Перейти к содержимому


Фотография

Одна грядка - что туда запихнуть?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2011 - 19:34

В общем, я не то, что не садовод-огородник, а вообще ноль полный... В принципе, есть возможность на участке оккупировать 1 грядочку себе... Вопрос: что туда посадить, если я не умею ничего выращивать - раз. Два - огурцы, помидоры, зелень - выращивает свекровь... Может, мяту там какую?... Или еще что полезного?...

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 мая 2011 - 20:05

Капусту посади или цветы :lol: А я сегодня в магазине салат какой-то купила, вот хочу посадить!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2011 - 20:26

У меня ж ничего не вырастет :lol: Мож проще не заморачиваться?... :lol:

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 мая 2011 - 20:36

я б мяту посадила и зеленушку какую-нибудь

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 мая 2011 - 23:02

В общем, я не то, что не садовод-огородник, а вообще ноль полный... В принципе, есть возможность на участке оккупировать 1 грядочку себе... Вопрос: что туда посадить, если я не умею ничего выращивать - раз. Два - огурцы, помидоры, зелень - выращивает свекровь... Может, мяту там какую?... Или еще что полезного?...

травки всякие - орегано, кинза. базилики и т.п. для детей если интересно - бобы и подслолнухи (быстро растут) салаты всякие экзотические (красные, дуболистные) Можешь цЫточков немного - которые точно не помрутЬ - бархатцы, ноготки, космея....

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 18 мая 2011 - 23:03


#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 18 мая 2011 - 23:10

Я тоже голосую за травки. Кинза и руккола быстро растут. Базилик любит тепло, петруха долго всходит. Салат листовой менее привередлив.Лук севок на перо.Я свеклу сажаю на салат- молодые листики использую в смеси всякой листвы.

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 мая 2011 - 23:11

Посади лук на зелень... лучше мостовым способом... места мало занимает и много получится...Можно горох, бобы,фасоль..они неприхотливые...Салаты тоже быстро растут..Тыкву с края...или кабачки... тока их сажать надо когда потеплее будет...

#8 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 18 мая 2011 - 23:20

мостовым способом это как?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 мая 2011 - 23:57

мостовым способом это как?

Сажаем впритык друг к другу... как камушки на мостовой :lol: :lol: :lol: ... я так сажаю на зелень..место здорово экономится.. отдача лука больше ..ухаживать проще - в смысле полива и прополки...сорняков почти нет ;) . И можно вытаскивать лук оставляя некоторые.. получается типа прореживания..и тогда еще останется лук на репку..

#10 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 мая 2011 - 00:36

Детям редиску и горох.Тоже только сегодня их посадила.Зелень если посажена..Детям очень горох нравится.Несколько кустиков клубники.Больше растить ничего не умею.Агронома главного в эту посевную дома нет.Сегодня выходила тоже-даже цветы прополола..малину подправила.А так этим всегда муж занимался.

#11 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 мая 2011 - 06:26

Дети очень любят горох. Но я бы сделала комбинированную грядку: часть гороха, часть репы. Во! Посади дайкон - ооооооооооооооочень вкусно!пысы. свекор научил при посадке гороха втыкать в одну ямку не одну, а две-четыре горошины. Нужно только побольше купить семян. Результат - густой вкуснячий горох.пысы-2. Как только горох чуть-чуть подрастает, муж выставляет ему подпорки - рейки крест-накрест, чтобы подняться мог. Получается такой шатер. Малыш очень любит внутри шатра лопать горох.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 06:37

Мы сажали в прошлом году горох, он был очень сладкий и невысокий и без подпорок сам стоял. Какой то спецсорт.

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2011 - 08:15

Лук - у свекрови есть, туду оттуда таскать :lol:Так-с...Теперь еще пару тупых вопросов:- горох - понятно, горохом покупаем- с салатом - тоже предельно ясно, тоже семенами- а где берут мяту, например?...

#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 мая 2011 - 08:41

при посадке гороха втыкать в одну ямку не одну, а две-четыре горошины. Нужно только побольше купить семян. Результат - густой вкуснячий горох. пысы-2. Как только горох чуть-чуть подрастает, муж выставляет ему подпорки - рейки крест-накрест, чтобы подняться мог. Получается такой шатер. Малыш очень любит внутри шатра лопать горох.

Мы сажали в прошлом году горох, он был очень сладкий и невысокий и без подпорок сам стоял. Какой то спецсорт.

могу подсказать как обойтись без подпорок...мы делаем так... разравниваем длинную неширокую полосу.. на ней делаем горизонтальные длинные 2 бороздки примерно на 20 см. друг от друга.. пролить ее хорошо, положить горошины , лучше уже намоченные и отлично будет если проклюнувшиеся... Ну а дальше можно сделать сразу или подождать когда горох вылезет.. С краев полосы и на протяжении всех полосы втыкаем палочки посередине от бороздок..т.е они находятся на равном расстоянии от посадок.. И протягиваем сетку по всей длине...палочки не дают провисать сетке.. Горох растет, цепляется за сетку и получается как одна ровная стена..и подойти к ней удобно со обеих сторон.. стручки рвать :lol: :lol:

#15 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 мая 2011 - 09:16

Лук - у свекрови есть, туду оттуда таскать :lol:

Так-с...
Теперь еще пару тупых вопросов:
- горох - понятно, горохом покупаем
- с салатом - тоже предельно ясно, тоже семенами
- а где берут мяту, например?...

тоже семена продаются. Мята многолетняя, один раз посеешь, потом она сама будет вырастать.

Девочки правильно тебе советуют, посади зелень, тем более ты специи любишь. Укроп, петрушку, шпинат, салаты всякие (их можно подсевать летом), есть еще такой многолетний лук-чеснок, для зелени - уже сейчас растет и можно есть (не знаю, правда, где его берут, мне мама привезла луковицы), базилик навряд-ли вырастет без рассады и укрытия, он теплолюбивый. Портулак, орегано, исоп, змееголовник, шалфей - все вкусные травки, семена продаются. По краешку можно календулу посеять - и ярко и настойку можно будет сделать самой.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru