Перейти к содержимому


Фотография

Гречка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2012 - 11:26

Наташ, а ты того... этого... не беременна часом??... :blush: :blush: ежели нет, то обмороки ещё могут быть спровоцированы упадком железа в организЬме, а греча богата феррумом - вот тебя на неё и тянет... :flower: :flower:


Наталь, мне так было стыдно спросить тебя об этом.... хорошо, что опередили с вопросом!

Я аж подавилась :shok: :shok: :shok:
100%, даже 1000% - НЕТ!!!


#62 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 15 марта 2012 - 11:26

Мне тоже как то гречка не очень была,когда гемоглобин упал сильно...я писала где то об этом.. все хором говорили,ешь гречку с печенкой.... вообще не лезла.... сейчас препарат сменили,больших проблем с гемоглобином вроде нет...поднялся аж(!!!!)до 119,считай норма... так самое смешное...гречки захотелось..как бабушка делала ,с грибами и яйцами.... пойти сделать что ли.... я вот только до сих пор не умею ее в магазине выбирать..кто подскажет какую лучше покупать? а то она бывает светлая и темная?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#63 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2012 - 11:29

как бабушка делала ,с грибами и яйцами....

Расскажи рецепт, плз :flower:

Кстати, о НЕбеременности :lol: - сегодня меня на суши и винегрет потянуло :lol:
И еще 200 г за вчера набрала и сегодня поэтому более-менее себя чувствую :)
Гречу пока не хочу, но в теории думаю ее все ж приготовить к вечеру ближе :)

#64 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 15 марта 2012 - 11:33

Бабушка просто варила гречу,добавляла туда отмоченные и мелко порезанные сушеные грибы(при варке гречи),я добавляла замороженные грибы,тоже хорошо вышло,потом обжарить мелконарезанный репчатый лук и пару вареных яиц,все перемешать и усе!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#65 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 09 сентября 2012 - 17:06

[quote name='Utkina' date='13.5.2011, 6:32' post='227004']
гы-гы... при цене 107 руб. за 900 гр. я бы все же не стала называть ее демократичной.
Не помню, где встретилось про гречу: если так дальше пойдет, скоро ее станут продавать в каратах
[/quote
Людмила я неделю назад была на границе и на русской стороне т.е. в русском магазине покупала гречу.Стоимость ее где то 47 или 43 рубля.за 900гр.У вас что то очень дорогая.

#66 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 сентября 2012 - 19:33

гы-гы... при цене 107 руб. за 900 гр. я бы все же не стала называть ее демократичной. Не помню, где встретилось про гречу: если так дальше пойдет, скоро ее станут продавать в каратах

Людмила я неделю назад была на границе и на русской стороне т.е. в русском магазине покупала гречу.Стоимость ее где то 47 или 43 рубля.за 900гр.У вас что то очень дорогая.

Танюш, у нас в РФ сейчас гречка - это что-то такое... Я даже слова подобрать не могу. В 2010 году, когда всё горело и плавилось, цены на неё взлетели в 4-5 раз... И я сейчас по инерции, как вижу её по 50 и меньше рублей за кило, обязательно набираю. Потому что это ощутимо ниже 70-90 рублей, которые стали после СНИЖЕНИЯ после истерии лета 2010. И это в Москве... У нас на гречку цены в прошлом году начали ощутимо снижаться. А у нашей родни в Хабаровске снижение цен на гречку было не на проценты а на 5-10 рублей всего... Так что я не удивлюсь, если выяснится, что разница цен в рублях за кило гречки между СПб и Мск и всей остальной Рассеей окажется даже в разы :(
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#67 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 сентября 2012 - 01:44

Людмила я неделю назад была на границе и на русской стороне т.е. в русском магазине покупала гречу.Стоимость ее где то 47 или 43 рубля.за 900гр.У вас что то очень дорогая.

А в Финляндии нет гречи?? Что то я не обратила внимание..
Я снова доверяю Путину !

#68 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2012 - 09:13

Нету :)Мы пытались ее найти, когда у нас пачка за 100 руб. стоить стала :)

#69 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:58

Людмила я неделю назад была на границе и на русской стороне т.е. в русском магазине покупала гречу.Стоимость ее где то 47 или 43 рубля.за 900гр.У вас что то очень дорогая. Танюш, у нас в РФ сейчас гречка - это что-то такое... Я даже слова подобрать не могу. В 2010 году, когда всё горело и плавилось, цены на неё взлетели в 4-5 раз... И я сейчас по инерции, как вижу её по 50 и меньше рублей за кило, обязательно набираю. Потому что это ощутимо ниже 70-90 рублей, которые стали после СНИЖЕНИЯ после истерии лета 2010. И это в Москве... У нас на гречку цены в прошлом году начали ощутимо снижаться. А у нашей родни в Хабаровске снижение цен на гречку было не на проценты а на 5-10 рублей всего... Так что я не удивлюсь, если выяснится, что разница цен в рублях за кило гречки между СПб и Мск и всей остальной Рассеей окажется даже в разы :(

В Магните порядка 30-35руб. В Пятерочке иногда акции бывают

ves428207_58,0.png


#70 Женчик123

Женчик123

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Евгения

Отправлено 01 марта 2013 - 17:30

Сейчас вроде цены на гречневую кашу устаканились, чаще оказывается на столе!!! Про самое вкусное и полезное написали- каша с молоком, с тушенкой, в кальмаре, мммм :good: :good: :good: . Я помню как бабушка готовила гречку в горшочке с мяском, с грибочками в настоящей печи. Думаю в духовке получается не хуже, сама не пробовала, но тем кто пробовал наверняка понравилось!!! :gril:

Шью текстильные милости и нежности для ваших малышей! Мой инстаграмм @evgeniya_milosti_for_kids 

 


#71 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 17:51

Мне нравится еще гречка с грибами, а когда грибов не было , мама делала с вареными яйцами и кубиком гречневым магги... сейчас кубики категорически не использую уже лет 9..
  • nasa это нравится

#72 Примула

Примула

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 04 июля 2015 - 11:00

а моя семьялюбит гречаники. Классического рецепта не знаю, просто смешиваю готовую гречку со свино-говяжим фаршем в пропорции 1:1, добавляю мелко порезанный лук, специи по вкусу. Формирую котлетки, на противень и запекаю в духовке. ОЧень вкусно и просто



#73 Ertyu

Ertyu

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 01:43

Я любитель гречки, как и всех круп, бобовых и т. д. Последнее время стала делать такое блюдо, которое может и не всем придётся на вкус, но всё же расскажу:

 

беру примерно две трети гречки и треть чечевицы. Чечевицу начинаю варить чуть раньше, потом сливаю воду (может и не надо делать, но вот привыкла) и заливаю снова чечевицу, но уже с гречкой, кипятком. Варю до готовности, а попутно делаю зажарку из морковки, лука и всего что под руку попадётся (цветной капусты, помидора, баклажана, смеси замороженных овощей...)

 

По сути это обычная гречка с зажаркой, но плюс чечевица.

Придётся по вкусу тем, кто любит чечевицу, но в качестве самостоятельного блюда считает её очень тяжёлой.  


www.***.ru (была реклама)

#74 Filla

Filla

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:41

Я что касается гречки - только суп люблю с грибами. 



#75 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 сентября 2016 - 19:05

Я что касается гречки - только суп люблю с грибами. 

Как интересно.Ну и как там в Бахрейне с гречкой? :slush: 


  • Vasilisa и nasa это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru