Перейти к содержимому


Фотография

Основы религиозных культур и светской этики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:08

буддизму?

Ну ессно - именно к нему...

#17 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:17

:shok: :shok: :shok: Неуж- то это правда? :shok: Я так прикололась, хотя эти индусы уже везде со своей религией, и поют и пляшут, смотри еще харе кришна петь начнут :lol: Ужас. Мы выбрали "религии мира", весь год вела своя же учительница, не знаю чему уж она могла их обучить, она тоже атеистка ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:26

:shok: :shok: :shok: Неуж- то это правда? :shok: Я так прикололась, хотя эти индусы уже везде со своей религией, и поют и пляшут, смотри еще харе кришна петь начнут :lol: Ужас. Мы выбрали "религии мира", весь год вела своя же учительница, не знаю чему уж она могла их обучить, она тоже атеистка ;)

Насть, это я так злобно шучу :flower: Собираются преподавать всем только православие.

#19 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 апреля 2013 - 23:14

НО! На обучение отправлен только 1 учитель - угадайте, к ведению какого предмета из выше перечисленных он готовится?...

У нас как всегда любое хорошее дело ... через жопу :mad:

насколько я помню раньше ничего в магазинах не было и все заранее покупали, иначе как бы ребенка голым не оставить,а еще раньше женщины начинали готовить приданое младенцу как узнавали, что беременны и абсолютно все шили, вышивали, вязали своими ручками, ну это было очень давно

Ну, младенцу много ль надо?? Мы ж в те времена пеленали..
а тряпок в советских семьях полно было..как в магазинах :lol: :lol: :lol:
Пока в больнице отдыхали..бабушки ..дедушки ..папаши необходимое покупали..
А потом сама..своими ручками выбирала...и с удовольствием.. :love: :lol:

Собираются преподавать всем только православие.

А ты чего хотела в русской школе то??
И что ты имеешь против православия???..
Я хоть и не верующая до мозга костей...но уважаю..
Ты хоть раз читала Библию?? Или с батюшкой разговаривала??
Или просто в инете есть видоеролики и сайты православные .. там
много чего хорошего и нужного для детей ..для себя..для семьи..
для любви..и сострадания..что в этом плохого??
У нас щас народ оторвавшийся от церкви..в разнос идет..
верующий не предаст..не убьет и не ограбит..а поможет ..и последнее отдаст...
И что плохого знать корни свои?? Их же не молиться там будут учить..
а истории православия..

В общем, оставила детям немножко на завтра :blush:

Молодец мужА!! Одобрям :lol:

Забавная вещь - еда на ночь! Прочитала про твою пироженку и захотелось бутера с солёной рыбкой....
Пойду, однако, маааленький бутер сделаю (с ладошку, как Шуша учила :lol: )

А я сама тыблоко хрумкаю :oi: :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 18 апреля 2013 - 01:44

Я снова доверяю Путину !

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2013 - 07:57

Насть, это я так злобно шучу :flower: Собираются преподавать всем только православие.

ну, и правильно, считаю. У нас православная страна. Не мусульманство же преподавать? :dnt: По теме я бы выбрала светскую этику (хотя по мне, потерянные часы, предмет ни о чем, лучше б русский был, чесслово :( ). Юле повезло, у нее не было этих предметов, у Ники, чую, будут :mad:

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:19

А, ну тогда ладно. Да не переживай ты так, ты ж не мусульманка в конце концов, все равно толку от этого предмета не будет. Если бы им священник преподавал, а так только общие слова

Насть, а если я против? По своим личным убеждениям? Недавно ж скандал в Краснодарском крае был - в хиджабах, значит, нельзя в школу ходить - это светское учреждение. А православную религию преподавать можно - всё, уже забыли, что светское учреждение? Насколько я помню - у нас церковь отделена от государства. Зачем тогда это в школах навязывать?

Ты думаешь курага и сушенные бананы менее калорийны, чем пироженка? :shok: Расслабся, все уже съедено, завтра у тебя кефирный разгрузочный день :lol:

Угу, щаЗЗЗ))) Утро началось с кофе и недогрызанной пироженки :lol: :lol: :lol: Сухофрукты хоть и калорийны, но хотя б полезны (я их привожу, не тут беру). Еще пироженок я полкоробки съесть в охотку могу, а вот сухофрукты - больше 3-5 шт. не помещаются :)

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:25

А ты чего хотела в русской школе то?? И что ты имеешь против православия???.. Я хоть и не верующая до мозга костей...но уважаю.. Ты хоть раз читала Библию?? Или с батюшкой разговаривала?? Или просто в инете есть видоеролики и сайты православные .. там много чего хорошего и нужного для детей ..для себя..для семьи.. для любви..и сострадания..что в этом плохого?? У нас щас народ оторвавшийся от церкви..в разнос идет.. верующий не предаст..не убьет и не ограбит..а поможет ..и последнее отдаст... И что плохого знать корни свои?? Их же не молиться там будут учить.. а истории православия..

Опять же, насколько я помню - у нас многоконфессиональное государство. С чего это тогда все школы - русские, а религия - православная? Остальное мнение оставлю при себе о наших батюшках и о том, как отказались крестить моего племяшку - причины я имею ввиду. В итоге, ребенка крестили, но в другом месте. А то меня реально посадят в нашем государстве, где церковь якобы отделена от него же... :slush:

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:42

Ната, заранее паковаться в РД думаю нет смысла.. но вот КТГ регулярненько с 34 недели раз в недельку делать стоит... Ну так.. для контроля. Ну и .. слушай себя.. никто за тебя не родит.. так что сама как что то новое почуешь в организме .. так бегом.. ну так. на всякий случай.. и это.. 9.5 лет не первородящая. в Европе стандарт то ли 13 то ли 15 лет........ короче Сая не дотягиваешь :P

Ну как всегда - везде в пролете :lol: :lol: :lol:

У нас православная страна. Не мусульманство же преподавать? :dnt:

Ты неправа - у нас многоконфессиональное государство :)

#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:08

Ну как всегда - везде в пролете :lol: :lol: :lol: Ты неправа - у нас многоконфессиональное государство :)

основное все равно православие. А вообще по уму должны быть преподаватели у каждого предмета свои. Но у нас же как всегда все через ...опу. ПОэтому уж лучше вообще не надо этих предметов. Что и бесит, лишь бы часы забить всякой хренью :mad:

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:14

ПОэтому уж лучше вообще не надо этих предметов. Что и бесит, лишь бы часы забить всякой хренью :mad:

Я ровно про то же толкую... Я против преподавания этих предметов в школе.

#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:30

Из Испании маме прислали статейку. О том с кем буду конкурировать наши (испанские в смысле, но наши такие же). Идея статьи -что в японии набраны пилотные классы -где детей не учат поклоняться императору... а -они учат 4 языка-китайский, английский, испанский..еще какие то.. они учат культуру и религии вот по зонам распространения языковой среды. Их учат уважать и знать законы и историю каждого языкового региона. Они учат компы и сетевые технологии -пиар и торговля. Они ездят по обмену на лето для погружения в среду языковую. И по пути учатся уживаться и уважать обычаи местные. И наши дети балбесы --которые комп игры, свой язык и то не грамотно, ролики, пожрать.. в итоге явная подготовка к экспансии, а со стороны наших государств -да мы лохи-приходи и бери готовыми...религия в школах считаю неуместна. Есть воскресные школы при церквях -при желании можно посещать.но с другой стороны хоть мы и многоконфессиональные - я не считаю правильным ставить на главной площади-мечеть, как у нас в городе пытались... коренных мусульман нет. все приезжие и осели за перестройку...у нас церкви 2 штуки и не в центре-на въезде в город и с другой стороны города. А когда с мечетью лезут в центр вместо детской площадки-тут извините я резко перестаю уважать права верующих. Опять же они должны понимать что имидж мусульман сильно попорчен... сидели бы уже в сторонке...

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:04

но с другой стороны хоть мы и многоконфессиональные - я не считаю правильным ставить на главной площади-мечеть, как у нас в городе пытались... коренных мусульман нет. все приезжие и осели за перестройку...у нас церкви 2 штуки и не в центре-на въезде в город и с другой стороны города. А когда с мечетью лезут в центр вместо детской площадки-тут извините я резко перестаю уважать права верующих. Опять же они должны понимать что имидж мусульман сильно попорчен... сидели бы уже в сторонке...

Это уже из другой оперы - я тоже против и считаю, что наше государство скоро до уровня Европы (с турками и пр.) и США (с "афроамериканцами" и пр.) со своей терпимостью и толерантностью докатится... Мы исключительно о школах сейчас говорим :)

#28 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 апреля 2013 - 15:48

Опять же, насколько я помню - у нас многоконфессиональное государство. С чего это тогда все школы - русские, а религия - православная?

Вот тут не поняла..в русских школах должны преподавать мусульманство??? :shok:

Я ровно про то же толкую... Я против преподавания этих предметов в школе.

Ты хоть знаешь ЧТО собираются преподавать?? Это как бы курс ознакомления..ЧТО ТАКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ??МУСУЛЬМАНСТВО?? БУДДИМЗ?? Вообще правильней было бы общий какой то предмет..в познавательных целях.. А то ведь мы даже не знаем...ЧТО эти религии несут?? Вот ты знаешь?? А современный образованный человек должен знать ... Я честно слово не понимаю твою категоричность :lol: Это не только интересно но и познавательно..повторюсь..не молиться же там буду учить..а в целях понимания..ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ??..

Вот еще вопрос назрел: все классическими чепчиками с завязками пользовались? Я сегодня купила просто две шапочки без завязочек - уж больно симпотные были. Теперь думаю - практично будет или нет :)

Мне кажется...очень красиво..но неудобно.. А если не спадает..значит плотно сидит..а это значит давит.. Вот лично я шапки вязанные не могу долго носить...у меня как кольцо по голове..давит..

Как колпачок сделаны - с узлом на самом верху :)

Я такие узлы вязала из косынок :lol: .. прикольно смотрелось..
Я снова доверяю Путину !

#29 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 апреля 2013 - 15:55

А по поводу мусульманской одежды в русских школах..я вчера ответила..потом удалила..Вот зачем так выпячиваться и носить нацодежду в русских школах?? Мне вот например, не приятно..мы же не ходим в русских лаптях?Вот с этого и начнется..дай волю на голову сядут..сама ж говорила выше..с нашей толлерантностью будем скоро на шее носить целые аулы..с минаретамии всем прочим..толлерантность должна быть со обеих сторон..и это правильно!
Я снова доверяю Путину !

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 15:56

Вот тут не поняла..в русских школах должны преподавать мусульманство??? :shok:

А что, русскоязычные не могут быть мусульманами, по-твоему?... У нас свобода вероисповедания, насколько я помню...

Ты хоть знаешь ЧТО собираются преподавать??

По-моему, даже тут уже 100 раз обсуждали, как в нашем гос-ве умеют с ног на голову переворачивать. Мне конкретно уже не нравится, что некий учитель ходит и изучает только православие. Я не хочу, чтобы моему ребенку в школе преподавали закон божий. Для этого есть воскресные школы - кому надо, пусть своего ребенка водит туда. А школа должна быть отделена от церкви, как у нас и прописано в наших законах - я всего лишь про соблюдение Конституции, раз уж на то пошло. Вообще, предлагаю вопрос закрыть. Ни к чему хорошему это не приведет. Меня тоже переубедить невозможно в этом вопросе :) Я ж предупреждала, что я "двойной баран" :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru