Перейти к содержимому


Фотография

Гречка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#46 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:21

Дети не едят.

У меня младший детЬ раньше вообще гречку на дух не переносил... :bad: :bad: несколько лет назад я со старшей дочей залегла в больницу на операцию на длительный срок, и младшая осталась с папой... :( :( как он её убеждал в пользе гречки для женского организЬму - :dnt: :dnt: до сих пор тайна покрытая мраком... но с тех пор она гречку ест в любом виде беспрекословно!! :P :P надо сказать, что моя мужжа готовит гречку с тушёнкой по-армейски - :licklips: :licklips:

#47 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:35

Греча с тушенкой - :licklips: Очень любим, готовим редко. В пост - греча с зажаркой из лука с морковью. В обычные дни - с любым мясным продуктом, желательно с подливочкой. Фаршировали холодной свареной гречневой кашей огромного леща, можно добавить жареный лук - объеденье! Любим кашу рассыпчатой, но иногда хочется "размазни". Еще как-то делала котлетки из гречи, перловки и что-то третье было, надо припомнить и приготовить.

ves428207_58,0.png


#48 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 05 марта 2012 - 23:12

Греча с тушенкой - :licklips: Очень любим, готовим редко. В пост - греча с зажаркой из лука с морковью. В обычные дни - с любым мясным продуктом, желательно с подливочкой. Фаршировали холодной свареной гречневой кашей огромного леща, можно добавить жареный лук - объеденье! Любим кашу рассыпчатой, но иногда хочется "размазни". Еще как-то делала котлетки из гречи, перловки и что-то третье было, надо припомнить и приготовить.

никогда не ела гречку с тушенкой ) спасибо за идею ))

#49 Alenta

Alenta

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 06 марта 2012 - 10:00

После роддома я 3 месяца сидела на гречке с курицей, и нашла приемлемый диетический рецепт: отварить гречку, курицу отдельно. Курицу нарезать, перемешать с гречкой, посыпать тертым сыром, укропом и сбрызнуть растительным маслом (или оливковым). Правда, с тех пор я уже 2 года на гречку смотреть не могу))

#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2012 - 18:52

Не люблю гречу...Но вот вдруг захотелось ее вкусно как-нибудь с соусом сделать...Подайте идеи, а...

#51 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 19:44

Не люблю гречу...
Но вот вдруг захотелось ее вкусно как-нибудь с соусом сделать...
Подайте идеи, а...

Сухие грибы - в порошок, если сухих нету - купи шампиньоны или вешенки, пожарь и разбей блендером. А можно маринованные разбить - мне вообще с маринованными больше нравится.
Полстакана муки прожарить на сухой сковородке до бежевого. Тихонько вливать в нее сливки , хорошо вымешивая.
Довести до желаемой густоты, нагреть почти до кипения и добавить грибы. Остудить.
Абсолютно беспроигрышный вариант.

#52 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2012 - 19:46

Звучит заманчиво :)

#53 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 марта 2012 - 19:54

Наташу потянуло на кушать... макароны, соусы, гречка! Наталь, приятного аппетита!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2012 - 20:06

Наташу потянуло на кушать... макароны, соусы, гречка! Наталь, приятного аппетита!

Спасиб :flower: Мне срочно надо набрать 1 кг обратно, а то в обмороки падаю :oi:

#55 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 марта 2012 - 20:16

Спасиб :flower:
Мне срочно надо набрать 1 кг обратно, а то в обмороки падаю :oi:

Ты нам НУЖНА!!!, НИКАКИХ обмороков и других нехороших излишеств!!! ПОКОРМИТЕ Саечку!!! Жаль, я в Москве...


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2012 - 22:10

Вот уж точно - жаль... А то такие красивые блюда :lad:
Давление опять рухнуло ближе к вечеру, несмотря на то, что заставляла себя есть весь день... Добрый муж притащил мною обожаемый (и поедаемый раз в пятилетку) маринованный чеснок - надеюсь, он хоть ситуацию выправит :)
Пока больше всего гречей брежу (даже сама не пойму, с чего :shok: - я в "обычной жизни" реально даже ложку гречи съесть не могу)

#57 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 марта 2012 - 23:19

Не люблю гречу... Но вот вдруг захотелось ее вкусно как-нибудь с соусом сделать... Подайте идеи, а...

нуууу.. я уже писала что люблю ее как гарнир , ток к готовой гречке добавляю тушеный лук и чеснок ... вкус обалденный получается... Если с подливой, то можно просто гуляшик сделать и на гречу... или сегодня у нас постный стол - делала сою как подливу.. Зашпарила сою кипятком в сервофике ( мелкую сою, которая как фаршик) , потом тушу лук морковку, туда же чуток соли, перчик, хмели сунели... и сою распаренную... потом ложку сметанки, ложку томатной пасты, чуток бульона или воды, и 2 ложки муки... мои сегодня с жареной картошкой слопали и не заметили что не мясо :lol: :lol: :lol: :lol: когда мужу сказала что это соя, то не сразу поверил :lol: :lol: :lol:

Спасиб :flower: Мне срочно надо набрать 1 кг обратно, а то в обмороки падаю :oi:

Ната, я тя таки жду в Ригу ... весна как бы началась :oi: в каких числах то прибудете ? Откормлю ... сырики разные и шашлычок обещаю... :lol: :lol: :lol:

#58 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 марта 2012 - 00:42

Пока больше всего гречей брежу (даже сама не пойму, с чего :shok: - я в "обычной жизни" реально даже ложку гречи съесть не могу)

Наташ, а ты того... этого... не беременна часом??... :blush: :blush: ежели нет, то обмороки ещё могут быть спровоцированы упадком железа в организЬме, а греча богата феррумом - вот тебя на неё и тянет... :flower: :flower:

Сообщение отредактировал HeLeNka: 15 марта 2012 - 00:48


#59 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 марта 2012 - 11:05

Наташ, а ты того... этого... не беременна часом??... :blush: :blush: ежели нет, то обмороки ещё могут быть спровоцированы упадком железа в организЬме, а греча богата феррумом - вот тебя на неё и тянет... :flower: :flower:

Наталь, мне так было стыдно спросить тебя об этом.... хорошо, что опередили с вопросом!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2012 - 11:18

Ната, я тя таки жду в Ригу ... весна как бы началась :oi: в каких числах то прибудете ? Откормлю ... сырики разные и шашлычок обещаю... :lol: :lol: :lol:

Т.е. можно даже не напрягаться :lol: :lol: :lol: Весной вряд ли - может, летом... Как раз вчера обсуждали :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru