Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение майских заданий Пчелки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 06:42

Ух ты! Хоо, мы на одной волне..все это я три дня и делала, ну валенки правда давно убрала :lol:

#2 Женюшка

Женюшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Евгения

Отправлено 13 мая 2011 - 14:20

Ой, спасибо что напомнили! Действительно надо убрать (а не переставлятьс места на место) сапоги, мешают уже...

#3 Даниюшка

Даниюшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Дания

Отправлено 13 мая 2011 - 20:57

а я как раз позавчера сапоги убрала, осталось только валенки убрать, но места пока не нашла ^^ правда, жаль, до ванной еще не добралась :oi:

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 11:14

Плита -это прямое попадание :oi: :oi: :oi:

#5 Женюшка

Женюшка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Евгения

Отправлено 16 мая 2011 - 12:08

Задание на понедельник — 16 мая 2011 года

Итак-с, возвращаясь к нашей зоне — кухне, первым делом мы берёмся за нашу основную помощницу-плиту. Намываем поверхности, ручки поворотные, решётки и комфорки (у кого они есть), открываем духовой шкаф, вынимаем противни и решётки, которые иногда (в зависимости: как часто Вы пользуетесь ими вообще-то :lol: ) тоже следует чистить или наиболее тщательно мыть.
Предусмотрительные хозяюшки, конечно, пользуются бумагой для выпечки или фольгой перед запеканием какого-либо блюда...(это ведь про Вас, да? :lol: ) , но тем не менее это не избавляет Вас совсем от того, чтобы эпизодически начищать данные «орудия труда».
Раз мы уже у плиты «колдуем над чистотой», то будет совсем не лишним обратить внимание и на налёт липковатый на вытяжке (не надо делать круглые глазки, если у Вас его нет, то это значит только то, что Вы: а) либо не готовите совсем :lol: б) либо моете её каждый день :lol: (...стесняюсь спросить: а это про Вас? :lol: )) и помыть её от этого самого налёта, который образуется при приготовлении пищи. А также уделить внимание контейнеру в котором хранятся спички, или пьезо-зажигалке, которую в процессе готовки Вы не раз схватите руками, которые отнюдь не всегда сухие и обязательно оставляют следы.
Что жЖж: в квартире облетаем все поверхности с тряпочкой от пыли, поливаем цветочки, раскладываем раскиданные вещички по своим местам, рассортировывая для стирки то, что требуется выстирать...вот такой вот у нас понедельник: активный, лёгкий день!!!

До завтра
С неизменной улыбкой
Ваша Майя :)

К вариантам про отсутствие налета на вытяжке добавлю: в) либо ее (вытяжки) у вас нет.
Отчет о проделанной работе: цветы политы, "стирка" подобрана (опять и снова хотя в субботу только была стирка, пойду плиту оттирать 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 17:41


#6 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 мая 2011 - 14:14

[size=2]Задание на понедельник — 16 мая 2011 года
Итак-с, возвращаясь к нашей зоне — кухне,

Оказывается, я сёдня правильно интуитивно почувствовала, что надотЬ прибраться на кухне :) :) Полотенца поменяла, бельё не только разобрала, но и постирала - аж 2 раза!! (не в смысле, что одно и тоже бельё постирала дважды, а то, что постирала 2 закладки белья!!) :P :P Полы в коридоре протёрла, но не очень тщательно... :oi: :oi: цЫточики полила и подкормила, валенки давным-давно убраны... на помойку!! :lol: :lol:

Сообщение отредактировал HeLeNka: 16 мая 2011 - 14:17


#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 15:26

У меня нет вытяжки, поэтому я там рядом постояла с плитой в потолок посмотрела..потолок ничем не порадовал... стирала это да...а вот пол...не не буду..

#8 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 16 мая 2011 - 15:43

А я уже летнюю одежду достала :oi:

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 11:41

Я еще заметила что после отключени яотопления кое-где под потолком отошли уголочки обоев...надо подклеивать..пни пожалста!

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2011 - 11:54

Тань, пиши сюда комментарии :)

#11 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2011 - 12:01

У нас сегодня +1, а завтра снег обещают... :( А я валенки убрала :slush:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 18:01

Чего это сюда писать, так не интересно!!!кстати пора сахар на заготовки закупать... :lol:

#13 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2011 - 11:22

Задание на среду — 18 мая Среда, однако... Но я не сомневаюсь, что: Вы помните...Вы всё, конечно помните :lol: Приступим-с...что можно Вам=нам разобрать сегодня на наших кухонных полочках: 1.Ящик с ложками, ножами, вилками, шумовками, поварёшками и\или...

Точно! Надо намыть спецсредствами, а то налет уже какой-то появился

2.Ящик-полочку со специями и\или...

Там вообще половину надо выкинуть за ненужностью или истечением срока годности

3.Контейнеры — мешки с сыпучими изделиями и\или... 4.Полочку-сушилку с накиданными в неё неизвестно как тарелками, салатниками и прочими атрибутами кухни и\или... 5.Навести порядок на полочке с чаями, «кофиями» (о, простите меня борцы за грамотность :lol: — сама такая! :lol: ) и\или... 6.Расставить наконец-то должным образом кастрюльки, сковородки, а также крышки от них и\или...

Здесь все в порядке: контейнеры полные на своих местах, тарелки стоят по росту, чаи-кофеи на месте, кастрюли пирамидкой по размеру Пожалуй в 15 минут сегодня уложусь :P

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 11:46

А у меня вчера полочка-сушилка для тарелок скособочилась, дальний штырек куда то выпал что ли...ну раз дали задание на кухне убирать значит придется все достать и посмотреть что же там такое... наверно пчелка вытащила :lol:

#15 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 18 мая 2011 - 11:55

А у меня вчера полочка-сушилка для тарелок скособочилась, дальний штырек куда то выпал что ли...ну раз дали задание на кухне убирать значит придется все достать и посмотреть что же там такое... наверно пчелка вытащила :lol:

этТта тебе такой прЮвет от неё :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru