Перейти к содержимому


Фотография

Наши переделки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 мая 2014 - 12:59

Лариса, красиво получается!!!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#122 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 марта 2016 - 09:35

Так....у меня переделки....но туда-ли....в смысле сюда-ли...вообще куда-ли мне.....я не нашла... :dnt: :lol:....буду тут мучить ваше зрение.. :P :haha:

Значит так.....были у меня вещи детские,выкинуть рука не поднималась,отдать смогла тока частично,т.к.мысли крутились,да и вообще..лежали они почти год....синий свитер,однотонный,с начесом(его жизнь спасла от моих ухищрений :lol: ...но на фото он есть-просто уже из песни слов не выкинешь ;) ),далее жилетка синяя,с ромбами красными и серыми,голубой свитер(жутко пожалела,что не подумала о подухах раньше,т.к.таких было 2,разного размера и оттенка голубого...было б гармонично детям сшить,смотрелось бы хорошо,но уж носят его как пару лет знакомые,поэтому сильно не сожалела :) ;) ) и футболка коричневая с типа скейтбордским абстрактным рисунком......выбор пал на эти вещи,т.к.они либо чисто хлопковые,либо "ёлковые",либо хлопок с небольшим дополнением......набивка была из таких же подушечек,которые у нас активно используются и реально помирают со скоростью звука...поэтому синтепух выглядит в них,как что-то прошедшее огонь,воду и медные трубы,главное требование:новые подушечки,как и старые,должны переносить частые стирки,"войны" ими и моё ночное регулярное спотыкание о них,а иногда и наступание :secret: ;) :lol:

Чё было:



Что стало:




Подушка из свитера и жилетки.
Берем любое плечевое изделие,отрезаем по линии проймы(у меня пройма везде была не прямого покроя,а втачного рукава) и сшиваем этот срез с изнанки(если крошится,то проходим зигзагом или оверлоком),далее я отстрачивала с лица на 0,7см кант по трем сторонам(для прочности) и набив подушку,сшивала нтжний шов,где у свитеров,жилеток резинка тройным прямострочным шагом..
Подушка из футболки коричневой.
Берем футболку и срезаем боковые швы так от низа и до плечевых швов так,чтоб вырез пройм тож был срезан.Далее отрезаем горловину.У меня у горловины была застежка(поло) на пуговицы,я ее застрочила,но отрезать не стала.стачиваем по трем сторонам,отстрачиваем с лица и набиваем,сшиваем так же по-низу,не заморачиваясь прям по лицу...
Подушка из остатков голубого свитера(кусок переда меж пройм и двух рукавов).
Подушка голубая,с разноцветной вставкой поперек,сшита из рукавов и куска оставшегося переда свитера(от подмышек и до ворота который)...
Вот так это выглядело при сборке:




Рукава отрезать от изделия,вывернуть наизнанку,отрезать обметку и шов,резинки у рукавов я не отрезала,вырезать поровнее из переда кусок между пройм,сложить меж собой рукава и кусок,как посимпатичнее и как ложится,рукава будут наискось лежать друг от друга,стачать,отстрочить с лица на почти 1см(от осыпания) и сшить один боковой шов,отстрочить его,набить и аккуратно подгибая внутрь срез второго бокового шва,тож зашить с лица его,как при отстрочке.
Подухи готовы :) ;)


  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 9 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#123 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 марта 2016 - 10:05

Танюшка-рукодельница! :good:  :good: :good:  

Как здорово и замечательно! Диванные подушки люблю очень-очень.

Такие красивые получились у тебя, Танюша. :flower:


  • Топотушка. это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#124 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 марта 2016 - 10:12

Я тоже очень люблю, когда на диване подушек много :)
Таня, а синтепух где покупаешь?



#125 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 марта 2016 - 10:26

Какие суперские подушки! Голубые - вообще слов нет.

А швейная машинка строчит по трикотажу? Здооооооорово.

 

А у нас родственники шили думочки из мужских галстуков. такие, советских времен.

Галстуки морально устаревают.... то слишком широкие, то напротив узкие, то яркие с лягушками - времен стиляг, или однотонные - времен Брежнева.

Качество ткани у галстуков ссср-овских отменное. А набивали они их просто мелко нарезанными кусочками ткани.

Нет уж этих бабуленек, а подушки есть. Как новенькие подушечки. Вот такие парадоксы бытия.....


  • Vasilisa это нравится

#126 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 марта 2016 - 10:28

Я тоже очень люблю, когда на диване подушек много :)
Таня, а синтепух где покупаешь?

Нигде..не покупаю.....потрошу старые подушки синтепоновые...благо дело...на дачу напокупали по-первости...теперь там пух-перо..а синтепоновые без надобности...вот и перевожу добро;) :lol: .....у нас синтепух продается в ателье,в котором ткань продают...и рулонами,самим надо резать и шариками в пакетах усосанных..цены не смотрела:)
Это не для дивана,девочки:)...это детям в кровати;) ...у нас все спят обложенные мелкими подушками....поэтому мне и важно было,чтоб стирались безпроблемно часто:) :secret: .....а диванные подушки..нам как-то не подошли совсем,лежат горкой на тумбе..жесткие они какие-то:dnt: :( :slush:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#127 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 марта 2016 - 10:34

Маша,да строчит,растягивает ткань-трикотажку,конечно,но строчит....ткань всё равно после первой стирки вертается в свою форму-проверено:)
Раньше вон шторами диваны-книжки и кушетки перетягивали..тож на полвека хватало....а сейчас тюль через пять стирок,как соплюшка бесформенная становится:bad: ....или тож на века,но током бьёт и цвет выгорает за пару лет:(
Галстуки у меня есть...неполноценные,резиночные......много....мож для чего и пригодятся;) :)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#128 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 22 марта 2016 - 23:52

Здорово получилось, особенно подушка из жилета понравилась
  • Топотушка. это нравится

#129 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 22 марта 2016 - 23:53

Ой, что-то смайлики не видны... без них сухо как-то...

#130 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 10:31

В выходные были на всероссийской ярмарке народных промыслов, ремесел и искусства.

Два огромнейших зала умельцев России.... Потратили кучу денег, но я не про это.

 

Так там а-ля Топотушкины подушечки стоят не менее 2 000 руб.

Украшенные тесьмой, кружевом и бусинами - дороже. И люди покупают.

 

Накупили там вяленых груш, сушеной хурмы и блинообразного сыра у абхазов.... белого перца и шариков соленого сыра у казахов...много еще чего...


  • Vasilisa, Люлюша, askanio64 и еще 1 это нравится

#131 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 марта 2016 - 10:50

Уху..Маша...дорого:( :slush:.....у нас на ярмарку в соседнем с деревушкой селе привозят...для москвичей из коттеджей...всякое народное..коврики и прочее бабушкино рукоделие..я вот на шкалики,штофчики,бутыля всё любуюсь,но цены безумные просто и что самое обидное,что не факт,что человеческого выдува купишь....а уж на плетенку из лозы и всякую ручную работу из дерева вырезанную...вообще заоблачно...в парнЫе там,на веранды,петушки на крышу.....резные околичники на окна-работа на пару дней на обычном станке-а словно полгода вручную выпиливают:( :( ...
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#132 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 23 марта 2016 - 11:33

тык, Топотуш, думаю, Маша это к тому, что тебе пора бизнес замутить........... ;)

#133 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 12:07

тык, Топотуш, думаю, Маша это к тому, что тебе пора бизнес замутить........... ;)

Маша это к тому что у Топотуньки руки золотые. И только. 

Реализовать плоды своего труда (как ручного, так и интеллектуального) ничуть не проще, чем его сотворить.

Сама знаю, не понаслышке... Я же дорогой педагог....

Когда хобби становится прибылью - это не хобби уже, а работа. И отношение другое, и полет фантазии тоже. Нанялся - что продался - говорила моя бабушка. Не, бизнес на творчестве я бы никогда не посоветовала... ИМХО

 

Знаю одну женщину, она ходит по секондам и покупает всякие трикотажные вещички, а потом делает из них кукол (принцесс, ведьмочек, гномов...). Не для продажи - для себя. Одевает их тоже причудливо  -во всякие шифоновые платья... меховые пальтишки. В прошлый раз взяла в секонде старомодное платье с чудным кружевом под коклюшки и сделала "Прнцессу старого дома", с зонтичком из кружев, панталончики кружавчатые.... Талант, чего и говорить...


Сообщение отредактировал Palma: 23 марта 2016 - 12:12

  • Vasilisa, HeLeNka, Sotofa и еще 1 это нравится

#134 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 марта 2016 - 12:36

 

Знаю одну женщину, она ходит по секондам и покупает всякие трикотажные вещички, а потом делает из них кукол (принцесс, ведьмочек, гномов...). Не для продажи - для себя. Одевает их тоже причудливо  -во всякие шифоновые платья... меховые пальтишки. В прошлый раз взяла в секонде старомодное платье с чудным кружевом под коклюшки и сделала "Прнцессу старого дома", с зонтичком из кружев, панталончики кружавчатые.... Талант, чего и говорить...

 

Машенька, как же я люблю кукол... :lad:

А вот таких, неповторимых "принцесс старого дома" - до мурашек просто...

Это потрясающий, волшебный талант - делать кукол.

 

...21 марта, кстати, был Международный день кукольника.

 

...Фея знала своё дело,
И, летая в небесах,
Днем и ночью то и дело,
Совершала чудеса.

Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала,
Всё чего она касалась,
Оживало, просыпалось.

И в её руках послушно
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже
С человеческими схожи.

А потом свои трофеи
Раздавала людям фея.
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство....

 

                (Лариса Рубальская)

 

:love:  :flower: 
 


  • Наталек-01, Shtuchka, Лео и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#135 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 марта 2016 - 16:38

.

Машенька, как же я люблю кукол... :lad:

 

.
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство....

 

                (Лариса Рубальская 
 

Самую первую куклу, огромного голого пупса, родителям, подарили на моё рождение. Кто-то, видимо, пошутил: пупс был больше меня. Играть с ним было невозможно. Со временем порвались все резиночки, которые соединяли руки-ноги-голову. Мама собрала все запчасти в пакет и... положила в кладовку. Моя первая кукла, Наташа, была с приклеенными волосами, нарисованным личиком. Страшненькая немного, но любимая и родная. А ещё было три немецких куклы - Соня (так было написано на её шее), Светлана (голубоглазая блондинка) и Павлик. А Павликом звали моего старшего брата, который и родился, и ушёл из жизни совсем маленьким, ещё до меня.  Так вот моя мамочка бережно хранила всех моих  кукол. А ещё и кукольный чайный сервиз. Алма-Атинская квартира ещё не продана, все вещи на местах, в том числе и мои куклы. Выбросить их рука не поднимется. А забирать себе.. Да я рыдать над ними буду каждый день. И никому не отдашь - куклы старенькие же уже. В магазинах сейчас море этой красоты. Выяснила, что в Музее кукол принимают в дар всех кукол, при условии, что они добрые. Мои точно добрые - попробую пристроить их в музей. Может быть кому-нибудь из посетителей они напомнят и его детство. :love:


  • Sotofa, Люлюша и askanio64 это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru