Перейти к содержимому


Фотография

Наши переделки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#136 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 марта 2016 - 17:06

.

Самую первую куклу, огромного голого пупса, родителям, подарили на моё рождение. Кто-то, видимо, пошутил: пупс был больше меня. Играть с ним было невозможно. Со временем порвались все резиночки, которые соединяли руки-ноги-голову. Мама собрала все запчасти в пакет и... положила в кладовку. Моя первая кукла, Наташа, была с приклеенными волосами, нарисованным личиком. Страшненькая немного, но любимая и родная. А ещё было три немецких куклы - Соня (так было написано на её шее), Светлана (голубоглазая блондинка) и Павлик. А Павликом звали моего старшего брата, который и родился, и ушёл из жизни совсем маленьким, ещё до меня.  Так вот моя мамочка бережно хранила всех моих  кукол. А ещё и кукольный чайный сервиз. Алма-Атинская квартира ещё не продана, все вещи на местах, в том числе и мои куклы. Выбросить их рука не поднимется. А забирать себе.. Да я рыдать над ними буду каждый день. И никому не отдашь - куклы старенькие же уже. В магазинах сейчас море этой красоты. Выяснила, что в Музее кукол принимают в дар всех кукол, при условии, что они добрые. Мои точно добрые - попробую пристроить их в музей. Может быть кому-нибудь из посетителей они напомнят и его детство. :love:

 

Наташа, в музей - это замечательно, конечно...

Но все-таки...

Может быть, посмотреть немного по-другому и все-таки оставить в семье это будущее волшебство времен? Пройдут многие-многие годы, и останутся лишь окутанные флером времен воспоминания и семейные легенды, немного загадочные, немного таинственные,  с оттенком светлой грусти и - все же! - радости...

 

..."знаете, а это куклы моей прапрапрабабушки!

Когда она была маленькой..." 

И - "шурша шелками и туманами" - бесценные сокровища, передаваемые из поколения в поколение, засверкают- "заговорят" по-новому... :lad:

 

Мне так кажется. :blush:


  • LimeJeans, Масяня, хулиганочка и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#137 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 10:14

Я бы оставила и ни за что никому не отдала.

Это же кусочек "Я" из детства. Сколько воспоминаний....

 

У меня из детства осталось несколько книжек. Я их перечитываю даже - Винни Пух, а еще книга натуралиста Н. Сладкова "Силуэты на облаках" - та книга, которая повлияла на мою судьбу и я стала биологом...Я даже помню, что думала будучи третьеклассницей, когда читала тот или иной рассказ. Ни на что не променяю эту книгу - 1974 год.

 

Дочкины игрушки храню. Обезьянку Чичишку - с ладонь величиной - Доча с ней засыпала.

И обезьяну Чуньку - с кошку величиной, как живая. Тоже была для спанья, такая уютная...

И динозавров маленьких пластмассовых, и еще много что...

Это сокровища.


  • Люлюша, Лео и leonata это нравится

#138 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 марта 2016 - 11:14

.

Самую первую куклу, огромного голого пупса, родителям, подарили на моё рождение. Кто-то, видимо, пошутил: пупс был больше меня. Играть с ним было невозможно. Со временем порвались все резиночки, которые соединяли руки-ноги-голову. Мама собрала все запчасти в пакет и... положила в кладовку. Моя первая кукла, Наташа, была с приклеенными волосами, нарисованным личиком. Страшненькая немного, но любимая и родная. А ещё было три немецких куклы - Соня (так было написано на её шее), Светлана (голубоглазая блондинка) и Павлик. А Павликом звали моего старшего брата, который и родился, и ушёл из жизни совсем маленьким, ещё до меня.  Так вот моя мамочка бережно хранила всех моих  кукол. А ещё и кукольный чайный сервиз. Алма-Атинская квартира ещё не продана, все вещи на местах, в том числе и мои куклы. Выбросить их рука не поднимется. А забирать себе.. Да я рыдать над ними буду каждый день. И никому не отдашь - куклы старенькие же уже. В магазинах сейчас море этой красоты. Выяснила, что в Музее кукол принимают в дар всех кукол, при условии, что они добрые. Мои точно добрые - попробую пристроить их в музей. Может быть кому-нибудь из посетителей они напомнят и его детство. :love:

 

Наташенька, а можно тебя попросить, очень-очень деликатно? :love:

Если будут когда-нибудь возможность и желание, и тебе будет это не тяжело морально (   :obnim:  )... сможешь показать кукол и кукольный сервиз?... :love:

Очень хочется хоть капельку взглянуть на это доброе волшебство...


  • galinamar и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#139 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 марта 2016 - 11:17

Юлечка, Маша, девочки дорогие, спасибо, что откликнулись. Игрушки своих мальчишек я тоже бережно храню. Никому не отдам. Мои детские книжки давно переехали к нам. Теперь они все читаны-перечитаны сыновьями и ассоциируются с ними. Ну и ждут Илюшеньку. У нас в Алма-Ате хорошая библиотека - в своё время подписывались на собрания сочинений, дежурили в очереди, ездили на переклички... Все книги я заберу. Сейчас, конечно, можно купить любые книги, можно читать их в электронном виде. Но со своей библиотекой не расстанусь.Заберу оставшиеся фотографии (мальчишки привезли не все), буду бережно хранить и детям  завещаю. 

А мои куклы... Они так тесно связаны с мамой и Валей, что я, даже просто вспоминая их, плачу. Если они будут рядом - буду рыдать каждый день. Ну не могу я до сих пор смириться с уходом моих любимых и отпустить их. 

Муж был в рейсе, застудил спину - пришлось списаться. Сын хотел положить его к себе в больницу, но муж предпочёл лечиться дома. Я очень стараюсь: делаю уколы. даже ставлю капельницы, натираю , оберегаю сон, готовлю вкусненькое, скачиваю интересные фильмы... А муж обижается. Говорит, что я очень изменилась. Его очень как-то задевает, что я периодически закрываюсь на кухне или в ванной и плачу. Ну а я ничего не могу с собой поделать. Я, наверное, эгоистка: ношусь со своим горем, жалею себя. Пытаюсь бороться с собой, пью успокаивающие препараты. Но пока мало помогает. И понимаю, что добиваю себя - давление стало запредельным. участились сердечные приступы, а мне хочется жить ради мужа, мальчишек, самого любимого на свете Илюшеньки. Очень надеюсь, что со временем боль утраты утихнет, я успокоюсь Но пока вот так.

Девочки, спасибо, что так отреагировали. Вы. конечно, правы. Спасибо! :pokl:


Сообщение отредактировал leonata: 24 марта 2016 - 11:24

                                                                                                                    


#140 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 марта 2016 - 11:23

Наташенька, а можно тебя попросить, очень-очень деликатно? :love:

Если будут когда-нибудь возможность и желание, и тебе будет это не тяжело морально (   :obnim:  )... сможешь показать кукол и кукольный сервиз?... :love:

Очень хочется хоть капельку взглянуть на это доброе волшебство...

Юлечка, как только мои полетят в Алма-Ату оформлять завещание на квартиры (свою квартиру я ведь тоже записала на Валю - так легче было продавать, а теперь и она зависла), то попрошу их обязательно кукол сфотографировать.

Спасибо, Люлюшечка моя хорошая, за участие! :rose:


  • Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#141 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2016 - 11:53

Наташа! А посмотри с другой стороны,ведь иной раз не знаешь ,как отреагируешь,а вдруг тебе будет легче,если ты их привезешь,можно дотронутся и поговорить :dnt: :flower:


  • Люлюша и leonata это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#142 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 марта 2016 - 11:59

Наташа! А посмотри с другой стороны,ведь иной раз не знаешь ,как отреагируешь,а вдруг тебе будет легче,если ты их привезешь,можно дотронутся и поговорить :dnt: :flower:

Спасибо, Оленька! Я их по-любому сначала заберу сюда. А потом.. Всё, может быть, так и получится.


  • Люлюша и Olga_33 это нравится

                                                                                                                    


#143 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 марта 2016 - 14:05

Юлечка, как только мои полетят в Алма-Ату оформлять завещание на квартиры (свою квартиру я ведь тоже записала на Валю - так легче было продавать, а теперь и она зависла), то попрошу их обязательно кукол сфотографировать.

Спасибо, Люлюшечка моя хорошая, за участие! :rose:

 

Наташенька, тебе спасибо огромное!

 

У нас и тема же есть чудесная-волшебная, где можно фотографию показать:  "Старый патефон". :love:  :flower:


  • leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#144 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 24 марта 2016 - 23:40

Наташенька ,я тоже солидарна с девочками .............

Забирай к себе куколок , со временем боль потери поутихнет

если сейчас отдашь , придёт время сильно о них грустить будешь


  • Sotofa и leonata это нравится

Изображение


#145 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 марта 2016 - 00:30

Леночка, спасибо! Скорее всего, так и получится. Как увижу, возьму в руки и уже не смогу расстаться.


  • Olga_33 это нравится

                                                                                                                    


#146 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:49

Давно я задумала подушку-сову. И вот наконец-то)) Джинсы мужа -основа, юбка сестры -глазки и нос, черные кружочки от остатков штор, розовая ленточка декоративная осталась с тех пор как дочке сумку шила. Наполнитель - синтепон. Девочки может подскажите, как стык розовой ленты спрятать. Некрасиво получилось как-то...

 

Прикрепленные изображения

  • Подушка-сова.jpg

  • Алёнушка, Наталек-01, Utkina и 9 другим это нравится

#147 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:27

Лейлушка, чудесная подушка-совушка! Такая чудесная!

Как здорово, столько фантазии у тебя и золотые добрые ручки. :flower:  :flower:  :flower:


  • Мушу это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#148 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:49

Спасибо, Юленька :flower:  :love:



#149 Семилетка

Семилетка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Тула
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 апреля 2016 - 07:44

Лейла! Симпотяжка получилась!!!!!
Кисточки ей ещё на уши!
А стыки можно было спрятать , нашив чёрные глазкИ прям на край, ( совместив край згазкА и край цветного глаза) …
Получилась бы смешная косАя , такая сова! :)))
  • Мушу это нравится

#150 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:07

Спасибо, Света, за идею, но перешивать глазки для меня уж очень тяжко будет :lol:  :lol: На счёт кисточек подумаю :oi:


  • Семилетка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru