Перейти к содержимому


Фотография

Газовые плиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 светлячок с

светлячок с

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город: г. Измаил
  • Имя: светлана

Отправлено 12 мая 2011 - 16:32

Помогите выбрать газовую плиту! Из-за слабого напряжения электрическая духовка исключается. Так как много пеку нужна плита с хорошей духовкой, надежная. Спасибо!

#2 Nochka

Nochka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Надежда

Отправлено 06 июля 2011 - 20:08

Пользуемся уже 5-ый год подряд плитой Bompani. Довольны всем. Фирма эта вроде не сильно распиаренная, хотя и Итальянская, тем не менее никаких нареканий в плане надежности, удобства и функциональности нет :roll:

#3 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 06 июля 2011 - 20:32

во ,я тоже послушаю,а то чую мне тоже грозит покупка плиты....а вариант по раздельности? варочная и духовка? кто что скажет?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#4 Каринка86

Каринка86

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Карина

Отправлено 09 ноября 2011 - 20:29

Помогите выбрать газовую плиту! Из-за слабого напряжения электрическая духовка исключается. Так как много пеку нужна плита с хорошей духовкой, надежная. Спасибо!

Лучше, на мой взгляд покупать цельную плиту, во-первых потому что они дольше служат, это точно, сталкивалась, ну и еще потому что перевозить потом можно будет, лично наша семья уже сменила две квартиры, а недавн переехали загород мы, так что плиту было крайне удобно возить - не приходилось каждый раз вырубать ее из столешни. У нас та плита, про которую я говорила бековская, очень добротная. У этой фирмы вообще, многие говорят, соло плиты лучшие в своем роде. Ну и потом у моей просто незабываемая духовка - двойная! Ни у каждой такое есть, причем запахи внутри не смешиваются, прекрасно разогревается, все пропекается всегда и освещение глазу приятное. А вот варочная тоже не подкачала - легко мыть, собственно, с такой поверхностью вообще проблем не бывает, и с безопасностью все отлично - показывает остаточное тепло, к тому же она очень прочная, я тут стеклянную доску уронила на нее случайно - а ей хоть бы хны) Кстати, если вернуться к духовке, отличный таймер с автоотключением, что для меня крайне важно - то есть это и безопасно и блюдо не перегорит) советую. Называется CDF 67100 GW

#5 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:03

Называется CDF 67100 GW

Я тоже с интересом изучаю всякие-разные, потому что надумала менять плиту, и меня тоже интересуют газовые. :flower:
Посмотрела - вроде все "CD" - это элекрические, а "CG" - газовые. Или чего-то не нашла? :flower:

У меня еще нюанс - надо плиту и качественную, и обязательно 50х50. Во как. :lol:
Кто что подскажет? :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 09 ноября 2011 - 21:06

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#6 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:26

Я тоже с интересом изучаю всякие-разные, потому что надумала менять плиту, и меня тоже интересуют газовые. :flower: Посмотрела - вроде все "CD" - это элекрические, а "CG" - газовые. Или чего-то не нашла? :flower: У меня еще нюанс - надо плиту и качественную, и обязательно 50х50. Во как. :lol: Кто что подскажет? :flower:

У меня indesit -и духовка и плита хороши,ничего не скажешь,правда покупали лет 7 назад,сделана в Венгрии-у нас плита тогда после переезда была кошмар какая,затем ремонт делали и кухню купили,а плите 2 года было-пожалели -сейчас я отдельно бы взяла варочную панель( я кстати такую как Лёка себе купила еще полтора года назад присмотрела грешным делом ,когда холодильник меняли) и электродуховку.Но рушить сейчас все и мебель и плиту новые покупать нет нужды и лишних денег,и в принципе все свои функции выполняет отлично,просто с панелью и духовкой видос посовременнее.Единственный минус-духовка до 230-градусов где то разогревается,в электро и до 300 можно подобрать(для хлебов некоторых)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#7 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:27

Вот сама у Beko посмотрела. Модель "Beko CG 41111 G".Кто что скажет? :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#8 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:29

У меня indesit -и духовка и плита хороши,ничего не скажешь,правда покупали лет 7 назад,сделана в Венгрии-у нас плита тогда после переезда была кошмар какая,затем ремонт делали и кухню купили,а плите 2 года было-пожалели -сейчас я отдельно бы взяла варочную панель( я кстати такую как Лёка себе купила еще полтора года назад присмотрела грешным делом ,когда холодильник меняли) и электродуховку.Но рушить сейчас все и мебель и плиту новые покупать нет нужды и лишних денег,и в принципе все свои функции выполняет отлично,просто с панелью и духовкой видос посовременнее.Единственный минус-духовка до 230-градусов где то разогревается,в электро и до 300 можно подобрать(для хлебов некоторых)

Какая из Indesit? :flower: Вот и я тоже сейчас рушить мебель не готова. :lol: А плиту хочу. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#9 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:35

Какая из Indesit? :flower: Вот и я тоже сейчас рушить мебель не готова. :lol: А плиту хочу. :flower:

щаз поИщу как называется по правильному.В общих словах размера тебе нужного,пьезорозжиг,духовка газовая низ/верх/гриль/вертел(верх брать не стала бы),газконтроль только духовки(я уже сейчас видела и конфорок тоже,дороже немного),таймер,термостат духовки(оченно нравится мне,хорошо держит температуру заданную)ПеКет отлично,варит тож недурственно
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:40

щаз поИщу как называется по правильному.В общих словах размера тебе нужного,пьезорозжиг,духовка газовая низ/верх/гриль/вертел(верх брать не стала бы),газконтроль только духовки(я уже сейчас видела и конфорок тоже,дороже немного),таймер,термостат духовки(оченно нравится мне,хорошо держит температуру заданную)ПеКет отлично,варит тож недурственно

Да! :flower: Я хотела из Gorenje подобрать, потому что два года в командировке на такой готовила и была очень довольна. А у них 50х50 нет... :cray: У нас просто старый дом, и газовые трубы расположены так, что нет, увы, других вариантов по размерам... А переносить побаиваюсь, потому что...старый дом... :)

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:44


Спасибо, Викусь! :flower: Буду изучать. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#12 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:47

Спасибо, Викусь! :flower: Буду изучать. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Не за что-посмотрев у меня такие купли соседка,друзья и тетя-и духовки удачные у всех
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#13 Каринка86

Каринка86

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Карина

Отправлено 31 декабря 2011 - 13:49

У меня газовая духовка всю жизнь практически, другой даже пользоваться не могу, поэтому у меня стоит бековская плита, называется CG 51010 - газовая плита+газовая духовка, все решетки на варочной поверхности эмалированные, мыть легко, снимать тоже проще простого и готовить самое главное - безопасно, есть и электроподжиг конфорок кнопкой, и металлическая верхняя крышка очень добротная, ну и конечно духовка не подводит: электроподжиг духовки кнопкой, газ-контроль горелок духового шкафа, все это в полном составе, так что не боюсь кулинарить и дочку учить этому! Покупали мы плиту за 8000 тысяч, нам ее быстренько установили, и теперь работает верой и правдой служит))) очень ею довольна, к тому же она довольно стильная!

#14 Ritik

Ritik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Маргарита

Отправлено 19 февраля 2012 - 00:02

Девочки! У кого-нибудь есть в эксплуатации плита Candy TRIO 9501 три в одной: газовая варочная панель, электрическая духовка и посудомоечная машина на 6 комплектов? Знаю, что это не новинка, уже давно в продаже. О плитах Candy отзывы знакомых смутили, ненадежные, говорят, очень. Сама идея выглядит заманчиво (кухня хрущевская), но ругают качество и довольно категорично. У меня самой вообще нет техники этой фирмы. Стиралки у знакомых вроде вполне рабочие :dnt: Развейте сомнения, плиз, если кто такой пользуется или хотя бы просто газовой плитой Candy :idol:
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 февраля 2012 - 00:54

Девочки! У кого-нибудь есть в эксплуатации плита Candy TRIO 9501 три в одной: газовая варочная панель, электрическая духовка и посудомоечная машина на 6 комплектов? Знаю, что это не новинка, уже давно в продаже. О плитах Candy отзывы знакомых смутили, ненадежные, говорят, очень. Сама идея выглядит заманчиво (кухня хрущевская), но ругают качество и довольно категорично. У меня самой вообще нет техники этой фирмы. Стиралки у знакомых вроде вполне рабочие :dnt: Развейте сомнения, плиз, если кто такой пользуется или хотя бы просто газовой плитой Candy :idol:

Стало интересно - что это за чудо враждебной техники... Посмотрела - уродец- уродцем... полноценна только варочная панель... А ценник.... :shok: 37 тыс.... :shok: Я за эти деньги купила полноценные духовку , варочную панель, посудомойку и вытяжку ... еще и на обмывку шампанским осталось :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru