Перейти к содержимому


Фотография

Ты прекрасна!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 09:02


Хотя женщина красива в любом возрасте, мы хотим максимально продлить, сохранить, а иногда - и сделать лучше то, что дала ей природа. Это лишь те фундаметальные, скелетные основы восприятия, на которых строится вся запутанная гамма нашей психологии и личных вкусов, зависящих уже от индивидуальной структуры, темперамента и опыта. Но надо начинать с этих основ и, найдя в них конец нити, постепенно, осторожно и медленно распутывать весь клубок.

Зачастую мы не ценим красоту, которой одарила нас природа, и не хотим ее подчеркивать. Безусловно, самое бесценное – это внутренняя красота женщины, ее необыкновенный, естественный и неповторимый образ. Но каждая женщина – уникальна, и нужно этим правильно уметь воспользоваться. В нас уже заложено изначально желание экспериментировать, постоянно пробовать что-то новое, потому что вся наша жизнь – это сплошные перемены, перемены к лучшему.

Женщина должна нравиться в первую очередь себе, потому что когда она уверенной походкой идет по улице и кокетливо улыбается – это замечают окружающие, и они хотят хотя бы на секунду очутиться рядом с вами, чтобы почувствовать ту энергию, которую вы излучаете.



Тест на тип кожи


Внимательно прочитайте 50 утверждений этого теста. Все, что вы с уверенностью можете отнести к себе, пометьте крестиками. Буква, наиболее часто встречающаяся в помеченных вами пунктах, назовет ваш тип кожи. Если две или больше букв встречаются одинаковое количество раз, значит ваша кожа относится к смешанному типу. Кожа смешанного типа (например, сухая и одновременно чувствительная) встречается у каждой пятой женщины. В косметическом аспекте это несложная проблема.

1. Моя кожа неприятно стягивается после каждого очищения А
2. У меня часто появляются красные пятна на лице и шее Е
3. Я не могу мыть лицо с мылом Е
4. Кожа на моем лице очень сухая Е
5. Чтобы кожа была мягкой и выглядела гладкой, я должна по меньшей мере три раза в день смазывать ее кремом А
6. Почти после каждого применения нового косметического продукта на моей коже появляются розовые или красные пятна Е
7. Я могу пользоваться любой косметикой без всяких неприятных последствий Б
8. Моя кожа всегда кажется маслянистой или жирной В
9. Если я пользуюсь пудрой, лицо уже через час кажется "пятнистым" В
10. Я вынуждена носить с собой пудреницу, потому что мой нос постоянно блестит Г
11. У меня становится вялой кожа вокруг глаз Д
12. Мое лицо блестит, как будто я его только что намазала кремом В
13. Из-за повышенной раздражимости кожи я уже обращалась к дерматологу Е
14. Я склонна к аллергическим реакциям Е
15. Вокруг глаз появилось много морщинок Д
16. На моем лице блестят нос и лоб Г
17. На коже появились заметные морщинки Д
18. Моя кожа впитывает крем как губка Д
19. Я считаю, что пудра сушит мою кожу А
20. После прогулки моя кожа приобретает красивый розовый цвет Б
21. Когда я прихожу с улицы, моя кожа немного стянута А
22. Я сразу чувствую облегчение, как только намажу кожу кремом А
23. Моя кожа очень быстро обгорает Е
24. Цвет моего лица от природы скорее белый . Е
25. У меня почти круглый год здоровый цвет лица Б
26. Я страдаю бессонницей, иногда часами не могу заснуть Д
27. Я нахожу, что поры на моей коже относительно большие В
28. Я часто мучаюсь угрями и прыщами В
29. Моя кожа матовая и никогда не блестит А
30. У меня часто появляются прыщи в области носа и лба Г
31. Мне кажется, что у меня "крепкая" кожа Б
32. В центре лица поры на коже больше и видны отчетливее, чем на щеках Г
33. После посещения бассейна мне нужна особенно большая порция питательного крема, иначе кожа стягивается на несколько часов А
34. Я регулярно принимаю мочегонные препараты А
35. Мне больше 35 лет Д
36. Я регулярно посещаю солярий и летом часто загораю А
37. Моя кожа часто начинает зудеть, когда я долго нахожусь в жарко натопленном помещении Е
38. Мне бы хотелось, чтобы моя кожа была более упругой Д
39. У меня очень быстро появляются веснушки, я вообще склонна к нарушениям пигментации Д
40. Если на кожу лица попадают прямые солнечные лучи, то она сразу же обгорает Е
41. Мой загар бывает довольно равномерным Б
42. Моя кожа кажется очень тонкой и прозрачной Д
43. Я в течение многих лет умываюсь только водой и мылом Б
44. Когда я выщипываю брови, на моей коже еще в течение часа или дольше остаются красные пятна Е
45. Если мне предстоит какое-либо ответственное мероприятие, у меня появляются прыщи на лице или герпес на губах Е
46. По мне сразу видно, что я сегодня плохо спала Д
47. На работе я не могу обойтись без кондиционера А
48. Моя кожа летом более жирная, чем зимой Г
49. До сих пор я вполне обходилась универсальным кремом Б
50. Если я пользуюсь легким дневным кремом, то щеки становятся слишком сухими Г


Теперь расшифруем

В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква А? У вас СУХАЯ кожа.
В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Б? У вас НОРМАЛЬНАЯ кожа.

В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква В? У вас ЖИРНАЯ кожа.

В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Г? У вас СМЕШАННАЯ кожа.

В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Д? У вас ЗРЕЛАЯ кожа.

В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Е? У вас ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ кожа.



#2 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 09:26

сухая кожа.
Сухая кожа красива у молодых людей - тонкая, нежная, гладкая, но очень капризна, плохо переносит влияние солнца, ветер, резкие смены температур. Из-за частных умываний горячей или холодной водой, к тому же с мылом, неправильного применения косметических средств, отсутствия должного ухода такая кожа быстро истончается, становится еще суше, увядает, стареет[/b]

жирная кожа.

Жирная кожа - плотная, грубая, покрытая сальным налетом; из-за обильного сало-отделения поры расширяются, особенно на лбу, носу, щеках, при недостаточном уходе они закупориваются сальными пробочками, появляются черные точки - комедоны - и воспалительные угри.

нормальная кожа.

Нормальный тип кожи характеризуется нормальным сало отделением, такая кожа эластична, имеет красивый естественный блеск, упругая, гладкая, не имеет морщин и расширенных пор, на ощупь бархатисто-шелковистая; она хорошо переносит умывание водой и неблагоприятные метеорологические факторы (ветер, мороз, жару). Кожа нормального типа содержит все составляющие и вещества в соразмерном, хорошо сбалансированном соотношении: воды в ней около 60%, белков приблизительно 30% и жиров около 10%. Водно-липидная мантия кожи не нарушена, химическая реакция поверхности кожи - кислая.

Смешанный тип кожи.

Когда на лице имеются участки с разными типами кожи, то такая кожа называется смешанной. Как правило, на центральных участках лба, на носу и подбородке бывает жирная кожа, а на щеках - сухая. Чаще всего такая кожа встречается у молодых девушек. После тридцати лет кожа становится более однородной.

Чувствительная кожа.

Такая кожа сразу же реагирует на стрессы и переутомление, на ней появляются красные пятна и точки. Это может быть кожа самых разных типов - сухая, жирная или нормальная. Но чаще всего это тонкая и нежная сухая кожа. Изображение

Ингредиенты и их свойства.

РОМАШКА Можно применять как в свежем, так и в сушеном виде – добавлять в ванны и паровые бани, использовать в виде компрессов и отваров.

МЕД Отлично подходит для масок, обертываний и в качестве основы для мягкого скраба. Смягчает и разглаживает.

ЯЙЦА Добавляйте в маски для лица, тела и волос. Желтки питают, белки подтягивают и осветляют кожу.

ОВСЯНКА Очищает и смягчает кожу. Отличная основа для скраба и питательных масок.

СОЛЬ Тонизирует, выводит лишнюю жидкость и насыщает кожу минералами. Ванна с морской солью подготавливает кожу к другим процедурам.

КУРКУМА Традиционно считается женской специей. Отличная основа для масок и скрабов. Обладает заживляющим эффектом.

САХАР Можно добавлять в скрабы для тела, чтобы отшлифовать и смягчить кожу.

ОГУРЕЦ Обладает увлажняющими, охлаждающими и немного вяжущими свойствами. Используется в масках и компрессах.

МАСЛО Растительное масло подходит для массажа и питательных масок.


Общее действие плодов и овощей, употребляемых для масок.

Виноград - увлажняет, смягчает кожу.

Персики - разглаживают, смягчают.

Брусника и черника сужают поры.Клубника увлажняет, так же, как и малина.

Смородина сужает поры.

Абрикосы обладают успокаивающим действием.

Баклажаны и кабачки увлажняют воспаленную кожу.

Бананы увлажняют, разглаживают и смягчают.

Лимон сужает поры (в лимон всегда добавляется сок другого плода, так как он действует очень сильно).

Огурец разглаживает и отбеливает кожу, сужает поры.

Морковно-яблочная маска увлажняет, разглаживает.

Помидорная маска рекомендуется при жирной коже землистого цвета.

Зеленый горошек разглаживает, освежает кожу и придает ей матовый цвет.

Сообщение отредактировал KISA X: 15 октября 2007 - 12:30


#3 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 13:29

вот мой первый рецепт точнее не мой а моей прабабушки которая была знахаркой и лечила людей.если кожа на лице часто воспаляется сильно сохнет или трескается (особенно возле губ) зимой.1. нужно нагреть молоко.(не кипятить кипяченое молоко теряет свои свойства!!!!)2. капнуть несколько капель столетника.3.все перемешать.Умываться в течении пяти дней по утрам когда кожа наиболее воспреимчева к впитыванию.Также молоко раньше использовали в целях омоложения. ;)

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 15 октября 2007 - 14:00

несколько капель столетника.

речь идет об алоэ?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 14:37

да именно об о алоэ. :flower: удачки.

#6 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 15:07

для тех у кого жирная кожа рекомендую по собственному опыту делать два раза в неделю такие маски.Изображение

1. из простокваши или кефира: ватным тампоном нанесите на кожу лица кефир или простоквашу. Держите 15 минут. Смойте теплой водой. Такая маска подсушивает кожу.

2.из огурцов: натрите на мелкой терке кусочек свежего огурца. Смешайте его в пропорции 1:6 с борной кислотой. Нанесите на кожу лица. Держите 10-15 минут. Смойте теплой водой. Такая маска очистит и освежит кожу.

3.из клубники или лесной земляники: растолките ягоды и смешайте со взбитым яичным белком. Смажьте этой кашицей кожу лица и шеи. Как только первый слой начнет высыхать, нанесите второй. Затем так же нанесите третий слой ягод. Смойте маску прохладной водой.


благодаря этим маскам вы подсушите кожу.
:flower:

Сообщение отредактировал KISA X: 15 октября 2007 - 15:32


#7 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 15:10

:flower:

Сообщение отредактировал KISA X: 15 октября 2007 - 15:14


#8 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 07:47

девочки есть простой и хороший способ придать коже здоровый и свежий вид; Изображение
для этого сделайте так:
сделайте отвар с ромашкой и чистотелом (это можно купить в аптеке) разлейте в формочки для льда и заморозьте,
когда вы собираетесь на какое нибудь мероприятие или на важную встречу возьмите кубик льда и помассируйте им кожу не менее пяти минут.
кожа сразу станет чистой приобретет здоровый вид станет эластичный и упругой.
Дам еще один совет лучше умываться прохладной водой, человека который умываться теплой водой чаще появляются морщины в раннем возрасте а еще кожа теряет свою упругость (быстрей стареет)
Удачки. ;)

Сообщение отредактировал KISA X: 20 октября 2007 - 07:51


#9 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 09:11

хочу поделиться рецептом который я знаю еще с детства, этот рецепт поможет тем у кого начинается угревая сыпь. Изображение
я делала так:разрезала на дольки помидор выкладывала на лицо где то на семь-восемь минут, затем смывала прохладной водой
и смазывала кожу кремом для жирной кожи( что бы закрыть поры.)
может кому то пригодиться.
:flower:

Сообщение отредактировал KISA X: 20 октября 2007 - 09:20


#10 Пчёлка

Пчёлка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 октября 2007 - 10:01

KISA X, очень интересная и полезная тема, и хорошие рецепты. Спасибо. Будем ждать продолжения. ;)

#11 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 октября 2007 - 15:00

... возьмите кубик льда и помассируйте им кожу не менее пяти минут.
Удачки. ;)

Не всегда лед полезен... :( точнее для некоторых типов кожи использование/применение льда не рекомендуется...

#12 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 18:52

не когда не слышала чтобы лед не подходил к какому нибудь типу кожи,единственное я знаю что к каждому типу кожи есть свои компоненты для приготовления льда, а лед полезен он тонизирует придает эластичность, при холоде улучшается кровообращение. Ведь не зря говорят для здоровья закаляйся. :(

#13 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 17:26

девочки помните что сухая кожа более подвержана появлению ранних марщин!!!Вот еще одно средство против сухости кожи:

1 столовую ложку смешивают с 1 чайной ложкой теплого молока до получения однородной массы. Маску наносят на кожу лица на 15 минут, смывают теплой водой. Затем лицо ополаскивают холодной кипяченой водой.

2.Небольшой огурец натирают на мелкой терке, добавляют 1 чайную ложку сливок и 3-4 капли лимонного сока. Наносят маску на кожу лица на 10-15 минут, затем смывают теплой водой

3.Небольшой клубень картофеля варят до готовности, очищают, разминают вилкой и смешивают с 1 столовой ложкой сметаны. Приготовленную кашицу ровным слоем наносят на кожу лица и шеи. Через 15 минут маску смывают теплой водой.



#14 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 19:37

девочки если у вас есть свои рецепты пишите совет не когда не помешает.

что бы побаловать кожу можете сделать следующую маску для лица. Смешайте 2 столовых ложки жидкого меда, полстакана сметаны и 1 чайную ложку цедры грейпфрута. Нанесите на очищенную кожу лица и шеи, и оставьте на 15-25 минут. А затем смойте одним стаканом холодного черного чая. Мед очищает и разглаживает, грейпфрут тонизирует и насыщает витаминами, а чай сужает поры, успокаивает и просто поднимает настроение.

#15 KISA X

KISA X

    Волшебница

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 19:51

вот немного о фруктах и что они садержат.

ЯБЛОКИ
Основные полезные вещества: пектин и витамин С, который понижает холестерин.
Калории: 52 ккал / 100 г

ГРУШИ
Основные полезные вещества: калий. Груши заставляют медленно подниматься уровень сахара в крови, так что они особенно хорошо подходят для диабетиков.
Калории: 60 ккал / 100 г

АБРИКОСЫ
Основные полезные вещества: витамин А/бета-каротин, который помогает увеличить иммунитет против болезней и нужен для здоровой кожи, волос, зубов и костей.
Калории: 28 ккал / 100 г

АВОКАДО
Основные полезные вещества: калий, который помогает от утомления, бледного цвета кожи и от депрессии.
Калории: 223 ккал / 100 г

ВИШНЯ
Основные полезные вещества: витамин В2 (рибофлавин)
Калории: 47 ккал / 100 г

НЕКТАРИНЫ
Основные полезные вещества: калий и фосфор для укрепления нервной системы
Калории: 45 ккал / 100 г

ПЕРСИКИ
Основные полезные вещества: каротин, фолиевая кислота и витамин С
Калории: 60 ккал / 100 г

СЛИВЫ
Основные полезные вещества: бета-каротин для укрепления иммунитета против болезней
Калории: 38 ккал / 100

ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА
Основные полезные вещества: витамин С и железо, которые работают как анти-оксиданты против дегенеративных заболеваний
Калории: 28 ккал / 100 г

КЛЮКВА
Основные полезные вещества: йод, который действует на организм как очиститель
Калории: 15 ккал / 100 г

МАЛИНА
Основные полезные вещества: цинк, необходимый для многих восстановительных процессов в организме, а также для поддержания щелочного баланса в оргазнизме
Калории: 25 ккал / 100 г

КЛУБНИКА
Основные полезные вещества: витамин С
Калории: 30 ккал / 100 г

ЛИМОНЫ
Основные полезные вещества: витамин С
Калории: 22 ккал / 100

АПЕЛЬСИНЫ
Основные полезные вещества: витамин С
Калории: 46 ккал / 100 г

ГРЕЙПФРУТ
Основные полезные вещества: пектин при циркулирующих проблемах
Калории: 32 ккал / 100 г

БАНАНЫ
Основные полезные вещества: витамин В6 (пиридоксин), который усваивает белок, сахары и жирные кислоты. Сохраняет нервы и кожу.
Калории: 79 ккал / 100

КИВИ
Основные полезные вещества: калий для регенерации клеток
Калории: 61 ккал / 100 г

МАНГО
Основные полезные вещества: витамин С и каротины для подстегивания имунной системы
Калории: 60 ккал / 100

ВИНОГРАД
Основные полезные вещества: фотохимикат, предохраняющий клетки ДНА от рака
Калории: 60 ккал / 100 г

ДЫНИ И АРБУЗЫ
Основные полезные вещества: витамин В5, который помогает усваивать энергию. Желтые дыни: фолиевая кислота, сохраняющая нервную систему и необходимая во время беременности.
Калории: 25 ккал / 100 г.

Сообщение отредактировал KISA X: 29 октября 2007 - 19:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru