Перейти к содержимому


Фотография

Гречка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 мая 2011 - 14:50

Я не понимаю, как в других странах не едят и даже не знаю гречку :dnt: Я люблю ее :licklips: ... не каждый день,конечно, но раз в неделю-две готовлю обязательно ...Хочется чего то интересненького с этой крупой приготовить ...И как гарнир и как самостоятельное блюдо..Поделитесь? ;)
Я снова доверяю Путину !

#2 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 мая 2011 - 15:00

О, я тоже любитель гречки.Есть и секретик варки каши: вкус гречки лучше раскрывается, если предварительно ее прокалить на чугунной сковородке, варить на слабом огне и не передерживать, чтобы сухая не получилась. Мне нравится на завтрак гречка с черносливом и сметаной. На обед - с баклажанами (замечательное сочетание, не хуже, чем с грибами): к гречневой каше добавляются тушеные овощи - баклажаны, морковь, лук, томаты. А еще мама очень вкусных кальмаров, фаршированных гречкой готовит. Только я рецепт не записала, а на память не скажу.

#3 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2011 - 15:11

Ну кроме обычной каши, которую мы едим с молоком и сахаром, делаю так:1. Если гарнир к чему-нибудь - то обжариваю на сковородке лук, туда уже сваренную гречу, еще чуть-чуть обжарить. Можно добавить зелени. :licklips: 2. Как самостоятельное блюдо: греча с тушенкой, плов из гречки.Греча с тушенкой: на сковородку жир от тушенки, на нем пожарить лук, добавить мясо с тушенки, сваренную гречку, потомить под крышкой. :licklips:Плов из гречки: на сковороде обжарить мясо до полуготовности, добавить лук, морковь, кубиками перец и помидоры, немного томатной пасты, обжарить еще немного, засыпаем сырую гречку из расчета 1:2, втыкаем целые (можно нечищенные) зубчики чеснока (много) накрываем крышкой, томим до готовности на медленном огне. :licklips: :licklips: :licklips:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2011 - 15:32

у нас банально :dnt: :

    [*]гречневая каша с молоком
    [*]греча по-монастырски (греча+морковь+лук+зелень)
    [*]греча с грибами
    [/list]

#5 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 мая 2011 - 16:34

14 лет я проработал с американцами, и ВСЕ, как один называют нашу гречку ЛОШАДКИНА КАША, я им обьяснял, что лошадкина каша это овёс- но ЯНКИ всё свое, ЛОШАДКИНА КАША!
ГРЕЧКУ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 мая 2011 - 16:37

а я пшенную - цыплячьей кашей называю. Бабушка ей цыплят кормила :lol: . Тоже очень люблю :licklips:

#7 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 17:56

А мы любим в вареную гречку яйцо вареное потереть. :dnt:

#8 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 12 мая 2011 - 18:13

а я люблю в гречу грибы добавлять,много жареного лука и вареные яйца...у меня так бабушка ее готовила,вкуснятина! ;)
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#9 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 12 мая 2011 - 23:28

Я не понимаю, как в других странах не едят и даже не знаю гречку :dnt:

У нас её вообще нет.И не знают ,что Это такое. :shok: Я!!!! Я люблю её. :love: В любом виде. :oi:

Сообщение отредактировал sevulya: 12 мая 2011 - 23:29

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#10 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 мая 2011 - 06:09

Тоже люблю гречку. Делаю второе блюдо "два в одном" - мясо и гарнир в одном флаконе.В начале варки в одну кастрюлю складываются кусочки мелко порезанной свинины, мелко покрошенный лук, греча, соль. Воды наливаю чуть больше, чем при обычной варке гречи. На ме-е-е-е-едленном огне. Чуть дольше, чем обычно варю гречу. :licklips: А матушка моя делает куру в духовке с гречей. Заранее отваренную гречу напихивает в пузо куры и под птику тоже выкладывает гречу. :licklips: А я люблю очень соленую гречечку сдобрить масличком, залить молочком и хомячить

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 06:18

Я тоже люблю гречку. И вообще очень демократичная каша, и в пироги ее можно класть, и голубцы с гречневой кашей и грибами я делала, и с яйцом варила, и с овощами. И в суп гречневый варила.

#12 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 мая 2011 - 06:32

Я тоже люблю гречку. И вообще очень демократичная каша

гы-гы... при цене 107 руб. за 900 гр. я бы все же не стала называть ее демократичной. Не помню, где встретилось про гречу: если так дальше пойдет, скоро ее станут продавать в каратах

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 06:36

демократичная -в смысле есть можно хоть с чем а не по цене....а цены искусственно завышены , вот смешно прямо -краснодарская гречка была в марте по 76 рублей за кг а наша увельская (по 94р) на минутку -краснодар -2700 км и увелка -7 км , писали что даже что то приарестовывали и штрафы на увелку накладывали но похоже откатили кому и надо и уже стоит 120 рублей. :shok:

#14 Fghtkmrf-2007

Fghtkmrf-2007

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • Город:Самара
  • Имя: Ольга-Самара

Отправлено 13 мая 2011 - 06:42

У нас её вообще нет.И не знают ,что Это такое. :shok:

Смешно, но у нас не знают, что такое кус-кус... Иногда читаю рецепты и думаю, что это, наверное, по вкусу НЕЧТО... А на поверку оказывается, что это местное название какого-нибудь продукта. Для какой-нибудь жительницы Южной Африки гречка как для меня Дуриан - экзот... Но если у Вас чего-то нет - значит, ЭТО Вам и не нужно! А вообще, на Ваш взгляд - чего Вам не хватает в вашей стране из русской кухни? Вот чтобы вы сейчас скушали из русского?

#15 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 мая 2011 - 06:43

Тань, я поняла :rose: Пошутить пыталась. И про сговор - все понятно. Меня сейчас из вредности что ли каждый день на гречневую кашу тянет :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru