Перейти к содержимому


Фотография

Основы религиозных культур и светской этики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#31 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 апреля 2013 - 16:58

А что, русскоязычные не могут быть мусульманами, по-твоему?...
У нас свобода вероисповедания, насколько я помню...

Русскому мусульманство? :dnt:
А зачем? Это чужая история..не его корни .. :dnt:
Ну, собстна..чего тогда не изучать вам мусульманство??
Дается же выбор ученикам...разве нет??

По-моему, даже тут уже 100 раз обсуждали, как в нашем гос-ве умеют с ног на голову переворачивать.
Мне конкретно уже не нравится, что некий учитель ходит и изучает только православие. Я не хочу, чтобы моему ребенку в школе преподавали закон божий. Для этого есть воскресные школы - кому надо, пусть своего ребенка водит туда. А школа должна быть отделена от церкви, как у нас и прописано в наших законах - я всего лишь про соблюдение Конституции, раз уж на то пошло.

Какой закон Божий?? Разве это будут преподавать?? :shok: :shok: :shok:
Ты меня не слышишь со своим двойным упрямством
предполагается ведь история православия...или я чето не поняла? :dnt:

Вообще, предлагаю вопрос закрыть. Ни к чему хорошему это не приведет.
Меня тоже переубедить невозможно в этом вопросе :) Я ж предупреждала, что я "двойной баран" :P

Угу..согласна ...баранидзе :lol: :lol: :lol: :lol:
Но ты не права :P :P :P :P :lol: :lol: :lol: :lol:
Ты даже не хочешь подумать немного...узнать...что к чему..
Упрямство это удел подростков :P :lol: :lol: :lol:
Даже я со своей категоричностью...часто сомневаюсь..и пытаюсь понять..
Ну...да ладно..закончим на этом :flower:
Я снова доверяю Путину !

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:22

Я не знаю, что будет преподаваться конкретно, т.к. программу нам никому не показывают, но требуют записать ребенка на один из предметов. Лично я буду на светское записывать.Против истории православия ничего не имею. Только на спор, что не будет там история, а будет что-то в угоду церкви. И учится препод не в историческом заведении, а в каком-то церковном приходе. Ноу комментс, что говорится.Все, это была моя последняя мысль на сей счет. Дальше тему не продолжаю.

#33 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:55

И учится препод не в историческом заведении, а в каком-то церковном приходе.

Это точно? Не домыслы или предположения?? Потому что насколько рассказывают в прессе и по телеку.. это подразумевается именно ознакомительный предмет...если это не так.. тогда я тоже на твоей стороне..НО!! .. только в случае.. если препод..действительно.. от церкви ...
Я снова доверяю Путину !

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:56

А ваще кто нить просил программу по этому предмету???Или из серии ..я так думаю...
Я снова доверяю Путину !

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:58

Лично я на собрании не присутствовала, а присутствовал мой муж. Вряд ли он мне стал что-то перевирать, особенно изначально зная мое отношение к этому всему...Так что - домыслов нет, есть факты.Не хочу я об этом. Скоро собрание - мож что новое расскажут...

#36 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 18:00

отрежьте уже это в отдельную тему... и Шуша!!! жемчуга!!!

#37 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2013 - 18:00

ой, Шуша, давай не будем про телек :lol: . Ты веришь всему, что там говорят?Мы уже с Саей по поводу земли многодетным поржали :hr:

#38 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 апреля 2013 - 18:12

Так что - домыслов нет, есть факты.

Мои эмоции все же будут после точных фактов.. И да..щас бесполезняк ...

отрежьте уже это в отдельную тему...

Ну, и пожалуйста :bebebe: Уйду от вас..у меня дел по горло..весна ..уборка.. а я тут фигней маюсь .. :lol:

и Шуша!!! жемчуга!!!

угу...если скажет кто КАК с айпада фотку сюда перекинуть.. покажу.. :lol:

ой, Шуша, давай не будем про телек :lol: . Ты веришь всему, что там говорят? Мы уже с Саей по поводу земли многодетным поржали :hr:

Дык и в инете писали :dnt: тоже не верить?? Кому же верить то?? :shok: :shok: :shok: Я в школу пока не хожу ведь..давно бы узнала все.. А по поводу земли..я не знаю, где вы с Саей стоите.. а нашим всем многодетным в поселке..уже раздали землю.. будут рядом строиться..всю зиму доставали..ездили..смотрели.. если начнут действительно строиться..будет пипец...всю дорогу сломают нам.. а платить не будут за нее..сто пудов..земля то бесплатная.. Ты кстати видела программу по этому злощастному предмету???

Сообщение отредактировал shusha: 18 апреля 2013 - 18:14

Я снова доверяю Путину !

#39 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2013 - 18:15

Мои эмоции все же будут после точных фактов.. Дык и в инете писали :dnt: тоже не верить?? Кому же верить то?? :shok: :shok: :shok: А по поводу земли..я не знаю, где вы с Саей стоите.. а нашим всем многодетным в поселке..уже раздали землю.. будут рядом строиться..всю зиму доставали..ездили..смотрели.. если начнут действительно строиться..будет пипец...всю дорогу сломают нам.. а платить не будут за нее..сто пудов..земля то бесплатная.. Ты кстати видела программу по этому злощастному предмету???

Я лично стою в ....опе, сегодня звонила :cray: . Шуша расскажи хоть, че там-кому дают и главное где? Я лично не смотрела учебники. Т.к. у Юли его не было. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 15:04


#40 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 18:15

[quote name='shusha' date='18.4.2013, 20:12' post='372954']
Ну, и пожалуйста :bebebe:
Уйду от вас..у меня дел по горло..весна ..уборка..
а я тут фигней маюсь .. :lol:


нетушки! будем в отдельной темке колбаситься! а тут уж пусть про беременность...да ещне бы глисты в отдельную.....

#41 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 апреля 2013 - 19:37


Ну и чо? Где закон божий? Где священики ??? Как я и была права ... История религиозных культур ... Телек не врет :))))))) Было б из за чего кипишь поднимать .....
Я снова доверяю Путину !

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 19:42

Если это история религиозных культур, то пусть и преподается в рамках истории, а не отдельным предметом.Почему-то нет таких отдельных предметов, как история физики, математики или химии. С чего это религию тогда отдельно выделять?

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2013 - 19:48

Напоминаю еще раз, из-за чего весь сыр-бор: у нас церковь отделена от государства.Если отделена, то нечего и в школе отдельным предметом навязывать. Давайте лучше реально нужные предметы добавим, а все остальное - увеличим историю на 1 час в неделю, если не вмещается в рамки весь необходимый материал. Ничего против не имею.Я совершенно спокойно и, более того, уважительно отношусь к верующим людям, но вот против навязывания любых религиозных взглядов моему ребенку.

#44 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 апреля 2013 - 20:48

И что ты имеешь против православия???..

Шуш, а что ты так за православие? А если русские с западноукраинскими или польскими корнями и потому католики, то как? Или русские с финскими корнями и потому лютеране? Здесь было бы уместнее историю христианства вообще преподавать...но я против и этой истории...потому как считаю, что в третьем - четвертом классе рано еще...

По теме я бы выбрала светскую этику (хотя по мне, потерянные часы, предмет ни о чем, лучше б русский был, чесслово :( ).

Я тоже выбрала этику как наименьшее зло...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#45 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 апреля 2013 - 21:17

У нас это светская этика - просто время убитое...Ну сколько можно по всем предметам говорить об:-генеалогическом дереве-Александре Невском-Христианких праздниках-флаге, гербе и президенте...Это на 3-х предметах - светская этика, обществознание и народное творчество Лен. обл.....полный абзац....Вот честное слово - лучше второй язык или хотя бы в Эрмитаж или Русский музей ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru