Перейти к содержимому


Фотография

Правила консервирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 04 мая 2011 - 15:00

Девчат. Я к вам ко всем обращаюсь, как к людям мудрым и ученым :flower: Научите меня премудростям консервирования...Столько рецептов накопила вкуснючих, самых разнообразных... но в прошлый раз ВСЕ-ВСЕ банки пооткрывались, хотя и крышки кипятила, и банки долго стерилизовала :dnt: прям наваждение какое-то... при чем, что влезло, муж съел сразу, сказал, что вкусно очень, остальное естественно пропало... :shok: При чем, это явно, видимо, у меня руки не оттуда растут, потому что овощи были разные, банки тоже разные... и так или иначе, все пооткрывалось... что-то раньше, что-то позже... Может, я закручивала их плохо? Хотя, проверяла, воздух не шел... :dnt: Так вот, расскажите мне, как мне не упасть опять в грязь лицом... 2 года ничего я не делала, решила в этом году опять рискнуть. Может, есть какие-то премудрости? Рецепты мне не нужны... а вот именно, что, как и куда...И еще, вопрос такой, как закрывать банки с крышками с резьбой? Мне кажется, это как-то проще должно быть, нежели жестяные навинчивать...

Сообщение отредактировал незнаю: 04 мая 2011 - 15:01

Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 мая 2011 - 15:02

Анюта,бывает плохая соль или вода.У меня как-то раз так было.А вообще банки только закатываю-так надежнее,переворачиваю,и так перевернутые остывают.А потом храню в кладовке,где прохладно.

#3 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 04 мая 2011 - 15:04

Анюта,бывает плохая соль или вода.У меня как-то раз так было. А вообще банки только закатываю-так надежнее,переворачиваю,и так перевернутые остывают.А потом храню в кладовке,где прохладно.

я свои тоже переворачивала, они так 2 дня простояли, а потом понеслась... сначала одна, потом вторая... были и такие, кто неделю-две простояли, а итог один :(
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#4 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 04 мая 2011 - 15:12

Аня, я закаваю всё в банки с винтовыми крышками- всё стоит хорошо. Огурцы с помидорами и компоты не стерилизую. Делаю 3 разовую заливку. Стерилизовала только грибы и помидоры в собственном соку. Всё переворачиваю и закутываю до остывания. Странно, что взрывается всё. Это ж не может быть, чтобы все крышки и банки были с дефектом... Ты солью не йодированной пользуешься? Говорят, чт о с ней может взрываться.

#5 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 04 мая 2011 - 15:17

Странно, что взрывается всё. Это ж не может быть, чтобы все крышки и банки были с дефектом... Ты солью не йодированной пользуешься? Говорят, чт о с ней может взрываться.

вот и о том же... то ли руки - крюки, то ли правда с солью/сахаром что-то не так было... соль, по-моему, обычную использовала... :dnt:

Сообщение отредактировал незнаю: 04 мая 2011 - 15:17

Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#6 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 мая 2011 - 15:20

Аня,у нас бывает от жары прходилось банки спасть в ванной или в тазу с прохладной водой-жара у нас бывает и выше 40(слава Богу,редко,но пару дней консервацию могут испортить)-как замечали первые признаки-крыа как вздуться собрается-так и после охлаждения все на место становилось
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#7 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 04 мая 2011 - 15:33

Аня,у нас бывает от жары прходилось банки спасть в ванной или в тазу с прохладной водой-жара у нас бывает и выше 40(слава Богу,редко,но пару дней консервацию могут испортить)-как замечали первые признаки-крыа как вздуться собрается-так и после охлаждения все на место становилось

оо, спасибо. возьму на заметку. но тогда было не так уж жарко, это было конец лета 2009 года, тогда обычная среднестатистическая летняя погода была в Москве... это прошлый год у нас аномальный был...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#8 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 мая 2011 - 16:08

а может,прости конечно,может овощи всякими бяками напиханы-ты же не контролируешь их выращивание
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#9 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 04 мая 2011 - 16:31

а может,прости конечно,может овощи всякими бяками напиханы-ты же не контролируешь их выращивание

возможно, конечно... но неужели прям вот все? и помидоры, и перцы и все-все-все... я просто тогда что-то целью задалась, закрыть всего понемножку...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#10 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 04 мая 2011 - 16:51

Аня, попробуй ещё раз. Просто неудачно как-то у тебя сложилось. Возьми пару яблок и сделай с ними компот. Начало будет положено.

#11 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 04 мая 2011 - 16:55

Аня, попробуй ещё раз. Просто неудачно как-то у тебя сложилось. Возьми пару яблок и сделай с ними компот. Начало будет положено.

да я собственно много чего сделать хочу. как минимум аджику. просто у нас есть какой-то семейный рецепт, не знаю откуда к нам попал, но никакую другую аджику я просто не ем. и готовить с другими не люблю и все. рецепт есть, но просто страшно даже как-то уже...
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#12 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 04 мая 2011 - 17:06

Тогда начни с микропорции аджики. :rose:

#13 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 04 мая 2011 - 17:15

Тогда начни с микропорции аджики. :rose:

тоже вариант :lol:
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#14 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 мая 2011 - 18:24

Я только закручивающимися крышками пользуюсь, закаточные последнее время отвратного качества. :bad: Ничего не взрывается... :dnt: Правда, испортилось 2 банки перцев, но я грешу на крышки (они были не новые), возможно уже не плотно держали. Да, и храню я все-таки на лоджии, в квартире очень жарко.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#15 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 20:31

Мой секрет консервирования - с месячными за заготовки не браться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru