запоры могут привести на хирургический стол...
Я снова доверяю Путину !

#10 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:58

Мне лично помогает пустой кофе с утра :) 15 минут - и проблемы больше нет :)

А на меня так не влияет :dnt: ....мож потому что пока проблем с этим не было :oi: :dnt: ...зато кофе с утра и без еды действует как мочегонное,ну оооочень мочегонное...я б даже сказала ...водопадное ;) :oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 14:16

У меня бывает такое если два дня есть пирожки пирожки и пироги...и больше ничего, ни овощей ни фруктов..тогда может и запереть..

#12 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 26 апреля 2011 - 14:29

Только сегодня думала - пора возобновлять тему "Профилактики.." и думала начать как раз с кишечника.

У мужа запор бывает иногда, вот сейчас тоже мучается. Самое главное стесняется сказать.
Съесть чернослив или свеклу не заставишь, говорит это не для него. Ну а как по другому заставить кишечник работать?

Ну и напрасно. Чернослив, инжир и салат из свеклы с раст. маслом - лучшие природные средства от запора.
Если запор стойкий - можно перед едой 1 столовую (десертную- кому как) ложку раст. масла выпивать.
+ питьевой режим
+ бифидум- или лактобактерины для восстановления микрофлоры кишечника (как минимум - кефир или простокваша).
+ клетчатка (овощные салаты, фрукты, травы, ягоды, каши из цельных круп, сливовое или абрикосовое повидло
Максимально исключить продукты, содержащие консерванты (угнетают микрофлору).

Упражнение для активизации перистальтики (можно неск. раз в день, но только натощак) - выдохнуть воздух и "колыхать" животом (выпятить-втянуть)... - в несколько заходов... или пока не надоест :lol:
И, наверное, общеизвестное с детства -
Массаж живота рукой круговыми движениями по часовой стрелке.

Кстати, с кофе натощак следует быть поосторожнее.
Когда-то читала, что привычка пить с утра натощак кофе (правда, с пирожными :licklips: или др. быстро усваиваемыми углеводами) может привести к диабету
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 апреля 2011 - 15:23

Я кофе каждое утро пью, тока с йогуртом или творожком :)ТТТ, как наладила более-менее правильное питание, проблемы с запорами сразу пропали :)

#14 verisa

verisa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:40

Страдала с детства очень сильно :shok: Первое мое воспоминание - сижу на горшке с кусочком мыла :lol: Все детство я мучилась, пока отдельно не стала жить и сама себе готовить. У мамы очень не люблю кушать - все жирное, тяжелое. Мне потом дня три тошнить и запоры случаются опять. Есть очень хорошее средство - кора крушины. Только на ночь не желательно - оченно хорошо действует :lol: :lol: :lol: Лучше с утра или к обеду выпить.И вообще, у меня дед умер - полная непроходимость кишечника. Все молчал, молчал. Пока поздно не стало

#15 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:55

Девочки,я сегодня доктора Агапкина (Лёкиного любимчика :oi: ) смотрела,он про кофе рассказывал.Кофе очень хорошо от запоров.С утра чашечка кофе нормализует на весь день работу кишечника.Я не знала. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru