Перейти к содержимому


Фотография

Укусы змей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 апреля 2011 - 17:57

Есть ли форумчане, которые покупают в летний сезон сыворотку после укуса змей, в частности гадюки обыкновенной, интересуют все нюансы, в частности хранение вне дома?! На упаковке написано 2-8 тепла. Как быть вне дома(природа, поход, ...) Пожалста, поделитесь опытом, заранее спасибо.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 апреля 2011 - 18:10

О первый раз слышу, а у вас змеи на даче водятся?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 апреля 2011 - 18:15

О первый раз слышу, а у вас змеи на даче водятся?

Да нет, на даче нет, ттт, но при поездке на природу, это ОЧ АКТУАЛЬНО, насмотрелся , хватит, хочется как то подготовиться "к встрече"!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 29 апреля 2011 - 22:52

Девочки хочу поделиться своим горьким опытом.Меня кусала гадюка. Когда вы на природе т.е. на даче или в лесу,всегда берите с собой "преднизолон" в таблетках.Точно сейчас не помню,но по моему 0,15% взрослому надо принять сразу после укуса 4 шт.детям 2шт.И сразу вызывать скорую.Без скорой не обойтись.Я лично была на больничном 3 месяца.

#5 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 апреля 2011 - 05:21

Опыта особого нет, только теория для туристов. Печально, но факт - хранить сыворотку надо при температуре не выше 3 градусов. Иначе она портится, вместо пользы принесет вред. Может сумку-холодильник приобрести типа как для пива? И еще: нередко сыворотка вызывает анафилактический шок (лекарственная аллергия). Нужны обезболивающие препараты (анальгетики), антигистаминные (что человеку подходит - преднизолон, супрастин, тавегил). Пить побольше, но не через силу, иначе отек будет сильнейший. Наряду с питьем очищающим, надо давать небольшими дозами черный чай или кофе - предотвратит падение давления. Отсасывать яд из ранки можно только в том случае, если полость рта не повреждена (нет ни трещинки в зубах, ни кариеса). Жгут не рекомендуют накладывать - при длительном пребывании стремительно развивается гангрена, а при ослаблении и снятии жгута - яд мгновенно разносится по крови еще и с токсинами от перетяжки. Лучше накладывать шину, как при переломе. Охлаждать максимально конечность (бутылками с холодной водой) Чтобы не укусили: ходить с палкой, в плотной обуви. Избегать мест обитания змей. Они любят на тропиночках грется на солнце, на валунах, обитают в скоплениях валунов, в зарослях сухих трав. При встрече со змеей лучше осторожно отойти, не делая резких движений. Для дачников: отпугнуть змей с участка может запах свежей горчицы, удобрения типа аммофоски, селитры, рассыпанные по периметру. А еще семейство ежей желательно завести на даче.

#6 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 30 апреля 2011 - 17:19

Ой ужасно боюсь всяких гадов таких..... если знать что в определенном месте есть змеюки,может соит поостеречься и выбрать другое времяпровождение? я бы не поехала в такое место....У нас уже клещи появились, и мы не едем в горы на пикник только из за этого.. страшно и за себя и за детей,этож не гриппом переболеть,можно и жизни лишится.... извините что не по теме...

#7 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 30 апреля 2011 - 19:37

Девочки хочу поделиться своим горьким опытом.Меня кусала гадюка. Когда вы на природе т.е. на даче или в лесу,всегда берите с собой "преднизолон" в таблетках.Точно сейчас не помню,но по моему 0,15% взрослому надо принять сразу после укуса 4 шт.детям 2шт.И сразу вызывать скорую.Без скорой не обойтись.Я лично была на больничном 3 месяца.

Из личного опыта- ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ. "Сыворотка против яда гадюки обыкновенной лошадиная очищенная концентрированная жидкая" хранится при температуре от 3 до 8 гр. Не всегда в полевых условиях это возможно!!! И так, если ттт кому пригодится, пользовался сам, друзья пользовались. Всё в ампулах, не ВСЕГДА, при укусе, возможно применять таблетки(удушье, опухоль), в ампулах надёжней. 1-супрастин 2-анальгин 3-преднизолон 4-сульфокамфокаин 5-5 мл шприц с собой нужно иметь ампулу супрастина (1 мл), ампулу преднизолона (1мл - 30 мг), ампулу сульфокамфокаина (2 мл), ампулу анальгина (2 мл) и 5 мл шприц. Преднизолон удобнее гидрокортизона, тот нужно встряхивать перед применением и дозы там разные. В случае укуса (человеку,собаке- ВЕС НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ и т.д.) все это поочередно ввести внутримышечно или подкожно (в области холки у собаки), пользоваться можно одним шприцем набирая препараты поочередно - никакой беды не случится, передозировки тоже не будет. Сульфокамфокаин поддержит сердечную деятельность. Анальгин снимет боль и поможет уменьшить отек. Супрастин противоаллергенный препарат, способствует снятию отека. Преднизолон - препарат гормональный, обладает противоотечным и противошоковым действием. Оказание первой помощи должно быть максимально простым: открыл ампулу, набрал, уколол; затем следующую и т.д. Таблетки неэффективны - нарушается всасывание из пищеварительного тракта. Иньекции можно делать в экстренной ситуации одной иглой несколько раз, обработка кожи не нужна . Самое главное чем быстрее после укуса все ввести - тем лучше эффект.

Сообщение отредактировал nasa: 30 апреля 2011 - 20:55

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#8 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:22

Из личного опыта-
ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ.
"Сыворотка против яда гадюки обыкновенной лошадиная очищенная концентрированная жидкая" хранится при температуре от 3 до 8 гр. Не всегда в полевых условиях это возможно!!!
И так, если ттт кому пригодится, пользовался сам, друзья пользовались. Всё в ампулах, не ВСЕГДА, при укусе, возможно применять таблетки(удушье, опухоль), в ампулах надёжней.

1-супрастин
2-анальгин
3-преднизолон
4-сульфокамфокаин
5-5 мл шприц

с собой нужно иметь ампулу супрастина (1 мл), ампулу преднизолона (1мл - 30 мг), ампулу сульфокамфокаина (2 мл), ампулу анальгина (2 мл) и 5 мл шприц. Преднизолон удобнее гидрокортизона, тот нужно встряхивать перед применением и дозы там разные. В случае укуса (человеку,собаке- ВЕС НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ и т.д.) все это поочередно ввести внутримышечно или подкожно в области холки, пользоваться можно одним шприцем набирая препараты поочередно - никакой беды не случится, передозировки тоже не будет.
Сульфокамфокаин поддержит сердечную деятельность.
Аналгин снимет боль и поможет уменьшить отек.
Супрастин противоаллергенный препарат, способствует снятию отека.
Преднизолон - препарат гормональный, обладает противоотечным и противошоковым действием.
Далее покой, питье и доставка домой или к ветеринару.
Оказание первой помощи должно быть максимально простым: открыл ампулу, набрал, уколол; затем следующую и т.д.
Таблетки неэффективны - нарушается всасывание из пищеварительного тракта. Иньекции можно делать в экстренной ситуации одной иглой несколько раз, обработка кожи не нужна . Самое главное чем быстрее после укуса все ввести - тем лучше эффект.

Я не поняла,а почему к ветеренару.Он ведь лечит животных.

#9 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 30 апреля 2011 - 20:52

Я не поняла,а почему к ветеренару.Он ведь лечит животных.

Последний раз я "спасал" собаку, лабрадора, на натаске на утку.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 мая 2011 - 14:21

Девочки хочу поделиться своим горьким опытом.Меня кусала гадюка. Когда вы на природе т.е. на даче или в лесу,всегда берите с собой "преднизолон" в таблетках.Точно сейчас не помню,но по моему 0,15% взрослому надо принять сразу после укуса 4 шт.детям 2шт.И сразу вызывать скорую.Без скорой не обойтись.Я лично была на больничном 3 месяца.

А как быстро нужно вызвать скорую или доставить в больницу ?????

Ой ужасно боюсь всяких гадов таких..... если знать что в определенном месте есть змеюки,может соит поостеречься и выбрать другое времяпровождение? я бы не поехала в такое место.... У нас уже клещи появились, и мы не едем в горы на пикник только из за этого.. страшно и за себя и за детей,этож не гриппом переболеть,можно и жизни лишится.... извините что не по теме...

Клещей полно ..в эти выходные сама нашла на себе..на одежде... сразу 5 штук!!!!! блин..страшно подумать если б я из не увидела :shok: :shok:

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 964 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 мая 2011 - 14:24

Мы вчера у кота вытащили 3 штуки и сегодня одного клеща..Решили не пускать на улицу-сбежал...Вечером будем купать и проверять всего опять.

#12 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2011 - 15:56

почитала про змей, клещей... как страшно все это :( Оценила одно преимущество жизни на Севере - у нас нет, ни змей ни клещей :)

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#13 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 05 мая 2011 - 20:53

Из личного опыта- ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ. "Сыворотка против яда гадюки обыкновенной лошадиная очищенная концентрированная жидкая" хранится при температуре от 3 до 8 гр. Не всегда в полевых условиях это возможно!!! И так, если ттт кому пригодится, пользовался сам, друзья пользовались. Всё в ампулах, не ВСЕГДА, при укусе, возможно применять таблетки(удушье, опухоль), в ампулах надёжней. 1-супрастин 2-анальгин 3-преднизолон 4-сульфокамфокаин 5-5 мл шприц с собой нужно иметь ампулу супрастина (1 мл), ампулу преднизолона (1мл - 30 мг), ампулу сульфокамфокаина (2 мл), ампулу анальгина (2 мл) и 5 мл шприц. Преднизолон удобнее гидрокортизона, тот нужно встряхивать перед применением и дозы там разные. В случае укуса (человеку,собаке- ВЕС НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ и т.д.) все это поочередно ввести внутримышечно или подкожно (в области холки у собаки), пользоваться можно одним шприцем набирая препараты поочередно - никакой беды не случится, передозировки тоже не будет. Сульфокамфокаин поддержит сердечную деятельность. Анальгин снимет боль и поможет уменьшить отек. Супрастин противоаллергенный препарат, способствует снятию отека. Преднизолон - препарат гормональный, обладает противоотечным и противошоковым действием. Оказание первой помощи должно быть максимально простым: открыл ампулу, набрал, уколол; затем следующую и т.д. Таблетки неэффективны - нарушается всасывание из пищеварительного тракта. Иньекции можно делать в экстренной ситуации одной иглой несколько раз, обработка кожи не нужна . Самое главное чем быстрее после укуса все ввести - тем лучше эффект.

Спасибо Алексей! После того, как прошлой осенью на даче чуть не наступила на гадюку, а потом нашли маленьких возле душа :shok: :shok: :shok: , и это там где босиком ношусь и под ноги не смотрю... мне всю зиму гадюки снились. Я их очень боюсь и не раз задумавылась над первой помощью, если что, не дай Бог...

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2011 - 21:14

А как определить гадюку?... А то куснет - даже не распознаю...

#15 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 05 мая 2011 - 23:06

А как определить гадюку?... А то куснет - даже не распознаю...

у "нашей" ромбовидная голова была и окрас в клеточку спина - все, что помю. Противный такой цвет - серозеленый... а у ужика ухи оранжевенькие...ну те, что на голове :lol: , а больше различий не знаю, и дай Бог, чтобы и не узнала.

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru