Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с родителями в детском саду.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 мая 2011 - 20:06

В группу папа(азербайджанец) водит двух детей(двойняшки,3.5 года).Дерутся просто с остервенением,со злостью.Не просто как дети,когда что-то не поделят,а именно со злобой.Им обьясняют,сажают на стульчики-бесполезно!Однажды папа утром запихнул детей в группу,и сказал"Идите и ударьте тех кто вас обидел".Это при воспитателе и няне!!!А сегодня на очередную попытку воспитателя поговорить на эту тему папа сказал"Мои дети просто так не деруться,а только за дело!"Там подошел чужой ребенок и пожаловался ему,что его тоже ударили(синяк на щеке),так ему ответил"Ты сам наверняка виноват.У меня сыновья хоршие"И что с этим делать?

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 13 мая 2011 - 20:07


#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 мая 2011 - 21:53

Родительское собрание провести в присутствие заведующей детским садом. И чтобы все родители присутствовали. пусть папаша прокомментирует свое поведение, а заведующая его научит правилам поведения в детском саду. У нас была одна такая маман в Мишином садике, так ведь у нас воспитатель уволилась. Правда от нас родителей поначалу скрыли суть конфликта, но мы потом эту маман в чувства привели, но воспитателя то не вернешь. Не тяните с разговором , идите сразу к заведующей, особенно если разговор с отцом был и синяки имеют место быть, иначе дети будут свою силу вымещать на воспитанных детках. Вообще неплохо бы отцам с ним поговорить, может угомонится, но что-то он уж больно резвый, не иначе как взятку дал заведующей за место в саду раз так наглеет.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 мая 2011 - 22:05

Поймет ли этот отец цивилизованные разбирательства, если он так... извините... по-звериному своих детей воспитывает?... :( Вот кого растит этот папаша?! :mad:Мне даже как-то что-то не по себе стало... :(

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 мая 2011 - 22:08

Поймет - не поймет, так может хоть испугается, что родители все против него встали. Такие обычно против силы не прут, т.к. трусливы и могут только на беззащитных женщин нападать :mad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#5 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 мая 2011 - 01:52

Кстати, воспитателю можно с детками и о законности поговорить, об умении договариваться словами, а не кулаками, сказку им подходящую прочитать, где драчуны в неприглядном виде. Кстати, мой опыт общения с мальчиками из таких семей говорит о том, что они отзывчивы на легенды, сказки своего народа. А там культ силы. Вот и надо доказать детям, а не папе, что настоящий мужчина это тот, кто умеет не унизить другого, уступить слабому, простить личную обиду. Кстати, за драками может стоять и страх детей перед чуждой им культурой. И еще, может быть воспитатели закрывают глаза, когда детки дразнят этих ребят, так что им приходится самим выруливать. К сожалению, бывает такое, когда чересчур самолюбивых и с мужским характером мальчиков воспитатели "причесывают" для своего удобства ими рулить, ломают, а не учат сотрудничать. Вот и защитная реакция.

#6 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 06:02

В нашей группе на одного мальчика есть заключение психолого-педагогической экспертизы, агрессивен, неуправляем, дерется не только с детьми, но и с воспитателем... может среди занятия начать размахивать стулом... постоянно на контроле у взрослых (постоянная дополнительная нагрузка на воспитателя :( ), рядом дежурит мама, хотя ребенок на ее замечания не реагирует: "... ну что у тебя за игры звериные..." и все, такое сожаленьице :mad: В заключении предписано проходить лечение у специалистов, наш папа непедагогично втолковал мальчику, что если на Юле появится еще хоть один синяк, он ему уши оборвет, нашу не трогает, видать помнит про угрозу. Родители постоянно жалуются воспитателю, та заведующей, что сидеть не хочет, отчислить из сада не могут в силу уверенного положения родителей. Ребенок (не бросайте помидоры) несчастен, по мне, так лечение надо с мамы начинать :mad: :( больная на всю голову

#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 мая 2011 - 07:43

Интересно, ли есть заключение психолого-педагогической комиссии, то как ребенка в саду держат? обычно тут же отчисляют, для детей с отклонениями в психике? Девочки я понимаю, что жалко, но если ребенок психически не здоров, то ведь он может неадекватно отреагировать даже на спокойного ребенка. Конечно тут трудно сказать, надо наблюдать за детьми , но заведующая должна быть в курсе ежедневно в первую очередь от родителей, т.к. педагогов она может и послать, особенно если что-то с этого поимела. А на жалобы родителей не отреагировать она не имеет права. У нас как то летом в Мишину группу объединили детей с соседней группы, а там за одной девочкой приходила мама с другим, психически больным ребенком, с глубокой умственной отсталостью причем очень агрессивным . И как бы не было нам ее жалко, но мы родители попросили ее не приводить ребенка в группу, т.к. пока она ребенка садиковского одевала, тот ребенок то бил наших, то толкал, то дергал, а ему уже было лет 6-7, а наши ясельные. Еще убьет невзначай :mad: Сначала тоже ерепенилась, но пригрозили неприятностями с правовыми органами, т.к. они тоже приезжие. Кстати к ним у нас в саду относились нормально, наоборот они наглели по первости. А насчет дразнить приезжих и они якобы агрессию из за этого проявляют, то в 3, 5 года - я не верю, в этом возрасте дети еще не различают друг друга по расовым признакам и им чужда классовая вражда, в этом случае налицо намеренная выработка злости отцом ребенка, может быть это даже в его понимании правильная позиция. тут надо с ним работать, иначе не уживется.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 мая 2011 - 09:18

у нас в Вовочконой группе (средняя 4-4,5 года деткам) тоже есть один "странный" мальчик, который со всеми каждый день дерется, причем, так уж получилось, что шкафчиков не хватает и он делит ящик для одежды с моим сыном. вот утром привожу Вовочку в сад, а там этого ребенка привела бабушка и прямо при мне говорит внучку "иди дай в нос всем", я как раз пыталась с ней вести разговор на тему: "куда девается наша одежда" (у нас много одежды пропадает из шкафа и как то раз видела их ребенка в шортиках ооочень похожих на те, что у нас пропали, ну не буду же я стаскивать с ребенка и проверять подписаны они мной или просто похожи!) когда я стала объяснять бабушке этого мальчика, что наши вещи помечены-подписаны, пусть они дома посмотрят может случайно-нечайно унесли (дети часто кидают все вещи в одну кучу), то получила в ответ ТАКОЙ выброс агрессии, что, наверно, если бы у бабушки было бы побольше сил - она бы, наверно, в рукопашнуу пошла, при этом, напоследок она меня заверила, что умеет воспитывать детей так как всю жизни проработала в детском саду :shok: конечно есть дети от природы агрессивные, но в большей мере поведение ребенка, все-таки зависит от воспитания, от того, что говорят ему самые близкие люди. если папа-азербайджанец говорит говорит своим сыновьям "иди и бей" , то они, уважая и любя, своего отца будут бить, потому, что это ИХ ОТЕЦ. и в перую очередь, нужно вести разговоры с родителями и может даже припугнуть их ответственностью за плохое воспитание детей.Р.С. кстати, одна футболочка и одни шортики к нам вернулись, остальные вещи были не подписаны :lol: , а бабушке я сказала, что если ее внук будет задирать детей, то я обращусь в органы опеки (ребенок живет с семьей дяди и с бабушкой, родители лишены прав), и сын сказал, что Илюша стал меньше драться("почти не делётся тепель :lol: )

#9 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 мая 2011 - 13:01

Да, до 5-6 лет дети еще не имеют таких сложных мотивов агессии как непиязнь к чужим, но вот защитной реакцией ребенка агессия все же может быть, в том числе как и защитной реакцией по отношению к своему отцу, которого они боятся. Могут и наоборот с удовольствием исполнять папины поручения - бить других, чтобы показать, какие они сильные. В любом случае надо начинать воспитателю анализировать - в каких ситуациях мальчики проявляют агрессию, как часто это бывает. Ситуация, когда отец "запихнул детей в группу со словами "идите и ударьте тех, кто вас обидел" может говорить и о том, что дети чего-то боятся в садике или дома, жалуются дома на что-то, а отец думает, что так может их победить. Да, у агрессии могут быть разные причины. Но что делать родителям с родителями? Можно написать докладную на имя заведующей с просьбой принять меры. Только лучше согласовать с воспитателем, так как после докладной в первую очередь воспитатель должна будет отчитаться, как она работает с самими детьми и сколько бесед провела с родителями. Заведующая обязана ответить на обращение родителей о принятых мерах. Если ответа не будет, то еще докладную с копией в районный (городской) отдел дошкольных учреждений, которому садик подчиняется. Или жалобу на бездействие заведующей. На телефон заснять все синяки. Лучше официально действовать, иначе получится просто родительский конфликт, столкновение принципов семейного воспитания, спор, которому конца не будет и каждый при своем мнении. И получается, что если родитель привел ребенка в садик с синяками, то надо в милицию заявлять, а если уходит из садика побитый постоянно - не надо?

#10 Женюшка

Женюшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Евгения

Отправлено 15 мая 2011 - 13:52

Может у восточных мужчин так заведено. Мы тоже столкнулись с подобным. С сыном на дзюдо ходит мальчик нерусский (не знаю какой национальности). Как-то его нечаянно задели, он чуть не упал и кто-то засмеялся над ним... Так он набросился и на того кто смеялся, и кто нечаянно толкнул, и именно с остервенением... Еле успокоили. Когда папа пришел его забирать, ему все рассказали, а он в ответ:"Молодец сынок!" Тогда папа одного из побитых мальчиков стал возмущаться. Вобщем они сами чуть не подрались...Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru